Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,все предельно ясно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Слушаю Dope Pure на IFI Diablo и качеством звука прямо впечатлён. Вопрос, из любопытства, а какие топовые портативные плеера способны сравняться или переплюнуть диабло?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Слушаю Dope Pure на IFI Diablo и качеством звука прямо впечатлён. Вопрос, из любопытства, а какие топовые портативные плеера способны сравняться или переплюнуть диабло?
    801 hfm/ am9/ mm6 очень субъективно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    2022-01-26 14.01.50.jpg

    Добрый день, друзья.

    После долгого перерыва, вызванного плотной работой по разработке новой модели, мы с радостью представляем вашему вниманию Stout Dope

    Новинка представляет собой гибридную модель на основе кастомизированного арматурного излучателя (НЧ) и изодинамического драйвера (СЧ-ВЧ) с уникальной системой фильтрации частот, а так же раздельными акустическими камерами для каждого излучателя, сообщающимися между собой с помощью панели акустического сопротивления для воспроизведения более глубоких и протяженных ревербераций и послезвучий. Арматурный излучатель доработан таким образом, чтобы давать действительно массивный бас с "динамическим" характером, но при этом обладающий "арматурной" скоростью и чистотой. Изодинамический драйвер, как и в наших предыдущих моделях, работает по принципу прямого излучения непосредственно по оси слухового канала, без каких-либо изгибов и поворотов звуковода.

    Идеальное фазовое согласование диапазонов позволяет звучать гибридной конструкции как единому целому, и демонстрирует такие же идеальные переходные характеристики, как наши однодрайверные изодинамические модели. При этом у Stout Dope еще более низкие искажения по всему диапазону частот, в том числе и на проблемных для большинства планарных IEM дальних ВЧ.

    Звучание модели совершенно нетипичное для планарных IEM и довольно неожиданное на фоне наших прежних моделей. Но именно таким мы хотели видеть по-настоящему универсальные мониторы на каждый день, которые демонстрируют одновременно комфортный и детализированный звук. Возможно это первые вставные мониторы такого уровня "с характером".

    Stout Dope способны изобразить невероятно цельную и осязаемую картинку, благодаря фундаментальной основе из плотных и точных НЧ, связывающей все звуки в единое музыкальное полотно, не распадающееся на множество отдельных деталей. Гибридное излучение на НЧ, наделяет голоса поистине фантастической телесностью и реалистичностью. Партии ударных способны пробирать до мурашек. При этом Stout Dope - это те наушники, которые способны воспроизвести настоящий ураган эмоций на тяжелой музыке, при этом демонстрируя изодинамическую натуральность и точность голосов и инструментов.

    Stout Dope - это те наушники, которые вряд ли вызовут вау-эффект при беглой оценке, но к которым вы будете возвращаться снова и снова, не в силах отказаться от того заряда эмоций, которые способны подарить наши белые малыши на столь высоком уровне качества звука.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Carnivorous_Way (27.01.2022), DJ_Gotz (26.01.2022), Doctor56 (26.01.2022), Ghost Dog (06.02.2022), GreyXanthor (27.01.2022), Hardcorist (26.01.2022), La Calma (26.01.2022), macossi (06.02.2022), Micklas (26.01.2022), Ra1der (26.01.2022), Reference (01.02.2022), Roma_62 (28.01.2022), sludge (26.01.2022), Vladsoldier (26.01.2022), XPEHOPE3 (27.01.2022), Zowie (26.01.2022), Александр Зол (26.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Заманчиво! Где б послушать ?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Наушники в данный момент в МСК у нашего доверенного лица. С ним можно договориться о прослушке, вот только он на форуме не сидит. Надо его ловить в чате в Телеграме https://t.me/dopeaudiopro
    Доверенное лицо - Сергей Соколов.

    Полноценный запуск в серию планируем на март. Сейчас предзаказы и предпрослушки)
    Соответственно когда наушники вернутся ко мне, либо когда будут первые образцы серийных, отфоткаем нормально, выложим на наш сайт с описанием, ТТХ и ценником.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    И да, хотелось бы заранее задушить в зародыше инсинуации на тему "Опять они дизайн не поменяли, лентяи! За что только деньги хотят!"
    Поверьте, усложнить конструкцию и засунуть в новый корпус пошире - это было бы крайне просто (а покупатель потом пусть мучается, страдает, что у него наушники в ухе не умещается). А вот уместить всю начинку в наш родной фирменный маленький корпус, знакомый по другим моделям - вот это была ювелирная работа. Нам даже принтер пришлось проапгрейдить, чтобы повысить точность печати)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (26.01.2022), Carnivorous_Way (27.01.2022), Ghost Dog (26.01.2022), La Calma (27.01.2022), macossi (06.02.2022), Memfis (01.02.2022), Reference (01.02.2022), sludge (26.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, А какая цена им будет?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Hardcorist, А какая цена им будет?
    58 900 руб. Сейчас есть предложение от производителей сделать предзаказ с предоплатой, сами наушники получить в марте, тогда наушники обойдутся в 50 000 руб. Предложение ограничено пятью парами наушников, и очень быстро станет не актуальным. По этому предложению связывайтесь с производителями в личку или в личку на телеграме.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    La Calma (27.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    Пользуюсь цапом ifi diablo. Скажите, не будет ли этот цап+усилитель излишним в плане мощности для новой модельки, там ведь установлен арматурный излучатель, а такой тип излучателя обычно имеет высокую чувствительность?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Пользуюсь цапом ifi diablo. Скажите, не будет ли этот цап+усилитель излишним в плане мощности для новой модельки, там ведь установлен арматурный излучатель, а такой тип излучателя обычно имеет высокую чувствительность?
    Амартурный излучатель в Стаутах подогнан по чувствительности под планар. Вообще все, кто купил дьяблу под доупы, остались в восторге от синергии. Стаут, думаю, так же отреагирует на такой источник весьма положительно. Я сам пользуюсь iFi xCAN, который тоже очень мощный, но темнее и мутнее дьяблы, и и все равно синергия изумительная.
    Насколько я слушал Стаут на дьябле (один раз и всего минут пять) - я не нашел к чему придраться. В режиме Эко громкость вообще не излишняя ни разу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе скопировать сюда отзывы Сергея, раз уж он сам на форуме не зарегистрирован.
    С названиями модели он фантазирует - не обращайте внимания, на тот момент официального названия еще не было объявлено.
    Так сказать, процесс вовлечения (излечения от аудиофилии?) наглядно. Читать до конца

    19 января
    Сначала прогнал свои тестовые треки на Мodel Y (X есть же, это мои Люси Х) с DX 221.2 (Amp 8 нет с собой). Первая мысль - Макс наконец сделал ухи для Макса Мэддока. Всё хорошо на басу и середине, как нижней, так и высокой, но вч явно придушенные, задемпфированные, так и хочется вытащить поролон или что ты там напихал в звуковод и поменять на что-то потоньше, попрозрачнее. По количеству вч достаточно, но не хватает ясности, прозрачности, микродеталей, воздуха, дыхания, хрустальности, послезвучий... Ну зачем, зачем? Втыкаю на замену Lucid X - ну да! Ну вот же они, эти о*уительные Доуповские верха! Зачем задушил??? Только шоб одного Табуретыча порадовать?

    Кстати, турбинки тоже вч подрезают, поменял СпиралДоты, стало получше. Да ещё твои турбинки L-ки похоже были, еле запихал себе в уши).

    Переставляю ЭсДишку в DX300 и.... Оба на! Это что я поменял? Уши или плеер? Люськи что-ли продолжаю слушать? Неееет, у Люсек площадки разъёмов утопленные, а здесь заподлицо. Да и с басом всё значительно лучше... Но откуда появились вч? Откуда вылезли детали? Хрустальность морозного воздуха и и детали, фирменные Доуп-ВЧ... Не просто проявились, как чёткие линии на фотобумаге в лотке с проявителем, но их стало и количествнно больше. Не настолько, как в Люсид Х, но вполне и вполне!

    Что это за эффект, я не знаю. Сопротивление другое? Чуйка очень похожа (7ХЗ чувствительнее, чем Доупы)... Но как таким образом поменялся характер звучания? Жаль, нет с собой Кулся, надо будет ещё с ним попробовать.

    Пока очевидны два момента - с ДХ 221.2 твои новые ушки не дружат, а вот с ДХ300 спелись очень хорошо!

    Но нужно послушать ещё, с разными плеерами, на разном материале, с разными шнурками (щаз юзал тройной гибрид Сбоча). Разница в звучании на двух Басях впечатляющая. С 300-м мне очень нравится
    21 января
    Макс. Ушки то о*уительные получились. Но... Вот есть у меня ощущение, что широкой опчественности вч будет недоставать. А их (я их назвал Доуп НН - НоуНэйм) можно передемпфировать, чтобы вч по-интереснее, по-чище, звонче были? Мож демпфер попрозрачнее попробовать?
    23 января
    Так, Макс. Послушал на разном и с разными способами усиления. Подробности, если нужно, доложу. Выводы.
    1. Эти ушки (Dope NN) - лучшее из того, что ты за последнее время сделал.
    2. Я тебе это пару не верну, пока ты мне не соберёшь аналогичную. Just name the price.
    3. Пожелание только одно - на коробочке д.б. написано Dope NN.

    Если воткнуть их в Кулс (361), то это просто писец. Чистоту, ясность, прозрачность и микродетали нужно искать не в этих ушах, а в источнике и усилении. Весь цикл проверок/прослушек ещё не закончен, но это определённо то, что я хочу иметь. Если нужны бабки для закупки драйверов - скажи. Я эти Допики хочу. Больше уже не хочется ни к чему придираться. Всё на своих местах. И бас, и нсч, и серединка-серединка. И всч такие и там, где и как надо. И в верха они умеют там и так, как нужно. Остаётся только игра с а) насадками б) кабелем в) источником и г) усилением
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.01.2022 в 12:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leg.stv (31.01.2022), strumsolve (05.03.2023), Tlantos (01.02.2022), Александр Зол (31.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    А можно сравнительный график примерный, что бы понимать с чем имеешь дело?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Пока все обсуждают новую модель, напишу свои ощущения от прослушивания других.
    Сам имею Dope Acid, но благодаря Сергею Соколову удалось послушать и две другие модели, за что ему огромное спасибо.
    Слушаю на Qls 361.
    Определить искажения во фронтах меандра, как это делают многие присутствующие на форуме на слух, я определить не могу, поэтому опишу как умею.
    Все три модели звучат очень ровно, детально.
    Вокал во всех трех моделях просто великолепный, до мурашек.
    Аськи на фоне пюре и ллюсек показывают себя немного более яркими, бас у них по ощущения немного плотнее и его больше.
    При это мне лично высокие на них не утомляют и очень хорошо звучат, ну это для меня.
    Мне очень понравилась подача асек, поэтому пюре немного для меня позади.
    А вот Lucid распробовал не сразу, при прямом сравнении кажется, что действительно не хватает высоких частот, они как бы немного придушены.
    Но, при длительно прослушивании не один день, оказывается, что вот она изюминка этой модели, высокие такие же протяженные, все слышно и различимо на них.
    Люси я бы мог сравнить с домашними любимыми тапочками, очень комфортно, удобно, можно слушать часами и получать огромное удовольствие, на своих записях я не нашел сценария где бы они могли бы мне не подойти.
    В отличии от тех же асек, которые может при сильном моральном и физическом утомлении в конце дня не очень сильно зайдут для прослушивания чего-нибудь задорного, мощного.
    Хотя в общем мне звук асек понравился больше всего и на всем моем материале я предпочту их.
    Хотя конечно не прочь иметь и люськи.
    image-01-02-22-02-23.jpg


    Ребятам спасибо за их труд и надеюсь послушать их новую модель.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (05.02.2022), La Calma (03.02.2022), macossi (06.02.2022), mr.ved31 (02.02.2022), punknotyet (01.02.2022), Александр Зол (01.02.2022), Пяпа (01.02.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Tlantos, аски ярче всех???!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Tlantos, аски ярче всех???!!!
    Саш, я думаю это так ощущается, потому что на аськах верхняя серединка поярче звучит чем в пюрэхах. Но тут еще конечно от источника зависит.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Tlantos, хотелось бы ещё про насадки подробно, тк это тоже в немалой степени оказывает влияние на звук
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    Tlantos, хотелось бы ещё про насадки подробно, тк это тоже в немалой степени оказывает влияние на звук
    Насадки родные на всех парах, те что идут в комплекте к наушникам.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    Carnivorous_Way (05.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    кстати по насадкам, посоветуйте что альтернативное стоку, и желательно, чтоб не ждать месяц с али
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Carnivorous_Way, мне очень подошли двухфланцевые с али, дешевые достаточно. А что бы не ждать, даже не подскажу. Максимально с широким звуководом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, ну вот и я, перебрав все свои немалые (в пару десятков пар) запасы пенок и силикона, особо ничего не нашел. Так, пара варов всего таких широких, и всё
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения