Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Zowie Если куплю Air DAC ,то обязательно приобрету и бп недорогой за 1 тыс . Усилитель -предусилитель Lehmann мне нравится -строгий ,аскетичный , правдивый и с переключением перемычек -джамперов мощность увеличивается с 6 до 20дБ вполне себе мощный !Air DAC сейчас на озоне продается за 6500- очень хорошая цена , у других фирм дороже на 1тыс осталось 4 штуки на до сегодня мне определиться и заказать .Будет ли он лучше старого плеера Cowon J3 по звуку ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Сам уже заглядываюсь на мультибитный свисток Cayin RU6 и понимаю, что поторопился с покупкой DACv2
    Не, не поторопились) Расслабьтесь - и просто слушайте музыку, а не ЦАПы и плееры)
    Cayin RU6 хороший вариант для портативного использования. А еще есть такая хорошая игрушка как iFi Go Blu ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Zowie (27.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    riteles, cowon j3 по звуку Плоский и синтетический, тут, что не возьми, будет лучше. А iFi Air DAC в сравнении с ним, да ещё и в связке с хорошим усилителем, тем более.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    riteles (27.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Zowie Спасибо ,я такое и предполагал !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Whiteroger, у iFi DACa очень хорошо слышен сабровский металлический подзвон на ВЧ, что не отменяет того факта, что он является лучшим известным мне предложением на рынке за свою цену именно в комплексе, как отдельный комбайн "всё-в-одном". Моя промашка заключалась в том, что купил его в качестве одного лишь ЦАПа, надеясь выжать из него звук техничней плееровского (всё-таки стац!), но не выжал. И тут либо плеер хорош, чертяка, либо ЦАП не очень, ибо эконом-вариант
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Whiteroger, у iFi DACa очень хорошо слышен сабровский металлический подзвон на ВЧ, что не отменяет того факта, что он является лучшим известным мне предложением на рынке за свою цену именно в комплексе, как отдельный комбайн "всё-в-одном". Моя промашка заключалась в том, что купил его в качестве одного лишь ЦАПа, надеясь выжать из него звук техничней плееровского (всё-таки стац!), но не выжал. И тут либо плеер хорош, чертяка, либо ЦАП не очень, ибо эконом-вариант
    У iFi dac'а микросхема ЦАП Burr Brown DSD1793 а не ESS SABRE)) А вообще, микросхемы сами по себе не поют, а все эти, "подзвонны" и прочее, результат реализации схемотехники, влияние используемого софта и т. д.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Whiteroger (06.01.2023), Мимокрокодил (27.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Zowie, почему-то был уверен, что там сабра, спасибо за поправку! Но звенит наверху, как у сабры. А вот АК наверху мягенько шелестит, например. Потому и хочу себе мультибитный ЦАП, но цены на них космические. Вот, пытаюсь понять, что из дешманского мультибита сможет обмануть мой слух и успокоить - свисток RU6, плеер RS2, либо вот всплыл у Романа окубик как раз по цене RS2... Интересно ваше мнение обо всех этих девайсах, вряд ли они прошли мимо вас (уж окуб-то точно не прошёл)

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    все эти, "подзвонны" и прочее, результат реализации схемотехники, влияние используемого софта и т. д
    Наверное так и есть, просто все эти особенности весьма выражены в начальных и средних устройствах, среди которых и выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    У Ocub кроме цапа еще и усь бескомпромиссно построен. Замечание:Если уши не с низким сопротивлением и не выскочувствительные, то шипеть не должен. Иначе надо бы сопротивление выхода усилителя понизить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Мимокрокодил (28.12.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а кто баловался с прошивками у зендака? У него есть 2 версии прошивки 7.3 и 7.4, и у каждой из этих версий есть еще 3 разновидности (без названия, b, c) Что по звуку, и можно ли будет скакать по ним с возможностью даунгрейда без последствий? Прошивки от сигнатура ни кто не ставил, если это возможно?

    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    у iFi DACa очень хорошо слышен сабровский металлический подзвон на ВЧ
    прям сябровский? 
    может дело в наушниках?
    Сколько он часов наработал уже? его погреть надо недельку-другую из коробки

    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Я тут немного заморочился, как от одного комплектного БП запитать и DAC, и CAN - нужен разветвитель
    зачем нужен это изврат?!...
    ну хотите сэкономить, возьмите "минвел" за 1-2тр как второй БП (сомневаюсь правда, будет ли он "аудиофильским" в плане чистоты выдаваемого тока, как понимаю минвелы эти недорогие, предназначены как зарядка для телефона/фотика и тп, как максимум мощности за минимум денег без претензий. Но это только лишь моё предположение, с оригинальным ифским БП, "минвелы" я не сравнивал "по звуку")

    БП если выдает 5в/2,5А к примеру, то он его выдаёт максимум, еще при этом и греясь нещадно, а не данное напряжение на неограниченное количество источников
    А вы к нему хотите подключить 2 устройства, которые будут требовать от него двойную мощность(!)
    он сгорит у вас на фиг, скорее всего...
    Последний раз редактировалось fenix2; 04.01.2023 в 08:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fenix2 за полезный пост

    Zowie (04.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Кстати, сравнивал кто зендак с сигнатур v2?
    Кто то говорит не большая разница у них в звуке, кто то что существенная...
    Лоб в лоб кто сравнивал может?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Поигрался с прошивками
    Из коробки стояла 7.3 ->7.3b->7.3c->7.3
    Наилучшая по звуку, по мне это простая 7.3(a).
    "b" просто отвратительный звук, "c" нечто среднее между а и b, - может быть зайдет тем, кому "а" кажется слишком яркой, но звук слишком плоский, тусклый на фоне "а", с заваленными вч и валящими низами, и отсутствием объемного звука.
    Не понял, как переключать "gto-фильтры" на "с", если это возможно...

    Кто родной короткий юсб кабель менял на сторонний, в плане звука есть улучшения?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    прям сябровский?
    Уже поправили, но да, типичный звон сабры.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    может дело в наушниках?
    В каких именно? В 600-сенхах? В мотиках-четвёрках? В мотиках-эво?

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Сколько он часов наработал уже? его погреть надо недельку-другую из коробки
    Не, пусть его новый потенциальный владелец греет, я такой фигнёй не занимаюсь

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    зачем нужен это изврат?!...
    ну хотите сэкономить, возьмите "минвел" за 1-2тр как второй БП (сомневаюсь правда, будет ли он "аудиофильским" в плане чистоты выдаваемого тока, как понимаю минвелы эти недорогие, предназначены как зарядка для телефона/фотика и тп, как максимум мощности за минимум денег без претензий. Но это только лишь моё предположение, с оригинальным ифским БП, "минвелы" я не сравнивал "по звуку")
    БП если выдает 5в/2,5А к примеру, то он его выдаёт максимум, еще при этом и греясь нещадно, а не данное напряжение на неограниченное количество источников
    А вы к нему хотите подключить 2 устройства, которые будут требовать от него двойную мощность(!)
    он сгорит у вас на фиг, скорее всего
    Не понял, вы хотите мой взгляд на питание прочесть, или свой опубликовать? Если первое, то:
    1) изврат нужен для минимизации проводов, блоков и занятых розеток. Словом, эстетика и удобство.
    2) недорогая зарядка для телефона - это гарантированно обычный импульсник с большими шумами, что касается комплектного бп - там хз, но есть вероятность, что схемотехника чуть сложнее, поэтому резонно хотя бы не испортить, что уже есть.
    3) комплектный БП вполне себе выдаёт заявленные номиналы тока и напряжения, особо не греясь. Замерял мультиметром на тестовой резистивной нагрузке ))
    4) два устройства не потребляют двойную мощность, основное потребление у усилителя (порядка 12 ватт при максимальной нагрузке), ЦАП потребляет сраные три сотни миллиампер тоже в максимуме как цапоусь, в режиме чистого ЦАПа сильно меньше, и одного штатного БП хватает обоим устройствам с лихвой, не выходя за номиналы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    А что в вашем понимании "сябровский подзвон"?
    Даже не представляю такое на бурбрауне то 🙄
    Тем более что зендак из коробки темный как бы...

    Мотики как понимаю светлые/яркие, да и сенхи тоже резковатые на вч сами по себе?

    Для зендака наушники желательно вообще потемнее

    А подзвонов на сябре я не слышал даже на "вейлянге" (а более трешового наверно не существует )
    Из особенностей ess резкая подача на вч. А подзоны всякие это уже проблема/не совместимость с яркими/резкими на вч наушниками
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    riteles, cowon j3 по звуку Плоский и синтетический, тут, что не возьми, будет лучше. А iFi Air DAC в сравнении с ним, да ещё и в связке с хорошим усилителем, тем более.
    Все так и произошло ! Вам большое спасибо за совет и подтверждение моего выбора ! Я собственно и пришел на эту ветку под впечатлением обзора Алексея Каширского . iFi ZEN Air DAC с БП раскачал динамические Philips SHP-895 и с усилителем Lehmann тем более , но совершенно неожиданно связка Air Dac +power math и Lehmann Audio Rhinelander( 6+15 дб) раскачали мои тугие изодинамы - планары HiFiMan HE-4, ТДС-5 , оба аппарата выставлены на 2.30 есть запас и усилитель мощности 2х50 вт ( не очень качественный ) стал и не нужен ..Покупкой весьма доволен ( 6500р ) . Во всю слушаю Qobuz - музыкально –информационный *клондайк* с хорошим качеством ! Но хочется еще один цапоусь , предельно мощный c другим звуком и отличный по звучанию чем Air Dac .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый.
    Нужна помощь для чайника. Мне 71год.
    Купил ifi audio zen dac v.2 Установил драйвер с их сайта 3.2. На панели задач иконка есть, в устройствах девайс появился.
    Пытаюсь запустить Foobar - пишет "Unrecoverable playback error: proxy_output::proxy_output() => DSD output device is not defined". Раньше слушал через Cayin N5 (как ЦАП). Все было нормально.
    В чем дело? Помомогите, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huxley Посмотреть сообщение
    Всем добрый.
    Нужна помощь для чайника. Мне 71год.
    Купил ifi audio zen dac v.2 Установил драйвер с их сайта 3.2. На панели задач иконка есть, в устройствах девайс появился.
    Пытаюсь запустить Foobar - пишет "Unrecoverable playback error: proxy_output::proxy_output() => DSD output device is not defined". Раньше слушал через Cayin N5 (как ЦАП). Все было нормально.
    В чем дело? Помомогите, пожалуйста.
    Foobar2000 / Windows
    library/configure/output/device выбор устройства/драйвера, смотрите, должно появиться.
    Возможно потребуется перезагрузка системы
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ознакомился с бюджетным ifi Zen Air DAC, изложил мнение на сайте
    Спойлер: 
    audio-ph.ru


    Позже, как будет время, отпишусь про Air CAN и Air BLU.
    В двух словах, отличное устройство особенно учитывая цену. Тот же звук но в два раза дешевле. Молодцы iFi, весть аудиорынок окучили.


    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при тесте air версии цапа замечали ли вы какие либо щелчки при начале проигрывании композиций? (такие помню были у меня на xduoo xd-05 первом, но там это ничем не лечилось). Просто много сообщений на зарубежных форумах про эти щелчки (Ifi Air DAC clicking sound так обзывают). И кто-то решил проблему прошивкой и дровами новыми, а кто-то не решил и сдал. Я как раз заказал связку air dac, air can. И есть время день еще подумать и может быть отказаться. Думаю конечно, что если слушать через усилок (can) то никаких щелчков, по идее, быть не должно точно. Но все же)) Честно неделю выискивал каким бы стационаром заменить свой xduoo-xd 05 plus, так как больно надоело заряжать, использую только за пк. Уши у меня Akg 712. С burr-brown знаком еще по ifi micro signature, очень он мне понравился в связке с sennheiser 800s. Поэтому характер air can представляю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Все))) поздно метаться). Купил оба устройства (zen can air/ dac air). По первым впечатлениям, даже на одном dac air, с отдельно купленным БП mean weal, AKG 712 звучат позабористее и злее, чем на xduoo-xd-05 plus (разницу в цене можете посмотреть сами).Все же burr-brown отличные микросхемы. И с 712 сдружились, еще когда тестил на ifi micro black label/signature. С air can чувствуется еще больший панч и средина, но он чуток яркости, как мне показалось дает, возможно еще прогреется. Плюс совокупность волшебной функции xbass+ дает напор закрытых ушей. Не думал, что 712 способны на такой драйв. Вот уж по настоящему наушники хамелеоны. И с ifi 712 все больше начинают походить на sennheiser 800s, которые у меня были и я по ним скучаю)) (обязательно верну в зад, но не сейчас, не сейчас)))) Буду тестить. И так как у меня еще активная акустика, которая работает при подключении к dac, но блин не работает при подключении к can (как я понимаю на усилке только входы и нет ни одного выхода на задней панели), то после тестов решу. А может и одного dac хватит. Определенно за 7к это лучшее, что можно купить сейчас. Ок)) +1500р за блок питания)
    Если вкратце по жанрам и группам, после часа прослушанного. В такой связке и с включенной xbass+ даже Pendulum качает и пробирает, и это на открытых ушах. В некоторых композициях слышен даже легкий инфрониз)))) А крутая средина на 712 хорошо продирает на переходах перед долбежкой. Послушал Nightwish, из раннего с божественной Тарьей). Ранние альбомы конечно ярковыты, причем не важно на каких наушниках слушать и с каким цапом. Видимо такой мастеринг. Но вполне держится на на грани, даже без сибилянтов. Все читаемо, за скоростью пасажей наушники и сетап успевают. Ну и больше всего вштырил Garage Диск 2 ( Гаражный альбов Metallica) тот, что еще в 1987 записан и издан в 1998. Я с детства этот альбом до дыр заслушивал. И слушал на разной технике. Но такого панча на ударных (кроме конечно sennheiser 800s) я еще не встречал. Повторюсь, что это открытые наушники и сетап не за 100500 денег))))
    P.S. ВАЖНО! Как и писалось на форумах забугорных и в отзывах на амазон. Из коробки air dac имеет щелчки при начале проигрывании композиций, при уведомлениях в винде. Короче совсем не рабочее состояние. При установке дров и прошивки 7.4 (mqa) нифига не изменилось. Решил поставить прошивку 7.4с (mqa и GTO фильтр) и щелчки полностью пропали. Ну еще по совету забугорному, заходим в панель ifi, что в панели задач и с галочкой safe mod поставил 1024 сепла (на всякий пожарный)


    unnamed.jpg
    Последний раз редактировалось BeRiA-SPB; 16.03.2023 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо BeRiA-SPB за полезный пост

    Zowie (17.03.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Еще хотел бы добавить, что у всех разные слуховые аппараты и возраст. Кто то, как я) очень не любит ВЧ и сибилянты. А кто-то настолько туг в ушном плане, в прямом смысле, что умудряется использовать проф. настроенные уши в роде bayerdynamic dt770, 990 для прослушивания музыки). И у них не вытекают уши после 5 минут пилорамы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeRiA-SPB Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при тесте air версии цапа замечали ли вы какие либо щелчки
    Нет, щелчков не замечал. Посмотрите/настройки размера буфера, возможно в этом дело. Да, родной драйвер не забудьте скачать с официального сайта iFI и установить. В целом, все писал в своем обзоре на:
    Спойлер: 
    audio-ph.ru
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения