Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 101 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Прям заинтриговали. А скажите пожалуйста, бету можно поставить без последующего обнуления системы? А то я на даче с мобильным интернетом и в случае сброса не получиться музыку выкачать обратно.
    Очень понимаю ваш "зуд" ))). Накатить поверх можно, но у меня при таком апдейте (3 дня назад) FM стал закрываться при жесте вниз на обложке (возврат назад в медиатеку). Думал, что-то поломато в бете, после сегодняшней версии ошибка осталась. А после полного сброса всё заработало отлично. Это я к тому, что могут, теоретически, вылезти какие-то косяки, которые лечатся полным сбросом.
    Я чуть выше выложил на Я.Диск последнюю версию FiiO Music, но перед её установкой на плеер надо установленную версию деинсталлировать, а она как системное приложение, и удалить её можно только после получения root-прав.
    Терпите до дома или смиритесь с возможным косяком.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Китаец клялся и божился, что со звуком ничего не делают, но я каждый-каждый раз капал ему, что в той версии звук был лучше (я сам её постоянно себе ставил на плеер, хоть после этого несколько бет вышло).
    Что-то напомнило: Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом......
    Это вы, въетнамцы, врёте зря!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    markant, Возможно Fiio время от времени тюнингуют звук своего плеера, но не говорят об этом, по понятным причинам. К примеру, если бы Fiio официально, время от времени, от прошивки к прошивке, меняли звук, то, вероятно, было бы много людей, которым это бы не понравилось, таким образом к Fiio поступало бы большое количество негативных отзывов и просьб вернуть “как было”. А так они могут делать со звуком всё что их душе угодно, а на все вопросы, возникающие на счёт изменений звука, отвечать просто и ясно – мы ничего в звуке не меняли. Я думаю, таким же образом поступают и некоторые другие производители.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, у меня ощущение, что этот процесс больше случайный и недостаточно управляемый. Поработали над звуком на этапе проектирования железа, поработали на этапе выпуска первых версий FM, а дальше гонят на потоке и изменения могут быть случайными (какой-то разработчик опцию поменял, скомпилил на компе с другой конфигурацией и т. д.). Вообще, похоже, очень мало специалистов по обработке звука в Андроид - используются стандартные конфигурации, поставленные Google, а тем тоже пофиг, ибо не аудиофилы. Обидно, когда вкладываются в железо и запарывают а уровне ПО.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Может кто описать, что означают теперь два пункта в меню FM: "MQA SPDIF"?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    markant, Возможно Fiio время от времени тюнингуют звук своего плеера, но не говорят об этом, по понятным причинам. К примеру, если бы Fiio официально, время от времени, от прошивки к прошивке, меняли звук, то, вероятно, было бы много людей, которым это бы не понравилось, таким образом к Fiio поступало бы большое количество негативных отзывов и просьб вернуть “как было”. А так они могут делать со звуком всё что их душе угодно, а на все вопросы, возникающие на счёт изменений звука, отвечать просто и ясно – мы ничего в звуке не меняли. Я думаю, таким же образом поступают и некоторые другие производители.
    Осмелюсь доложить, даже в ветке LPG (при его то конском ценнике) обсуждают разный звук на разных прошивках. Так что Fiio не одни такие.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Установил на тело Nova Launcher из PM. Работает замечательно: настройка сетки раб стола, размера иконок, дополнительные жесты (чтобы открыть шторку или все приложения не надо тянуть от края экрана) и многое другое, напр, двойной тап на выключение экрана. Двойной тап на включение так же работает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Тут выложили исправленную версию Tidal чтоб распаковка mqa нормально работала.
    20200605_133418.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (05.06.2020), radriges12 (30.06.2020), volodar (05.06.2020), Дану (05.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось markant; 05.06.2020 в 14:17.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    eugenn_msq, а какая патченая из двух?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    вторая
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Может кто описать, что означают теперь два пункта в меню FM: "MQA SPDIF"?
    Официальный ответ:
    The offical MQA standard require to output 2X or bitstream when using Spdif output. We need to follow the requirement of MQA as well.
    If your DAC support MQA Rendering, you could select Decoded MQA in the MQA SPDIF option. If your DAC support MQA Full-Decoder instead, you could select Bitstream instead.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (06.06.2020), Дмитрий Бабочкин (06.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас складывается непростая ситуация. Если кто-то помнит, у меня на устройстве была проблема, заключалась она в том, что частенько при постановке воспроизведения на паузу, последующее проигрывание музыки было невозможно, дорожка шла, а звука не было. Эта проблема была из коробки. Уже договорившись с Fiio об отправки на диагностику и ремонт, грубо говоря на обмен, я установил новую бета прошивку и с тех пор у меня прекратились неполадки с воспроизведением. Как я только не мучил свой гаджет, проблем нет. Вот и не знаю, что сейчас делать. Отсылать им, они посмотрят его, придут к выводу, что всё работает и отправят обратно, я так предполагаю, ну, это возможное развитие событий, да и пересыл связан с рисками, особенно зная, как наша почта заботится о наших посылках, да и Fiio попросили отправить им устройство без коробки с пометкой неисправный MP3 плеер, ценностью не более $20 . Так что, если по дороге в Поднебесную мою посылку свиснут или хорошенько оприходуют, то никто мне уже ничего не вернёт.
    В общем в моём положении хорошо бы радоваться, что всё работает, но будет ли оно так же работать на последующих версиях прошивок, вот в чём загвоздка. Сейчас подожду официальную прошивку 1.0.3 и если на ней всё будет чики-пуки, то, наверное, оставлю устройство при себе.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 10.06.2020 в 14:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    sprank (10.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Сейчас подожду официальную прошивку 1.0.3 и если на ней всё будет чики-пуки, то, наверное, оставлю устройство при себе.
    Вы сами себе ответили.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, договоренность с FiiO достигнута, ошибок нет - всё отлично. Советую дождаться очередной прошивки (она, похоже, не за горами), поставить начисто и поэксплуатировать. Будут проблемы - отправляйте, а нет, так и нечего себя мучить.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что этот процесс больше случайный и недостаточно управляемый. Поработали над звуком на этапе проектирования железа, поработали на этапе выпуска первых версий FM, а дальше гонят на потоке и изменения могут быть случайными (какой-то разработчик опцию поменял, скомпилил на компе с другой конфигурацией и т. д.). Вообще, похоже, очень мало специалистов по обработке звука в Андроид - используются стандартные конфигурации, поставленные Google, а тем тоже пофиг, ибо не аудиофилы. Обидно, когда вкладываются в железо и запарывают а уровне ПО.
    Такое вполне может быть, но мне кажется, что китайцы (и не только они) с присущей им лукавостью просто потихоньку тюнят звук, пытаясь найти золотую середину и понравится как можно большему количеству аудиофилов. X5III - показательный тому пример. Когда его выпустили, у него был свой уникальный звук, теплый, слитный с очень сочной, красиво подкрашенной серединой, с общим уклоном в темноту. Но было много нареканий от любителей холодного и светлого звука и со временем после многочисленных экспериментов (звук реально менялся в каждой прошивке) он стал звучать более массово и сильно светлей.
    С учетом того, что в андроиде DSP зашит на уровне программных библиотек (либов) можно хоть каждый день делать новый звук, на одном и том же железе. Хотя, по сути, это просто баловство програмным эквалайзером получается)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (11.06.2020), Дмитрий Бабочкин (11.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    "Как вы лодку назовёте, так на ней и напишите" Слышали? Это я вам про звук светлый, тёмный, холодный, тёплый, телесный... какой там ещё?😀 Откуда вы этот "кладезь знаний" вычёрпываете?
    Общепринятый факт, что плеер с нейтральной подачей позволяет подобрать наушники и кабель к ним, а все эти улучшайки сдвигают АЧХ и ограничивают пользователя плеера в выборе музыкальных стилей и всего остального вышеуказанного. Есть, конечно, любители, но, как мне кажется, они только начинающие и обязательно вскоре поймут что к чему! Удачи!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    engin_r (11.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    "Как вы лодку назовёте, так на ней и напишите"
    Что к чему?!
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    звук светлый, тёмный, холодный, тёплый, телесный... какой там ещё? Откуда вы этот "кладезь знаний" вычёрпываете?
    Это термины для охарактеризования звучания устройства.
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    а все эти улучшайки сдвигают АЧХ и ограничивают пользователя плеера в выборе музыкальных стилей
    Какие "улучшайки", вы верно веткой ошиблись, про улучшайзеры - это вам в ветку Sony или Cowon
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    kslava1976 (11.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    К чему весь этот ажиотаж по поводу разного звучания прошивок...мнимого или действительного?...Даже если хитрые китайцы программно "тюнингуют" звук в каждой новой прошивке, то в fiio music, равно как и во многих других софтовых плеерах, есть программный эквалайзер, которым любой подобный тюнинг, также программно, растюнинговывается на раз...Если, например, чувствуешь, что "тюнинганули" в светлую сторону, и тебе это не нравится - просто добавь басов эквалайзером...или ВЧ, в случае затемнения...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Вложение 303220Быстрый вопрос - я включил Bluetooth, и все мои устройства отображаются, но по MAC-адресу вместо имен. Когда я нажимаю, чтобы подключить один, он отображает сообщение об ошибке «.. неправильный PIN-код ..». Искал в гугле, но никаких очевидных решений не работает. Вы испытали то же самое или у вас есть идея? (Некоторые источники говорят, что проблема обычно возникает при перезагрузке устройства!?). Спасибо

    P:s незнаю как убрать под спойлер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 101 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения