Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 446
  1. Collapse Details
    Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Ну что поделюсь впечатлениями после перехода на плеер хай энд уровня. Был у меня Sony wm1a+кабель гибридный от сбоча и уши campfire audio Vega. В последнее время стал замечать, что слитная подача сони немного приелась, хотелось больше деталей слышать. Так же очень сильно подсел на tidal, надоело искать музыку и слушать, где более качественно записано, поэтому было принято решение продать плеер. Не за долго до продажи были куплены андромеды2020. Сначала смотрел в сторону se200 уж больно сильно ее нахваливали, прослушать не представлялось возможным. У меня есть в стационарном варианте цап ess 9038pro и хотелось именно попробовать акм, да и в футуре всего один 4497, поэтому подумав решил что не подходит мне этот вариант, давно мечтал об ультиме, но ценник великоват конечно, долго пытался найти оправдание столь высокой цене, в итоге нашёл аппарат со скидкой в 500$. Когда получил свой плеер и подключил наушники на что обратил внимание, что фоновый шум вообще отсутствует, на Сони прилично так было слышно, послушав пару песен с карты памяти что были от старого плеера, в голове промелькнула мысль, ну да хорошо играет, но что-то не сильно разница слышна, помню ещё как сонька моя играла. Нужно было идти на работу, весь день об этом думал, на следующий день установил тайдал, скачал свои плейлисты и стал более детально слушать, и ко мне пришло осознание насколько сильно слышно разницу, очень детализированный звук и очень натурально звучат инструменты, и услышал те самые послезвучия и обертона на знакомых треках, которые думаю были менее очерчены на плеере от Сони, слушаю через стоковый кабель 3,5мм. Заказал балансный labkable samurai mk3, вот теперь жду как придёт и сравню насколько большая разница будет со стоковым.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    DJ_Gotz (07.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    dell
    Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    Campfire Audio Solaris Limited Edition Black
    Brise Audio UPG001 Ref SE, Nobunaga Labs SILVER
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто-то использует плеер параллельно как стационарный? Если есть у кого-то, поделитесь, какая связка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Изредка слушаю со стацем из подписи через XLR провод
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Подключил ради интереса Sony xba a3, это какой-то кошмар, невозможно слушать, звук как из бочки и откуда-то взялись песочащие вч.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Проапгрейтился в ДХ, взял себе Ультиму 2000 и Solaris Limited Edition Black (до этого был первый KANN и Fiio FH7). Слушаю уже три дня- хотел поинтересоваться у имеющих сабж (ультиму) относительно своих наблюдений:
    1. При нулевой громкости на солярисах имеет место быть тёмный фон!!! На тихих участках записей это также заметно. Это не брак- у моего KANNа фон тоже есть. Пришлось докупать адаптор IFI audio. Кстати на моих старых Fiio FH7 фон тоже есть, хоть и меньше.
    2. Разницу между балансным и небалансным входами в слепом тесте не узрел. Остановился для себя на 3.5 для солярисов (мощность меньше, её для них и так за глаза).
    3. Относительно TIDAL: в аппарате стоит предустановленная древняя версия, но она интегрирована в ПО. Поставил дополнительно версию 2.43.0 (последнюю 2.45. плеер в упор не замечает). Так вот при прослушивании складывается впечатление, что MQA на старой встроенной версии играет шире по сцене, и объёмнее по ВЧ. Терзают смутные сомнения, что это на уровне моего психического восприятия, но мне кажется, что разница всё же есть ( в этом пункте всё таки не уверен).

    Может кто напишет свои впечатления по этим вопросам?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (12.09.2021), KVAn (08.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Панов Андрей, можете попробовать патченую версию 2.16v2 https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3027529
    На ней MQA звучит получше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Кто нибудь слушает тайдал через roon? Стоит ли заморачиваться? Увидел в настройках пункт roon ready.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Привет. Аналогичная связка на руках, летом взял Б/У у парня, ему вся эта Аудиофилия не зашла. Если не секрет, в какую копейку комплект обошелся?
    По пунктам. Да, у меня тоже наушники издают этот шум, немного бесит. Позже попробую как с усилителем и колонками будет. Я слушал только с балансом пока, мне 2 отдельных провода еще достались. Tidal родной еще недавно не работал, только починили прошивкой и в нём нет сохранения в память для прослушивания оффлайн, поэтому я его совсем не слушаю. Оффлайн нужен так как с плеера в машине еще играет. А так много писали, что родной Tidal, играет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    На андромедах 2020 фоновый шум полностью отсутствует.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин26 Посмотреть сообщение
    . в нём нет сохранения в память для прослушивания оффлайн, поэтому я его совсем не слушаю. Оффлайн нужен так как с плеера в машине еще играет. А так много писали, что родной Tidal, играет лучше.
    В версии 2.43 (в интернете есть ARK этой версии) оффлайн уже работает! Есть миксы, и прочие плюшки, которых нет в ранних версиях. Качнул себе патченую версию 2.16v2, буду проверять как MQA играет.
    Засада- ранние версии играют лучше, но нет полного интерфейса TIDAL. Остаётся надеяться, что Астел Керн в новых прошивках вклеют версию TIDAL посвежее..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    шум обычно если сопротивление выхода уся менее чем в 8-10 раз ниже сопротивления ушей. можно в переходник сопротивление впаять. С Евгением hybridaudio обсуждал вариант.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    шум обычно если сопротивление выхода уся менее чем в 8-10 раз ниже сопротивления ушей. можно в переходник сопротивление впаять. С Евгением hybridaudio обсуждал вариант.
    Так я как раз использую переходник с сопротивлением, но подбешивают дополнительные шнурки.. А с Евгением есть варианты собрать это всё в единый кабель? Вы написали, что интересовались этим вопросом- чем закончилось?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Да он такое уже делал. Либо в кабель, либо в переходник.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Как установить roon remote на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Проапгрейтился в ДХ, взял себе Ультиму 2000 и Solaris Limited Edition Black (до этого был первый KANN и Fiio FH7). Слушаю уже три дня- хотел поинтересоваться у имеющих сабж (ультиму) относительно своих наблюдений:
    1. При нулевой громкости на солярисах имеет место быть тёмный фон!!! На тихих участках записей это также заметно. Это не брак- у моего KANNа фон тоже есть. Пришлось докупать адаптор IFI audio. Кстати на моих старых Fiio FH7 фон тоже есть, хоть и меньше.
    2. Разницу между балансным и небалансным входами в слепом тесте не узрел. Остановился для себя на 3.5 для солярисов (мощность меньше, её для них и так за глаза).
    3. Относительно TIDAL: в аппарате стоит предустановленная древняя версия, но она интегрирована в ПО. Поставил дополнительно версию 2.43.0 (последнюю 2.45. плеер в упор не замечает). Так вот при прослушивании складывается впечатление, что MQA на старой встроенной версии играет шире по сцене, и объёмнее по ВЧ. Терзают смутные сомнения, что это на уровне моего психического восприятия, но мне кажется, что разница всё же есть ( в этом пункте всё таки не уверен).

    Может кто напишет свои впечатления по этим вопросам?
    Солярисов нет, но с VE8, Beyerdynamic T5p-2, KM Valkyrie, Noble Katana, FA PFX никакого шума (
    С 2.5 дырки нравится больше. Но разница заметна далеко не с каждыми наушниками.
    С Tidal (встроенное приложение) дружба пока не задалась ( По качеству разница имеет место быть с хорошими скачанными записями. UAPP бы поставить...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Солярисов нет, но с VE8, Beyerdynamic T5p-2, KM Valkyrie, Noble Katana, FA PFX никакого шума (
    С 2.5 дырки нравится больше. Но разница заметна далеко не с каждыми наушниками.
    С Tidal (встроенное приложение) дружба пока не задалась ( По качеству разница имеет место быть с хорошими скачанными записями. UAPP бы поставить...
    У этих наушников, относительно солярисов, сопротивление больше..Да и дело не только в сопротивлении. Fiio FH7 с Ультимой практически не фонит (слышно, но вообще не критично), а те же 15 ом. Не говоря уже про лопухи., там вообще всё супер.
    Послушал на разных наушниках- разница 2,5 и 3,5 всё таки есть... На 3,5 бас и нижняя середина чуть чуть больше выпирает, лучше это или хуже- чистая вкусовщина. Но эффект очень незначительный.
    Придётся видать заказывать для солярисов спец кабель с доп. сопротивлением.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин26 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто-то использует плеер параллельно как стационарный? Если есть у кого-то, поделитесь, какая связка?
    2000 как цифровой транспорт для Sennheiser HDV820, использую как пред. на полочники Airpulse. Управление связкой - с телефона (АК Connect). Лучшее качество почему-то при подключении по цифре, хотя у HDV820 весьма старый ЦАП 9018.
    Очень хорошая связка HDV820 + HD800S с Ультимой в виде транспорта.
    Кабели - Labkable Silver Black и Moon Audio Silver Dragon.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Мужики, а никто не знает, что в обозначении прошивки плеера означает код "СМ"? Например, сейчас прошивка 1.42CM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    По умолчанию
    Раздражает, что так быстро садится батарея, кто-нибудь менял батарею и сколько это стоит?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&Ultima SP2000 - новый флагман AK 
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Тоже интересует. Особенно если с него дома что-то включать к стационару. Параллельно говорят слушать и заряжать не рекомендуется. Это так или для современных аккумуляторов не страшно?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Спасибо за рассказ свой. А как плеер тянет HD800 без доп усилителя? Вообще какие полноращмерные с ним на прямую хорошо идут? Например для дороги.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N8 на Astell&Kern A&ultima SP2000
    от gamgu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 15:02
  2. Продам Astell&Kern A&ultima SP2000 Stainless Steel
    от AHTOXА в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2021, 17:06
  3. Astell&Kern A&ultima SP2000 Cooper
    от 08Deonis08 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2021, 17:21
  4. Защитная пленка на Astell&Kern A&ultima SP2000
    от 08Deonis08 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 12:22
  5. Astell&Kern A&ultima SP2000 Stainless Steel
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения