Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    при возможности послушайте все же допы с более менее хорошего и мощного стаца. Уверен, что 99 процентов владельцев даже не подозревают как они именно звучат. Не могу сказать, что черная IFI дает полноценную картину ( сам не слушал, но по младшим моделям если судить, то не торт).
    У них пропадает тонкость в звуке и напрягающие многих назойливые ВЧ при должном усилении.
    я слушал их с майтека бруклин + ( по балансу) , и со своего оппо НА-1 , а до этого с цапа wadia + вилеткрик 281 (после чего и понял для чего созданы допы) - играют просто отменно: мониторно, при этом широко, мощно с глубоким басом , наиболее близко по тоналке к моим женелекам.
    + они показывают разницу в источниках очень хорошо .
    и ключевой момент именно усиление, то бишь даже подключив телефон к хорошему усю, будет результат достойнее, чем пытаться слушать их просто с плеерочков.
    по итогу я просто не нашел причин вообще использовать полноразмеры - единственный плюс звук вне головы , но мменя это не особо будоражит.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    DJ_Gotz (18.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Интересно какое усиление требуется по току для раскрытия всего потенциала тех же Pure или Acid) P.S. Чем больше, тем лучше, не предлагать ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    не знаю как по току , но размах напряжения нужен минимум от 8 в , 6 в ( например у се200 или ультимы ) - это уже в натяг.
    Думаю из плееров по мощи только ДХ300 потянет хорошо.
    Речь конечно не о громкости, а полноценности звука. ( это просто не понять, пока не услышать лично).

    недавно как то брал каин е02 - с него допы это просто писклявая радиоточка, подключил по линейному выходу к внешнему усю - вот оно то самое и появилось - масштаб, жир где надо, писклявость ушла.

    да с ними надо поработать чтобы выжать максимум , но отдача при их цене - несоизмеримо больше по сравнению с различными златоухими ноблами, ЕЕ , ориолусами и прочим..
    элементарно даже таже черная метка или дьябло + источник ( как варимант ифон СЕ за 7 к бу на вторичке) + допы - это реально топовый портативный звук.

    конечно же сужу на правах нищеброда, тк ни морально ни финансово не готов купить уши дороже 100 к
    Последний раз редактировалось SeeNoEvil; 18.08.2021 в 16:17.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (18.08.2021), Micklas (02.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Интересно какое усиление требуется по току для раскрытия всего потенциала тех же Pure или Acid)
    Ровно то которое требуется для резистора в 21 Ом на напряжении при котором вы получите желаемое звуковое давление
    Приведу развёрнутый пример по Pure, чуйка как видим почти 120дб/в в самом чувствительном диапазоне уха, но давайте будем считать что вам очень нравится слушать диапазон 9-10кгц который имеет чувствительность около 100дб/в. В таком случае приложив синусоиду амплитудой 1.415В мы получим 100дб SPL.


    Дальше возьмём закон Ома.
    Округлим импеданс до 20 для ровного счёта, при 1,415В мы получим 1,415/20 = 0,07075 А тока или почти 71мА
    Последний раз редактировалось fgfgfg; 18.08.2021 в 16:50.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (18.08.2021), plutonim (19.08.2021), Vladsoldier (18.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, а вы с каких плееров слушали допы, если ни секрет? С тогоже каина только на т01 отличнейшее звучание. Как вы описали с мощным басом чистыми вч широкой сценой и ни намека на писклявость. С е02 может там гейн был на минимуме?.
    С той же футурой se100 все тоже самое на 2/ 3 громкости с поправкой на окрас
    Все тоже самое как с Аськами так и с Люськами. Может они и зазвучат мощнее со стационара, но мне этого не нужно. Сейчас сама та золотая середина.
    По поводу 300 сотки там мощность по мВт ,для изо это безнадобности. Как слышал от владельцев оного слушают те же Люськи на 125 из 150. Я на каине выше 60% боюсь задирать. Перепонулки лопнут
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    да можно сказать со всех почти они у меня год уже или больше..
    ну я не настолько глуп чтобы не выставить гейн)) Т01 просто мягкий , он просто немного уравнивает резкость допов но не качает их так же.
    прокачка проявляется еще и в том что наушники начинают "дыщать", пропадает зажатость.
    я же говрю, пока не услышишь сам - не поймешь.
    Но кто-то и с ес100 слушает их и доволен ...
    я не отрицаю что например с каина н3 про и се 200 они играли очень недурно, но как оказалось процентов наверно на 60- 70 от стаца
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, т01 мягкий?? Что тут путаеица какая то а01 да, а т01 ни капельки не мягкий. Он драйвовый ннйтральный и яркий
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    да пардон А01, а не Т01 но ТТХ у них одинаковые, против физики не попрешь
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, да по барабану ттх. С а01 они не играют, да . А с т01 просто офигенная связка.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    я никого не убеждаю, просто наблюдения после многих часов сравнений прослушек и тд ...
    и это не только мое мнение , все кто рано или поздно случайно или намеренно воткнул допы в стац, в этом убедились лично и согласились со мной.

    я как то и не хотел все это писать , потому что никто и не поверит, но чета подустал на работке , сел передохнуть и решил излить душу так сказать немного.
    в поисках грааля , перебирая кучки плееров , полноразмеров и затычек, тупо понял что грааль то у меня уже в ушах))

    ну может и есть лучше процентов на 20 но стоит тыщ на 120 -150 больше
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, а с так старом слушали? Что можите сказать?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    все кто рано или поздно случайно или намеренно воткнул допы в стац,
    Ну все же IEM не для стаца, и никто в здравом уме специально для стаца IEM тоже брать не будет.
    Мне они и с Diablo понравились, который (естественно) никаких проблем не имел с их раскачкой на самом слабом режиме усиления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    С такстаром да но это бестолковый опыт тк подклбчал его к ифону, а у него слабый выход чтобы получить на вход уся нормальный сигнал.

    Какая разница ием или нет.
    Если допы просто убили например езеры закрыте ( я честно сердечно говорю) + они орут наружу при закрытости + неудобно

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    мне так полноразмеры не нужны, тк есть мониторы дома, перед сном лопухи не послушать , на работе тоже орут ( даже открыте допы орут)

    + лучше допов опять из того что я слцшал конкретно лучше только НМ-1 так чтобы их хотеть
    Последний раз редактировалось SeeNoEvil; 18.08.2021 в 20:31.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (19.08.2021), Александр Зол (18.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну все же IEM не для стаца, и никто в здравом уме специально для стаца IEM тоже брать не будет.
    Мне они и с Diablo понравились, который (естественно) никаких проблем не имел с их раскачкой на самом слабом режиме усиления.
    Сколько людей, столько мнений.
    Если есть классный ЦАП, почему бы не воткнуть IEM У меня, например, не сложилось с лопухами , пока.
    А АС не всегда есть возможность послушать.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну может быть.
    Я просто за последние 1.5-2 года постоянных локдаунов и удаленной работы совсем потерял интерес к IEM как классу, также как и к плеерам.
    Единственное что представляет сейчас хоть какую-то ценность в связи с частичной уже работой в офисе - это мотики из-за отменной шумоизоляции, позволяющие слушать музыку с какого-нить свистка в метро.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    при возможности послушайте все же допы с более менее хорошего и мощного стаца. Уверен, что 99 процентов владельцев даже не подозревают как они именно звучат. Не могу сказать, что черная IFI дает полноценную картину ( сам не слушал, но по младшим моделям если судить, то не торт).
    У них пропадает тонкость в звуке и напрягающие многих назойливые ВЧ при должном усилении.
    я слушал их с майтека бруклин + ( по балансу) , и со своего оппо НА-1 , а до этого с цапа wadia + вилеткрик 281 (после чего и понял для чего созданы допы) - играют просто отменно: мониторно, при этом широко, мощно с глубоким басом , наиболее близко по тоналке к моим женелекам.
    + они показывают разницу в источниках очень хорошо .
    и ключевой момент именно усиление, то бишь даже подключив телефон к хорошему усю, будет результат достойнее, чем пытаться слушать их просто с плеерочков.
    по итогу я просто не нашел причин вообще использовать полноразмеры - единственный плюс звук вне головы , но мменя это не особо будоражит.
    Всегда cлушал Dope на ifi micro idsd black label в режиме усиления Norma по паспорту выдающем 950 mW @ 32 Ohm и считал что этого достаточно, и звучание наушников в этом режиме мне очень нравится, но прочитав Ваш пост, толкнул рычажок усиления в режим Turbo 1560 mW @ 64 Ohm. Я был очень удивлён результатом. Наушники действительно задышали, звук приобрёл массивность, при этом ни чуть не теряя в скорости, детальности, чистоте, контроле. Бас спустился на такую глубину, которую я раньше от Dope и не слышал. Жаль что мой цап в этом режиме работы, уже через 20 минут нагревается так, что за него становится страшно. Теперь у меня делема, наслаждаться музыкой по максимуму не щедя цап или вернуться в режим усиления Norma, где цап не греется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Олег Волков за полезный пост

    SeeNoEvil (19.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Жаль что мой цап в этом режиме работы, уже через 20 минут нагревается так, что за него становится страшно.
    У меня скорее другие проблемы -- звук круче, но слишком громко, а так же сами наушники сильно нагревались))
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Всегда cлушал Dope на ifi micro idsd black label в режиме усиления Norma по паспорту выдающем 950 mW @ 32 Ohm и считал что этого достаточно, и звучание наушников в этом режиме мне очень нравится, но прочитав Ваш пост, толкнул рычажок усиления в режим Turbo 1560 mW @ 64 Ohm. Я был очень удивлён результатом. Наушники действительно задышали, звук приобрёл массивность, при этом ни чуть не теряя в скорости, детальности, чистоте, контроле. Бас спустился на такую глубину, которую я раньше от Dope и не слышал. Жаль что мой цап в этом режиме работы, уже через 20 минут нагревается так, что за него становится страшно. Теперь у меня делема, наслаждаться музыкой по максимуму не щедя цап или вернуться в режим усиления Norma, где цап не греется.
    Ничего ему не будет, сам гоняю черную метку в турбо усилении с утра до вечера (уже с месяц каждый день) с тугими вкладышами - все ок
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Что и требовалось доказать ))
    Для сравнения могу сказать что с оппы слушаю на 12-14 часов, а нм-1 играли полноценно ( субъективно конечно тк мощнее девайса не было их слушать) на 15-16

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    И нагрев это нормальный режим работы усилителя, оппа греется до градусов 60 наверно может чуть больше

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    И да глубина баса это самый главный маркер раскачки, они просто пробивают дно

    что касается именно IFI , я читал что в турбо режиме они работают от силы 1,5 часа ( дьябло) - это печаль
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Всегда cлушал Dope на ifi micro idsd black label в режиме усиления Norma по паспорту выдающем 950 mW @ 32 Ohm и считал что этого достаточно, и звучание наушников в этом режиме мне очень нравится, но прочитав Ваш пост, толкнул рычажок усиления в режим Turbo 1560 mW @ 64 Ohm. Я был очень удивлён результатом. Наушники действительно задышали, звук приобрёл массивность, при этом ни чуть не теряя в скорости, детальности, чистоте, контроле. Бас спустился на такую глубину, которую я раньше от Dope и не слышал
    Это звучит как восприятие просто более высокого уровня громкости, не раз видел как люди даже профессионально занимающиеся звуком на такую удочку попадались. Ушам нравится чуть большая громкость, они ее воспринимают как большую глубину звука, чистоту и тд. Нужно level matching вольтметром делать перед такими сравнениями, чтобы убедится что дело не в этом
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (22.08.2021), Александр Зол (20.08.2021), Апыч (20.08.2021)

Reply To Thread
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения