Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    "Все" не говорят. Так же я не упоминал слово сибилянты.
    Но речь же шла о стыке СЧ и ВЧ. А это как раз зона сибилянтов. Я просто называю другим термином тот же участок

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так и в итоге, Pure яркие или глухие?
    Судя по Вашему графику - глухие. Судя по Вашим претензиям - яркие. По моим ощущениям - практически ровные с минимальным акцентом на зону сибилянтов, сделанным специально для придания "искристости" акустической музыке, или для клиентов "в возрасте" с естественным снижением чувствительности слуха в этом диапазоне. Для тех, кому этого эффекта не нужно, мы сделали другую модельку. И сейчас разрабатываем новую, которая заменит модель Софт, предлагая при этом более высокий общий уровень качества (искажений там еще меньше, и на переходной характеристике вообще отсутствует какой-либо самый минимальный дребезг плёнки).

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже про сибилянты не писал. На какой частоте у нас там тарелочки и перкуссия всякая в музыке!?
    Тарелки вполне в зону сибилянтов залазят. Перкуссия типа щеточек - это уже верхние ВЧ.

    По заветам википедии:
    Сибилянты громче своих неассибилированных пар, бо́льшая часть их силы приходится на более высокие частоты, чем у остальных фрикативов. Наиболее сильный звук — [s], его основная акустическая сила приходится на частоту 8 000 Гц, но может достигать и 10 000 Гц. У звука [ʃ] основная частота — 4 000 Гц, до 8 000 Гц
    Вот пример трека (вполне аудиофильского качества), в котором как раз ярко выражен сибилянт S https://yadi.sk/d/g6k1Io2R6sf3KA
    Он режет по ушам на любых более-менее честных наушниках, и конечно на пюрешках тоже. Нормально этот трек слушается только на "темных" наушниках, типа наших Heavy.
    Другая проблема - современный массовый музпродукт с убогим мастерингом. Почти все они звучат ярко и агрессивно. Но это вина не наушников, а фонограммы. Для такой музыки нужны другие ушки. Пюрешки для эстетства у камина с коньячком под Стокфиш, или Чески Рекордз
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.12.2020 в 15:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, я примерно прикидываю на 3-5, как-то так.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Hardcorist, а, ну так и запишем - Pure, это наушники для клиентов в возрасте. Почему бы и нет.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Так же не забываем про внутренние резонансы слухового канала, и они у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока что я услышал только что-то вроде "на btr слушаю и мне норм", хотя до этого было что-то вроде "мой источник за стопицот денег даёт шикарный звук с Pure"
    Именно так.
    Пюре нормально (но не идеально) звучат даже с таким источником, как БТР5 (хотя для них это наверное минималка требуемого качества). Грамотный усилитель начиная с уровня Takstar HA-101 и далее вплоть до Woo Auido WA8 позволяют вытянуть из пюре совершенно полноценный и полнотелый звук без "хилости" на СЧ-НЧ (и соответственно звук уже не воспринимается как яркий). С ростом качества усилителя, пюрешки так же только вырастают. Пока я не слышал ни одного портатива, который способен разрешить их на все 100%. Вышеописанные усилители приближаются к этому, но все-таки максимум качества я слышал от стационарных усилителей класса А (например JLH1969 и однотакт на 6L6GC)

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а, ну так и запишем - Pure, это наушники для клиентов в возрасте. Почему бы и нет.
    Дык ёмае, я с первых дней продаж это говорил - аудитория пюрех это повзрослевший и состоявшийся аудиофил с музыкальными предпочтениями в сторону качественной академической музыки, инструментала, вокала итд. Для всех остальных у нас другие модельки есть)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.12.2020 в 15:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а Роман пюрехи слушал? Как в сравнении с его детищами звучат, там вроде уже третью версию пилит. Просто я до сих пор помню знаменитые вторые гвозди, там все наоборот по ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, только я слушал ушки на разных источниках, включая и Woo Auido WA8. Да, запас мощности лучше раскрывает, но не меняет характера. Дальних вч всё так же мало, всч яркие, тарелки только с усилением не такие резкие. В общем вполне себе вкусовые наушники для ограниченного спектра музыки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Так же не забываем про внутренние резонансы слухового канала, и они у всех разные.
    Именно так. Поскольку я так же занимаюсь немного кастомами, я уже насмотрелся на разницу объема каналов клиентов в несколько раз. Один приходит с каналом в 0,5 куб.см, у другого 4 куб.см (хоть Стереоправду суй ) Именно поэтому я не вижу смысла при разработке учитывать какой-то один вариант объема канала. Все равно у клиента в ухе будет все иначе. Поэтому мои замеры сделаны с учетом максимально глубокой посадки, когда объема канала почти не остается. Это как отправная точка. А дальше уже включается физиология каждого конкретного клиента. Кому-то наушники подходят идеально, кому-то не подходят категорически. Это нормально и тут нет ни вины наушников, ни вины клиента. Просто каждому свое.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Интересно, а Роман пюрехи слушал? Интересно как в сравнении с его детищами звучат, там вроде уже третью версию пилит. Просто я до сих пор помню знаменитые вторые гвозди, там все наоборот по ВЧ
    Да там даже и не близко. Сейчас Гатлинги в тренде.
    Из аналогов хорошего качества Tin p2 и кастомы Амартол на драйвере Tin P1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Hardcorist, только я слушал ушки на разных источниках, включая и Woo Auido WA8. Да, запас мощности лучше раскрывает, но не меняет характера.
    Что странно, так как почти все, кто слушал с WA8, отметили что с ним наушники ОК. Я и сам слушал и придерживаюсь того же мнения.

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Дальних вч всё так же мало, всч яркие, тарелки только с усилением не такие резкие.
    Подозреваю как раз вышеописанный случай. Просто наушинки не спелись с Вашим слуховым каналом.

    Приведу аналогию. Если у человека зрение -5, а ему дают очки +10, он конечно ничего нормально не будет видеть. Так можно ли говорить что это очки плохие, вкусовые итд? А если кто-то другой со зрением +10 наденет эти же очки и будет доказывать, что они шикарны, всё видно. То кто тут прав?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если у человека зрение -5, а ему дают очки +10
    Было бы здорово, что у наушников были такие характеристики на коробочке прописаны! Dope Pure -5, Dope Pure +10 Но я бы предпочел все таки просто Dope Pure, т к вроде на зрение не жалуюсь
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2020), maxi_funy (05.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, что у наушников были такие характеристики на коробочке прописаны! Dope Pure -5, Dope Pure +10 Но я бы предпочел все таки просто Dope Pure, т к вроде на зрение не жалуюсь
    Так ты же в Питере. Как насчет послушать прототип новой модельки и сравнить со стоковыми пюре?
    Ах да, в чате же уже про сходку говорили) Ну так ты приходи)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    всем привет.таки собрался написать свою "лирику" ...
    год назад прикупил Dope Pure ,подобрались насадки и кабель,менялись только источники.Прогрерись месяца за три,ничего не пилит,нч качают и тд и тп
    Пока владел Pure "слил" весь свой зоопарк наушников,в том числе и 64 а12т .
    Полгода даже не глядел в сторону других наушников,а когда решил проверить "что там нового выпустили" ,то послушав от дешёвых до топов ,понял для себя бесполезность "метаний и невзгод" -ведь dope pure оказались лучшими...ну или у меня удачный экземпляр
    От домашней работы и того,что дети мои "тащаться" от всей моей разнообразной музыкальной библиотеки ,стал поглядывать на стационарные решения ...и таки вляпался в это дело : цапы,колонки,провода,источники ...покатилось по возрастающей цены.Ну и кто же даст мне возможность слушать музыку в наушниках самому, при живой то семье? Поэтому уступил свою пару допов ,чтоб не пылились. Отписался от рассылок на темы и заглядывал на плеер,только если в личку что то спрашивали. Но не тут то было-стал скучать по pure и тому невероятно точному и музыкальному звуку...
    И вот ,недавно ,один "доброхот" черкнул ,что предстоит прослушивание новой версии dope pure.Версии софт и хэви лично я считаю "еретичными" ,но вот "all new pure" ...перед таким устоять нельзя было
    Прослушивание производилось на множестве источников из недешёвых .Попутно были ещё другие наушники,в том числе и тины р2 и снова никак не впечатлили - "тина" она "тина" и есть,только шумка стала ещё хуже и резко дороже...все ж помнят ,как по началу тины были "лучше допов" , но не прошли проверку временем и пользователями,поутихли злопыхатели и кастомоделы )))
    Итого. Обновленная версия pure лучше только в одном : не нужно теперь "париться подбором источника" или слушать со стаца ! При прослушивании НЕ ПРОГРЕТЫХ "all new pure" co свистка btr5,смартфона или плееров "без изысков" обнаружилось меньше искр и праздника на ВЧ и ,в связи с этим, большая отдача на НЧ...ну как бы нет перетягивания одеяла,хотя и до этого мне было отлично))) Но всё так же необходим источник мощностью больше "чем обычно" .Благо,их стало значительно больше : и с завода и с модов .
    На топ плеерах и бутерах с мощью сильно больше большего ,звучание обоих версий pure одинаково. Так что бежать менять на новые не надо,хоть можно
    Теперь зависимость от кабеля стала меньше,тоже ведь экономия.
    К качеству треков теперь больше "лояльность"
    Плеер можно попроще .
    Кароч,Максу и Андрею удалось сделать "мэджик" и, не испортив Pure, сделать их "доступнее" по звуку
    По Моему Личному Мнению ничего из рынка сравниться не может.Если конечно нужно качество,а не двигать рынок,писать обзоры и продолжать глупости "убийцы топов за копейки" .
    Есть одна проблема,для тех у кого есть деньги : нечего больше искать из портатива ,а может стать скучно (как мне) и захочеться стационара.
    Извините за много букАв.Всем лучшего и успехов)))
    Последний раз редактировалось 24PRO; 22.12.2020 в 09:50.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (22.12.2020), anton_g (22.12.2020), CasperNEW (22.12.2020), Chef01 (22.12.2020), Hardcorist (22.12.2020), Iershalaim (22.12.2020), strumsolve (21.04.2023), twixicore (22.12.2020), XPEHOPE3 (28.03.2021), zoriev (22.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да там даже и не близко. Сейчас Гатлинги в тренде.
    Из аналогов хорошего качества Tin p2 и кастомы Амартол на драйвере Tin P1.
    Я конечно дико извиняюсь, но Тины Р2 совсем хуже пюрех прямым вдумчивым сравнением при бескомпромиссном и подходящем для изодинам усилении.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, чем хуже то?

    Вопрос к авторам, какова цена на новые пюрехи, можно в личку?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    при довольно среднем усилении тины р2 тоже хуже пюрэх ))) в моём сообщении выше "сарказм" по поводу тинов ...не смог удержаться
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    24PRO, Выводы схожие, единственное, использование внешнего портативного усиления (Форцуг, Такстар HA-101) добавляет качества звука и новым, и старым пюрехам (сцена, проработка краёв диапазона) при использовании всех плееров, которые пробовал.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Doctor56, чем хуже то?
    Да, всем. Имхо совсем разного уровня наушники.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    не все готовы бутерброды таскать . а тут есть возможность " на ходу" отличный звук заиметь и без сверхусиления

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------



    Да, всем. Имхо совсем разного уровня наушники.[/QUOTE]

    абсолютно всем)))
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    24PRO, С этим никто не спорит, но если вариант бутерброда приемлим, то за 85$, которые стоит на Али Takstar HA-101, можно получить серьёзное улучшение звука, удивил меня этот аппарат, не ожидал, что он так хорош, был скептически настроен по отношению к нему до прослушивания и прямого сравнения с Форцугом на сходке. Форцуг имхо немного получше, но он и стоит много дороже.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    тут не поспоришь . такстар он и по размерам приемлем
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, Да, всем. Имхо совсем разного уровня наушники.

    Это вы про новую версию или про какую?
    И можно поконкретнее сравнение звука конечно!?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    andyDiamond, А ачх будет новой версии?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол

    andyDiamond, А ачх будет новой версии?
    Обязательно будет
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост


Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения