Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Мне тяжело сравнивать с другими Dope, у меня их не было. Но были и есть AAW Nightingale, другая известная модель магнепланаров. Так вот, у них совсем другая середина, чуть менее натуральные и прозрачные, не так удобны по посадке (при длительном прослушивании). Как ни странно, хуже качество изготовления (у AAW), но прекрасный кабель Тибурон в комплекте. И тем, и другим желателен баланс или хотя бы мощный источник (особенно это справедливо для AAW).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Жаль! Что не слышали другие Dope.
    А я не слышал AAW Nightingale. Их изо у меня только tin hifi p2
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    DJ_Gotz (30.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    При возможности сравню с Tin HIFI P2, отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Буду очень благодарен!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз Тины Р2, ищу послушать Аськи, решил перед покупкой послушать их, можем пересечься в Москве где-нибудь и послушать. Интересно? У меня Кулс 361й хочу посмотреть как они в сравнении между Пюрэхами и Тинами играют, уд болльно мне баса в Пюрэ не хватало, а В Р2 из слишком много, ищу середину Если интересно, жду ответа в ЛК
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    alexcopsssr, от вас тоже подожду отзыв
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к ребятам разработчикам...
    А бас в Acid такой же быстрый как в pure?
    Вч по ущущениям не так сильно выделены?

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Еще вопросец. Новые Acid сильно играют наружу?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Погонял недавно Lucid, чистый восторг, потрясающей чистоты и разрешения звук+ замечательная резкая динамика, все просто отлично! За такие относительно небольшие деньги просто подарок. Это пока дома, но стоило выйти в шумную атмосферу, сразу возникло ощущение нехватки баса и переярченности звучания, долго слушать было сложно, лично я подустал, и это после мотиков и гвоздей. Пришел домой все опять в полном порядке. Ну и конечно не покидает ощущение некой стерильности, как будто находишься в дорогой клинике с белыми стенами и крутым оборудованием, понимаю выбор расцветки авторами наушников. Я бы еще красный крест на них нарисовал для полного комплекта. Догадываюсь, что это эффект от низких искажений, но обратная сторона, их постоянно хочется сделать погромче.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.04.2021), andyDiamond (07.04.2021), colossus88 (08.04.2021), Ghost Dog (07.04.2021), GreyXanthor (08.04.2021), Hardcorist (08.04.2021), OldOddDuck (07.04.2021), Zowie (08.04.2021), Александр Зол (08.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Погонял недавно Lucid, чистый восторг, потрясающей чистоты и разрешения звук+ замечательная резкая динамика, все просто отлично! За такие относительно небольшие деньги просто подарок. Это пока дома, но стоило выйти в шумную атмосферу, сразу возникло ощущение нехватки баса и переярченности звучания, долго слушать было сложно, лично я подустал, и это после мотиков и гвоздей. Пришел домой все опять в полном порядке. Ну и конечно не покидает ощущение некой стерильности, как будто находишься в дорогой клинике с белыми стенами и крутым оборудованием, понимаю выбор расцветки авторами наушников. Я бы еще красный крест на них нарисовал для полного комплекта. Догадываюсь, что это эффект от низких искажений, но обратная сторона, их постоянно хочется сделать погромче.
    Lucid не слушал, но вот владел Pure очень долго
    Согласен с вашим отзывом. Привыкать к этим наушникам нужно, я такой подачи больше нигде не слышал. Динамика бешенная, за это и полюбил.
    Вот недавно снова удалось послушать свою старую связку и сначала было тяжело, но потом втянулся и начал качать головой в такт ритму)
    После достаточно однотипного рынка наушников, с схожей тоналкой, будет сложновато перейти с наскока на Dope.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (08.04.2021), colossus88 (08.04.2021), Hardcorist (08.04.2021), horrormirror (30.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    OldOddDuck, Не знаю кто сколько привыкал, мне привыкать не пришлось. С первых нот пюрэх начал получать удовольствие от прослушивания. И те несколько дней что они у меня были, только их и слушал)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (08.04.2021), DJ_Gotz (08.04.2021), Hardcorist (08.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Погонял недавно Lucid, чистый восторг... но стоило выйти в шумную атмосферу, сразу возникло ощущение нехватки баса и переярченности звучания
    Совершенно логично. Улица имеет явно выраженный НЧ-фон. Тем более когда уши заткнуты наушниками, фон проникает преимущественно сквозь резину насадок. Т.е. в основном наиболее низкие шумы. Соответственно для улицы предпочтительны наушники с форсированными НЧ (вестон-стайл), либо с максимальной изоляцией (кастомы). У наших на НЧ практически полочка, всё очень линейно, поэтому для условий сильного внешнего фона они не шибко подходят. Да и нужен ли в условиях улицы такой уровень? Я вон без отвращения слушаю блютус-свисток+кастомы+хардкор в мп3 и мне зашибись. Повышение качества звука на улице все равно теряется за фоновым шумом (коего немало добавляют и движения тела самого слушателя).

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Ну и конечно не покидает ощущение некой стерильности, как будто находишься в дорогой клинике с белыми стенами и крутым оборудованием
    А здесь помогает выбор "мелодичного" источника. Ну то есть имеющего богатый спектр линейных искажений (той самой окраски). Народ вон от доупов с ворзугами прётся))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Александр Зол (08.04.2021), Шурик (08.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Совершенно логично. Улица имеет явно выраженный НЧ-фон. Тем более когда уши заткнуты наушниками, фон проникает преимущественно сквозь резину насадок. Т.е. в основном наиболее низкие шумы. Соответственно для улицы предпочтительны наушники с форсированными НЧ (вестон-стайл), либо с максимальной изоляцией (кастомы). У наших на НЧ практически полочка, всё очень линейно, поэтому для условий сильного внешнего фона они не шибко подходят. Да и нужен ли в условиях улицы такой уровень? Я вон без отвращения слушаю блютус-свисток+кастомы+хардкор в мп3 и мне зашибись. Повышение качества звука на улице все равно теряется за фоновым шумом (коего немало добавляют и движения тела самого слушателя).


    А здесь помогает выбор "мелодичного" источника. Ну то есть имеющего богатый спектр линейных искажений (той самой окраски). Народ вон от доупов с ворзугами прётся))))
    Про влияние улицы на восприятие НЧ - совершенно в точку. Я для своих P2 сделал кастомные насадки, которые сами по себе подняли область баса. На улице просто супер! Но дома, мне уже хочется что-то более линейное и тогда я снимаю кастомные насадки и слушаю в спирал дотах от JVC. Тоже хотел бы послушать Ваши наушники, особенно последнюю открытую модельку Acid. Хочется ровного полноценного объемного звука с низкими искажениями. Р2 в полной мере удовлетворяют этим критериям, но все равно есть интерес и любопытство.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Купил, послушал, подтверждаю описание данных наушников, звучат просто волшебно! Респект и уважуха всем причастным к их созданию, я уже который день под впечатлением от них, до этого не так давно приобрёл Пюрэхи, тоже огонь, но с Люсиндами у нас настоящая любовь







    Прошло несколько дней как они у меня в пользовании, за это время сделал под них на заказ кабель (жирнющий 660й litz от Евгения Hibridaudio), после его подключения через балансный выход и прослушивания уже очень знакомых композиций, получил абсолютно новый эмоциональный всплеск от этих наушников. Звук стал куда жирнее и вкуснее на мой слух, в общем поженить кулс 361 с Люсиндами было очень хорошей идеей, позитива хватит на долго.
    b_sAcRxLHRA.jpgDX8iKiSvZlI.jpg
    Спасибо всем ребятам из Dope Audio, вы лучшие!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (10.04.2021), andyDiamond (08.04.2021), colossus88 (08.04.2021), GreyXanthor (08.04.2021), Hardcorist (09.04.2021), Pasha.doc (08.04.2021), sergeyby (25.04.2021), Александр Зол (08.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Заинтересовали Lucid Dope, так как большое количество ВЧ не для меня. По случаю недавно послушал P2 и пришел к выводу, что они хороши на нч, но нет той техничности которую ждешь от планаров. Как будто что то среднее между динамиком и планарами. Мне они понравились в целом, но хочется большего. Может быть вы подскажете, как и где можно послушать Lucid Dope в МСК? Обсдуждается вопрос купить под залог на несколько дней? Можно в личку. Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте.
    Хочу по делится своим опытом, эмоциями.
    Наушники у меня около месяца. Приобрёл их б/у на вторичке, прогретыми и без кабеля.

    Получив наушники, подцепил первый попавшейся кабель. Сразу оценил уровень звучания наушников (если можно так выразится) не слыханный мной до селе, а были у меня audeze lcd-gx, audiosense t800, sony mdr z7, meze 99 classics, sony xba-300, sony xba-3. Уровень звука оценил и на этом всё.

    Источник у меня Ifi micro idsd black label, ЦАП в режиме "Normal 950 mW @ 32 Ohm", софтовый плеер использую Onkyo HF Player, насадки идеально подошли к наушникам и сели в ухо, от наушников sennheiser cx 300.

    У меня есть возможность по экспериментировать с кабелями и естественно я приступил к экспериментам.

    Благо долго возится не пришлось и практически сразу попал в точку, а точнее сказать, попал в десятку, в десятке. Этими проводниками оказались:

    1). Кабель для наушников на проводнике медь 7N (не литцендрат), 28awg, крио обработанный.

    2). Цифровой межблочник на проводнике серебро, 26awg, крио обработанный.

    По отдельности, этот кабель для наушников, без межблочника серебро и на оборот не сработал "магии" не произошло.

    И вот подсоединив так сказать всё правильно: Первое, я был ошарашен ясностью, прозрачностью звучания, при этом ушла вся колкость, резь, а в этой прозрачности проявилась такая читаемость, за которой и не надо мозгом следить. Очень подкупило то, что бас заиграл в тональностях. А ещё большой и вкусной изюминкой является то, что наушники умеют правильно расставлять акценты в записях, наделять энергией те моменты, где эта энергия должна быть (и при чём без ошибочно).

    Мои мысли кому подойдут эти наушники.
    Закоренелым бас хедам, не готовым менять свои приоритеты, эти наушники не для Вас.
    В остальном эти наушники обязательны для ознакомления, "но не для покупки в слепую".


    Ещё пробовал проводники:

    Кабель для наушников медь 7N литцендрат, многожильный, 26awg, крио обработанный, направленный, дополнительно полированный.

    Цифровые межблочники, медь 7N, медь 7N литц, медь 7N литц (покрытие золото+палладий), медь 7N литц (покрытие серебро).

    Но всё это было мимо.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (10.04.2021), colossus88 (11.04.2021), DJ_Gotz (11.04.2021), Hardcorist (10.04.2021), horrormirror (30.04.2021), Pravist (26.05.2021), SeeNoEvil (16.04.2021), Vladsoldier (10.04.2021), zoriev (10.04.2021), Александр Зол (10.04.2021), ТихонСавелич (01.07.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Олег Волков, а какая моделька? Pure, или Lucid?
    Блин, понаделают одинаковых наушников... Хрен различишь потом...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2021 в 13:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (10.04.2021), Repuuaaaaaa (11.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Олег Волков, а какая моделька? Pure, или Lucid?
    Блин, понаделают одинаковых наушников... Хрен различишь потом...
    Pure. По крайней мере мне было так сказано продавцом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    у меня как раз до покупки Люсинд были Р2, так вот, после первого же прослушивания новых ушей я их тихонечко спрятал и думал оставить как вторые про запас, но через сутки понял что уже вряд-ли одену их снова, хотя они мне очень нравились. В итоге я их продал на 2й день и оставил только Люськи. Разница в подаче и в качестве звука совершенно не в пользу Р2
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо alexcopsssr за полезный пост

    SeeNoEvil (16.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Новые Acid сильно играют наружу?
    Примерно как вкладыши.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Кстати, забыл похвастаться, что тоже вступил в Доуп клуб .
    Сравнивать не умею, расписывать слоистости - тоже, так что скажу просто: отличные наушники!
    Максиму и Андрею большое спасибо!

    Ну и фоточка вдогонку ("Лоту под кислотой"):
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (29.04.2021), DJ_Gotz (30.04.2021), GreyXanthor (30.04.2021), Hardcorist (30.04.2021), sergeyby (30.04.2021), Александр Зол (29.04.2021)

Reply To Thread
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения