Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос к Дмитрию и другим обладателям сабжа: как у него с воспроизведением всяческого тяжмета? Про "младшего брата" многие пишут, что, мол, не хватает живности и агрессии. Спрашиваю, потому что в фонотеке подобного добра точно больше половины
    Опять же не могу сказать точно из-за ограниченности своих наушников, но материал подаётся густо, драйвово. Исходя из услышанного мне показалось, что на fiio music подача идёт немного смягчённая, на плеере Neutron подача материала более агрессивная.
    Заметил так же одну очень интересную особенность – практически полное отсутствие сибилянтов на F9, прямо неожиданно для меня. Я бы не назвал M11Pro тёмным и не назвал бы его светлым. Он играет музыку живо, красиво, динамично, детализировано, глубоко и широко, но не переходит в свист на наушниках F9, как это было в своё время на x5-3 и уже в меньшей степени, но так же присутствовало на M11. Слушаю Freddie Mercury и не нахожу сибилянтов, я первоначально подумал – не может быть, но да, сибилянтов нет, вокал, музыка, всё красиво, но он больше не свистит мне в ухо, есть моменты, но они не переходят допустимый уровень комфорта. Всегда сколько себя помню при x5-3 и M11 на наушниках F9 прорезались сибилянты, в данном же случае их нет. Вот так вот.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 13.10.2019 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, читая вас об М11 pro, кажется, что FiiO совершило какое-то чудо неземное и создала самого Его

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Дмитрий, читая вас об М11 pro, кажется, что FiiO совершило какое-то чудо неземное и создала самого Его
    Да я сам удивлён Вероятно тут не последнюю роль играет новый усилитель THX-AAA 78.
    M11Pro стал для меня ступенькой выше в уровне звука, это прямо такой серьёзный звук!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Если бы у Дмитрия были нормальные наушники, а не свистоперделки фиошные, то было бы интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если бы у Дмитрия были нормальные наушники, а не свистоперделки фиошные, то было бы интереснее.
    Вам интереснее было бы или кому? Конкретизируйте.
    Наушники едут, хорошие, вероятно с ними я по-новому открою для себя этот аппарат.
    "свистоперделки", как вы их назвали нужны для того, чтобы в период отсутствия более высоких по уровню наушников по причине продажи, поломки ит.д. был альтернативный способ не остаться без музыки. На небольшой отрезок времени данные наушники вполне обеспечивают приемлемое качество звучания, приобретать для этих целей что-то дороже не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 13.10.2019 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну едут к вам такие же. Я имел ввиду наушники поровнее, да уровнем повыше сообразно плееру.
    Интереснее всем. У меня рука занесена над 650$, но я зарекался неоднократно иметь дело с фио. Ибо таких мастеров обделать любой хардвар надо поискать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У меня рука занесена над 650$, но я зарекался неоднократно иметь дело с фио. Ибо таких мастеров обделать любой хардвар надо поискать.
    Чем же это FiiO вам так насолила?
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 13.10.2019 в 16:48.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну едут к вам такие же. Я имел ввиду наушники поровнее, да уровнем повыше сообразно плееру.
    Интереснее всем. У меня рука занесена над 650$, но я зарекался неоднократно иметь дело с фио. Ибо таких мастеров обделать любой хардвар надо поискать.
    Ну, одно я могу сказать точно, вкусы и предпочтения у нас разные и к общему консенсусу мы не придём. Поэтому не имеет смысла спорить о том, что лучше для нас обоих и для людей, просматривающих данную ветку. Каждый найдёт для себя то, что посчитает нужным исходя из своих интересов и финансовых возможностей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    dmkbox (13.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ну, одно я могу сказать точно, вкусы и предпочтения у нас разные и к общему консенсусу мы не придём. Поэтому не имеет смысла спорить о том, что лучше для нас обоих и для людей, просматривающих данную ветку. Каждый найдёт для себя то, что посчитает нужным исходя из своих интересов и финансовых возможностей.
    Плеер за 700 уе, значит наушники должны быть минимум баксов за 500, иначе не комильфр, ересь и не имеет право на жизнь, в представлении некоторых.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Чем же это FiiO вам так насолила?
    Многолетние наблюдения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #71
    По умолчанию
    У каждого свой опыт, в том числе - печальный. Мой x3II отработал.... Страшно сказать - 6 лет уже почти. За это время в режиме постоянного ежедневного использования в нем даже акб не сдохла и нет никаких глюков. Раньше ничего подобного от китайпрома точно не ожидал. Лично для меня качественная вещь - это как раз вот что-то такое, что ты меняешь по причине морального устаревания, а не потому, что тупо перестало работать. За это ребятам из Fiio моя персональная и глубоко субъективная, но все-таки уважуха
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт, в том числе - печальный. Мой x3II отработал.... Страшно сказать - 6 лет уже почти. За это время в режиме постоянного ежедневного использования в нем даже акб не сдохла и нет никаких глюков. Раньше ничего подобного от китайпрома точно не ожидал. Лично для меня качественная вещь - это как раз вот что-то такое, что ты меняешь по причине морального устаревания, а не потому, что тупо перестало работать. За это ребятам из Fiio моя персональная и глубоко субъективная, но все-таки уважуха
    Дак я не про надежность, а про звук. Ну не может фио сделать так, чтобы звук был не попсовый. Вот не может. Хотя это мое ИМХО. Я люблю 4497 чип, но почему я почти наверняка знаю, что они и его запороли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Дак я не про надежность, а про звук. Ну не может фио сделать так, чтобы звук был не попсовый. Вот не может. Хотя это мое ИМХО. Я люблю 4497 чип, но почему я почти наверняка знаю, что они и его запороли?
    А что значит попсовый звук? Попсовая музыка понимаю, а звук это как?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А что значит попсовый звук? Попсовая музыка понимаю, а звук это как?
    Это когда звук подкрашен, ачх так искривлена чтобы создать псевдопрострнство, бас накачан. Чтобы пользователи писали : "мясо", "голограмма" и тд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    illirio (13.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Это когда звук подкрашен, ачх так искривлена чтобы создать псевдопрострнство, бас накачан. Чтобы пользователи писали : "мясо", "голограмма" и тд.
    Такой звук бывает, спорить с этим лично я не видел бы смысла, если бы не одно совсем незначительное "но" - мы пытаемся рассуждать о звуке устройства, которого не слышали. Обещаю после прослушивания максимально объективно выразить свое мнение. И если звук покажется лично мне попсовым, обещаю, что так об этом и напишу.

    А то получается как у Булгакова в "М и М": никаких Ваших стихов я не читал, я другие читал....
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimagio07 (14.10.2019), vega (14.03.2021), Дмитрий Бабочкин (13.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Такой звук бывает, спорить с этим лично я не видел бы смысла, если бы не одно совсем незначительное "но" - мы пытаемся рассуждать о звуке устройства, которого не слышали. Обещаю после прослушивания максимально объективно выразить свое мнение. И если звук покажется лично мне попсовым, обещаю, что так об этом и напишу.

    А то получается как у Булгакова в "М и М": никаких Ваших стихов я не читал, я другие читал....
    Я ведь написал - почему-то мне кажется, что ничего не изменилось у Фио. Но 650$ Все еще занесены над корзиной.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Это когда звук подкрашен, ачх так искривлена чтобы создать псевдопрострнство, бас накачан. Чтобы пользователи писали : "мясо", "голограмма" и тд.
    Мне кажется, вы слишком придираетесь к данному производителю, те же DAP от A&K имеют свой фирменный окрас и большинству людей это нравится, они готовы платить по тысячи, по две и более тысяч долларов за устройства этой компании. Так же можно привести в пример новинку от iBasso, если верить отзывам с head-fi, отзывам с данного форума, то компания как раз-таки наделила dx160 музыкальным, подкрашенным звучанием, что дало аппарату тот звук, который описывают новые владельцы и на данное устройство найдутся и уже нашлись свои поклонники.
    Вернёмся к Fiio. Единственный окрашенный по звуку плеер у компании был x5-3, но это на мой слух, низкие частоты были несколько акцентированы, хотя за счёт прошивки звук порой имел свойство меняться. M11 в свою очередь получился нейтральный по звуку, не окрашенный с ровным, детальным звучанием, с хорошим построением воображаемой сцены. В M11Pro не преобладают какие-либо отдельно взятые частоты, но за счёт нового усилителя материал преподносится с большим драйвом в звучании, более эмоционально. Подождём профессиональных обзоров, мнения Павла Дмитриева, я всегда был солидарен с его мнением так-как наше восприятие звука конкретных устройств всегда совпадало, плюс ко всему ему хорошо удаётся описывать звук обозреваемых устройств. Заканчивая, я бы сказал, что в компании Fiio имеются устройства на разный вкус, как с уклоном в музыкальность, так и для людей с аудиофильскими наклонностями.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Dimagio07 (14.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, Ой Дима! Не доверял бы я Паше! Да и обзоры у него стали уже ни те! Ленив стал!

    Одно хорошо ..думаю скоро выйдет обзор на м11 pro
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Павел? Ну-ну. Я честно покупал каждый новый плеер ФИО и каждый раз плевался. И не только я, но и "большинство людей". Вобщем, мне не сложно еще раз произвести над собой насилие. Вот только стоит ли? Пока этот вопрос открыт. Пока наилучшая вообще релизация 97 чипа была у Улуменя A1. Из мейджоров - ковон P2 ну и SP1000 хотя у него есть кое-какие недостатки для его цены.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, Ой Дима! Не доверял бы я Паше! Да и обзоры у него стали уже ни те! Ленив стал!

    Одно хорошо ..думаю скоро выйдет обзор на м11 pro
    Будем надеяться исправится!

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Павел? Ну-ну. Я честно покупал каждый новый плеер ФИО и каждый раз плевался. И не только я, но и "большинство людей". Вобщем, мне не сложно еще раз произвести над собой насилие. Вот только стоит ли? Пока этот вопрос открыт. Пока наилучшая вообще релизация 97 чипа была у Улуменя A1. Из мейджоров - ковон P2 ну и SP1000 хотя у него есть кое-какие недостатки для его цены.
    Поспешных отрицательных или положительных выводов я бы на вашем месте не спешил делать. Если есть возможность – послушайте аппарат перед приобретением. Если нет такой возможности, то приобретя вы всегда сможете его продать, новое устройство, особенно такое, будет востребовано на вторичном рынке, много вы не потеряете.
    Слабые места Fiio в данный момент времени, да и раньше – это прошивка, но они над ней работают, постоянно улучшают, дорабатывают, за это им отдельное моё персональное уважение.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 13.10.2019 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения