Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    QLS361 по звуку, однозначно, выше на голову, очень мощный и чёткий аппарат. Компактный, по-своему стильный, но философия абсолютно другая - полное отсутствие всех сетевых возможностей, только воспроизведение с флешки (даже, вроде, нельзя треки залить по кабелю - нужно флешку вынимать; нельзя файл удалить средствами плеера и т. д.). Включается за секунды, может любые наушники раскачать, звук хорош - всё.
    M11Pro - современный плеер на Андроид с неплохим ПО и звуком. Всё в нём неплохо, но уровень звука на уровне цены и конкурентов. 361 по звуку на уровне топов, но со своим почерком, в остальном же стоит особняком, без модных возможностей.

    Пользователь snmn имеет оба аппарата (или имел).
    Последний раз редактировалось markant; 19.02.2021 в 15:34.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ineey (19.02.2021), vovan realnyi (19.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    361 по звуку на уровне топов, но со своим почерком
    Тут важно добавить: вот именно этот "свой почерк" не всем заходит. Мне, например, не очень. ИМХО напомнил М11 (обычный, не Pro) только на стероидах. Техничный, но суховатый. Но зато мощи, таки да, качнёт практически любые ухи.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ineey (19.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, да, я 2 раза слушал быстро, сначала, однозначно, вау-эффект, крутой звук, но допускаю, что его напор и разрешение могли бы меня утомить через пару часов. Но не проверял. Для быстрых жанров будет хорош, а вот для фонового прослушивания чего-то поспокойней - вопрос.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, да, я 2 раза слушал быстро, сначала, однозначно, вау-эффект, крутой звук, но допускаю, что его напор и разрешение могли бы меня утомить через пару часов. Но не проверял. Для быстрых жанров будет хорош, а вот для фонового прослушивания чего-то поспокойней - вопрос.
    С удовольствием слушаю на нем и блюз, и джаз. Рэй Чарльз, обалденно звучит. Лана, пробирает до мурашек. Том, своими медленными песнями и голосом похожим на хороший виски, завораживает.
    Много раз засыпал вечером под спокойную музыку с ним.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    markant (19.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Tlantos, так я ж не спорю. Кому-то очень нравится. Кому-то нет. Просто есть разные точки зрения касаемо подачи звука 361-го.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey Посмотреть сообщение
    361 однозначно интереснее или это, у каждого свой вкус..?
    Рекомендую, по возможности, ознакомиться с 361 и M11 PRO самостоятельно. В таком случае выбор будет наиболее корректен. Если рассчитываете брать в слепую, то советую оттолкнуться от жанровых предпочтений. Я слушал оба плеера, и каждый мне нравится по своему (без двух минут являюсь владельцем M11 PRO). 361 больше в мониторность (без приукрашиваний) и точность. На нем будут шикарно восприниматься Джаз (малые коллективы), всякий эмбиент, аналитичный рок. Ну собственно любой жанр где нужно окунуться в атмосферу происходящего. Вопросы к 361 могут возникнуть на почве получения эмоций (это когда ты ножкой в такт стучишь или головой киваешь в наиболее эмоциональный момент). М11 PRO, на мой взгляд, именно про это. Хотя до Calyx-M (разного уровня плееры, FIIO на голову выше во многих других показателях, вот только эмоции в Calyx шедевр ) ему далеко, но может "прошка" выбить слезу. При прослушивании "прошка" сама ведет тебя по композиции, делая при этом нужные акценты (361 их сыграет ровно и сухо). "Прошка", субъективно, больше подойдет для плохо записанного материала, большинство быстрого рока (всякие там Metal core и Dead Core ), модный инди-рок (со всякой синтетикой), ну и другие молодежные жанры

    В сухом остатке получается следующее:
    1. если вы за натуральность и аналитичность, то лучше взять 361;
    2. если вы за веселье, и вы моложе 30, то лучше присмотреться к FIIO M11 PRO (опять же там есть стриминг).

    p.s. Все выше сказанное лишь одно из мнений, которое является исключительно субъективным. Лично Я бы взял (и возьму) оба плеера, ибо слушаю много разной музыки.

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    M11Pro - современный плеер на Андроид с неплохим ПО и звуком. Всё в нём неплохо, но уровень звука на уровне цены и конкурентов.
    Ну не совсем так, вернее Вы в общем сказали верно, просто нужно кое что уточнить. В 361 очень своеобразный почерк, который редко встречается в портативе. Из этого исходит его безальтернативность для любителей такой звуковой подачи.
    Собственно форумчанин Vovan realnyi об этом Вам прямо говорит:

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Тут важно добавить: вот именно этот "свой почерк"
    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 19.02.2021 в 16:44.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (27.02.2021), Ineey (19.02.2021), Krot2 (22.02.2021), markant (19.02.2021), vovan realnyi (26.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, расставили все приоритеты.... помогли принять верное решение! Стриминговые сервисы меня потеряли...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey Посмотреть сообщение
    Спасибо, расставили все приоритеты.... помогли принять верное решение! Стриминговые сервисы меня потеряли...
    Да не за что, Вы сделали хороший выбор. Вопрос только в том, что если Вам индивидуально близка другая подача и Вы со временем немного разочаруетесь, но таков путь
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    Krot2 (22.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    3. Так же в UAPP есть свой параметрический эквалайзер, приобретается за дополнительную плату, но не дорого, говорят он очень даже не плохой, но так как я не увлекался изменением звука, по средствам использования эквалайзера, то мне не довелось им воспользоваться.
    Погонял несколько дней этот вот параметрический эквалайзер в UAPP, который Toneboosters за отдельную плату. Очень понравился - в отличие от параметрического эквалайзера в Neutron - добавляет самые нижние слои баса, это опять же на мой субъективный слух. Ну и как-то аккуратнее что ли работает. В общем - рекомендую.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    Krot2 (27.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    В нейтроне тоже неплохой по звуку параметрик, но жутко неудобный и ненаглядный интерфейс - кучу экранов надо переключать, чтобы менять настройки. В UAPP же видно, что профики делали, все лаконично и в пределах одного экрана.
    Кст, в нейтрон недавно добавили забавную фичу Frequency Response Correction по подгрузке с github настроек эквалайзера которые подтягивают наушники типа под хармановскую кривую. И настройки выложены под кучу наушников. Но опять же закопали так, что не найдешь с ходу)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (27.02.2021), Krot2 (27.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб, Анапа
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил к м11 еще и прошку, послушать и думал оставить более дорогой плеер с цапом повыше. Однако по звуку есть сомнения. Подскажите, у кого были оба плеера, я отчетливо слышу другую подачу на прошке, а именно менее проработанную середину. В блюзе на м11 вокал на переднем плане, инструменты чуть дальше, не акцентированные, вторым планом. На м11 про вокал замешивается с инструментами и не акцентирован, выходит некая каша. Как будто ярчит по краям ачх забивая сч. Слушаю на хороших изодинамических наушниках. Не могу понять в чем дело. Кто отслушивал лоб в лоб м11 и прошку, подскажите ваши впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    SlavaL84, после прослушивания Про не залумываясь продал обычный М11.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, +1. Только у меня не М11, а Q5S - железо в нем как и в М11 обычном не-Pro. Имею возможность напрямую их сранивать, в Q5s середина действительно больше выражена, но мне не кажется это преимуществом. Да, это немного лучше звучит на полноразмерах Shure SRH1540, но на многодрайверной арматуре - увы, это хуже (имхо). Плюс сцена на M11 Pro шире, басы лучше проработаны ("слоистость"). Да и в целом веселее он. Лично мне М11 Pro больше нравится.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    SlavaL84, Советую не акцентировать внимание на ЦАПах и прочих внутренних компонентах, а оставить себе то устройство, которое более нравится по звуку. Но перед тем, как сделать выбор, советую отложить на недельку или две плеер M11 и слушать только версию Pro, а потом спустя время послушать M11. Дело в том, что новый звук на первых парах непривычен и старый на фоне нового зачастую заходит больше, но стоит проникнуться концепцией нового звука, привыкнуть к индивидуальной звуковой подаче нового устройства, то, возможно, к старому варианту звука будет вернуться уже тяжело.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, +1. Только у меня не М11, а Q5S - железо в нем как и в М11 обычном не-Pro. Имею возможность напрямую их сранивать, в Q5s середина действительно больше выражена, но мне не кажется это преимуществом. Да, это немного лучше звучит на полноразмерах Shure SRH1540, но на многодрайверной арматуре - увы, это хуже (имхо). Плюс сцена на M11 Pro шире, басы лучше проработаны ("слоистость"). Да и в целом веселее он. Лично мне М11 Pro больше нравится.
    ну, мне показалось, М11 обычный - такой себе техничный сухарик. Прошка потому мне зашла больше, что она звучит более слитно и натурально, ИМХО у неё звук более естественно подаётся. НО! Мне в принципе ближе слитная музыкальная подача, с хорошо выраженным басом, но без потери его детализации, и приглушения ВЧ. Возможно, обусловлено тем, что в фонотеке много рока 60-х - 80-х, а там как раз нужна слитность и музыкальность.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб, Анапа
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да, стоистость баса на прошке тоже была замечена, на м11 панч более агрессивный и простой, а у прошки детали в нч слышны лучше. На джазе очень в м11 нравился акцент на голосе и разделение с инстрементальной партией. Да, как раз в прошке более слитное, монолитное звучание и в вокальных инструментальных треках для меня недостаток. Еще заметил прибраны слегка вч, как раз тоже говорили про многодрайверные арматуры. Действительно на м11 проскакивает цоканье, вч фобам противопоказано с яркими арматурами. На прошке более аккуратно с этим. Но по итогу часа 2 сейчас сидел одни и те же треки отслушивал, пока именно разделением и ачх приятней слушать с полноразмерами м11. Попробую недельку еще послушать чисто прошку. Если и после этого трюка все повторится, придется продавать новобранца( Конечно, обидно заплатить за более совершенное железо и продать через 2 недели.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    SlavaL84, поставьте ещё на прогрев на ночь, хотя бы (лучше больше), белый/коричневый шум, весь тракт, как слушаете. Можно и в режиме ЦАП сигнал с компа пустить. И новый аппарат прогреете, да и периодически любому полезно делать (и источнику, и наушникам, и кабелям с разъёмами).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlavaL84 Посмотреть сообщение
    ...стоистость баса на прошке тоже была замечена, на м11 панч более агрессивный и простой, а у прошки детали в нч слышны лучше. На джазе очень в м11 нравился акцент на голосе и разделение с инстрементальной партией. Да, как раз в прошке более слитное, монолитное звучание и в вокальных инструментальных треках для меня недостаток. Еще заметил прибраны слегка вч, как раз тоже говорили про многодрайверные арматуры. Действительно на м11 проскакивает цоканье, вч фобам противопоказано с яркими арматурами. На прошке более аккуратно с этим. Но по итогу часа 2 сейчас сидел одни и те же треки отслушивал, пока именно разделением и ачх приятней слушать с полноразмерами м11.
    Та же самая "слоистость" (не люблю этот скользкий термин, я технарь по образованию) в прошке лучше везде, и на СЧ, и на ВЧ. Именно поэтому ВЧ не так пилят на прошке. Слоистость есть ни что иное, как разрешающая способность, детализация. Например, в обычном М11 удар тарелки воспринимается как просто всплеск ВЧ, обычное "псссс", на прошке рассыпается на различные призвуки и обертона. В принципе тот же "пссс", но в нём лучше проработаны составляющие элементы. Но для того, чтобы отчётливо это услышать, нужен соответствующий музыкальный материал (я сейчас о качестве, а не о жанрах).
    В обычном М11 звук более легковесный и схематичный. В прошке он значительно натуральней.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    SlavaL84, попробуйте просто с недельку послушать прошку. Потом вернитесь к обычному М11. Разница будет очевидна.

    З.Ы. Кстати, если всё-таки больше зайдёт подача обычного М11, но хочется большего, присмотритесь к QLS 361. Тоже техничный сухарик, но доведенный почти до совершенства в части звука (правда, без стримингов и прочих плюшек Андроида).
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 03.03.2021 в 20:28.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати, если всё-таки больше зайдёт подача обычного М11, но хочется большего, присмотритесь к QLS 361. Тоже техничный сухарик, но доведенный почти до совершенства в части звука (правда, без стримингов и прочих плюшек Андроида).
    у меня М11 про и 361-й в повседневном пользовании. у них основные отличия по краям диапазона. такого, чтобы в 361-м как-то особово выделялся вокал я не замечал. если в записи выделен, то выделяет, если нет, то нет. как и в М11 про. и это на всех наушникакх, что в подписи, так. нигде никакой "мути" не слышу. при этом я все стили слушаю, в том числе, и джаз с блюзом.

    зы: 361-й не сухарь особенно с монархами и сони м9(7).
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня М11 про и 361-й в повседневном пользовании. у них основные отличия по краям диапазона. такого, чтобы в 361-м как-то особово выделялся вокал я не замечал. если в записи выделен, то выделяет, если нет, то нет. как и в М11 про.
    А мне показалось, обычный М11 ближе к 361-му, чем прошка. 11 и 11 про были вместе у меня где-то с месяц, пока обычный 11-й продавал. Мне показалось, вокал как раз на прошке интересней звучит, не так сухо. Сколько людей, столько и мнений.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения