Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Лично я бы купил, но это мое мнение
    Спасибо за мнение! Тот самый пинок под зад, которого не хватало для похода на прослушку
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Whiteroger (20.12.2022), Zowie (20.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    в комплекте с CAN обычный китайский нонейм блок питания (5В, 2.5А)
    Мимокрокодил, если уж на то пошло, в линейке БП iFi есть варианты и подешевле iPower ) Но лучше действительно изначально не заморачиваться) Слушать с чем дают в комплекте
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (21.12.2022), Мимокрокодил (22.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Мимокрокодил, если уж на то пошло, в линейке БП iFi есть варианты и подешевле iPower ) Но лучше действительно изначально не заморачиваться) Слушать с чем дают в комплекте
    И вам спасибо за мнение!
    Я тут немного заморочился, как от одного комплектного БП запитать и DAC, и CAN - нужен разветвитель с гнездом на одном конце и парой коротеньких фидеров со штекерами на другом. И ни сайт iFi, ни обзорщики нигде не приводят ттх гнёзд в устройствах. Путём проб и ошибок выяснилось, что штекер БП и гнёзда самих устройств формата 5,5х2,1. Причём, если взять разветвитель формата 5,5х2,5, то штекеры этого разветвителя нормально лезут в гнёзда DACа и CANа, но вот штекер БП в гнездо разветвителя не полезет из-за слишком толстого центрального штыря в гнезде. Рад, если инфа будет полезна ещё кому-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    И вам спасибо за мнение!
    Я тут немного заморочился, как от одного комплектного БП запитать и DAC, и CAN - нужен разветвитель с гнездом на одном конце и парой коротеньких фидеров со штекерами на другом. И ни сайт iFi, ни обзорщики нигде не приводят ттх гнёзд в устройствах. Путём проб и ошибок выяснилось, что штекер БП и гнёзда самих устройств формата 5,5х2,1. Причём, если взять разветвитель формата 5,5х2,5, то штекеры этого разветвителя нормально лезут в гнёзда DACа и CANа, но вот штекер БП в гнездо разветвителя не полезет из-за слишком толстого центрального штыря в гнезде. Рад, если инфа будет полезна ещё кому-нибудь.
    Вы ерундой не занимайтесь. Отдельно DAC запитайте комплектником от CAN и послушайте с ним и без него, и сделайте для себя вывод. Давно бы уже до ДХ (коли в столичном городе живете) доехали и приняли правильное решение.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Whiteroger (22.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы ерундой не занимайтесь. Отдельно DAC запитайте комплектником от CAN и послушайте с ним и без него, и сделайте для себя вывод. Давно бы уже до ДХ (коли в столичном городе живете) доехали и приняли правильное решение.
    Вы ж не в курсе, зачем я этой ерундой страдаю, а уже осуждаете. Задач ровно две:
    1) запитать ДВА устройства от ОДНОГО внешнего БП;
    2) Понять, будет ли прирост от iPowerX при замене штатного.

    Задача 1 решается разветвителем, ттх я выстарадал и привёл. Задача 2 решается ногами, это я уже понял, принял, обнял, поплакал
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    1) запитать ДВА устройства от ОДНОГО внешнего БП;
    2) Понять, будет ли прирост от iPowerX при замене штатного.
    Мимокрокодил, одно противоречит другому) Простое и надежное решение: 1 БП=1 устройство. Будете разветвлять iPowerX или iPower просто без X и грузить их двумя игрушками - будет шум) Больше шансов его услышать точно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Zowie (22.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Мимокрокодил, одно противоречит другому) Простое и надежное решение: 1 БП=1 устройство. Будете разветвлять iPowerX или iPower просто без X и грузить их двумя игрушками - будет шум) Больше шансов его услышать точно.
    Откуда шум? Всю жизнь имел геморрой подружить между собой зоопарк из нескольких десятков устройств с индивидуальными преобразователями питания так, чтобы при связи их всякими сетевыми интерфейсами (RS485/232, CAN и пр.) не было взаимных наводок из-за разности потенциалов между десятками нулей и плюсов. И ещё один БП достаточной мощности дешевле двух ровно в два раза
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Мимокрокодил, умножаете сущности без всякой необходимости)) Купите уже))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Zowie (22.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цена разветвителя - 200р. Цена фирменного БП старует от 6000.
    Зачем запитывать ЦАП (если под умножением сущностей в виду имеется это) - планирую в качестве цифротранспорта прикрутить к DACу смартфон по USB и тут уже внешнее питание не вопрос прироста в звуке, а вопрос питания в чистом виде. Либо активный USB-хаб городить(?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Цена разветвителя - 200р
    Цена простенького китайского БП, всякие универсальные валом продают с набором коннекторов, не сильно выше)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Цена простенького китайского БП, всякие универсальные валом продают с набором коннекторов, не сильно выше)))
    Хочется максимум эстетики при минимуме проводов и затрат. Грошовый разветвитель бьёт двух зайцев. За третьим придётся сгонять в ДХ. Ну это личные заморочки, я их никому не навязываю, просто думал, что лишние технические подробности гнёзд питания этой ветке не повредят. Но если повредили - я не со зла
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем , доброго вечера ! Прошу вашего совета -одобрения в выборе цапа ! Я его выбрал - это iFi ZEN Air DAC . Он подходит под мои скромные ,ограниченные фин возможности возрастного пенсионера .Мой тракт старый ему 12 лет ,плеер Cowon J3 +Lehmann Audio Rhinelander(+15 дб) + усил 2х50вт (НЕ-4 ,ТДС-5) +Western Electric 4 многожилы 40-е годы Sergst ( Art Cables ) +HiFiMan HE-4,Philips SHP-895 , ТДС-5(демф)и ТДС-5 . Был Philips CD-304 MK-II(винтаж) -сломался ,поэтому мне нужен цап -как расширение функциональных возможностей ( ну и в надежде что бюджетный цап по звуку будет лучше старого плеера ), как CD-транспорт (есть коллекция фирменных CD - дисков , классика ,всевозможные плееры настройки , заинтересовала тема Tidal и выбор пал именно на iFi ZEN Air DAC с MQA ,какого нет в других бюджетных цапах ! Нужен цап предельно простой по опциям - баланс ,блютуз . оптика ,коаксил не нужны - дополнительные траты ! Так ли необходимо наличие MQA в цапе для темы Tidal прослушивания ? В iFi Zen DAC V2 декодер а в iFi ZEN Air DAC рендер и критична ли разница для прослушивания Tidal ? И вообще подскажите какой цап лучше купить iFi Zen DAC V2 (наверное более соответствует моему тракту ! ) или скромный iFi ZEN Air DAC , цена на озоне сейчас 6500 ! а iFi Zen DAC V2 почти 13 тыс . Жду ваших советов - рекомендаций !

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    PS Цап -как привязка к ПК конечно .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    riteles, Из выше изложенного мало чего понял.
    Если наушники не очень требовательные, например даже высокоомные beyerdynamic dt250 250 Ом, GermanMaestro 240, Phonon smb-02 и т.д динамические, оба аппарата раскачают без проблем.
    Планарные модели (в вашем случае тдс-5, hifiman he-4 и т.д.), что air, что v2 раскрыть не смогут.
    Касаемо mqa разницу, надо оно или не надо, сможете определить только Вы сами. Хотите более качественную реализацию, пусть с не космическим но улучшением и плюшками, платите больше и берите вторую версию DAC v2. Если ограничены в бюджете и наушники не сильно требовательные к усилению - air dac.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Zowie . Наушники Philips SHP-895 - 32 ом оба аппарата думаю раскачают а если и нет есть Lehmann он то уж точно раскачает и у планаров есть очень мощное усиление - предусилитель Lehmann + усилитель мощности 2х50 вт раскачали и раскрыли НЕ-4 и ТДС-5 на 100% звучат очень мощно ,плотно детально . Оба аппарата интересуют меня в первую очередь как чистый цап , правда пока мне трудно решить какой купить бюджетный или подороже iFi Zen DAC V2

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Zowie С темой Tidal не знаком , случайно услышал демо версию с новейшим репертуаром молодого джазового исполнителя ,понравилось , и хотелось бы узнать насколько критична разница mqa рендер- декодер ?! С моим бюджетом и взглядом на минимум опций цапа конечно же предпочтительней для меня бюджетный вариант . По Вашему обзору iFi ZEN Air DAC я понял что по качеству звука он не очень уступает iFi Zen DAC V2 ( исключая наличия многих функций ) Понять разницу я могу только с приобретением цапа .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    riteles, DACv2 не чистый ЦАП, там встроенный усилитель, который звучит заметно хуже отдельного бюджетного усилителя их же линейки (iFi CAN). Более того, в режиме чистого ЦАПа DACv2 звёзд с неба не хватает - плеер Shanling M6 Pro на сабре, подключенный по линейке к усилителю, на мой слух звучит даже немного приятней. Причём разницу баланс/небаланс я вообще не уловил, разве что больше запас мощности у встроенного уся, который всё равно обходится при подключении внешнего. В общем, с Air вы здорово сэкономите и ничего не потеряете при условии хорошего внешнего усилителя. Либо в том же бюджете посмотреть на Topping и SMSL. А ещё есть уйма микроцапиков со входом usb-c и выходами 3,5/4,4 - и место на столе сэкономят, и проводов меньше, и бюджет +/- похожий. Сам уже заглядываюсь на мультибитный свисток Cayin RU6 и понимаю, что поторопился с покупкой DACv2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    riteles, DACv2 не чистый ЦАП, там встроенный усилитель, который звучит заметно хуже отдельного бюджетного усилителя их же линейки (iFi CAN). Более того, в режиме чистого ЦАПа DACv2 звёзд с неба не хватает - плеер Shanling M6 Pro на сабре, подключенный по линейке к усилителю, на мой слух звучит даже немного приятней. Причём разницу баланс/небаланс я вообще не уловил, разве что больше запас мощности у встроенного уся, который всё равно обходится при подключении внешнего. В общем, с Air вы здорово сэкономите и ничего не потеряете при условии хорошего внешнего усилителя. Либо в том же бюджете посмотреть на Topping и SMSL. А ещё есть уйма микроцапиков со входом usb-c и выходами 3,5/4,4 - и место на столе сэкономят, и проводов меньше, и бюджет +/- похожий.
    Не согласен. Вы описываете разницу с тем же шанлингом, которая заключается в "мне больше нравится".

    riteles, в качестве ЦАП аппарат, учитывая его цену, очень даже хорош. Нейтральный, чистый звук. И если не нужны дополнительные плюшки, берите Air DAC. Но, лично я бы ещё прикрутил к нему, в будущем, отдельное питание от сети.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    riteles (27.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не согласен. Вы описываете разницу с тем же шанлингом, которая заключается в "мне больше нравится".
    Вы в своих обзорах делаете ровно то же самое, на минуточку Акцент в моём посте не на "лучше технически", а именно больше нравится, то есть уровень примерно средненького плеера.
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    лично я бы ещё прикрутил к нему, в будущем, отдельное питание от сети.
    Я таки прикрутил и... правильно, разницы для сценария "ЦАП" никакой, разница появляется только при использовании встроенного уся, который хуже выделенного (по крайней мере уж описанного Лемана).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мимокрокодил Спасибо за помощь и мнение в выборе и интересуют и другие варианты , например я рассматривал Topping E30 II - ( на вторичке авито можно купить за 10-11 тыс на озоне почти 13 тыс .Свистки не хочу, мне нужна привязка к ПК как CD-транспорту есть коллекция фирменных дисков с тщательно подобранной классикой
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Луга, ЛО
    Сообщений
    38
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Может немного не по теме вопрос... с ноута через приложение Qobuz посылаю на Zen. Драйвер asio от IfI, сам Zen светит зеленым как и положено (первая версия) ,но громкость ползунком на ноуте можно регулировать. Вроде когда правильно гонит цифру не долно в приложении ползунок работать? В UAPP на смарте не регулируеться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от riteles Посмотреть сообщение
    Свистки не хочу, мне нужна привязка к ПК
    Как раз эту привязку свисток и закроет, на мой взгляд (в бюджете до 20 тыр). Следующая ступень качества уже сильно дороже. Большинство негативных отзывов про свистки написаны для сценария "смартфон-свисток-уши", когда смарт просто не в состоянии дать нормальный ток свистку, в то время как ПК с полноценым мощным USB-портом на это способен играючи. Опять же имхо, уши и вкусы у всех разные

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Pugilist Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Может немного не по теме вопрос... с ноута через приложение Qobuz посылаю на Zen. Драйвер asio от IfI, сам Zen светит зеленым как и положено (первая версия) ,но громкость ползунком на ноуте можно регулировать. Вроде когда правильно гонит цифру не долно в приложении ползунок работать? В UAPP на смарте не регулируеться.
    Та же ситуация, с ПК ползунок работает, на Андроид-плеере нет (если в настройках плеера поставить галочку "fixed volume via USB").
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения