Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Yamaha R-N602 BurrBrown
    Аппарат совместим с частотами дискретизация до 192 кГц для файлов WAV, A I F F и FLAC, 96 кГц для файлов ALAC, и 48 кГц для прочих файлов...

    В вашем случае, предпочтительней использовать только ЦАП Fiio M11 и обойти
    ЦАП Yamaha, подключившись к гнездам LINE 3 "IN" используя только его усилитель. + колдовать с селектором INPUT и включить (Pure Direct)

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    М11 играл через S/PDIF более мощнее чем через LO.
    В настройках Fiio M11, существует параметр: Настройки => Музыка => Громкость лин.выхода. "Галочку" надо снять.


    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    пример Вашего "феншуя" меня не вдохновил.
    Имелась ввиду одна из аудиофильных схемотехник, со смайликом "улыбка"
    Последний раз редактировалось Дану; 18.01.2021 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    Krot2 (18.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дану,
    Жирный плюс Вам.


    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    LINE 3 "IN" используя только его усилитель. + колдовать с селектором INPUT и включить (Pure Direct)
    именно так и подключен только в LINE 1 , а там есть отличие от других каналов?

    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    В настройках Fiio M11, существует параметр: Настройки => Музыка => Громкость лин.выхода. "Галочку" надо снять.
    неужели я мог так просто лохонуться ?

    Но аналоговый кабель RCA/3,5 поменяю ... чёт больше нет у меня доверия к нему. Если знаете вариант кабеля (материал) с достойным цена/качество ,пожалуйста ткните мне . У меня фурнитура Furutech, ViaBlue ,HICON,Neutrik есть в наличии. Купить кабель Mogami, Canare , ViaBlue тут нет проблем. Всё равно сижу дома с марта ...работа закрыта ... с удовольствием сижу и занимаюсь кабельным творчеством.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, если звук с S/PDIF после всех манипуляций, по-прежнему лучше чем с LO, то это, скорее всего, значит, что ЦАП Yamaha не отключается или хоть и частично, но участвует в обработке сигнала. И хороводы с кабелями, выходами и т.д. бесполезны, идёт двойная обработка. И действительно, в данном случае, лучше использовать S/PDIF.
    Разве что попробовать ещё разъемы: PHONO и CD.

    На сколько я помню, при полном отключении ЦАП Yamaha, ни какие "улучшалки", корректоры, из набора Yamaha, работать не должны, крути их или не крути, включай, не включай.
    Последний раз редактировалось Дану; 18.01.2021 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    Krot2 (19.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дану,

    Спс. Учту обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А что обозначает символ "кружочек в кружочке", рядом с процентом заряда?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    bszk, наушники подключены к балансному выходу.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    bszk (19.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    если звук с S/PDIF после всех манипуляций, по-прежнему лучше чем с LO, то это, скорее всего, значит, что ЦАП Yamaha не отключается или хоть и частично, но участвует в обработке сигнала.
    Или мой кабель Oehlbach последний шлак...
    Сегодня собрал коаксиал для FiiO. ViaBlue NF-75 , коннекторы Sommer Cable "HICON" 24 К., пайка серебро WBT. Кабель хоть и не прогрет ,но звук просто супер. Я провёл слепые сравнения ( конечно не корректно сравнивать NF75 с дешёвым коаксиалом или с аналогом) . Меня интересовало сравнения LO с SPDIF( только звук). Для слепых тестов использовались домашние "кролики" (жена - проф. пианистка с 30ти летним стажем и дочь -джазовая певица) Знаю ,что музыканты не лучшая публика для слепых тестов, но во время локДАУНА ,имеем то ,что имеем.
    Дану
    Всё подключил так как с Вами и согласовал. PureDirect. Референсные треки. Громкость не менялась. В настройках плеера "Громкость лин.выхода" без галочки.
    Итого. Звук коаксиала : динамичный ,полный ,больше микро контрастов и затуханий. НЧ в три раза ярче и плотнее ,чем в LO. Жена сказала , что ей звук LO более приятнее ,мягче и нежнее.
    Дочь любит рок и ей более динамичные треки c коаксиалом "зашли" намного лучше чем LO.
    Объясните мне такой момент. Я не технарь (у меня музыкальное образование) . Когда плеер подключён по коаксиалу (и Вы сказали ,что тогда плеер работает только как транспорт) в режиме PureDirect ,какой ЦАП обрабатывает сигнал? Все крутилки на Яме отключены и не работают. Если бы не ограничения коаксиала ( особенно DSD!!!) то звук просто супер! Подскажите куда копать ?
    Когда сделаю новый кабель для LO , то хотя бы одну причину исключу.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (88.5 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (79.9 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (80.2 Кб, Просмотров: 14)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Когда плеер подключён по коаксиалу
    Из плеера выходит цифровой сигнал, преобразование в аналоговый, делается в ЦАП Yamaha.
    Когда выход через LO плеера, то сигнал обрабатывается ЦАП Fiio M11 и отдаёт на выход аналоговый сигнал.

    Попробуйте ещё поиграть с разъемами: PHONO и CD, через выход LO. В идеале, когда ЦАП Yamaha отключен, регулировки НЧ, ВЧ, не должны реагировать на изменение своего положения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    Krot2 (19.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    В идеале, когда ЦАП Yamaha отключен, регулировки НЧ, ВЧ, не должны реагировать на изменение своего положения.
    Я понимаю . Получается ,что PureDirect по коаксу всё равно не работает и да, регулировки НЧ и ВЧ не работали.
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    PHONO и CD
    Обязательно попробую. Спасибо Вам огромное!!! Я плеером доволен как слон. Жду не дождусь ,когда откроется всё , чтобы нормальные уши с ним попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    PureDirect по коаксу всё равно не работает
    На сколько я понял из инструкции, PureDirect (ON), отключает всякие схемы "улучшалок".
    Обходит ли PureDirect (ON) схему ЦАП Yamaha, я не знаю. Это у производителя или на форумах вашей Yamaha надо спрашивать.
    Но ясно одно, усли сигнал поступает с S/PDIF, он цифровой и его необходимо преобразовать в аналоговый, посредством любого ЦАП (Цифро-аналоговый преобразователь).

    Аналоговый
    сигнал не нуждается в ЦАП, он уже готов к употреблению. Такой сигнал выдавали предшественники "Цифры"- Проигрыватели грампластинок, плёночные\кассетные магнитофоны.
    Для обхода схемотехники ЦАП на современной аппаратуре, служат выключатели\переключатели на передней панели (типа вашей PureDirect) и гнёзда разъёмов на задней (PHONO,CD, LINE) .
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Я плеером доволен как слон
    Колонки, ресиверы, усилители, Межблочные кабели, акустика комнаты, это огромный, дорогостоящий, геморрой, который ещё надо тщательно подобрать.
    Хороший плеер и хорошие наушники, это всё, что необходимо для прекрасного звучания с минимум трат.
    Последний раз редактировалось Дану; 19.01.2021 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь Onkyo HF Player использует на нашем плеере? Периодически еще со времен прослушивания на смартфоне его ставил, благо куплена полная версия. На M11Pro прямо хорошо зашел: сделал масштаб экрана в помельче - навигация по папкам у этого плеера на мой взгляд идеальна (никакими плейлистами, альбомами, исполнителями итд не пользуюсь - только папки). Плюс огромный плюс, простите за тавтологию, регулятор громкости прямо на экране воспроизведения - не надо колесико крутить!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    регулятор громкости прямо на экране воспроизведения
    Это супер функция . У меня почему то , не всегда получается вызывать громкость на экран. Есть какие то настройки ? Или просто я криворукий?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Чтобы удобно вызывать «громкость на экран» рекомендую поставить программу Back Button - Anywhere (https://play.google.com/store/apps/d...hl=en_US&gl=US). Очень давно ей пользуюсь (один клик - громкость, долгий тап - выкл. экрана, двойной - выкл. плеера).

    Ну и сама FiiO Music умеет так на экране трека по свайпу вверх в правой части экрана.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (22.01.2021), Krot2 (22.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    В Onkyo HF Player вообще никаких свайпов не надо, просто мегаудобно. И интерфейс у него лаконичный, всё как я люблю. Хотел себя приучить к UAPP, Neutron, FM - всё не то и что-то раздражает, а тут просто идеал (для меня).

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    Krot2 (22.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Onkyo HF Player
    У Вас платная? В маркете нашёл, но взял пока мод. Какая у Вас точно версия? Можно в пн.
    Последний раз редактировалось Krot2; 22.01.2021 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    bszk, не хочу вас обидеть но, решение кастрировать жеребца и подрезать ему ноги, посредством Onkyo HF Player, мне кажется очень спорным решением.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    кастрировать жеребца
    Как раз сейчас тестирую Pro + и переключаюсь между ним ,Neutron и FM . Пока не слышу больших отличий от FM. Где копнуть ,чтобы расслышать кастрацию?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, удивляюсь, люди ищут 10 рублей в тёмной комнате, подсвечивая себе подожённой 5 0000 рублёвой купюрой.
    Изучите и сравните параметры Fiio M11 с Onkyo HF Player, всё станет понятно.
    Onkyo HF Player для смартфонов и не работает напрямую с ЦАП, уже только этого достаточно для прозрения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дану,
    Да что Вы сразу так... человек рассказал про свой опыт . Я поставил послушать и в меня тут же сотня тапок...Я ещё не успел ещё толком в настройки зайти...
    Вот слушаю и мне всё равно пока FM нравится больше всех (ИМХО). Хочу послушать UAPP. Я не любитель " вечного поиска" поэтому после UAPP думаю окончательный выбор будет сделан.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, Neutron, USB Audio Player PRO, это другой разговор.
    А я выше писал о попытках всунуть большее в меньшее.
    Нельзя усовершенствовать то, о устройстве чего нет представления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения