Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Dope Pure волшебно звучат с комбинацией Опус2-Форцуг. При этом, никаких сибилянтов, которые были слышны на пюрешках от мего стационара. Vorzuge VorzAMP, магическая крохотная коробочка, имеющая, похоже, нереальную синергию с изоиемами вообще и доупами, в частности. Я не первый, кто это отмечает.
    Я давно на такой связке. На балансе. Мне вполне комфортно на громкости 75-80. Чудесная связка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    andyDiamond (21.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Я давно на такой связке. На балансе. Мне вполне комфортно на громкости 75-80. Чудесная связка.
    На балансе? У Форцуга баланса нет, у Опуса баланс 2,4 и небаланс 3,5 почти не отличаются, ни по качеству, ни по мощности. Из того, что я вчера слушал, имхо лучший вариант получился при включении на Опусе линейного выхода в настройках, соответственно межблок в гнездо 3,5 и средний гэйн у Форцуга.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Прошу прощения, но я имел в виду, что слушаю яОпус2 в связке с Доупами на балансе. И все. Я лично разницу в звуке между 3.5 и 2.5 слышу. Второй мой вариант из портатива для Доупов - Valoq limited, яС ним также на балансе. И разница тоже есть. Я конечно понимаю, что баланс на портативе не совсем коректно назван, но маркетинг не убить.��
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что баланс на портативе не совсем коректно назван, но маркетинг не убить.
    На днях в телеге у нас был большой спор на эту тему
    Я продолжаю настаивать, что в портативе нет балансного выхода, а есть мостовые усилители. И на самом деле они для изодинамики очень даже в тему.
    Давайте подумаем что есть изодинамика. Это плоская мембрана, полностью управляемая нанесенной на неё электрической дорожкой. Обычные динамики имеют упругий подвес, который обеспечивает контроль диффузора в отсутствии сигнала, а у изодинам его нет. Поэтому у них намного большие требования по части контроля. Им надо чтобы усилок не только толкал мембрану вперед, но и полностью контролировал ее точный возврат на исходное место (то, что в динамиках как раз обеспечивает упругий подвес). И тут мостовые усилители просто на голову обходят обычные.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    twixicore (21.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Всё так, но Опус2 из балансного выхода еле-еле раскачивает пюрехи по громкости, но не раскачивает по контролю. Вот только что проверил, у меня сейчас присутствует тройной гибрид сбоча с 2,5. Я в жизни бы не заказал пюрехи, которые звучали бы как из балансного выхода Опуса2, у него слишком мало мощи для пюрешек, это его фича. С Форцугом от Опуса2, это совсем другое дело, пюрешки звучат, как полноразмеры, есть воздух, объем, пространство, детальность. И нет сибилянтов. И именно поэтому я заказал Андрею пюрехи.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Всё так, но Опус2 из балансного выхода еле-еле раскачивает пюрехи по громкости, но не раскачивает по контролю.
    Скорее всего буду гадать на кофейной гуще, но возможно в этом устройстве слабое питание, и его просто не хватает на балансный режим. На два усилка питания достаточно, а когда включаются четыре, либо питание просаживается, либо искусственно ограничивается. Других причин такого поведения "баланса" я не могу найти.

    ЗЫ: ну если только на баланс работают совершенно другие усилители, заведомо более слабые, чем те, которые обслуживают небаланс. Но тогда внутри сабжа должно быть аж шесть усилков - два хороших и четыре хреновых))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Из небалансного выхода Опус2 пюрешки тоже не раскачивает по контролю. Опус2 создан для нетребовательных по мощности арматурок, у него мало мощи, но зато никакого фонового шума.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Lightbulb
    Немного оживлю ветку

    Всегда боялся во всех этих новомодных изодинамических (и не только) наушниках плохой посадки из-за размеров. Даже если посмотреть на гиганта изодинам Audeze, то от вида всевозможных приспособлений для крепления в ухе сразу становиться как то не по себе =) Или вспомнить китайских братьев IceLab или iBasso где носик звуковода будет таким толстым, что невозможно подобрать насадки и как то смириться с постоянным дискомфортом в ушах. Благо, что Dope Pure лишины этих недостатков!

    Пюрехи оказались намного меньших размеров чем я ожидал (по фото) и изготовлены для людей, а значит под анатомию уха ) Самые комфортные наушники из универсальных это для меня Westone и Shure, в свою очередь Pure могу дать почетное третье место после этих эменитых брендов. Из дискомфорта заметил иногда происходящий эффект "вакуума", который видимо происходит т.к. нет компенсационного отверстия, которые обычно используются в подавляющим большинстве обычных наушниках. Сидят плотно, не выпадают, но немного выпирают из за размеров. С шапкой носить/слушать можно без проблем. Кабель простоватый, но зато мягкий и в целом комфортный, а главное отсоединяемый. В комплекте неплохие амбушюры трех разных размеров.



    При первом включении с источником Hifiman 801 (Fullsimm v 7.2) я был удивлен, что он их просто нормально не прокачивает по громкости, т.к. альбом Miles Davis - King of Blue мне пришлось слушать на МАКСИМАЛКАХ, что мог позволить плеер! 0_o Это меня очень удивило и одновременно огорчило, т.к. я уже не смог услышать на что способны Dope Pure по звуку. Конечно, рок или какие то попсовые вещи в целом звучали уже на 80% крутилки комфортно, но именно на этом тестовом джазовом альбоме мне не удалось их протестить на все 100. Вывод приходит сам по себе, что для наушников нужно подбирать изначально очень мощный (и обычно дорогой) плеер или делать бутерброд с усилителем, а это определенный дискомфорт в использовании.



    Первая неприятность, которая мне сразу бросилась в уши это ВЧ диапазон, а именно тарелочки и перкуссия, к сожалению качество звучания я могу обозначить не выше среднего, а может быть и ниже. Звучание рассыпчатое и отдает неестественным металическим привкусом. Я не слышу деталей и правильных затуханий, НО это в сравнении с более дорогими наушниками от 60-70к. В данном сегменте обычно производители скрывает/приглушает ВЧ диапазон, что как по мне правильное решение, но Dope решили сделать иначе. Так же в общей картине всего диапазона, на мой вкус, ВЧ больше чем должно быть. Жаль что нет фильтров, как например в Shure 846, где такие моменты можно "кастомизировать".

    Вторая, но возможно уже больше вкусовая, неприятность это НЧ, Да да, я слишком избалован наушниками под 100к и видимо поэтому уже не могу воспринимать округлые и не панчевые удары снисходительно. Причем бас вроде бы четкий и проработаный, он не мутный, но чего то все равно не хватает. Не слышу "злости", не хватает массивности самых низких и "грязных" частот, которые и дают тот самый драйв при прослушивании меттала или в любого джаза (в плане контрабаса). Меня просто не "качает" в такт с музыкой ( Иногда даже бывает, что в некоторых треках линия баса "уходит" совсем уж на дальний задний план и это очень непривычно.

    Но то что я ожидал и что меня очень порадовало, так это СЧ частоты! Вокал, трубы, саксофон, фортепьяно, гитары, все это играет божественно и создает полное ощущения живого присутсвия исполнителей! Очень сладко слушалась Adele, Diana Krall или Frank Sinatra, да и в джазовых композициях отыгрывалось все супер. Тут вопросов нет и наушники достойно конкурируют с брендами под 100к. Естественно нет никаких проблем с звуками "ц"/"щ"/"c" и проч. Играет все без артефактов.

    По глубине сцены Dope Pure тоже порадовали, очень четко читаются дальние и близкие планы. Ширина воображаемой сцены средняя, но это такой комфортный небольшой клуб с живыми артистами и стаканом виски со льдом



    Мое мнение, что наушники очень хорошо вписываются в сегмент 400-500$, а это трехдрайверные арматурники, смешанные динамы+арматура, хорошие 10мм ушки со всякими хитрыми напылениями. Очень требовательны к источнику, что мне помешало в полной мере получить реальное звучание наушников. В целом, как вторые наушники я бы рассмотрел к покупке. Такое звучание средних частот в арматурах/динамах не найти за такие деньги, поэтому Dope Pure имеет хорошее конкурентное преимущество!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.11.2020), anton_g (29.11.2020), Circle1234 (25.11.2020), colossus88 (25.11.2020), Drakkard (28.11.2020), Gaww1969 (26.11.2020), GreyXanthor (25.11.2020), horrormirror (25.11.2020), punknotyet (28.03.2021), Roma_62 (06.12.2020), Valaev71 (24.11.2020), yan82 (08.09.2021), zoriev (24.11.2020), Пяпа (24.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Первая неприятность, которая мне сразу бросилась в уши это ВЧ диапазон, а именно тарелочки и перкуссия, к сожалению качество звучания я могу обозначить не выше среднего, а может быть и ниже. Звучание рассыпчатое и отдает неестественным металическим привкусом. Я не слышу деталей и правильных затуханий, НО это в сравнении с более дорогими наушниками от 60-70к.
    Это вы слушали с..
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    источником Hifiman 801 (Fullsimm v 7.2)
    ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это вы слушали с..
    Этого я не слышу на других наушниках с этим же источником. Мне кажется как будто не хватает фильтра для корректировки/приглушения ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Может быть стоит послушать на мощном источнике сначала прежде чем делать выводы?)
    Вч и бас первое что страдает от недостатка мощности. Назвать бас не панчевым и упрощенными вч уж точно нельзя здесь...
    И я абсолютно испорчен был наушниками под 100 к и выше так же.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    krechman (25.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Может быть стоит послушать на мощном источнике сначала прежде чем делать выводы?)
    Какой плеер порекомендуете для оценки реального качества?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    любой от 500-700 мвт
    на самом деле из того, что я сулшал, бескомпромиссно качает только хуга ( мб моджо тоже)

    и если dope вторые, то какие первые ?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Какой плеер порекомендуете для оценки реального качества?
    Наушниками не владел, но удалось послушать.
    Плеер QLS361. Впечатлило.
    Помощнее усиление нужно, чем стандарт, ибо чувствительность сабжа слабовата.
    Если память не изменяет - порядка 90дБ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Моджо сам как источник уже имеет проблемы с ВЧ, а 500 мвт уже есть по моему в симмке 7.2, да и те же Одины он качал очень даже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв))))
    Могу добавить свое предвзятое имхо. Читая про ВЧ, я думал что наушники просто не зашли, но когда речь зашла об НЧ, я понял что весь отзыв слил именно источник. У пюрех не было и нет округлого баса без панча (для этого мы даже специально сделали модель Софт, где бас именно мягче и круглее). Напротив, у пюре один из самых точных и быстрых ударов, с которым мало какая арматура может сравниться. Поэтому мой вердикт однозначный - плеер от натуги просто сдох и все испортил. Предлагаю повторить опыт на сходке, где будет больше вариантов источников.

    Из последних открытий, можно отметить превосходную синергию наушников с усилителями, построенными на LME49600 на выходе. Например Fiio A5, Cayin C5, Vorzuge Vorzamp Pure II, Takstar HA-101. Вот эти ребята качают пюрехи от души. Конечно каждый со своими вкусовыми особенностями. У меня в наличии есть HA-101, могу сказать, что он по вкусу просто никакой в хорошем смысле. Он просто усиливает и всё) Но контроль абсолютный, паразитной яркости с ним нет. Прелесть такого усилителя в том, что ему хватает сил вытянуть из пюрех СОЧНЫЙ, и ПОЛНОТЕЛЫЙ звук. Ещё более восторженные отзывы от Ворзуга. Надо их сравнить. Но ворзуг, вангую, склонен к окрашиванию звука, т.к. в предампе у него ОРА2134, против пары ОРА1611 у такстара.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    WFrost (26.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    значит надо еще мощнее , у меня был дакпортабл и щас каин , 700 мвт и тот и другой на 32 ома , и то иногда хочется еще больше дури чтоб было.

    про нормальной раскачке уши просто оживают. в этом и главный минус - в первый раз намучавшись, я не стал бороца с тугостью, и просто перешел на солярисы, сейчас же с норм раскачкой расставаться с ушами никакого желания нет.

    Но как верно отмечено , допы как вторые или первые - всегда нужна еще одна пара, с одними тупо скучно.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    Vladsoldier (25.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у пюре один из самых точных и быстрых ударов, с которым мало какая арматура может сравниться.
    Вот! НЧ тут как раз как у двух-трех драйверных арматур по качеству (ок, немного лучше ). Он быстрый, но "округлый" в том плане, что не хватает телесности как у динамических или от 4-5 драйверных мониторов. Т е картинка у пюрех ровная, но в купе с высокими я воспринимаю это как светлое звучание. Поэтому и написал, что НЧ это уже "вкусовая" штука, в целом претензий нет, видимо я просто привык к более выраженному басу.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 25.11.2020 в 18:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У динамических не телесность, а компрессия))) Как "давят" в слуховом проходе внутриканальные динамы, в открытом пространстве не может давить даже самый хороший саб. Потому что это не нормально.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    wouldnt_even (26.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, спишись со сбочем, послушай его допы
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения