Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 101 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, я не в "теме" Fiio M11Pro, но фотографии чехла намного, намного лучше чем на их "сайте".
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые владельцы и слушавшие аппарат. Пара вопросов к вам:
    -слышна ли разница между различными цифровыми фильтрами на F11 Pro? Переключаться можно между всеми 6 фильтрами?
    -есть ли ощутимая разница между DSD (более-менее натуральными DSD из студии, а не просто виниловыми рипами, кодированными в DSD) и PCM-записями? Если да, то в чём-в общих чертах?
    Прошу прощения, если уже где-то отписывались в ветке по этому поводу. Спасибо за информацию
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые владельцы и слушавшие аппарат. Пара вопросов к вам:
    -слышна ли разница между различными цифровыми фильтрами на F11 Pro? Переключаться можно между всеми 6 фильтрами?
    -есть ли ощутимая разница между DSD (более-менее натуральными DSD из студии, а не просто виниловыми рипами, кодированными в DSD) и PCM-записями? Если да, то в чём-в общих чертах?
    Прошу прощения, если уже где-то отписывались в ветке по этому поводу. Спасибо за информацию
    Переключаться можно между всеми фильтрами, разница больше заметна на шестом “Low Dispersion Short Delay Filter” по моим наблюдениям сцена становится немного шире, но это лишь по моим ощущениям, но разница в звучании чувствуется, для некоторых композиций идёт в плюс, другим не очень подходит. Это нужно испытать самому, чтобы понять, так-как кто-то слышит, кто-то не услышит. Вообще на Pro заметно лучше ощущается разница в звучании фильтров, но я перестал этим баловаться, разница не кардинальна и самый сбалансированный из них, на мой слух, это установленный по умолчанию “Short delay Sharp Roll-Off Filter”.
    Разница между, к примеру, 16/44 и действительно качественными записями в формате DSD ощущается хорошо, не кардинально, так-как на Pro весь материал звучит дай Бог хорошо, на DSD звук более воздушный, более чистый, более глубоко звучащий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Bellyworship (04.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Переключаться можно между всеми фильтрами, разница больше заметна на шестом “Low Dispersion Short Delay Filter” по моим наблюдениям сцена становится немного шире, но это лишь по моим ощущениям, но разница в звучании чувствуется, для некоторых композиций идёт в плюс, другим не очень подходит. Это нужно испытать самому, чтобы понять, так-как кто-то слышит, кто-то не услышит. Вообще на Pro заметно лучше ощущается разница в звучании фильтров, но я перестал этим баловаться, разница не кардинальна и самый сбалансированный из них, на мой слух, это установленный по умолчанию “Short delay Sharp Roll-Off Filter”.
    Разница между, к примеру, 16/44 и действительно качественными записями в формате DSD ощущается хорошо, не кардинально, так-как на Pro весь материал звучит дай Бог хорошо, на DSD звук более воздушный, более чистый, более глубоко звучащий.
    Ясно, спасибо. А такой извращённый вариант не пробовали: воспроизведение DSD (dsf или dff) файлов, помещённых в контейнер WAVPack, через тот же Neutron (не уверен, что есть другие программные плееры, которые могут воспроизводить DSD-поток из WAVPack), например? Суть в том, что WAVPack может сжимать dsf и dff-файлы до размера около 50% первоначального без потерь качества, как RAR или другие архиваторы сжимают обычные файлы. Но при этом возрастает нагрузка на процессор. Интересен ещё такой вариант
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. А такой извращённый вариант не пробовали: воспроизведение DSD (dsf или dff) файлов, помещённых в контейнер WAVPack, через тот же Neutron (не уверен, что есть другие программные плееры, которые могут воспроизводить DSD-поток из WAVPack), например? Суть в том, что WAVPack может сжимать dsf и dff-файлы до размера около 50% первоначального без потерь качества, как RAR или другие архиваторы сжимают обычные файлы. Но при этом возрастает нагрузка на процессор. Интересен ещё такой вариант
    Такие извращения не практиковал. Но у меня есть DSD в формате SACD, звучит хорошо.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 04.11.2019 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Bellyworship (04.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Пара вопросов к вам:
    -слышна ли разница между различными цифровыми фильтрами на F11 Pro? Переключаться можно между всеми 6 фильтрами?
    Моё мнение, что разница, как и на прошлых аппаратах, практически неуловима. Между некоторыми парами можно уловить какие-то различия (например, первый самый сухой), а некоторые я не могу отличить даже с самовнушением. У меня включен 4-ый (Short delay Slow Roll-off Filter).

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Владею M11Pro порядка полутора недель, собрал свои ощущения на данный момент:

    - Общее ощущение: очень доволен звуком и аппаратом, отличная машинка.

    - Размер и внешний вид
    Размер +/- как мой прежний X7II, не маленький и не большой, с экраном во весь корпус с соотношением 1:2. Стройный и красивый, всё очень аккуратно сделано. Неброский, но солидный дизайн, приятно держать в руках и достать не стыдно. И в руке, и в кармане лежит отлично, не слишком тяжёлый.
    Hardware-кнопки управления разнесены и отлично читаются наощупь, нажимаются очень чётко, в меру тугие.
    Колесо щёлкает и регулирует очень чётко, но я его недолюбливаю, считаю неудобным и недолговечным. Кнопки были бы намного практичней.

    - Быстродействие
    Для плеера всё летает, загружается очень быстро (~23 сек. до проигрывания музыки) - вообще не парюсь от того, что надо ждать включения плеера, только успеваю наушники вставить, а он уже играет. А можно вообще не отключать - спит на уровне смартфона, не то что предыдущее поколение плееров.

    - Скорость зарядки
    Заряжаю от обычной зарядки Xiaomi 2A, если музыка не проигрывается, то заряжается со скоростью ~41-42%/ч. (как и предыдущий X7II). Дома есть Powerbank с QuickCharge, когда надо перед выходом по-быстрому подзарядить - использую, но стараюсь без необходимости большие токи не использовать.

    - Скорость разрядки
    * по сравнению с X7II(+AM3D) ощущается, что держит получше, немного, но получше, часа на 2 больше. Общее время я бы оценил в ~9 ч. Нормально для современного плеера, при спокойном использовании дня на 2 может хватить (или на 1 день более плотного прослушивания), сейчас это оптимум между аппетитом и габаритами.
    (С разрядом у меня пока есть непонятка: пару раз делал аккуратные замеры в помещении по разряду за 1-2 часа. Получалось порядка 12 %/ч. Также пару раз спецом следил за разрядом по дороге на работу (за 1:20, лежит в кармане, громкость меняешь на улице и в метро) - получалось ~10%/ч. Сейчас я это объяснить не могу, в «боевых» условиях, наоборот, должно выше получаться, т. к. в метро громкость самая высокая. ХЗ, может температурный режим влияет (в кармане ему прохладней чем на столе и чувствует себя лучше). Буду ещё мерить, но для себя решил, что энергопотребление для меня очень даже приемлемо).
    * в standby потребляет на уровне смартфона, единственный раз оставлял на ночь - 5% за 8 ч. Всё равно стоит автовыключение через 30 мин. (ибо включается теперь быстро), но если оставил и не выключил (даже на ночь) - ничего заметно затратного не произойдёт. Как-нибудь повторю эксперимент с разрядом в простое - пока лень.

    - Мощность/громкость
    По сравнению с X7II+AM3D громкость ставлю на ~10 пунктов выше (затычки те же, ~17 Ом):
    * в тихом помещении - ~29-30
    * иду по улице ~35-37
    * еду в метро: ~44-48

    - Звук
    Звук, для меня, хорош. После сменного усилителя AM3D на X7II, который тоже по THX-технологии, имею такого же плана подачу, только лучше. Я бы назвал звучание притемнённым, с весомыми низкочастотными составляющими, мягко наполняющими звуковое поле. THX отличается тем, что из полной тишины выплывают партии инструментов, хорошо различимые и позиционированные в пространстве. Громкие звуки не забивают тихие, на фоне монументальных НЧ не пропадают ВЧ - всё есть и живёт параллельно. Характер звучания близок к тембру человеческого голоса и близких им духовым и струнным инструментам - послушайте, какие звуки вас окружают прямо сейчас, вы же не слышите постоянно «искристые верха», «текстурный бас», «протяжённую середину» - вы слышите человеческую речь, уличный шум, прогремел трамвай за окном, звякнуло сообщение в телефоне и т. д. Все эти аудиофильские заморочки тоже залетают в наши уши, но не так часто, как про это пишут в журналах. Так и M11P - на фундаменте нижней середины есть всё, бас простирается, насколько это умеют ваши наушники, и там он играет вполне ортикулированно свою партию, звякнули тарелочки, пролетел в техно из одного уха в другое высокочастотный прострел. Удары прозрачные, весомые, фактурные, с красивыми послезвучиями и затуханиями, но, с другой стороны, не видится быстрых агрессивных атак, так уместных на забойном роке.
    Сцена неширокая, умещается в голове, но заметно разложена «в глубину» - что-то звучит прямо в уши, это вот чуть подальше, а это совсем там далеко.
    Затрудняюсь описать, но звуки одновременно мягкие, неагрессивные, и хорошо очерчены, с чёткими началом и завершением, между звуками - тишина, легко читаются одновременные партии в разных диапазонах, они как бы разнесены в пространстве. В моём понимании высокое разрешение должно достигаться высокой скоростью нарастания и затухания, но разделение слышу, а скорость не чувству. Вот таким мне видится особенность THX-технологии усилителя. Такой же характер я видел в AM3D, но здесь удары более мощные, протяжные звуки сочнее, бас простирается до самого низа, насколько, как понимаю, способны воспроизводить мои наушники, и там в самом низу он отнють не превращаестя в гул или фон, а продолжает жить и играть мелодию.
    Очень естественно звучит голос в любом его проявлении и близкие по тембру инструменты. Очень нравятся фортепиано, момент, когда начинает звучать струна от смычка или пальцев, барабанные дроби рассыпчаты в пространстве. Электрические гитары на альтернативе сочные, скрипучие и массивные, но недостаточно злые.
    До барабанных перепонок стало что-то дотрагиваться, чего раньше не было, при этом не громовыми раскатами, а наоборот, точными тихими ударчиками.

    - Удобство
    * FiiO Music - Фииовский проигрыватель уже очень и очень неплох, выдаёт очень приличный звук, интерфейс и возможности тоже соответствуют последним тенденциям, продолжает развиваться. Я держу на смартфоне все популярные плееры (Neutron, UAPP, Poweramp, Foobar2000, Hiby) и в курсе, что они могут и как. Но на плеере всегда возвращался к FM и доволен им. Если бы предустановленное ПО было бы совсем никакое, я бы, наверное, выбрал другого производителя, ибо это характеризует культуру разработки вцелом. Я выбираю плеер на Android, чтобы подстраховаться сторонним ПО от каких-то откровенных косяков, и пока для меня Android себя оправдывает.
    * FiiO Link - очень доволен, что FiiO давно реализовали ДУ с телефона. Зимой всегда пользовался отдельным ДУ (FiiO RM1), чтобы не расчехляться на морозе для регулировки громкости. С наступлением холодов он у меня всё так же лежит в кармане, но очень часто пользуюсь телефоном (и дома, лёжа на диване, и на работе, и в метро) - очень удобно. M11 Pro коннектится с телефоном стабильнее, чем X7II, включил, и очень быстро уже есть соединение. На X7II приходилось каждый раз перетыкать «пимпочку» в настройках FiiO Link после включения, чтобы заработало.

    - MQA
    Как пишут «в Интернетах», сейчас MQA поддерживается только в стоковом проигрывателе FiiO Music, где в настройках, есть галка MQA. Скачал из Tidal трек в master-качестве, во время проигрывания появляется значёк MQA, но от вкл./выкл. соответствующей галки в настройках разницы не заметил. Хорошо, что поддержка заявлена, но пока не оценил. Будем посмотреть.

    - Косяки и вылеты
    В день 1-2 раза случаются зависания: или просто плеер выключается, или звук начинает заикаться, и плеер не реагирует. Перегрева при этом и в помине нет - обычное прослушивание. Перезагружаю за 25 сек. и слушаю дальше. Ожидаю, что за 1-2 прошивки вылечат.

    - Экран
    Соотношение 1:2 для плеера очень удачно - есть где размещать списки и элементы управления. Цвета отличные, естественные, сочные, градиенты плавные. Запас яркости кое-какой есть, но не велик, использую яркость ~70%, на ярком солнце этого будет мало, но где это солнце в Москве бывает, я не знаю. К тому же большую часть времени смотрю на обложку через телефон. (когда рутирую Android, скорее всего можно будет поднять яркость в Kernel Adiutor).
    На заводе наклеена защитная плёнка - её практически незаметно, не то что пузыри или отклеивания по краям (как у других). Отклик на тач отличный.

    - Нагрев
    Не самый холодный плеер. Просто при проигрывании (flac, mp3) становится тёплым в меру, нагревается равномерно по всему корпусу, считаю, что в таком режиме проблем никаких. Если при этом лежит на столе открытый - то просто тепловатый, если в кармане - потеплее, но норм. Опцию «All to DSD» не включаю, т. к. прибавку не заценил, но с ней нагрев возрастает заметно. Если с ней да в кармане - горячий уже.
    Добавление зарядки в процесс ещё усиливает нагрев: проигрывание + зарядка 2A, лёжа на столе - можно руки погреть, но не страшно. А вот если Quick Charge, да «Всё в DSD», да в чехольчик убрать - как-то ссыкотно уже будет, могут необратимые процессы в виде северного зверька прийти.

    - MTP вместо USB Mass
    Неожиданно осознал, что более свежий Android подключается теперь к компу уже не как USB Mass Storage Device, а по новому протоколу MTP. И накопители в Total Commander уже не видны как отдельные диски, и открываются здоровые папки ну оч-ч-ч-ень медленно, и с ними уже не работает в TC синхронизация каталогов. Блин, как жить дальше? FiiO ответили, что им тоже MTP не нравится, что работает недостаточно стабильно, но ничего сделать не могут - таков Android.
    Полазил по инету, нарыл для TC плагин ADB, поставил на комп. какой-то драйвер - со всем этим жить можно почти как раньше, при подключении есть небольшие затыки, но потом всё быстро и работают старые возможности.


    - Для себя недостатки вижу такие:
    * В комплекте нет чехла, и особенно силиконового. Отговорки FiiO о сложной форме и нерадивых поставщиках не принимаю, сейчас силикон уже сделали и на гораздо более сложные по форме плееры. И iBasso удачно сыграло в противофазе, положив к DX160 силикон. Хорошо ещё, качественную плёнку наклеили.
    * Нет оптического выхода - к внешнему усилку мне больше всего нравилось по оптике подключаться, самый чистый звук. Наглядный признак того, что это не топ, а средний сегмент.
    * Не поддерживает Play Market и Google Services - жаль, конечно, что нельзя поставить UAPP, но я и раньше им не пользовался. Проживу и так, а apk-шки с APKPure загружать так же удобно.
    * 1 SD-карта, а в простом M11 их две. На X7II два слота под карты, но второй картой никогда не пользовался, т. к. кривовато работал второй слот (известный признанный косяк). Короче, мне по барабану, что только 1 карта - я двумя никогда не пользовался, да и у всех других производителей 1 карта, неспроста это.

    - Плюсы
    * Отличный звук, особенно заходит на медленных жанрах, но можно слушать всё. Модные ЦАПы, эксклюзивный усилитель по THX-технологии, обладающий особенным почерком и выдающий на 3.5 (сингле) звук, приближенный к балансному выходу.
    * Приемлемое время работы от аккумулятора, малое энергопотребление в режиме ожидания.
    * Отличный внешний вид, большой отзывчивый экран, удобные органы управления.
    * Высокое быстродействие процессора, обеспечивающее быструю загрузку, отзывчивый интерфейс и возможности при обработке файлов.
    * По сравнению с X7II по FiiO Link коннектится без дополнительных манипуляций, быстро и стабильно.
    * Есть балансный/небалансный выходы и все диаметры дырок (2.5, 4.4, 3.5) - очень удобно, всё равно, какой у вас кабель или у того, кто взял ваш плеер заценить.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    atlon12 (27.12.2019), Bellyworship (05.11.2019), CartographerVL (05.11.2019), Dimagio07 (05.11.2019), GreyXanthor (05.11.2019), menja_zovut_deniska (05.11.2019), ppl77 (05.11.2019), sergeyby (26.07.2020), Tlantos (05.11.2019), TonyBerne (05.11.2019), ValeroidNN (05.11.2019), vovan realnyi (07.03.2021), георгий700 (05.11.2019), Дмитрий Бабочкин (05.11.2019), ингваар (05.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение

    - Косяки и вылеты
    В день 1-2 раза случаются зависания: или просто плеер выключается, или звук начинает заикаться, и плеер не реагирует. Перегрева при этом и в помине нет - обычное прослушивание. Перезагружаю за 25 сек. и слушаю дальше. Ожидаю, что за 1-2 прошивки вылечат.
    На каких форматах у вас происходят зависания и заикания, обычные Flac или форматы по типу SACD, ISO? На 7-2 с этими же файлами проблем не было?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    На каких форматах у вас происходят зависания и заикания, обычные Flac или форматы по типу SACD, ISO? На 7-2 с этими же файлами проблем не было?
    Flac и mp3, находятся на карте. Для чистоты эксперимента карточку отформатировал (full format) и записал заново - не от этого. На X7II с этими же треками проблем не было.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Flac и mp3, находятся на карте. Для чистоты эксперимента карточку отформатировал (full format) и записал заново - не от этого. На X7II с этими же треками проблем не было.
    Проблемы с воспроизведением возникают при прослушивании на одних и тех же треках или всегда по разному? Заметили какую нибудь взаимосвязь в появлении проблем или это происходит спонтанно? К заводу пробовали сбросить устройство, может таким образом уберётся хотя бы часть проблем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Системы не обнаружил, а то бы про неё упомянул. 1 раз сбрасывал, ну и в FM БД и настройки раз 5 в общей сложности. Стороннего софта почти что нет. Я думаю, это или в драйверах каких-то причины, или, например, недопиленная поддержка MQA гадит. От китайцев вестей недели полторы нет - продакт их женится .
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Народ, ну чего со стабильностью и вылетами?
    Планирую 11.11 взять M11 pro, но есть по этому поводу некоторое беспокойство.
    Очень уж не хочется отказываться от любимого FiiO из-за этого.
    Тем более, что его потенциальные конкуренты Caiyn N6ii и iBasso DX220 мне не нравятся по разным причинам.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Народ, ну чего со стабильностью и вылетами?
    Планирую 11.11 взять M11 pro, но есть по этому поводу некоторое беспокойство.
    Очень уж не хочется отказываться от любимого FiiO из-за этого.
    Тем более, что его потенциальные конкуренты Caiyn N6ii и iBasso DX220 мне не нравятся по разным причинам.
    У меня вылетов вообще не было, но 3 раза с момента приобретения случались ситуации с отсутствием звука при воспроизведении, лечилось выключением/включением устройства. Какой-то зависимости от форматов я не обнаружил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN, неужели такая "любовь" к Фее?
    Слушал я его, не зашёл совсем никак) Перешагните на уровень выше, другой звук со всеми вытекающими)))
    За эти деньги на барахолке можно взять очень достойные вещи)
    В плане подачи и нейтральности QP1R выше его на пару голов! Если хотите аппарат для звука, а не для серфинга или стриминга)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    ValeroidNN, неужели такая "любовь" к Фее?
    Слушал я его, не зашёл совсем никак) Перешагните на уровень выше, другой звук со всеми вытекающими)))
    За эти деньги на барахолке можно взять очень достойные вещи)
    В плане подачи и нейтральности QP1R выше его на пару голов! Если хотите аппарат для звука, а не для серфинга или стриминга)
    Вы напрямую сравнивали QP1R и M11Pro или это ваши догадки о возможностях звучания новинки от компании Fiio?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    vovan realnyi (30.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    ValeroidNN, неужели такая "любовь" к Фее?
    За эти деньги на барахолке можно взять очень достойные вещи)
    В плане подачи и нейтральности QP1R выше его на пару голов! Если хотите аппарат для звука, а не для серфинга или стриминга)
    Не знаю за что любовь к FiiO, привычка наверное Как первая любовь, т.е. первый классный портативный звук.

    В сентябре слушал в Москве в Доктор Хэде Caiyn N6ii и обратил внимание на такую вещь.
    Этот аппарат звучит красиво, очень тепло, лампово, приятнее на слух М11-го (был со мной на тот момент и я их сравнивал в лоб), но НЕ НЕЙТРАЛЬНО! Он внаглую красит звук а-ля "под лампы". Этот звук хорош в некоторых жанрах, типа джаз, блюз, классика, но он накачан теплом ИСКУССТВЕННО.
    Я люблю честный и ровный НАТУРАЛЬНЫЙ звук, поскольку слушаю много разной музыки в разных жанрах.

    Мне было бы интересно послушать новые модели в ценнике за 50-80 тыс руб за новые и б/у с поддержкой стриминговых сервисов (обязательно), но негде. А M11PRO зайдет мне и удовлетворит мои текущие потребности с вероятностью 95%.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    vovan realnyi (30.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, я напрямую сравнивал с qp1r и M11 И могу сказать что на Fiio после этого никогда не позарюсь.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Не знаю за что любовь к FiiO, привычка наверное

    В сентябре слушал в Москве в Доктор Хэде Caiyn N6ii и обратил внимание на такую вещь.
    Этот аппарат звучит красиво, очень тепло, лампово, приятнее на слух М11-го (был со мной на тот момент и я их сравнивал в лоб), но НЕ НЕЙТРАЛЬНО! Он внаглую красит звук а-ля "под лампы". Этот звук хорош в некоторых жанрах, типа джаз, блюз, классика, но он накачан теплом ИСКУССТВЕННО.
    Я люблю честный и ровный НАТУРАЛЬНЫЙ звук, поскольку слушаю много разной музыки в разных жанрах.

    Мне было бы интересно послушать новые модели в ценнике за 50-80 тыс руб за новые и б/у с поддержкой стриминговых сервисов (обязательно).
    Тогда послушайте QP1R. Уверяю, зайдёт на УРА! Без стриминга естественно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Я люблю честный и ровный НАТУРАЛЬНЫЙ звук, поскольку слушаю много разной музыки в разных жанрах.

    Мне было бы интересно послушать новые модели в ценнике за 50-80 тыс руб за новые и б/у с поддержкой стриминговых сервисов (обязательно), но негде. А M11PRO зайдет мне и удовлетворит мои текущие потребности с вероятностью 95%.
    купите у меня 220 ibasso и послушайте, как раз нейтральный и музыкальнее, чем м11
    А вообще если M11 нравился то и берите pro версию.
    Минус фиио - нет google play из-за чего uapp не поставить, который на прямую к цап обращается и как показывает практика лучше по звуку родных фирменных приложений+стриминг будет идти напрямую нна цап, а не через обработку в приложении Tidal
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (06.11.2019), ValeroidNN (06.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    del
    avdrol, я не внимательно отнёсся к вашему посту и ответил. Он был обращён не ко мне и потому удалён. Сорри если успели прочитать)

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    avdrol, +++
    DX220 очень достойный кандидат в стоке)

    Ничего не хочу сказать плохого о PRO версии тк её не слушал. Человек сомневается, посему и дал повод попробывать что-то выше рангом за те-же ( а то и дешевле) деньги)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    del
    avdrol, я не внимательно отнёсся к вашему посту и ответил. Он был обращён не ко мне и потому удалён. Сорри если успели прочитать)

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    avdrol, +++
    DX220 очень достойный кандидат в стоке)

    Ничего не хочу сказать плохого о PRO версии тк её не слушал. Человек сомневается, посему и дал повод попробывать что-то выше рангом за те-же ( а то и дешевле) деньги)
    Повод дать вы можете, а послушать сравнить мне негде.
    А M11PRO закажу сейчас на Али, со скидками и кэшбэком думаю за 43 тыр. возьму.
    Не зайдёт, продам.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN, ваше решение не в праве оспаривать)
    дал лишь повод задуматься, и попытку сравнить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 101 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения