Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 101 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, смотрю у вас и 220 имеется... Не могли бы пару слов в сравнении?
    я этот 220-й для Вас когда-то с 361-м сравнивал. ну что ж, если брать 8-й амп, то они не так далеки друг от друга. черт его знает, как описать словами... НЧ немного больше у прошки, но совсем немного. вот ровно настолько больше, что бы Angie роллингов перестала звучать суховато/холодновато ВЧ у М11 про хоть и не выделены и не подняты, но чувствуется, что на очень высоком уровне. протяженность, затухания, тут все в порядке. в общем, тембрально звучит верно на мой ух. сибилянты крайне редки, только если исполнитель совсем уж облизывал микрофон.

    короче - джаз я слушаю на 220м. метал на прошке. все остальное без особой разницы. Фио удобнее конечно, намного, поэтому и чаще его использую. 220-й живет у меня для джаза разных направлений.

    с 9-м усилком на мой вкус 220-й уже становится интереснеер, но мало пригодным для стриминга. я слышу наводки.

    с этими 2-мя плеерами закрыл вопрос портативного источника надолго. я согласен с мнением Дмитрия что М11 про - очень удачная модель. Плеер вполне себе самодостаточный. как там Галустян в рекламе говорил: "цена низкая, все есть" звук в том числе.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 18.08.2020 в 21:38.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (18.08.2020), Александр Зол (18.08.2020), Дмитрий Бабочкин (18.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Всем привет! Решил перейти в лигу повыше! Смотрю на M11pro. Хочу подобрать к нему полноразмеры для дома ( ПК, телевизор) и возможно для перелётов. Может кто посоветует чёнить!?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks122563 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил перейти в лигу повыше! Смотрю на M11pro. Хочу подобрать к нему полноразмеры для дома ( ПК, телевизор) и возможно для перелётов. Может кто посоветует чёнить!?
    Sennheiser HD 660 S отличный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 660 S отличный вариант.
    Это теперь так шутят!?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 660 S отличный вариант.
    На фига такое советовать? Открытые наушники, стало быть для перелетов не годятся. Все шумы в них будут слышны, и все вокруг будут слушать вашу музыку. Классика жанра для перелетов Bose c системой активного шумоподавления
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    aleks122563 (20.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    для перелетов затычки. в моем случае М7. прекрасно работают с сабжем.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Затычки планирую родные FH 7. В затычках я на улице. А то с прошлым плеером затычки AT SKR-100 не сыгрались! Слушал родные Fiio EH3NS, понравились, не требовательные к косячным записям, для перелётов я думаю это плюс! Lagoon ANS, тоже интересные. B&W PX5-7 или просто PX. Dali Oi-4, 6. Кто что может сказать за эти уши?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks122563 Посмотреть сообщение
    для перелётов я думаю это плюс!
    Для перелетов нужен активный шумодав. Просто воткнуть в уши наушники с хорошей звукоизоляцией этот гул от моторов будет слышен меньше, но все равно он будет, так как проходит через кости. А шумодав "слушает" вокруг и пускает в уши ту же волну, но в противофазе. И точно будет тишина, если конечно шумодав качественный, минимум 2 микрофона. Есть еще кастомные наушники, у них очень хорошая звукоизоляция, но это отдельная история.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Для перелетов нужен активный шумодав. Просто воткнуть в уши наушники с хорошей звукоизоляцией этот гул от моторов будет слышен меньше, но все равно он будет, так как проходит через кости. А шумодав "слушает" вокруг и пускает в уши ту же волну, но в противофазе. И точно будет тишина, если конечно шумодав качественный, минимум 2 микрофона. Есть еще кастомные наушники, у них очень хорошая звукоизоляция, но это отдельная история.
    Вы думаете что я не знаю что такое шумодав? Все накладные, которые я вынес на обсуждение, обладают оным! Вопрос на сколько шумодавы в этих моделях эфективны и не гробят музыку!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    На днях решил побаловаться и установил на аппарат TIDAL. Максимальное качество треков 88.2/96Кгц. Читал ветку, ранее было указано, что после новой прошивки, в которой добаленна глобальная поддержка mqa, развертование должно быть больше. Но как получить анфолд 8х в тидале?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks122563 Посмотреть сообщение
    Затычки планирую родные FH 7. В затычках я на улице. А то с прошлым плеером затычки AT SKR-100 не сыгрались! Слушал родные Fiio EH3NS, понравились, не требовательные к косячным записям, для перелётов я думаю это плюс! Lagoon ANS, тоже интересные. B&W PX5-7 или просто PX. Dali Oi-4, 6. Кто что может сказать за эти уши?
    FH7 хорошая пара к нему. Для перелётов рекомендовал бы Sennheiser Momentum вторую или третью ревизии (если безпроводные). Из проводных Sennheiser HD25 - крепкие, лёгкие, достойный звук. Такие себе универсалы.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    aleks122563 (20.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Спасибо. Смотрю чтоб aptX HD было. А так интересный вариант... такой крутой метал!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Но как получить анфолд 8х в тидале?
    Пока что никак.
    Вот, что говорят об этом Fiio:


    Мы уже поддерживаем глобальный MQA, а это значит, что все приложения могут разворачиваться 8X.
    Но для Tidal он будет выводить только 16 бит, когда он обнаружит, что система - это Android 7. Мы уведомили о проблеме официальных лиц Tidal и MQA в конце мая, поэтому нам просто нужно дождаться обновления Tidal, чтобы решить эту проблему.

    Ссылка на источник.



    Пока что это всё, что известно на сегодняшний день. Осталось дождаться момента, когда Tidal выпустит обновление своей программы с поддержкой Android 7. Когда это будет - неизвестно.

    Альтернативна, на сегодняшний день, это приложение UAPP с воможностью авторизоваться в Tidal внутри приложения. Данное приложение поддерживает полное развёртывание файлов MQA 8X.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Но как получить анфолд 8х в тидале?
    Пользуйся пока этим TIDAL 2.27.2 (patch), он всё разворачивает.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Дану; 20.08.2020 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На фига такое советовать? Открытые наушники, стало быть для перелетов не годятся. Все шумы в них будут слышны, и все вокруг будут слушать вашу музыку. Классика жанра для перелетов Bose c системой активного шумоподавления
    Это совет был для домашнего варианта. С шумодавом я не знаю, что советовать, т.к. сам уже наступил на грабли, наслушался хвалебных отзывов о Сони 1000xm3, купил и продал через неделю. Такого г-на не ожидал, звук отстой. Я не думаю, что по синезубу в принципе можно добиться адекватной передачи звука. Тут вопрос: хорошие затычки с пенками типа мандаринок или синезуб. Я в самолётах не летаю, но скорее всего выбрал бы затычки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    aleks122563,
    Пяпа,
    max_mo,
    Наушники выбираем и советуем в разделе "наушники". В данном конкретном случае, выбор наушников, с шумоподавлением или для перелётов/переездов, для других сценариев, не имеет отношение к данной ветке, в которой идёт обсуждение конкретно источника звука, плеера M11Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Усё понял! Может я не совсем правильно задал вопрос!? Меня в первую очередь интересует какие закрытые полноразмерные наушники сыграются с М11про!?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Установил TIDAL 2.27.2 (patch). Так же, максимум 88.2/96. Через usb плеер все работает как надо, напримяю из тидал приложения нет(. Ждем исправления
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Интересно проверить одну теорию. В софтовом плеере "USB Audio Player Pro" есть технология MQA Core (которая докупается за отдельную плату в 300 р.), которая разворачивает файл MQA один раз, таким образом выходной сигнал составляет 88,2 кГц или 96 кГц.
    Теперь о главном. С недавних пор Fiio реализовали глобальную поддержку MQA на своём устройстве и в настоящее время декодирование происходит не за счёт технологии MQA Core внутри приложения UAPP, а выполняется аппаратно, так как декодер MQA внутри USB Audio Player PRO деактивируется. Так что, если подходить к этому вопросу теоретически, то с нашими устройствами более не нужно при покупке приложения UAPP докупать поддержку MQA внутри приложения. Было бы не плохо, если бы кто-нибудь проверил эту теорию.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Интересно проверить одну теорию. В софтовом плеере "USB Audio Player Pro" есть технология MQA Core (которая докупается за отдельную плату в 300 р.), которая разворачивает файл MQA один раз, таким образом выходной сигнал составляет 88,2 кГц или 96 кГц.
    Теперь о главном. С недавних пор Fiio реализовали глобальную поддержку MQA на своём устройстве и в настоящее время декодирование происходит не за счёт технологии MQA Core внутри приложения UAPP, а выполняется аппаратно, так как декодер MQA внутри USB Audio Player PRO деактивируется. Так что, если подходить к этому вопросу теоретически, то с нашими устройствами более не нужно при покупке приложения UAPP докупать поддержку MQA внутри приложения. Было бы не плохо, если бы кто-нибудь проверил эту теорию.
    Это полностью подтверждает поддержка FiiO на своём форуме, так что это не теория, а факт. Так черным по белому и написано - в UAPP более нет смысла покупать MQA Core так как MQA unfolding теперь делается аппаратными средствами плеера.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост


Reply To Thread
Страница 65 из 101 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения