Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    в музыке меняется постоянно
    Музыка представляет из себя волну сложной формы, для понимания процесса ограничимся синусоидой, независимо от того какая частота колебаний.
    Начальная точка - состояние при котором мембрана находится в уравновешенном состоянии, в динамике к примеру есть подвес и шайба которые механически уравновешивают мембрану (диффузор) в некоем начальном положении, при подаче положительного напряжения катушка выталкивается из магнита с силой пропорциональной приложенному напряжению и мембрана выдавливается, при подаче отрицательного происходит обратное, катушка вместе с мембраной втягивается внутрь. Даже если напряжение убрать в верхней или нижней точке (выключить усилитель), мембрана всё равно вернётся в исходное (начальное) положения под действием упругости подвеса.

    А теперь предположим что Макс прав и мембрана в изо абсолютно неупругая и останется в том положении в котором закончилась синусоида.
    Тогда, допустим, мы перед этим выдавили её в крайнее возможное положение, это станет для неё начальной точкой.
    При следующем запуске синусоиды или ещё лучше случайного музыкального сигнала её просто начнёт выталкивать ещё дальше, что физически невозможно ибо она упрётся в магниты или корпус драйвера, как по-вашему тогда возвращать её на место?
    Запускать специальный усилитель который вычислит положение и вернёт её в середину специальным сигналом?
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ну 801 не самый мощный плеер.
    Крайне сомнительно утверждать подобное
    Последний раз редактировалось fgfgfg; 22.08.2021 в 17:58. Причина: почему-то мембрану диафрагмой решил назвать, шиза
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Vladsoldier (22.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------


    Крайне сомнительно утверждать подобное

    Да зачем мне этот вашь сайт опять!? Человеку не понравились допы, слушая их на 801. По его описанию он их не прокачал. Значит с током там напряженка. И мне все равно что там написано по харкам.
    И зачем вы привели в пример динамическую мембрану!?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    По его описанию он их не прокачал. Значит с током там напряженка. И мне все равно что там написано по харкам.

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    И зачем вы привели в пример динамическую мембрану!?
    Приведите свой пример господе, если есть что сказать по существу конечно.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, Я давно уже понял, что у вас своя логика.
    И спорить я с вами не намерен.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    период столкновений и споров на форуме

    Хотел спросить: кто-то слушал пюрешку на кулсе 360-ом? Как оно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    fgfgfg, Я давно уже понял, что у вас своя логика.
    И спорить я с вами не намерен.
    А в чем ваша логика? Я совершенно искренне не пойму. Т.е. понравились наушники, значит усилитель достаточен, не понравились -- не достаточен? При этом на ттх усилителей вы смотреть не хотите, чтобы не разрушать этот довод. Вам не кажется что реальная причина куда проще и логичнее, не понравились, ну просто, потому что не понравились? Я понимаю что вам хочется защитить наушники которыми вы владеете и которые вам видимо нравятся, но зачем для этого пытаться выдумать какие то теории о недостаточности усилителей и тут же отказываться эти усилители по ттх сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (22.08.2021), Mr.HiAudio (02.09.2021), plutonim (22.08.2021), Vladsoldier (22.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Получается, что по сути Dope это своего рода Stax'ы которым нужен родной усилитель какой то?!
    Максим неоднократно писал (как минимум в чате), что допы и с телефона неплохо играть будут, но для полноценного раскрытия нужен хороший усилок. Сам он вроде вообще с BTR5 слушает.
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Забавно всегда наблюдать как любая ветка на этом форуме превращается в средневековое собрание по вынесению приговора ведьме)) несколько веков невежество и религия не сливались воедино со времен инквизиции до появления портативного( и не только) аудио.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (22.08.2021), maxi_funy (23.08.2021), Reference (01.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    abbr, Уважаемый это не теория, а практика. И дело не в том что понравилось или нет. Вы послушайте изо емы на разных устройствах и все поймете. А ттх не всегда могут отобразить нужное и помочь в решении этого вопроса.
    Спорте дальше ,если хотите. Или предпологайте, это же проще))

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    XPEHOPE3, Тут просто технари набежали)) Когда они набегают, всегда срач начинается. Ведь они слушают музыку именно через ттх)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Вы послушайте и все поймете
    опять стандартное удифильское "ты послушаи и поимешь"
    следующая фраза будет "если не слышишь - значит ты глухои\кривои\тупои\etc."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    abbr, Уважаемый это не теория, а практика. И дело не в том что понравилось или нет. Вы послушайте изо емы на разных устройствах и все поймете. А ттх не всегда могут отобразить нужное и помочь в решении этого вопроса.
    Спорте дальше ,если хотите. Или предпологайте, это же проще))

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    XPEHOPE3, Тут просто технари набежали)) Когда они набегают, всегда срач начинается. Ведь они слушают музыку именно через ттх)
    Если это не теория, а практика, зачем было пытаться ее обосновать через ттх усилителей? Чтобы поставить себя в глупое положение, затем отказываясь переходить по ссылкам и эти ттх сравнивать?
    Написали бы без теории как есть, на одной своей практике -- что я мол слышу вот так, не знаю почему. Ведь все именно так обстоит. Почему вы так слышите -- самую очевидную причину я уже написал на прошлой странице -- не выровняв уровень громкости вообще заведомо бессмыслено сравнивать, это сравнение будет не то показывать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    endspiel, А как иначе дружище!? А если не поймешь ,то другие послушай)

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    abbr, Уважаемый. Так это вы пытаетесь тут что сравнивать, не слушая сабж. Не нужно мне присваивать свои заслуги, я этого не достоен
    Помоему в глупом положении только те которые пытаются обсуждать наушники не слушая их.
    Мне вообще по барабану кому они там понравятся или нет. У меня есть две пары и я ими доволен
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Максим неоднократно писал (как минимум в чате), что допы и с телефона неплохо играть будут, но для полноценного раскрытия нужен хороший усилок. Сам он вроде вообще с BTR5 слушает.
    Щас нареку себя глухим в глазах авторитета практики, но я слушал pure с qudelix 5k и с topping e30+a50s, разница не настолько велика
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    plutonim (22.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, где Ваш отзыв можно почитать?
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    . Не нужно мне присваивать свои заслуги, я этого не достоен
    Помоему в глупом положении только те которые пытаются обсуждать наушники не слушая их.
    Так проблема в том что вы даже слушать не умеете, не понимаете как нужно настроить связку с источником, чтобы можно было создать условия что-то сравнить, и читать об этом не хотите.
    Да и вообще судя по обилию проводов в вашей подписи вы человек склонный к психоакустике, вам явно очень часто и много слышится всякое
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    abbr, Товарищь ! Завязывайте уже, а то вас не в ту степь несет .
    Я же говорю, не нужно мне приписыва свои заслуги.
    Вы увидили у меня в подписи несколько кабелей, а наушников несколько пар видимо пропустили!?
    Или я повашему должен один кабель иметь и цеплять их поочереди ко всем своим наушникам!?
    Отличное наблюдение!
    А я оказывается в глупое положение себя ставлю
    Связки я подобрать не могу... Е мое. С чего это он взял интересно!?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    У меня есть две пары и я ими доволен
    Почему так мало?! Сразу три пары будут лучше звучать же!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, А ,вы тоже умник!? У меня разные пары аськи и пюрехи
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    упал под стол!!!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    мембрана в ортодинамике точно так же выполняет демпфирование, подавляя собственные колебания диафрагмы. Вот тут tyll в нее пальцем тычет (ссылка с таймкодом) https://youtu.be/3I2lyIQDC24?t=128 хорошо видно как она возвращается в исходное состояние
    Это как раз описанный случай натянутого барабана - довольно примитивный излучатель с высокой частотой собственного резонанса и очень высокой механической добротностью (старые Audeze же, что с них взять). В нормальных изо мембрана имеет тщательно рассчитанное прослабление, призванное снижать резонанс мембраны и эффективнее гасить распространение колебаний по ее поверхности. Самые грамотные разрабы делают его в виде гофрирования (чтобы упорядочить возможные деформации и сделать их контролируемыми)
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    мембрана имела собственные колебания при плохом источнике" -- это называется вобблинг
    Воблинг на руле мотоцикла. А в акустике флуктуации)))
    Воблинг это самостоятельное явление, паразитные вибрации, когда вообще никаких вибраций быть не должно. А флуктуация - это отклонение от требуемой формы колебаний.
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Hardcorist, приложенное напряжение сдвигает мембрану либо к одним либо к другим магнитам (в случае с двухсторонкой, с односторонкой смысл тот же, думаю и так понятно), если бы она была неупругой, то начальная точка движения всегда была бы разной что противоречит любому здравому смыслу
    Именно так. В первый полупериод звучания, после тишины так и происходит. Только это невозможно заметить. А вот в процессе воспроизведения сигнала центральная точка (точнее точка покоя прослабленной мембраны) точно так же контролируется усилком, как и крайние положения. С чего вы взяли, что при прохождении этой точки к мембране не прикладывается электрический сигнал?
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Получается, что по сути Dope это своего рода Stax'ы которым нужен родной усилитель какой то?!
    Не, просто наушники, потолок качества которых выше, чем потолок качества современных портативных источников. Просто рынок планарных ИЕМ только зарождается, и производители не выпускают источников, рассчитанных именно на этот тип излучателя. В основном они все рассчитаны на чувствительную и критичную к выходному сопротивлению усилка арматуру, коей наверное более 90% всех наушников.
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Заметьте, что именно со слов Hardcorist, нужен специальный усилитель для контроля мембраны и это не зависит от класса устройства.
    Не специальный, а просто грамотно спроектированный. Опыт показал что доупы, как и любые другие планары изумительно звучат с любыми усилками на LME49600 например. Что в них специального? Такие усилки можно купить от 5к на барахолке.
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Под наушники нужны усилители которые изначально создавались под изодинамику, т е обладают определенными свойствами!
    Это в идеальном случае. И не под доупы, а под любые изо. Не то чтобы это было обязательным условием, но надо стремиться к обладанию таким усилителем, если хочется слушать планары.

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Вообще, что мы обсуждаем? Пара человек попереключала гейн на усилителе и даже не выровняв громкость написала что "на высоком лучше", это изначально некорректное сравнение, нет нужды гадать и придумывать фантастические теории чтобы его объяснить.
    Думаю это особенности конкретных усилков. У меня на карманной пепячке Фиио БТР5 тоже есть особенность, что до уровня 25 единиц звук мягкий комфортный, а начиная с 25 и выше резко повышается агрессивность подачи (и я люблю именно так), причем на любых наушниках. В основном я пепяку слушаю с кастомами.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    При следующем запуске синусоиды или ещё лучше случайного музыкального сигнала её просто начнёт выталкивать ещё дальше, что физически невозможно ибо она упрётся в магниты или корпус драйвера, как по-вашему тогда возвращать её на место?
    Сама вернется, когда сменится полярность сигнала на следующем полупериоде. Очевидно же

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Т.е. понравились наушники, значит усилитель достаточен, не понравились -- не достаточен? При этом на ттх усилителей вы смотреть не хотите, чтобы не разрушать этот довод. Вам не кажется что реальная причина куда проще и логичнее, не понравились, ну просто, потому что не понравились?
    На самом деле усилитель роляет. Например лет 15 назад в период развития арматур, те с одними источниками звучали ярко, с другими глухо, с третьими еще хрен пойми как. За годы практического опыта выяснили что виной всему выходное сопротивление усилителя, которое очень сильно влияет на арматуру, имеющую крайне нелинейную зависимость импеданса от частоты. Я уж не говорю о влиянии высокого выходного сопротивления на параметры кроссовера в многодрайверах.
    Годы прошли, все всё выяснили, даже наловчились резисторы в кабель ставить, чтобы подгонять результирующую АЧХ. Производители завалили рынок усилителями с околонулевым выходным...

    Сейчас рынок изо ИЕМ только зарождается. И с ними всё выясним со временем. Не спешите.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Щас нареку себя глухим в глазах авторитета практики, но я слушал pure с qudelix 5k и с topping e30+a50s, разница не настолько велика
    Разница между блютус-прищепкой за 10К рублей, и бюджетным настольным (считай заточенным под накладные лопухи) усилителем за 15К рублей на низкочувствительных планарных ИЕМ за 44К?
    Серьезно?))))))
    Вот я слышал гигантскую разницу, когда слушал сначала на старом Cayin N6, а потом переткнул в Schiit Gungnir + Mjolnir 2...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.08.2021 в 20:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (22.08.2021), Max731 (18.10.2021), Vladsoldier (22.08.2021), XPEHOPE3 (22.08.2021), yan82 (30.08.2021), Александр Зол (22.08.2021)

Reply To Thread
Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения