Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 446
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    У меня противоположное мнение. На 2000й не хватает жирка. 2000я звучит суше
    Согласен. Из за этого и взял cayin n8.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (30.04.2021), cronos (30.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с Н8, и 1000, и 2000 не хватит жирка ) А то и обоим вместе
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Alexey_ (30.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Принимайте в свои ряды ценителей качественной музыки.
    Долго не решался покупать, но поехав в дх, послушав плеер, взял весь комплект сразу Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper + Campfire Audio Solaris Limited Edition Black + Nobunaga Labs SILVER и еще в догонку Brise Audio UPG001 Ref SE
    В общем в полном восторге от музыки. Сижу качаю музыку в хай рез с разных сайтов, никак не отлипну) + Тидал помогает.
    IMG_5820.jpgIMG_5817.jpg
    Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    Campfire Audio Solaris Limited Edition Black
    Brise Audio UPG001 Ref SE, Nobunaga Labs SILVER
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.05.2021), cronos (05.05.2021), DJ_Gotz (05.05.2021), GreyXanthor (05.05.2021), IbizaBar (05.05.2021), Miracle (05.05.2021), zyxxke (05.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую.

    Не могу выбрать между ультимой 2000 и айбасо 220 Макс. Являюсь владельцем АК15, звук мне АК нравился, но после приобретения стационара перестал устраивать.
    Подскажите пожалуйста, звучание какого аппарата по вашему мнению ближе к звучанию стационара и лучше отыгрывает электронную музыку, рок, хард рок.
    Прослушать аппараты не могу к сожалению, поэтому спрашиваю совета.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 08Deonis08 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Принимайте в свои ряды ценителей качественной музыки.
    Долго не решался покупать, но поехав в дх, послушав плеер, взял весь комплект сразу Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper + Campfire Audio Solaris Limited Edition Black + Nobunaga Labs SILVER и еще в догонку Brise Audio UPG001 Ref SE
    В общем в полном восторге от музыки. Сижу качаю музыку в хай рез с разных сайтов, никак не отлипну) + Тидал помогает.
    Вложение 325525Вложение 325526
    Поздравляю с отличным приобретением на долгие годы, тоже мечтаю об ультиме.
    А вы слушали стальную версию? Сильно хуже медной?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    А вы слушали стальную версию? Сильно хуже медной?
    А с чего вдруг она должна быть сильно хуже?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг она должна быть сильно хуже?
    Та были такие вбросики на Head-fi в профильной ветке. Насколько близки к реальности - загадка, сам Ультиму не слушал. Внизу копипаста поста

    Спойлер: 
    Hi mate sorry for the late reply but its better late then none right ���� just kidding ��

    I own the copper version and my friend had also the copper one until he heard the SS!

    You know at first glance both sounds the same but when you really dig deeper and have flagship iems or headphones ohhh you get to hear the difference and its quiet audible you just need small concentration and open mined, let the music talk to you! ��

    Overall the SS is cleaner more contrasty and sharper imaging. Tighter bass with a slightly faster slam.

    It has a cleaner treble with less glaring and zingy peaky treble resonance. I don't know what it is but the copper version has this annoying eeeeky peakyyy squeaky resonance above the treble middle note decay.... In the SS its super clean natural and exactly how it should be!
    One solution for this is set a different dac fillter in the copper version for slow roll off butttt then you are losing some resolution in soundstage and that's a big BUMMER!

    Bass in SS is faster, tighter but also less hazy and less diffused. Its almost like more precised as in copper its stretched elongated and more fuzzy a little, its bouncy lushy kind of. Its not really something you'll notice until you do a/b directly with both devices on hand!

    For vocals which for me I call it the mids hehe, is also a better tuning on the SS, as everything here applies the same way, more cleaner and better elaborated sounding vocals. It has a more normal proper sounding timbre here on ss. In copper its more warmish, slightly thicker and a little less sharpness becoming more cloudy and airy or less dense.

    As you can see overall the SS is the 100% more accurate and exact tuning that aka should be.
    The copper version derives a little to the softer warmer tuning with a more gentler bass but with a little spike in treble...

    Dont be fooled like I was, I thought copper would give more bass and less treble!
    WELL GOD DAM lmao its all the other way apparently *** lol now I need to get my self the SS and sell my copper
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Та не...
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    TonyBerne, есть реалии, не то, чтобы вбросики, что они чуть по-разному играют, а не то, чтобы одна была сильно хуже другой. CU имеет несколько тепловатый характер звучания, а SS клонит в нейтральный, но уровень звука у них одинаков. Кто-то это вообще не услышит и выберет по цвету.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг она должна быть сильно хуже?
    Чуток не правильно выразился, мне стальной больше нравится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.05.2021), shadale (05.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Нет. Стальную не слушал. Брал наверное больше из-за коричневого чехла. Зеленый прям совсем отстой(у меня вообще очень забавная история:

    2 с лишним года читал отзывы на данном форуме не понимая почему все слышат музыку по другому чем я, красиво описывая звуки которые они слышат) купил fiio x7 II + Ultrasone IQ (не знаю почему был такой выбор ушей). Помнится, подумал, что за бред за уши отдавать 30к. В итоге ничего нового я не услышал, продал IQ купив shure 215. Вторы были поинтереснее, но сильных отличий в звуке от айфона и airpods pro я не услышал. Собственно еще дня 2 назад airpods pro меня полностью устраивали по басам и звуку в общем. Может у меня не такой слух, это же индивидуально как любят писать на форуме)))

    Что-то вчера меня стукнуло в голову и я поехал послушать новый плеер. Выбор пал на Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper. не знаю почему именно такой топ, по крайней мере по деньгам точно. До этого смотрел на AK SE100, а потом и SE200, но решил послушать именно топ. Цена в 1,5 раза выше, но и уровень повыше, думаю)))
    Прослушал несколько ушей Campfire Audio Solaris Limited Edition, Noble Khan + pandora cable за бредовые 100К +, ASTELL&KERN FT. JH AUDIO LAYLA AION, Fir Audio m5 (которые в докторбашке только образец, партия будет в мае.)
    Изначально хотел послушать Кханы, но даже с кабелем пандора они звучали не так как хотелось бы. Отчетливо слышал разделение инструментов, все сочно, красиво, но в тоже время как-то слитно. Как будто все идеально, но ты сидишь в бочке и слушаешь музыку. Сложно описать, думаю от насадок, конечно-же все может зависить. В общем отложил.
    Fir audio m5 был следующим интересными для меня лотом, но мне они показались скучноватыми. Играют хорошо, но для меня они не переиграли моего фаворита. Извините, дело вкуса.
    Лайлы Аион интересней + кабель менять не нужно, он говорят там итак хорош. Они получше чем ноблы, но мне чего-то тоже не хватило. Больше всего начали раздражать заушины, наверное это и был тоже минус. Они оч не удобны, бредово продавать за 270к уши чтобы потом в магазины тебе для них предлагали специальный отдельный аксессуар для заушин. В магазине так и сказали что многим заушины не нравятся.
    Соларисы показались самые сочные, хлесткие что-ли какие-то, басс тоже в меру. В них для меня раскрывались все интересные детали, инструменты, вокал хорош.

    В общем прикупил я сразу весь комплект Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper + Campfire Audio Solaris Limited Edition Black + Nobunaga Labs SILVER 2.5mm - MMCX, взял именно этот провод т.к. других в докторбашке для MMCX больше не было. Многое под заказ. Может выбор кабеля и не тот, но выбора не было.
    Вот моя небольшая история
    Последний раз редактировалось 08Deonis08; 05.05.2021 в 18:35.
    Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    Campfire Audio Solaris Limited Edition Black
    Brise Audio UPG001 Ref SE, Nobunaga Labs SILVER
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Нормальное такое весеннее обострение аудиофилии . Поздравляю!!!
    Кабели можно заказать у кабельных мастеров на любой вкус. Я у Евгения HybridAudio делал под JH Harvey Lyala Custom.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Нормальное такое весеннее обострение аудиофилии . Поздравляю!!!
    Кабели можно заказать у кабельных мастеров на любой вкус. Я у Евгения HybridAudio делал под JH Harvey Lyala Custom.
    С кабелем у меня вообще пока непонятно. Купил сначала Nobunaga Labs SILVER, да вроде норм, но он лучше для динам подходит. Думаю буду продавать. Потом у коллеги с форума взял Brise Audio UPG001 Ref SE и с ним они заиграли получше.
    Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    Campfire Audio Solaris Limited Edition Black
    Brise Audio UPG001 Ref SE, Nobunaga Labs SILVER
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 08Deonis08 Посмотреть сообщение
    Нет. Стальную не слушал. Брал наверное больше из-за коричневого чехла. Зеленый прям совсем отстой(у меня вообще очень забавная история:

    2 с лишним года читал отзывы на данном форуме не понимая почему все слышат музыку по другому чем я, красиво описывая звуки которые они слышат) купил fiio x7 II + Ultrasone IQ (не знаю почему был такой выбор ушей). Помнится, подумал, что за бред за уши отдавать 30к. В итоге ничего нового я не услышал, продал IQ купив shure 215. Вторы были поинтереснее, но сильных отличий в звуке от айфона и airpods pro я не услышал. Собственно еще дня 2 назад airpods pro меня полностью устраивали по басам и звуку в общем. Может у меня не такой слух, это же индивидуально как любят писать на форуме)))

    Что-то вчера меня стукнуло в голову и я поехал послушать новый плеер. Выбор пал на Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper. не знаю почему именно такой топ, по крайней мере по деньгам точно. До этого смотрел на AK SE100, а потом и SE200, но решил послушать именно топ. Цена в 1,5 раза выше, но и уровень повыше, думаю)))
    Прослушал несколько ушей Campfire Audio Solaris Limited Edition, Noble Khan + pandora cable за бредовые 100К +, ASTELL&KERN FT. JH AUDIO LAYLA AION, Fir Audio m5 (которые в докторбашке только образец, партия будет в мае.)
    Изначально хотел послушать Кханы, но даже с кабелем пандора они звучали не так как хотелось бы. Отчетливо слышал разделение инструментов, все сочно, красиво, но в тоже время как-то слитно. Как будто все идеально, но ты сидишь в бочке и слушаешь музыку. Сложно описать, думаю от насадок, конечно-же все может зависить. В общем отложил.
    Fir audio m5 был следующим интересными для меня лотом, но мне они показались скучноватыми. Играют хорошо, но для меня они не переиграли моего фаворита. Извините, дело вкуса.
    Лайлы Аион интересней + кабель менять не нужно, он говорят там итак хорош. Они получше чем ноблы, но мне чего-то тоже не хватило. Больше всего начали раздражать заушины, наверное это и был тоже минус. Они оч не удобны, бредово продавать за 270к уши чтобы потом в магазины тебе для них предлагали специальный отдельный аксессуар для заушин. В магазине так и сказали что многим заушины не нравятся.
    Соларисы показались самые сочные, хлесткие что-ли какие-то, басс тоже в меру. В них для меня раскрывались все интересные детали, инструменты, вокал хорош.

    В общем прикупил я сразу весь комплект Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper + Campfire Audio Solaris Limited Edition Black + Nobunaga Labs SILVER 2.5mm - MMCX, взял именно этот провод т.к. других в докторбашке для MMCX больше не было. Многое под заказ. Может выбор кабеля и не тот, но выбора не было.
    Вот моя небольшая история
    У вас прям получилось из в крайности в крайность, смартфон+эирподсы и сразу ультима+солярисы. Ну чтож, главное, нашли, то что искали в звуке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Ну чтож, главное, нашли, то что искали в звуке.
    Большие сомнения, что нашел. Человек только отправился в аудио путешествие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    История сумасшедшая, конечно ) Только что устраивали airpods и уже все топы переслушали ) Что ж, поздравления! Многие годами идут к вашему сетапу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIapma Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.

    Не могу выбрать между ультимой 2000 и айбасо 220 Макс. Являюсь владельцем АК15, звук мне АК нравился, но после приобретения стационара перестал устраивать.
    Подскажите пожалуйста, звучание какого аппарата по вашему мнению ближе к звучанию стационара и лучше отыгрывает электронную музыку, рок, хард рок.
    Прослушать аппараты не могу к сожалению, поэтому спрашиваю совета.
    По моему мнению, если нужен уровень стационара и решаемые им задачи, то Max надо брать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    IIapma (06.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    в Докторе Только два дня (вчера и сегодня) вам доступна скидка 12% на весь ассортимент...
    смотри
    Акции. Дисконты. Распродажи.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    На сайте у них написан другой текст :
    "подробности уточняйте у оператора".
    Про весь ассортимент нет
    Может это из какой-то рассылки?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Скидка не распространяется на акционные позиции и товары брендов Apple, Bose и категорию Custom.
    загрузка.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N8 на Astell&Kern A&ultima SP2000
    от gamgu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 15:02
  2. Продам Astell&Kern A&ultima SP2000 Stainless Steel
    от AHTOXА в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2021, 17:06
  3. Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    от 08Deonis08 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2021, 17:21
  4. Защитная пленка на Astell&Kern A&ultima SP2000
    от 08Deonis08 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 12:22
  5. Astell&Kern A&ultima SP2000 Stainless Steel
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения