Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил особенность. Не хочет контачить хорошо с китайскими пентаконами 4.4. Контакнт пропадает.
    В то время как с джеками от eidolic и plussound проблем нет. Речь о наушниковом выходе на передней панели. Сзади китаец стоит работает на линейном.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Обзор сабжа с измерениями:

    https://www.audiosciencereview.com/f...p-review.9885/

    И пару фоток "изнутря" :


    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну, чувак не тестил его как ЦАП с балансного линейного, переходника не было. Основной упор на показатели как ЦАП/усилителя.
    Единственное, что я могу сказать, что как ЦАП он играет лучше всего того, что у меня есть/было дома. Но опять же, ЦАПа серьезного у меня не было и я отдаю себе отчет в том, что зен дак это временное явление на недели или месяцы, пока не будет возможности взять нормальный ЦАП.
    Как ЦАП/усилитель - фоновый шум на моих 6-драйверах и, в целом, довольно резкое звучание. Нет, до black label он не дотягивает, играет более плоско. ВЧ грязноваты немного.
    Но ребзя, мы говорим о 10 тыс руб.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    zoriev (16.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Основной упор на показатели как ЦАП/усилителя.
    Ну его так и позиционируют. Кому нужен чистый ЦАП с балансными выходами, вряд ли будут покупать этот комбик.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Ну его так и позиционируют. Кому нужен чистый ЦАП с балансными выходами, вряд ли будут покупать этот комбик.
    Я купил))) просто денег на нормальный ЦАП нет сейчас)), хочу violectric V850, а это 1300 Евро)

    Кстати, вчера весь вечер гонял сенхи, меня все устраивает по звуку на данном этапе. Сижу на нем дальше, коплю на виолектрик.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Ну его так и позиционируют. Кому нужен чистый ЦАП с балансными выходами, вряд ли будут покупать этот комбик.
    Вот вам чистый ЦАП с балансным выходом - iFi Zen Blue. Только его к сабжу не подключить.
    Вообще очень странно: наф.. iFi выпустили Blue, если под него в их ассортименте нет никаких усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У меня как-то странно. Когда включаю PowerMatch, также включается расширенный стерео эффект, звук не только становится сильно громче, но и характер меняется, все становится чётче и как будто прибавляется разрешение. Стерео эффект прям очень сильно увеличивается. С баланса не пробовал, это все на дырке 6,3.

    Нет мыслей по этому поводу? PowerMatch, получается, совмещён с включением расширенного стерео?

    P.S. Попробовал на балансе, то же самое. Как будто мощности прибавляется раза в два. И на IEM, и на лопухах (мои Hifiman HE-5, плюс взял послушать Audeze LCD-3). Обратно выключать аж не хочется. Знать бы, с чем связано.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 14.12.2019 в 21:48.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    сижу с нафиг ненужным Blue
    не хотите продать свой Zen Blue?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #29
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, не подскажите где сабж заказать? Так чтобы пооперативнее? Ебей германия или где-нибудь в другом месте???
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо weekk за полезный пост

    Bur3um (08.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня как-то странно. Когда включаю PowerMatch, также включается расширенный стерео эффект, звук не только становится сильно громче, но и характер меняется, все становится чётче и как будто прибавляется разрешение.
    Сам себе и отвечу. Это я туплю периодически. У iFi же ясно написано:

    The headphone amp stage has switchable gain, which iFi terms PowerMatch. This matches the level of drive to the load presented by the headphones, by adjusting input sensitivity and thereby signal strength. With high-sensitivity headphone types such as in-ear monitors, leave PowerMatch at its lower setting for ultra-low-noise performance. But if your headphones require more drive – most on/over-ear types, for example – press the PowerMatch button on the front panel to increase gain.

    То есть это просто аналог high gain / low gain на других устройствах. Никакие искусственные "расширялки" там не включаются, так что можно без зазрения совести включить power match и наслаждаться сильно улучшенным звуком.

    Третьи Одизы хорошо прям качаются даже на небалансе, брал послушать.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от weekk Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подскажите где сабж заказать? Так чтобы пооперативнее? Ебей германия или где-нибудь в другом месте???
    Из моего опыта, самое быстрое, что есть в этой вселенной, - доставка с Amazon. Но там часто сама доставка недешевая.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 09.01.2020 в 01:27.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weekk Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подскажите где сабж заказать? Так чтобы пооперативнее? Ебей германия или где-нибудь в другом месте???
    Я брал на родине, в Англии

    Еще налог вычтут, будет 107 фунтов.
    Доставка 9,99 фунтов до МО с трэк номером, без - 3 или 4.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #32
    По умолчанию
    Купил тоже данный аппарат.Тестировал с фиделио x2 и с усилителем Harman Kardon и акустикой звук жирный,отличается от Асахи Касей.Наверно на нем круто навалить какого-нибудь винтажа или рэпчика,звучит очень сочно,менее детально чем АК,но в данном случае это не минус.Через OTG может работать от телефона/планшета.MQA не понял,звучит почти как флак/хайфай(тайдл),чуть больше баса и уровень громкости.Вообщем за 130 долл это очень хорошая сделка.К сожалению нет кнопки вкл/выкл,достаточно странное решение.Но с учетом цены и качества и очень приятного звука,можно нивелировать.Понравится любителям баса,очень кайфовый.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koledoff1986 (13.12.2020), zoriev (11.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #33
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    взял девайс на амазоне из сша, доставили в мск продвинутой доставкой дней за 6-7, стоит такая доставка дороже баксов на 10...

    но вопрос не в этом

    такое ощущение , что кнопки power match и truebass перестали работать... т.е. они нажимаются, белый индикатор горит, но по факту ничего не происходит!! кто-нибудь с этим сталкивался???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weekk Посмотреть сообщение
    взял девайс на амазоне из сша, доставили в мск продвинутой доставкой дней за 6-7, стоит такая доставка дороже баксов на 10...

    но вопрос не в этом

    такое ощущение , что кнопки power match и truebass перестали работать... т.е. они нажимаются, белый индикатор горит, но по факту ничего не происходит!! кто-нибудь с этим сталкивался???
    В каком режиме не происходит?В режиме цапа ничего происходить и не будет,если в наушниках,есть смысл попробовать разные,я в нескольких пробовал и на нектороых моделях особой разницы нет.Потом можно поиграться с дровами,а потом уже написать в саппорт,они вроде охотно отвечают.Ну и по факту,лучше слушать звук без всяких компенсаторов,power match вообще очень жестко искажает звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #35
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    не , это я тормоз оказался... у меня работает в режиме ЦАПа от компа imac , далее на активные колонки. У меня сзади режим fixed был включен, поэтому не работал контроль громкости и т.д. сейчас все ок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    power match вообще очень жестко искажает звук.
    Я так понял, Power Match - это просто они так обозвали high gain / low gain для больших ушей / IEM, соответственно...

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от weekk Посмотреть сообщение
    у меня работает в режиме ЦАПа от компа imac , далее на активные колонки.
    Как он с активными колонками, стоящая связка? Какие у вас активные?
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #37
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    В линейке iFi ZEN появились 2 новых устройства: iFi ZEN DAC Signature и iFi ZEN CAN Signature 6XX Amp.
    Первый видеообзор: https://youtu.be/QLH4bMvaMag
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (18.07.2020), Dunin (29.08.2020), zoriev (18.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    iFi ZEN DAC Signature и iFi ZEN CAN Signature 6XX Amp доступны сейчас на Drop.com, до 06.09 за $249 каждый.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Пополнение линейки iFi Zen:
    балансный усилитель iFi Zen Can с выхлопом 15.1v @300 Ohms (да, я не ошибся, именно так)
    Спойлер: 


    MM/MC фонокорректор iFi Zen Phono
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (02.10.2020), zoriev (02.10.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Добрались, наконец-то! Вот теперь не знаю, стоит ли потом открывать отдельную ветку по всей ZEN-серии....?



    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Собственно, сабж и PHONON SMB-02. Беглое прослушивание показало, что у IFI в своей нише конкурентов - НЕТ! )

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (22.10.2020), qsk (22.10.2020), Whiteroger (07.11.2020), zoriev (22.10.2020)

Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения