Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juffin Hally Посмотреть сообщение
    как альтернативу можно рассмотреть сразу iFi Zen Signature Set любой из, по деньгам если даже к Zen Dac V2 докупить Canv обычный+БП для DAC и межблок на пентаконне выходит чуть дешевле чем Signature Set. Ну и разница в связке будет в том что DAC Siganutre не может выступать усилком даже для наушников, у него только линейные выходы.
    Именно по такому пути и пошёл: докупаю сейчас iFi Zen Can Signature 6xx и пентаконовский кабель 4.4 мм "папа-папа" для соединения. Zen Dac и Zen Can между собой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Zen Dac и Zen Can между собой
    и такая сборка выходит дороже чем сет от производителя, если вы конечно не нашли где-то недорого всё что описали
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juffin Hally Посмотреть сообщение
    и такая сборка выходит дороже чем сет от производителя, если вы конечно не нашли где-то недорого всё что описали
    Ifi Zen Dac v2 у меня уже есть. И блок питания к нему тоже.
    Покупать сет и продавать уже имеющееся устройство получится дороже.
    К тому же, в сете идёт слишком короткий кабель 4.4-4.4 (мне не удобно ставить два блока "стойкой"). Всё равно придётся покупать дополнительно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Ifi Zen Dac v2 у меня уже есть. И блок питания к нему тоже.
    Покупать сет и продавать уже имеющееся устройство получится дороже.
    К тому же, в сете идёт слишком короткий кабель 4.4-4.4 (мне не удобно ставить два блока "стойкой"). Всё равно придётся покупать дополнительно.
    где брали? от производителя БП конечно золотые
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juffin Hally Посмотреть сообщение
    где брали? от производителя БП конечно золотые
    Вот фирменный и брал.
    Да, дорого.
    Хотя DrHead и дал интересную скидку.

    Отправлено с моего CMR-AL09 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а где взять подробную инструкцию Для Signature set HFM? На сайте только коротенький рекламный обзор. В коробке тоже бумажки нет.
    Интересует настройка (ролик на ютуб смотрел). Драйверы для юсб и обновление прошивки я сделал. Теперь надо подружить Zen с Tidal (как понять, что MQA работает? что там еще надо настроить?), с Foobar и в целом с Виндой 10.
    Буду благодарен за скрины вашей настройки звука в Винде, Фубаре и Тайдле. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Коллеги, а где взять подробную инструкцию Для Signature set HFM? На сайте только коротенький рекламный обзор. В коробке тоже бумажки нет.
    Интересует настройка (ролик на ютуб смотрел). Драйверы для юсб и обновление прошивки я сделал. Теперь надо подружить Zen с Tidal (как понять, что MQA работает? что там еще надо настроить?), с Foobar и в целом с Виндой 10.
    Буду благодарен за скрины вашей настройки звука в Винде, Фубаре и Тайдле. Спасибо!
    поищите в разделе самого Signature Dac https://ifi-audio.com/products/zen-dac-signature-v2/
    там в самом низу раздел Support
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Увы, подробной инструкции на сайте нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Безымянный.jpg

    и здесь нет?
    там же куча всего приложено.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Вы заходили в эти разделы? Например, "руководство по подключению"?))) Как юсб выход выглядит я и без них знаю))
    А вот как настроить Асио? Почему led подсветка горит желтым и на 64 и на 256 (хотя цвета должны меняться)? И еще куча вопросов.
    Я так понял, они этим не занимаются. Типа, если сам тупой, обращайся в саппорт, или вызывай спеца на дом.
    Ладно, буду гуглить потихоньку))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Вы заходили в эти разделы? Например, "руководство по подключению"?))) Как юсб выход выглядит я и без них знаю))
    А вот как настроить Асио? Почему led подсветка горит желтым и на 64 и на 256 (хотя цвета должны меняться)? И еще куча вопросов.
    Я так понял, они этим не занимаются. Типа, если сам тупой, обращайся в саппорт, или вызывай спеца на дом.
    Ладно, буду гуглить потихоньку))
    Вы можете задать эти вопросы написав в поддержку iFi audio. Уверен, что они оперативно Вам ответят.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Почему led подсветка горит желтым и на 64 и на 256
    насколько я понял эта подсветка реагирует на то какое качество выставлено в настройках винды, даже черех ASIO всегда горит одним цветом чтобы не поступало на ЦАП. Я вот поставил 32/384 и у меня постоянно белый или циан это, ну да особо без разницы, зато меньше раздражает

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    с Foobar и в целом с Виндой 10
    поищите информация на простой DAC v2 или первый, по сути там в программной то части особо изменений нет. по Tidal не подскажу так как не пользуюсь. А вот с Foobar всё довольно просто, находим раздел Воспроизведение-Вывод-ASIO. Убеждаемся что все драйвера встали, настраиваем если есть такая потребность. Далее поднимаемся на уровень выше "Вывод" и выбираем наш ASIO. В общем то чтобы заработал прямой вывод большего и не надо. В фирменной утилите можно удостовериться что ASIO работает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Juffin Hally за полезный пост

    Dimitry188 (31.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вопрос в студию.


    Кто знает, на любом ZEN DAC (неважно какой версии) выходы RCA и 4.4 одновременно работают? Одни не отключают другие? Кто-то может проверить?
    Хочу под активные мониторы + саб взять какой-нить из зенов. Нужно чтобы все выходы работали одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ознакомился с бюджетным ifi Zen Air DAC, изложил мнение на сайте
    Спойлер: 
    audio-ph.ru


    Позже, как будет время, отпишусь про Air CAN и Air BLU.
    В двух словах, отличное устройство особенно учитывая цену. Тот же звук но в два раза дешевле. Молодцы iFi, весть аудиорынок окучили.


    Последний раз редактировалось Zowie; 04.11.2022 в 20:33.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (10.11.2022), sv/const (05.11.2022), Whiteroger (04.11.2022), zoriev (07.11.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Добавил на audio-ph свой обзор iFI ZEN Air CAN

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (11.11.2022), Whiteroger (13.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    О знакомстве с iFi ZEN Air Blue отписался на сайте:
    Спойлер: 
    audio-ph.ru



    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (21.11.2022), zoriev (21.11.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Доброго времени, камрады!
    Приобрёл связку iFi ZEN (DACv2 + CAN). Консультанты в магазине очень настойчиво предлагали докупить фирменное малошумное питалово взамен комплектного (Power X). Отдать на месте 10к я постеснялся, но зёрна сомнения эти хитрые манагеры во мне посеяли. И вот теперь мучаюсь, не сплю днями, не ем ночами - оно того стоит? Или питаловом следует заморачиваться в системах более высшего ценового сегмента, а тут оно как слону дробина?

    На всякий пожарный ттх сетапа:
    - транспорт ноутбук (со своим комплектным блоком питания), либо плеер Shanling M6 PRO-21 (феншуйный аккум).
    - межблок - балансный пентакон.
    - слушаю на Сенхах HD600 по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Мимокрокодил, Комплектный Power X вполне норм.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Мимокрокодил, Комплектный Power X вполне норм.
    Извините, возможно, неточно выразился - в комплекте с CAN обычный китайский нонейм блок питания (5В, 2.5А), DAC вообще питаловом не укомплектован. А продавцы советовали вот такой iPower X, якобы он будет фундаментом звука, с которым система преобразится. И вот я в раздумьи, стоит ли он трат или комплектный нонейм вполне адекватен уровню системы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Воткните тот, что в комплекте с CAN идет, послушайте. Понятно, что с iPower X дела будут обстоять лучше, меньше помех по питанию и т.д. Но если для Вас разница при подключении отдельного БП (даже комплектного) не будет, то и не парьтесь. Ну мне так кажется. iPower X это не надувалово, БП у них реально хороши, вон у меня товарищи даже понакупили их примочкам для гитар, тут, скорее, ваше восприятие, надо/не надо.. Вы можете и со своим устройством сходить к консультантам в магаз, послушать и решить. Лично я бы купил, но это мое мнение.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Whiteroger (20.12.2022), Мимокрокодил (22.12.2022)

Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения