Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: M11/M11Pro / Ainur Narsil 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    alex.us, всё должно быть аналогично. Если патч для root не сработает, то надо в теме на 4pda обращаться к Опоссуму - автору патча. Но думаю, всё заработает и так.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    alex.us (27.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    markant, извиняюсь за небольшой оффтоп, хотел поинтересоваться вашим мнением. Стою перед выбором m11pro или x7ii. Планирую слушать на dt990 , либо на dt1990 в будущем. Сейчас есть x5ii + a5. Безпроводные и сетевые функции не использую, только как ЦАП. Не имею возможности тестировать, да и мало в этом понимаю. Какой плейр будет интереснее на ваш взгляд для полноразмерных небалансных наушников (слушаю метал, транс)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z10 Посмотреть сообщение
    markant, извиняюсь за небольшой оффтоп, хотел поинтересоваться вашим мнением. Стою перед выбором m11pro или x7ii. Планирую слушать на dt990 , либо на dt1990 в будущем. Сейчас есть x5ii + a5. Безпроводные и сетевые функции не использую, только как ЦАП. Не имею возможности тестировать, да и мало в этом понимаю. Какой плейр будет интереснее на ваш взгляд для полноразмерных небалансных наушников (слушаю метал, транс)?
    Моё мнение - X7II имеет смысл только, если брать на вторичке и нужно сэкономить деньги. Типа, ~20 тыс. - X7II, а M11 Pro - ~50 тыс. X7II в стоке, с AM3A, всё-таки не очень, тем более по обычному, небалансному выходу. Единственная фишка X7II - это сменные усилители, можно получить очень приличный звук, но надо или модить AM3A у Плутония (тоже деньги и время) или покупать AM3D, AM3E или что-то под полноразмерные наушники (кажется, AM5 хвалили из-за большой мощности, не слышал).
    У M11 Pro из коробки звук отличный, особенный усилительTHX AAA отлично звучит как на балансе, так и на сингле, мощности для портатива выше крыши. Ну и общая юзабилити намного приятней: большой экран, заряда чуть больше, чем у X7II, очень шустрый, мало расходует аккум при простое, прошивку обновляют регулярно.
    В принципе, и M11Pro имеет смысл смотреть на вторичке - почти все очень аккуратно используют, а по деньгам можно чуть сэкономить (а X7II покупать новым вообще не надо, только вторичка при идеальном состоянии).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (28.04.2020), sv/const (29.04.2020), Уася (28.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз AM5 усилитель, не правильно написал. Собственно его и планирую использовать дальше миную штатные съёмные модули, для 250ohm его хватает.
    Да x7ii дешевле, выглядит заманчиво. Конечно, только вторичка, в Киеве можно за 10-12к грн, это прим 25-30к руб. У меня только вопрос по наушникам, dt990 это всё-таки бюджетный вариант, не будут ли оно слабым звеном? Может сразу dt1990 брать? Просто есть ли смысл переезжать с x5ii с такими ушами?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z10 Посмотреть сообщение
    У меня как раз AM5 усилитель, не правильно написал. Собственно его и планирую использовать дальше миную штатные съёмные модули, для 250ohm его хватает.
    Да x7ii дешевле, выглядит заманчиво. Конечно, только вторичка, в Киеве можно за 10-12к грн, это прим 25-30к руб. У меня только вопрос по наушникам, dt990 это всё-таки бюджетный вариант, не будут ли оно слабым звеном? Может сразу dt1990 брать? Просто есть ли смысл переезжать с x5ii с такими ушами?
    1. FiiO A5 - это отдельный портативный усилок, а FiiO AM5 - сменный усилитель для X7/X7II/Q5s. Если у вас всё-таки A5, и вы планируете слушать через него, а плеер использовать только как источник с линейным выходом, то, ИМХО, не надо совсем заморачиваться со сменой плеера (источника).

    2. Про наушники ничего сказать не могу. Но у меня получается, что меняю то источник, то наушники, и каждый раз беру новую игрушку по классу (цене) на ступень выше, чем то, с чем буду их использовать. Думаю, что прибавку можно и нужно почувствовать как от смены источника, так и от смены наушников. Крутые наушники дадут прибавку и с телефоном, хотя, конечно, не раскроют всего своего потенциала. Ну и не всегда более высшая модель звучит для меня лучше - иногда топ даёт слишком рафинированный звук, а середнячок - как раз ту окраску, которая нравится или которой не хватает твоему источнику.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Уася (28.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наверное, да, А5. Точно. Ясно спасибо. Тоже думал так, если и менять, то всё. А почему вы думаете, что смена плейра под усилитель А5 ничего не даст? Там вроде минимум искажений с него. Или я чего то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    z10, усилитель даёт намного больший вклад в звук, чем ЦАП. Если слушаете дома, то стоит подумать над сменой усилка (можно приобрести и цапоусь), а не источника (например, у меня ifi в подписи). Мощность и качество усилителя перекроют все искажения ЦАПа, ИМХО.
    (Если нужен источник для отдельного усилителя, то да, X7II отлично подойдёт, к тому же у него есть оптический выход, который мне очень нравится)
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    z10 (28.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Слушал M11pro с Denon 5200. Звук очень понравился. Ровно по частотному диапазону звучат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Слушал M11pro с Denon 5200. Звук очень понравился. Ровно по частотному диапазону звучат.
    У меня есть такая связка
    Для большемеров , наверно лучшая
    По балансу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igarilla Посмотреть сообщение
    з.ы. а мои пержниее месседжи куда-то дЕлись...я чего-то нарушил?)
    Обсуждение наушников ведётся в соответствующих темах, а тут ветка по плееру M11Pro, поэтому модераторы потёрли всё то, что не относится к теме обсуждения. За это ещё и бан можно получить, если очень постараться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Обсуждение наушников ведётся в соответствующих темах, а тут ветка по плееру M11Pro, поэтому модераторы потёрли всё то, что не относится к теме обсуждения. За это ещё и бан можно получить, если очень постараться.
    окак))спасибо.
    Дмитрий, а какой плейер для прошки посоветуете вместо стокового? попробовал нейтрон, но что-то замороченный показался. масса непонятных и потому ненужных мне функций..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    igarilla, Если слушаете стриминговые сервисы, то для этой цели будет хорош плеер UAPP (USB Audio Player Pro), в нём можно авторизоваться в Tidal и слушать музыку Bit-Perfect с полной поддержкой MQA и звук, в таком случае, на мой слух, лучше, чем с официального приложения Tidal.
    Neutron хороший плеер, особенно, если есть желание изменения звука с помощью эквалайзера. А по настройкам там всё просто, можете посмотреть подробно, пройдя по ссылке.
    Если чисто для прослушивания музыки, то для этих целей идеально подходит стоковый плеер Fiio Music.
    Подводя итог - Fiio Music хорош, если вы слушаете музыку без использования эквалайзера с карты памяти.
    Neutron при правильной настройке звучит более холоднее, аналитичнее, нежели Fiio Music и UAPP.
    UAPP хорош, если вы слушаете стриминговые сервисы, а по звуку он очень близок к Fiio Music, поэтому приобретать его, как замену Fiio Music, для прослушивания музыки с карты памяти, большого резона нет, хотя в UAPP есть параметрический эквалайзер, но чтобы им пользоваться, его нужно докупить, стоит он 149 рублей, я эквалайзером не пользуюсь, поэтому меня эта опция не интересует, но говорят эквалайзер неплохой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем привет. Объясните дилетанту, как воспроизводить ISO файлы?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexKolom Посмотреть сообщение
    как воспроизводить ISO файлы?
    Очень просто. Закидываете на кату памяти, обновляете медиатеку и воспроизводите на плеере, данный формат в плеере должен отображаться потреково. Я думаю никаких сложностей возникнуть не должно, если с самим файлом всё в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Очень просто. Закидываете на кату памяти, обновляете медиатеку и воспроизводите на плеере, данный формат в плеере должен отображаться потреково. Я думаю никаких сложностей возникнуть не должно, если с самим файлом всё в порядке.
    Изначально все так и сделал, но проигрыватель его не "видит". Файл в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    почему-то при прослушивании музыки по сетке через dlna (WD MyCloud) альбомы не разбиваются на треки, хотя куе-файлы наличествуют. будучи помещенным в плейер, альбом отображается/играет потреково.
    подскажите плз, что можно сделать? и еще не соображу, как просканировать музбиблиотеку в сетевом хранилище, чтобы каждый раз не лазать по папкам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igarilla Посмотреть сообщение
    почему-то при прослушивании музыки по сетке через dlna (WD MyCloud) альбомы не разбиваются на треки, хотя куе-файлы наличествуют
    Возможно в таком сценарии плеер видит только музыкальные файлы, а сue просто не распознаёт. В таком случае я бы советовал разбивать альбомы с cue на отдельные треки с помощью программы под названием Cue Tools
    Безымянный.png

    Цитата Сообщение от AlexKolom Посмотреть сообщение
    проигрыватель его не "видит". Файл в порядке.
    некоторые форматы Fiio Music не воспроизводит, к примеру с расширением wv, на сколько я помню. Если у вас много подобных музыкальных файлов, то воспользуйтесь сторонним музыкальным проигрывателем, таким, как Neutron, он всеяден.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alex.us (05.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Решил тут послушать музыку на своём смартфоне, это не музыкальное устройство, без ЦАП на кодеке, но всё же, до погружения в Hi-Fi портатив, звук на смартфоне вполне меня устраивал. Ну дак вот, закачал на смарт несколько песен в идеальном качестве с разных альбомов, слушал на Neutron. Что я могу сказать...такая срань, сразу почувствовал глубокий провал в качестве по всему частотному диапазону. Не понимаю, как раньше я это мог слушать. Поэтому я сделал для себя вывод, назад пути больше нет, "откатиться" и слушать с удовольствием музон на более простых, по звуку, решениях не получится. Быстро привыкаешь к хорошему.
    P.S. решил поделится впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 06.05.2020 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, не переживай, говорят, путь назад открывается к 50+лет. И уже тогда, начинаешь недоумевать зачем тебе было нужно то, откуда думал обратной дороги нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Возможно в таком сценарии плеер видит только музыкальные файлы, а сue просто не распознаёт. В таком случае я бы советовал разбивать альбомы с cue на отдельные треки с помощью программы под названием Cue Tools
    Вложение 300455


    некоторые форматы Fiio Music не воспроизводит, к примеру с расширением wv, на сколько я помню. Если у вас много подобных музыкальных файлов, то воспользуйтесь сторонним музыкальным проигрывателем, таким, как Neutron, он всеяден.
    Да, проблема была в формате (DVDA). Спасибо большое за помощь, попробую Neutron.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения