Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дану,
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Нельзя усовершенствовать то, о устройстве чего нет представления.
    Не собирался даже. Я привык лучше потратить время на прослушивание интересной для меня музыки ,чем на долгий поиск разных приложений/плееров.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    сейчас тестирую Pro + и переключаюсь между ним ,Neutron и FM
    Чтобы почувствовать разницу между плеерами, нужно прослушивать вокальные или лёгкие инструментальные композиции, тогда можно будет уловить нюансы звучания каждого отдельного программного плеера. По нейтрону, нужно его ещё правильно настроить, я тут делал небольшую тему, если интересно, то можете посмотреть, ссылка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин,
    Спасибо. Именно благодаря Вашей теме я и настроил нейтрон. Слушаю именно вокальные и разноплановые композиции.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Ну ладно, уговорили, буду слушать Fiio Music Тем более он не намного хуже в юзабилити, чем Onkyo HF (из троицы Neutron - UAPP - FM он мне больше всех зашел).
    Neutron всем хорош, но он ужасен при скроллинге длинных списков (параметр List Speed Damping менял - всё равно подрагивает).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    из троицы Neutron - UAPP - FM он мне больше всех зашел
    UAPP предпочтителен для прослушивания через него стримингового сервиса Tidal, качество в UAPP, на мой слух, значительно лучше, при условии включения в настройках BitPerfect.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Тем более он не намного хуже в юзабилити, чем Onkyo HF
    Дело привычки (стерпится, слюбится). Тут важнее, что-бы софт-плеер дополнял и раскрывал возможности железа, а не резал его.
    И плеер от производителя железа, под определённую модель, всегда в выигрышной позиции (теоретически).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    UAPP предпочтителен для прослушивания через него стримингового сервиса Tidal, качество в UAPP, на мой слух, значительно лучше, при условии включения в настройках BitPerfect.
    UAPP у меня почему-то при каждом старте воспроизведения из папки, отображает прогрессбар добавления всех файлов из этой папки (примерно на несколько секунд, но это ПРИ КАЖДОМ старте нового трека). С этим вот не может у меня слюбиться :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    UAPP у меня почему-то при каждом старте воспроизведения из папки, отображает прогрессбар добавления всех файлов из этой папки (примерно на несколько секунд, но это ПРИ КАЖДОМ старте нового трека). С этим вот не может у меня слюбиться :(
    Если не ошибаюсь, там где-то в настройках есть функция сканирования библиотеки, нужно провести её полностью, тогда подобное случаться не будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    bszk (22.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    В общем снёс к чертям все плееры, оставил штатный Fiio Music. Думаю, это к лучшему, раз он штатный, то должен (обязан) лучше всех работать - буду так считать
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    vovan realnyi (22.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    В общем снёс к чертям все плееры, оставил штатный Fiio Music. Думаю, это к лучшему, раз он штатный, то должен (обязан) лучше всех работать - буду так считать
    Пришёл к такому же решению. Провда, я на плеере онлайн сервисами не пользуюсь.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Есть только одна причина по которой я пользуюсь не только FM, но и UAPP - это поддержка формата wavpack. Добавить такую поддержку в FM обещают, но без четких сроков.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Тут кто-то писал про наушники Sony MDR-1am2, про то, как они хорошо играют с M11 Pro. Лежат у меня такие, давно не обращал на них внимание. Ради интереса попробовал снова их послушать, на сей раз с M11 Pro (до этого слушал их с Fiio Q5s и с ним они пилили мозг, в общем не получалось подружиться с ними). В итоге сейчас с M11 Pro это просто чумовая связка получилась, куда-то ушла эта резкость, звук стал более слитный что ли. Не думал, что M11 Pro так координально от Q5s отличается.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Завис на сравнительном тесте своих наушников (все подключаю в M11 Pro, пробую баланс/не баланс где это возможно), имеется Fiio FH7, Sony XBA-Z5, Shure SRH1540, Sony MDR-1AM2.
    Что ж такое получается, больше всех нравятся самые дешевые Sony MDR-1AM2, как так-то... Даже расстроился.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Неее, всё правильно, FH7 из них всех самые приятные, просто нужно было красные фильтры на черные заменить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поделюсь с вами последними новостями по поводу истории с моим плеером, это будет заключительная часть, поставлена точка в данной истории, которая продолжается уже больше года. Будет интересно!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    DIVIIR (26.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, там где-то в настройках есть функция сканирования библиотеки, нужно провести её полностью, тогда подобное случаться не будет.
    Скан библиотеки добавит треки в раздел "библиотека". Раздел "Папки", к сожалению (или к счастью) живет своей жизнью

    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    UAPP у меня почему-то при каждом старте воспроизведения из папки, отображает прогрессбар добавления всех файлов из этой папки (примерно на несколько секунд, но это ПРИ КАЖДОМ старте нового трека). С этим вот не может у меня слюбиться :(
    Это потому что плеер добавляет всю папку в список "Очередь" (его иконка на экране трека слева внизу). Чтобы запустить конкретный трек из папки без добавления всей папки (без прогрессбара) надо удержать тап на треке, выбрать нужные треки (трек, на котором удерживали тап сразу выбран) и нажать на иконку воспроизведения справа вверху.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    bszk (26.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Уже думали, что всё так и закончилось на том, что вернули старый плеер да еще и с коцкой)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Сегодня поделюсь с вами последними новостями по поводу истории с моим плеером, это будет заключительная часть, поставлена точка в данной истории, которая продолжается уже больше года. Будет интересно!
    Ждем! Надеюсь новости хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает, как-то можно на Deezer/Tidal эквалайзер повесить?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, как-то можно на Deezer/Tidal эквалайзер повесить?
    Такое можно реализовать, если авторизоваться в Tidal через приложение UAPP, отключив в нём BitPerfect, тогда можно настроить параметрический эквалайзер, он вроде тоже платный, не не очень дорогой, покупается как отдельная функция, при этом покупать поддержку MQA в UAPP не нужно, так как устройство на новых прошивка полностью поддерживает MQA. Встроенная функция "ALL TO DSD" которая преобразует файлы PCM в формат DSD поддерживает сторонние приложения, поэтому должна работать и с оф.приложением Tidal и с UAPP, но жрёт батарею, но попробовать можно.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Ждем! Надеюсь новости хорошие.
    Хорошие, уже пишу.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Уже думали, что всё так и закончилось на том, что вернули старый плеер да еще и с коцкой)
    Я это так не оставил)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Fiio M11Pro. Радость приобретения, классный звук, печальный опыт использования, радость расставания. История длинною в 1 год и 3 месяца.

    Итак, сегодня настал тот день, когда я могу свободно вздохнуть, так как сегодня официально закончилась моя “русско-китайская война”, в которой я одержал победу. Как вы помните, мой последний пост был о том, что я отослал им устройство на диагностику, там его проверили, неисправность не нашли и сказали, что моё устройство заменят на новое, в конце концов мне прислали моё же неисправное устройство обратно, о чём свидетельствовали характерные особенности моего экземпляра (пылинка на том же месте под гарантийной пломбой на задней крышке, потёртости на пломбе в точности такие же, в общем пломба сдала китайцев с потрохами). По приезду плеера, а это 14 ноября 2020 года, я начал эксплуатировать его и снова столкнулся с проблемой потери звука, о чём снова написал 15 ноября 2020г. в личные сообщения официальному представителю Fiio на форуме Head-Fi, так же приложил видеозапись, доказывающую, что на устройстве имеются проблемы с воспроизведением звука, а именно с его отсутствием. 16 ноября 2020г. мне приходит ответ – пришлите нам Log Files для проверки… от этого сообщения у меня прошла по телу нервная дрожь, так как я им в сотый раз отсылаю эти файлы (у меня уже целый архив с самого момента получения устройства, а это начиная с 11 октября 2019г.) и у меня начало складываться чувство, впрочем уже не впервые, что эти просьбы прислать им Log Files, это своего рода отписка, чтобы я в конец отчаялся получить помощь и покинул их святую обитель. Но всё же я отправил им эти файлы и 23 ноября 2020г. мне приходит ответ от оф. представителя Fiio, цитирую:

    «Извините за задержку с ответом. Пожалуйста, попробуйте отключить приложение FiiO Music в системных настройках – приложения /приложение FiiO Music /disable. И проверьте, остается ли ваша проблема со сторонними приложениями. Если да, то на этот раз мы обратимся к руководителю с просьбой о возмещении.»

    Отключив в настройках приложение Fiio Music, проблема с потерей звука пропала, т.е. любое музыкальное приложение, будь то Neutron, UAPP или оф. приложение Tidal, работало стабильно, воспроизведение запускалось моментально с первого нажатия с кнопки плей/пауза с потушенного экрана без каких-либо задержек, а главное звук больше не пропадал. Тем не менее такой поворот событий меня не устроил, так как это всё равно “костыли”, так как, если я буду продавать данный плеер, то получится, что новому владельцу для того, чтобы устройство работало стабильно, нужно будет покупать сторонний плеер, а я, как человек с высокими моральными принципами, не могу и не стал бы обманывать покупателя, говоря ему, что устройство полностью исправно, продавая данный экземпляр, поэтому цена за устройство была бы выставлена мной значительно ниже, чем за такое же б/у устройство, но в исправном состоянии, другими словами я бы угарел на продаже своего устройства на вторичном рынке из-за того, что Fiio мне продали неисправный экземпляр. В общем я им об этом написал, цитирую:

    «При отключенном программном плеере Fiio Music нет проблем со звуком при воспроизведении музыки через сторонние проигрыватели Neutron, USB Audio Player Pro и официальное приложение Tidal, но, если в настройка включить программный плеер Fiio Music, то проблема возвращается, и звук пропадает на всех трех установленных программных проигрывателях. Мне это не нравится, так как я предпочитаю слушать музыку и использовать весь доступный функционал на программном плеере Fiio Music, но устройство работает с ним нестабильно. Проблема скорее всего не программная, так как смена прошивки и версий самого плеера положительного результата не дала. Внутренние компоненты этого устройства, вероятно, неисправны, и программный проигрыватель Fiio Music работает не стабильно.»

    Если кто-то не читал мою историю с плеером, то скажу, что я перепробовал всё, абсолютно все доступные варианты возможных решений данной проблемы, один из вариантов, который наиболее полноценно уберает разные факторы воздействия на систему – прослушивание музыки без карты памяти, сбросив устройство к заводским настройкам и установив на устройство только одно приложение - оф.приложение Tidal, через которое я слушал музыку, не загружая больше на устройство ничего лишнего, но и при таком сценарии звук всё равно пропадал, так же, после сброса устройства к заводским настройках, не устанавливая на устройство каких-либо программ, слушалась музыка с встроенной внутренней памяти на программном плеере Fiio Music и, в итоге, проблема всё равно дала о себе знать, а вернуть звук можно было только при помощи полного отключения / включения устройства, так как даже перезагрузка устройства не решала проблему. Вот такие пироги.

    9 декабря 2020 года, официальный представитель компании Fiio пишет мне ответ, цитирую:

    «Из-за специфики вашей проблемы наши инженеры не смогли воспроизвести вашу проблему, и никаких подобных отзывов от других пользователей не поступало.
    Поэтому, чтобы выявить проблему, пришлите нам log Files


    Ребята, я не знаю, как объяснить своё состояние в момент прочтения данного сообщения, но моё артериальное давление скакнуло до неприятных значений, пришлось пить таблетки.
    Я понял, что в моём случае бесполезно и дальше продолжать общаться с человеком, который строчит от имени официального представителя Fiio на форуме Head-Fi. К тому же, были случаи, когда звук на устройствах пропадал, это было у двух человек, не считая меня, купивших данные устройства, как и я, в начале старта продаж, я нашёл эти сообщения и скинул их в открытом доступе на странице по данному плееру на форуме Head-Fi, но видимо представители Fiio в упор не хотят воспринимать эту информацию.( Чуть позже администратор форума удалил эти сообщения, возможно Fiio очень попросили)

    Я начал изучать материал по подаче судебных исков к зарубежным компаниям, хотелось понять, что можно предпринять и возможно ли это вообще. Оказалось, что это возможно, но это довольно затратно и очень хлопотно, а сам процесс может затянуться на очень долгий срок, я понял, что в любом случае, вероятно, не стал бы этим заниматься, НО, появилась надежда, что при подаче иска в суд на зарубежную компанию, в частности на Fiio, этот случай станет резонансным и о нём узнают большое количество потенциальных покупателей, что может негативно сказаться на репутации компании Fiio и только одно упоминание этого может склонить Fiio к попытке урегулировать данную проблему. Поэтому я решил написать им официальное обращение. 12 декабря 2020 года, я разослал обращение трём получателям – оф.представителю Fiio на форуме Head-Fi в личные сообщения, на Aliexpress в оф.магазин Fiio в котором я совершал покупку и в службу поддержки Fiio - support@fiio.com

    Моё сообщение, цитирую:

    «Официальное обращение к руководству Fiio.

    Если бы ваша компания находилась в моей стране, то я бы без раздумий подал исковое заявление в суд, по факту того, что ваша компания продала мне дорогостоящее дефектное устройство и так же я взыскал бы с вас компенсацию за моральный ущерб, так как с самого момента приобретения и до настоящего времени я испытываю нравственные страдания по причине неисправности купленного устройства в официальном магазине компании Fiio. У меня есть все доказательства в виде переписки с официальной службой поддержки и с официальным представителем Fiio на форуме Head-Fi, так же у меня есть многочисленные видео доказательства неисправности данного устройства. В период гарантийного срока ваша служба поддержки, зная, что устройство неисправно, тянуло время и таким образом гарантийный срок истёк, а помощь в решении проблемы не была оказана. Весь этот материал имеется в сохранённых мной многочисленных переписках. Я официально проведу независимую экспертизу на наличие неисправности и проконсультируюсь у юриста на тему возможности подать исковое заявление на иностранную компанию в лице Fiio за нарушение прав потребителей. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы эта ситуация стала общедоступной. Я хочу, чтобы права потребителей не нарушались, даже, если компания находится в другой стране.
    Теперь это дело принципа. Я сделаю всё возможное, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей. Вы сами создаёте негативную репутацию своей компании.
    »

    14 декабря 2020 года, мне пришло сообщение на адрес моей электронной почты, сообщение пришло с подписью от отправителя Seven (FiiO), цитирую:

    «Здравствуйте, спасибо за вашу почту и поддержку FiiO.
    С вашей стороны я хорошо понимаю ваши чувства и мысли. Но я очень надеюсь, что вы понимаете, что ваша проблема также очень специфична. И это скорее проблема программного обеспечения, чем проблема оборудования. До сих пор мы не получали отзывов от других пользователей, у которых была такая же проблема. Чтобы найти причину проблемы, нам действительно нужно работать друг с другом, чтобы проверить ее. Также кажется неразумным говорить о том, что мы откладываем решение проблемы. В апреле мы советовали вам отправить его на тестирование, но вы отправили его только в августе. Хотя мы не воспроизвели указанную вами проблему, мы заменили продукт. В любом случае приносим извинения за возникшие проблемы. Рекомендуется вернуть товар нам, и мы вернем вам деньги в виде исключения




    Небольшой анализ написанного.
    Меня это сообщение полностью удовлетворило, хотя их позиция касающаяся отправки мне замены устройства является лукавством с их стороны, либо руководство просто не в курсе о действиях своих подчинённых, либо надеялись, что я не найду отличий между устройствами, так как выглядят они идентично. Во всяком случае они в упор не хотят воспринимать отправленные им мной железные доказательства в виде видеозаписей и фотографий, которые я представил им в письме, говоря им о том, что мне прислали не замену, а моё неисправное устройство, обо всём об этом я рассказывал в первом посте, с которым ознакомится можно по ссылке.

    Так же хотелось бы прокомментировать их претензию ко мне по поводу запоздалой отправки плеера в Китай.
    3 апреля 2020 года, я написал им сообщение в службу поддержки, с просьбой отослать им устройство в Китай на диагностику и ремонт, но ответа не последовало.
    9 апреля 2020 года, я разместил пост на Head-Fi, в котором говорилось, что на моём устройстве, с момента приобретения, имеется проблема, рассказал о долгой и непродуктивной переписки с оф.службой поддержки и попросил помощи у оф.представителя Fiio, который частенько отписывался в ветке по M11Pro.
    В этот же день, 9 апреля 2020 года, мне пришло аж два письма, одно на email, другое в личные сообщения Head-Fi, цитирую:

    Email: «В какой стране вы сейчас находитесь? Если вы не возражаете, вы можете отправить M11PRO к нам для проверки. Но из-за Covid-19 Китай не принимает посылки из некоторых стран»

    В этот же день по email я им дал ответ, цитирую:

    «Здравствуйте! Я из России, город Омск. Напишите инструкцию, о том, как отправить посылку в вашу страну?»

    Так же, в этот день, мне пришло сообщение в личные сообщение на форуме Head-Fi, от оф. представителя Fiio, начался диалог.
    В этот день в личных сообщениях на форуме Head-Fi мне прислали все данные для отправки посылки в Китай. В этот же день я позвонил в местное отделение почты России и поинтересовался возможностью отправки посылки в Китай, на что мне ответили, что сейчас имеются проблемы с отправкой посылок в Китай и отправление может “повиснуть” на неопределённое время. Я, опасаясь за своё устройство, решил повременить с отправкой какое-то время, хотя бы до снятия карантина в своём городе.
    Через какое-то время, понадеявшись на новую прошивку 1.0.3, я решил подождать её официального релиза и уже по результатам работы устройства определиться, отправлять устройство или оставить его у себя, так как всё-таки устройство стоит не маленьких денег, а пересыл по почте, особенно по почте России, особенно в другую страну, сопряжён с реальными рисками. Получив новую прошивку, проблема на устройстве осталась, и я принял решение отправить плеер в Китай.
    28 августа 2020г. моё устройство начало свой путь в Китай. В целом, по поводу задержки пересыла, китайцы правы, я промедлил, но на то были основания. А под промедлением, в котором я их упрекал, я имел в виду то, что ответы на мои сообщения, будь то служба поддержки, либо, чуть позже, личные сообщения на Head-Fi, порой растягивались на целые недели, а порой ожидания ответа доходили до месяца, что было при общении через службу поддержки, а порой ответа и вовсе не дожидался, вот так вот всё и тянулось на первых парах после получения устройства.

    Что касается их слов о том, что "чтобы найти причину проблемы, нам действительно нужно работать друг с другом, чтобы проверить ее", я скажу так - я целый год отправлял им эти проклятые Log Files, я по максимуму плотно с ними общался, предоставлял все необходимые данные, всё это длилось год и вы уж меня извините, но какого хрена, я не нанимался бета-тестером компании Fiio, мне за это не платят, какого хрена я должен с ними работать, мне прислали неисправный плеер и они должны либо заменить его, либо вернуть мне деньги. Работать я с ними должен...
    Это был мой анализ их ответа от 14 декабря 2020 года.



    Теперь вернёмся к самой сути.
    14 декабря 2020 года, мне пришло сообщение от Seven (FiiO) с предложением по возмещению денежных средств. В этот же день я на него ответил, написал, что согласен на возмещение и попросил прислать мне инструкцию по пересылу им неисправного устройства.

    18 декабря мне прислали инструкцию, она, по сути, ничем не отличалась от инструкции, описанной в личных сообщениях на Head-Fi, когда я отправлял плеер на диагностику/ ремонт, но с одним отличием, на этот раз мне нужно было отправить им плеер с коробкой и всеми документами, что я и сделал. За пересыл в Китай, учитывая вес посылки, мне пришлось заплатить 1400 рублей, примерно $18.
    22 декабря 2020г. я отправил им посылку и 11 Января 2021г. она была вручена по месту назначения.
    15 января 2021г. мне пришло сообщение на электронный адрес (на минуточку - с момента предложения о возмещении средств весь диалог начал выстраиваться через службу поддержки по email. С оф.представителем Fiio, на форуме Head-Fi, я больше не общался), в сообщении меня попросили прислать скриншот экрана с заказом и счёт PayPal для перевода денежных средств, что я и сделал.
    Сегодня, 26 января 2021 года, мне пришло уведомление о том, что на мой счёт PayPal поступил перевод в размере 679,99 USD от Fiio Electronics Technology CO., Limited



    На этом всё, дело можно считать закрытым. Спустя 1 год и 3 месяца, с момента получения устройства, я смог восстановить справедливость и вернуть свои денежные средства в полном объёме за купленное в официальном магазине Fiio неисправное устройство. Хотя тут есть один приятный нюанс – покупал я плеер за 44 700р, по старому курсу доллара, а полученная сумма, учитывая курс доллара, так же учитывая комиссию PayPal при конвертации валюты в России, общая сумма, полученная мной, равняется 49 000р. с копейками. Т.е. учитывая то, что я два раза отправлял плеер в Китай за свой счёт, в первый раз я заплатил около 700 рублей (пересыл устройства без коробки), второй раз 1400 рублей (с коробкой), то в общей сложности я остался в плюсе и этот плюс равняется 2 200р., это, так сказать, моя компенсация за моральный ущерб, хотя, признаюсь, данная сумма несоразмерна с теми неудобствами, которые я испытал в период использования устройства и в период продолжительных “отношений” со службой поддержки Fiio. С чем бы я сравнил всё это – будто бы я пережил долгий, тяжёлый бракоразводный процесс, где на кону стояло моё имущество и вот по решению суда мне досталось моё имущество в полном размере и небольшая сумма, компенсирующая моральный ущерб.



    По сути, то, что произошло, а именно возможность получить возмещение денежных средств на прямую от компании производителя, учитывая, что на момент диалога о возмещении средств официальная гарантия от производителя, которая составляет ровно год, истекла 11 октября 2020 года (11 октября 2019 я получил своё устройство, это если считать начало гарантийного срока с момента получения устройства, если считать с момента покупки, то это 23 сентября 2019 года), то это просто чудо, так как ни один производитель в здравом уме не станет обменивать, ремонтировать, а уж тем более возмещать денежные средства на момент окончания гарантийного срока устройства, а Fiio это сделали, аплодисменты им!!! Правда тут хотелось бы понять – дело ли в их великодушии по отношению ко мне и к моей проблеме или в том, что я их своими претензиями, своим наващиваем поведением довёл до ручки и им стало проще вернуть мне деньги, чем пытаться от меня откреститься. Для себя я твёрдо уяснил, что в любом деле, чтобы добиться поставленной цели, нужно идти до конца, преодолевая любые преграды и трудности.



    Что буду делать сейчас - пока что поживу без хорошего звука, и скажу я вам, что это довольно дискомфортно, так как ни одно моё портативное, да и что греха таить, стационарное устройство, не может дать такой же качественный звук, какой я получал слушая M11Pro. Слушая музыку я постоянно ловлю себя на мысли, что мне не нравится то, как смартфон или MP3 плеер или звуковой чип ПК воспроизводит частотный диапазон, слышатся несовершенства проработки частотного диапазона, причём по всему спектру и от этого общее впечатление от прослушиваемой музыки портится. Если привыкнуть к хорошему, то вернуться на шаг назад, а смартфон и MP3 плеер, это, я бы сказал, 10 шагов назад, будет тяжело и даже невозможно, поэтому любовь к качественному звуку не излечима и она может только прогрессировать) Вероятно, через какое-то время я что-нибудь себе куплю, признаться честно, очень соскучился по звуку Fiio M11 (не Pro), поэтому как вариант, но уже чуть позже, хорошенько обо всём подумав.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца! Я не ставил перед собой цель написать большой объём текста, просто описать вкратце свою историю, свои переживания, не получилось.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 26.01.2021 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alvasir (31.01.2021), Dachnikk (28.01.2021), Dimagio07 (02.02.2021), DIVIIR (26.01.2021), Krot2 (26.01.2021), Pavel2017 (26.01.2021), ppl77 (29.01.2021), Repuuaaaaaa (26.01.2021), sprank (27.01.2021), zyxxke (26.01.2021), Антон S (08.03.2021), Арчи80 (18.02.2021)

Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения