Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    Последний раз редактировалось andyDiamond; 16.02.2021 в 14:24.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (16.02.2021), Александр Зол (16.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ну давайте уж новые открытые явите народу. Хорош прятать!)
    а импотентом притворяться было поздно)))
    Последний раз редактировалось Пяпа; 16.02.2021 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Никто ничего не прячет
    В инсте и телеге еще вчера выложили

    IMG_20210214_200650.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (23.03.2021), DJ_Gotz (27.02.2021), GreyXanthor (17.02.2021), sludge (17.02.2021), twixicore (16.02.2021), Александр Зол (16.02.2021), Пяпа (17.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Опа! Красота! Офигенный дизайн
    Дороже pure?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Опа! Красота! Офигенный дизайн
    Дороже pure?
    Спасибо
    Пока ценник такой же. У нас до 1 марта цены заморожены, пока есть старый запас расходников. Потом будем уже корректировать в зависимости от стоимости новых поставок.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а что со звуком, какие отличия по сравнению с теми же пюрехами?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Никто ничего не прячет
    В инсте и телеге еще вчера выложили

    Вложение 320211
    Это же открытая конструкция или только так выглядит?
    А вкладыши будут?
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Это же открытая конструкция или только так выглядит?
    А вкладыши будут?
    ну так, на какой вопрос отвечали : "Ну давайте уж новые открытые явите народу. Хорош прятать!)" ?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Это же открытая конструкция или только так выглядит?
    А вкладыши будут?
    Открытые. Вкладышей не будет 100%.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Точно, пардон. Подсознательно прочитал про "Новое открытие" чего собственно и ждали)

    Про вкладыши все равно интересно!
    Жаль что не планируется, ну будем считать что это попросту невозможно полноценно реализовать с изо драйверами
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а что со звуком, какие отличия по сравнению с теми же пюрехами?
    Жирнее, мелодичнее, больше середины и низа, верхи сделали как в пюрешках. Музыкальные ушки, с упором уже не на отдельные детали, а на музыкальное плотно в целом. Прям ласкают уши. Особенно вокал шикарен, как по мне. Но при этом пюрешная детальность никуда не делась. Просто акценты иные. Ещё чуйка немного повыше стала. Наушники уже не такие мониторно-правильные, а скорее вкусные. Но все равно довольно ровные (особенно в сравнении с некоторыми конкурентами)

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Забыл добавить про традиционную для открытых наушников более глубокую сцену и более протяженные реверберации)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (17.02.2021), Antont89 (23.02.2021), colossus88 (23.03.2021), Danil. (30.08.2022), GreyXanthor (17.02.2021), macossi (06.02.2022), twixicore (16.02.2021), volodar (16.02.2021), X-MEN (22.02.2021), Александр Зол (17.02.2021), Пяпа (17.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Назвали Acid Dope
    Финалка даже поинтереснее прототипа вышла, по части СЧ и объема.

    IMGP6107.jpg

    IMGP6140.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.02.2021), 24PRO (26.02.2021), anglomilian (26.02.2021), colossus88 (23.03.2021), cronos (26.02.2021), Danil. (30.08.2022), DJ_Gotz (27.02.2021), GreyXanthor (26.02.2021), macossi (07.03.2021), punknotyet (26.02.2021), SeeNoEvil (01.03.2021), twixicore (25.02.2021), Vladsoldier (26.02.2021), WFrost (26.02.2021), Александр Зол (26.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    Arrow
    Сильно припозднился с отзывом, но будем считать это запланированным апом темы

    Итак, на столе вежливо предоставленные для прослушки Dope Heavy, хоть какая-то модель таки доехала до нашей деревни.

    1. Обзор будет краткий и представляется as-is, ваше мнение может не совпадать с его автором вплоть до диаметрально противоположного
    2. Послушало их к сожалению гораздо меньше людей чем я планировал, во многом "благодаря" региональной нищете, зачем слушать то, что не купишь, но возможно я недостаточно осветил их приезд и надо было ковырнуть умершую тему сходок в нашем городе, этого мы уже не узнаем.
    3. Я давно перестал претендовать на звание аудиофила, считаю себя меломаном, описывать звук красиво как это некоторые умеют не в состоянии
    4. Мои уши мелкие по размеру, поэтому всё что касается посадки - моё личное имхо и описывать я не буду

    С вступлением закончили.

    ЗВУК
    Я попросил их для того чтобы сравнить с недавно обретёнными CA FIBAE 2, на бумаге выглядит легитимно, и то и то двухдрайверная арматура, и то и то не может себе позволить среднестатистический житель Ростовской области, в общем всё по-честному
    Идея была в том чтобы понять насколько я болею басхедностью, к тому же Макс яро топит за то что надо брать самые простые источники для них
    Все сравнения проводились на Qudelix 5k в режиме Performance, 1Vrms (3.5mm), с соединением через LDAC.
    НЧ
    Количественно их гораздо больше чем в, наверное, любой арматуре что я слушал.
    Качественно я бы описал их как сабвуфер нижнего ценового диапазона, они могут вдарить, копают глубоко, могут в "rumble", но для широкого спектра музыки малопригодны.
    В FIBAE 2 они по-хорошему арматурные, быстрые, хлёсткие, с правильным тембром, но не настолько глубокие и никаких "rumble".
    В защиту Heavy скажу что на отдельных треках\жанрах это наверное подарок, так что если вы из тех владельцев "дом.кинотеатров" - это оно
    СЧ
    Недостаточно разделены с НЧ поэтому бас может перекрывать нижнюю октаву и струнные с низким звуком будут звучать тембрально неверно, в остальном это уверенное качество выше среднего, с хорошей проработкой деталей, уклоном в теплоту и по уровню они не особо просажены относительно НЧ.
    В FIBAE 2 это как раз самый сок, их естество, максимально детальная проработка, всё звучит слитно, не рассыпается, слышны мельчайшие нюансы.
    ВЧ
    Я до момента этого сравнения считал себя глухим к ВЧ так как не особо парился на их счёт и никогда в этом диапазоне ничего не выслушивал, проработаны - хорошо, нет - ну и ладно, никаких слоистостей и прочих аудиофилизмов я не испытываю к ним, но после Heavy я понял их важность, это то чего на фоне НЧ и СЧ им сильно не достаёт.
    У меня лично складывается впечатление некой мутности и отсутствия "black silence" в моменты когда какие-нибудь перкусии играют, нет в них информативности, жизни.
    В FIBAE 2 в этом плане на мой слух всё почти идеально, почти, иногда бывают резкие ВЧ звуки могут бить в уши, но тут я в защиту скажу что то же самое я испытывал в своё время с ER-4P, а S-ка для меня вообще невыносимая пилорама, так что в некотором роде я просто вчфоб в силу невеликого возраста
    Нарою отзывы ещё двух человек - докину сюда, ну или может они соизволят отписаться самостоятельно
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.03.2021), colossus88 (08.04.2021), GreyXanthor (03.03.2021), horrormirror (02.03.2021), maxi_funy (27.03.2021), plutonim (03.03.2021), Александр Зол (03.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Назвали Acid Dope
    Финалка даже поинтереснее прототипа вышла, по части СЧ и объема.

    Вложение 320834

    Вложение 320833
    А когда вас можно будет поддержать рублём, уважаемые разработчики? )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    А когда вас можно будет поддержать рублём, уважаемые разработчики? )
    В любой момент, сопротивляться не будем

    Можно в почту request(dog)dopeaudio.pro
    можно в телегу @tsegel
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (03.03.2021), GreyXanthor (03.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Нарою отзывы ещё двух человек - докину сюда
    Отзыв второго как оказалось запечатлеть мы не удосужились, да и ладно, всё равно Heavy ныне сняты с производства
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вот мне и довелось послушать Dope Pure и Dope Lucid. За что огромная благодарность Сергею Соколову, который прислал мне их на прослушку.
    Сразу скажу ,что пюрехи мне понравились больше люсид.
    Что замечаешь при первом прослушивании, это натуральность звучащих инструментов. Такое ощущение что слушаешь вживую. Особенно это заметно на натуральных инструментах. Еще понравилось как звучит в них различная электроника. Рок и метал в них звучит тоже не плохо. Да вч в них приподняты, но не до такой степени что бы было не комфортно. Скорее они добавляют искры в композицию. Но если бы они играли чуть потише. Было бы наверно лучше для остального диапазона . Но тогда не знаю были бы заметны все эти мелкие призвуки и нюансы. Серединка я бы сказал ровная как и нч ,которые нейтральны. Вокал не выпирает,вокалист как будто . стоит чуть поотдаль. Нч очень быстрые, с отличным панчем. Наверно это пока самые быстрые нч ,что я слышал.
    По поводу воображаемого пространства ,мне его немного не хватило после п2.
    Не то что оно не ощущается.,просто сцена чуть меньше.
    Не знаю почему, но звучание пюрех мне напомнило , как бы это странно не звучало, звучание первого куста. Но только где щедро отсыпали вч .
    Что касается люсид. Я много описывать звук наверно не буду. Потому что они мне понравились меньше. Это такие пюрехи, только с урезаными вч и звучанием которому нехватает обьема.
    Да простят меня владельцы оных.
    Это мои личные впечатления и не претендующие на истину.
    Купил бы я себе что то ин этих ушек... Возможно, только пюрехи. Но не за их полную стоимость.
    Прослушивание производилось на аппаратах из подписи



    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Да, забыл упамянуть такой ньюас что я заметил. При прослушивании некоторого времени пурех. Звук становится мягче. Очень страно. Или мозг адаптируется или наушники меняются
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.03.2021), colossus88 (08.04.2021), Hardcorist (31.03.2021), punknotyet (29.04.2021), QuaKarmak (29.03.2021), Repuuaaaaaa (30.03.2021), twixicore (29.03.2021), Vladsoldier (29.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы добавить свой отзыв по люсид. Все таки я расслушал их. Решил сегодня последний вечерок послушать ушки перед отправкой владельцу. Просто ненужно было их слушать после пюрех. Или с большим перерывом. Поменял кабель на посеребро Labkable silver Shadow 8. Воткнул в se100 и опа появились протяженные вч. Не такие канечно как в пюрехах, но тоже на приличном уровне. Вообщем наверное люсиды лучше подойдут для рока и металла чем пюрехи. А пьрехи в свою очередь для остальной музыки с неторопливым наслаждением звучанием. Как то так думаю .Вот бы еще послушать Айсид. ( Мечты)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Hardcorist (31.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Хотел бы добавить свой отзыв по люсид. Все таки я расслушал их. Решил сегодня последний вечерок послушать ушки перед отправкой владельцу. Просто ненужно было их слушать после пюрех. Или с большим перерывом. Поменял кабель на посеребро Labkable silver Shadow 8. Воткнул в se100 и опа появились протяженные вч. Не такие канечно как в пюрехах, но тоже на приличном уровне. Вообщем наверное люсиды лучше подойдут для рока и металла чем пюрехи. А пьрехи в свою очередь для остальной музыки с неторопливым наслаждением звучанием. Как то так думаю .Вот бы еще послушать Айсид. ( Мечты)
    Есть Acid, пока кайфую сам. Если будете в МСК, можно было бы устроить прослушивание, уважаемый Александр ;-)
    А вообще... они чистые и прозрачные, аки слеза. Знаете, то чувство, когда ты един с музыкой. Почему-то ни на одних других такого не испытывал. Слушаю с заряженного АК240.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост


  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Примного благодарен, вам за предложение! Но в ближайшее время я врят ли буду в столице(. А вообще вы погли бы написаль в чем отличие по звучанию с предыдущими моделями на изо? Спасибо
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения