Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 101 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Ребят, сорри за тупой вопрос, но если fiio music не определяет исполнителя при сканировании, то это тэги нужно править? На самом аппарате это можно сделать?
    На аппарате нельзя. Можно на ПК через программу Metatogger.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alex.us (15.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    На аппарате нельзя. Можно на ПК через программу Metatogger.
    Спасибо! А еще вопрос у вас играет вав пак образы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Спасибо! А еще вопрос у вас играет вав пак образы?
    Вы имеете в виду формат waw или образ iso? Впрочем и то и то поддерживается на устройстве и без проблем воспроизводится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alex.us (15.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду формат waw или образ iso? Впрочем и то и то поддерживается на устройстве и без проблем воспроизводится.
    Нет, я имею ввиду WavPack, образ в этом формате.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    alex.us,
    - теги и куи можно править и на самом плеере! Или с помощью поставленной программы, коих масса, или(куи) просто в редакторе проводника!
    - WavPack'и не скажу, но на x5iii формат/пакет wv не читается, а wav читается. Думаю и а M11 всё так же.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    alex.us (15.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    alex.us,
    - теги и куи можно править и на самом плеере! Или с помощью поставленной программы, коих масса, или(куи) просто в редакторе проводника!
    - WavPack'и не скажу, но на x5iii формат/пакет wv не читается, а wav читается. Думаю и а M11 всё так же.
    Спасибо! Да .wv не читает, печаль!:(
    А по поводу правок, ведь информация об исполнителе/альбоме берется из тэгов? Или из куя тоже? Просто много релизов потрековых в дсд, без всяких куев, так вот, треть почему то не опознал фио мьюзик, пишет неизвестный исполнитель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да .wv не читает, печаль!:(
    А по поводу правок, ведь информация об исполнителе/альбоме берется из тэгов? Или из куя тоже? Просто много релизов потрековых в дсд, без всяких куев, так вот, треть почему то не опознал фио мьюзик, пишет неизвестный исполнитель.
    WawPack не читает.
    На сколько я понимаю вcё это дело, информация отдельных музыкальных файлов берётся из прописанных тегов, а в одном общем музыкальном файле с cue вся информация берётся из cue, у меня редко бывают проблемы с cue, но, если они имеют место быть, я просто режу музыкальный файл на отдельные треки программкой CUE Tools, потом редактирую теги отдельной программой. Отдельные музыкальные файлы, если в названиях есть проблемы, можно отредактировать редактором тегов, к примеру в плеере AIMP есть такой, работает со всеми форматами, очень удобен, можно заполнять теги как вручную так и с помощью онлайн сервисов автоматически. По поводу Android версии AIMP не могу сказать есть ли там такой функционал или нет, так-как всегда перед тем как загрузить новую музыку на плеер, я её тщательно редактирую, если имеются некоторые проблемы.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 15.01.2020 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alex.us (15.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Большое спасибо, всем!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Засек сегодня время непрерывной работы.
    Уровень L, громкость 65 (громко) через балансный выход, режим All to DSD выкл, блютуз и вай-фай вкл, время - 7 час 5 мин.
    Если через 3,5 и слушать не громко, заявленные часов 9-9,5 протянет.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    я просто режу музыкальный файл на отдельные треки программкой CUE Tools, потом редактирую теги отдельной программой.
    CUE Tools режет только образы обычных CD, оцифровки и DSD резать надо XRecode3. DFF потрековый переделать в DSF лучше консольной утилиткой dff2dsf.exe, в гугл вбейте название - сразу найдете. В DFF тегов просто нет, DSF, как я понимаю, этим от DFF и отличается, что в последнем есть куда писать теги. И эта утилитка переделывает DFF в DSF без конвертации, буквально за секунду. А теги в треки - как во FLAC, так и в DSF я прописываю при помощи Tag&Rename, там довольно удобно. В общем, после покупки M11 мне пришлось поразбираться как что делать...

    Да, если будете использовать dff2dsf.exe, то вам может пригодиться маленький батничек, который я на коленке соорудил для себя:

    Код:
    for /r %%i in (*.dff) do dff2dsf.exe "%%i" "%%~pni.dsf"
    Сохраняете в файл dff.bat, а dff2dsf.exe кидаете куда-нибудь, куда ведет path. Далее кидаете батник в папку с кучей DFF и запускаете - он их всех по очереди в DSF переделает. Не забудьте проверить и удалить ненужные DFF. Я-то фанат FAR, поэтому у меня и батник лежит по path-пути, а в папке с музыкой я его запускаю из командной строки.
    FiiO M11 (было X1), приехали FiiO EH3NC, тестирую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (15.01.2020), vlad1606 (02.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Засек сегодня время непрерывной работы.
    Уровень L, громкость 65 (громко) через балансный выход, режим All to DSD выкл, блютуз и вай-фай вкл, время - 7 час 5 мин.
    Если через 3,5 и слушать не громко, заявленные часов 9-9,5 протянет.
    Ну, в общем-то плане не разочаровались приобретением устройства? Стоило оно того, по вашему мнению, смена M11 на версию Pro?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то плане не разочаровались приобретением устройства? Стоило оно того, по вашему мнению, смена M11 на версию Pro?
    Нет, не разочаровался, нормалек. Одной карты 512гб мне хватает, да и времени автономной работы достаточно.
    Про звук я всё написал, ПРОшка выше классом.
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 16.01.2020 в 10:58.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться фото моего красавчика
    Назад, под чехол наклеил плёнку, чтобы плеер не царапался через вырез.
    И ещё купил сумку органайзер, очень удобно, сделана качественно и все убирается: плеер в чехле, наушники с кабелем, шнурок для зарядки, адаптер 2,5/3,5, блютуз усилитель FiiO BTR3, вторые наушники FiiO FH1 с коротким кабелем LC-3,5BS, сменная микроСД карта с музычкой на 256Гб, скрепка для смены карты.
    Очень удобно брать в поездки, в командировки, в отпуск и пр.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (26.07.2020), markant (16.01.2020), Дмитрий Бабочкин (16.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Тема с таможней и всеми делами, ступайте

    http://player.ru/showthread.php?t=241292
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (17.01.2020), Draglaine (17.01.2020), ValeroidNN (17.01.2020), Дмитрий Бабочкин (17.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Ребята! давайте делиться вариантами настройки аппарата.
    Какие галочки\ползунки у вас активны и как они влияют на звук, а какие трогать не стоит.
    Для облегчения последующего поиска, снабдите свой пост заглавным словом "Настройка".
    Можно приписать ещё "Предпочитаю Темнее\Светлее".
    Сделаем свою жизнь, чуть легче и приятней.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Ребята! давайте делиться вариантами настройки аппарата.
    Какие галочки\ползунки у вас активны и как они влияют на звук, а какие трогать не стоит.
    Для облегчения последующего поиска, снабдите свой пост заглавным словом "Настройка".
    Можно приписать ещё "Предпочитаю Темнее\Светлее".
    Сделаем свою жизнь, чуть легче и приятней.
    Единственное, что я изменил по настройкам в аппарате, это скорость воспроизведения анимации, я выставил значение в ноль и теперь скорость отклика на очень приличном уровне, всё быстро, без задержек, работать с устройством приятно! Чтобы это осуществить, нужно войти в режим разработчика. Чтобы войти в режим разработчика, нужно открыть настройки / об устройстве, затем нужно нажать на номер сборки 7 раз подряд (где указана версия прошивки 1.0.1), после этих действий появится уведомление, что вы разработчик. Таким образом, в настройках появится новый пункт «Для разработчиков», зайдя в него, нужно активировать его и найти три пункта: Анимация окна, Анимация перехода и Продолжительность анимации. В каждом разделе нужно выбрать пункт - без анимации.
    Заметил так же одну особенность эквалайзера, хоть я им и не пользуюсь, но пару раз тесты проводил и пришёл к одному интересному наблюдению, работа эквалайзера Fiio Music практически не ощущается при изменении пресетов или собственных настроек на гибридных моделях наушников, но стоит подключить динамические модели, как сразу ощущается изменение звука, не знаю в чём тут дело, но с динамическими наушниками эквалайзер работает на ура. Так же дело обстоит и с низкочастотными фильтрами, на гибридных моделях изменения между фильтрами ощущаются на уровне “вроде что-то услышал”, но на динамических наушниках разница изменения в звучании заметна уже более отчётливо и уже можно о чём-то говорить! Сдаётся мне, что именно арматура не чувствительна к подобным изменениям, как со стороны эквалайзера, так и со стороны смены низкочастотных фильтров.
    Так же звучание разных плееров несколько отличается друг от друга, тотальной проверки я не проводил, но точно уверен в некоторой разницы звучания между Fiio Music и Neutron (без использования эквалайзера). Neutron играет несколько воздушней, как мне показалось, в нём меньше низких частот. В конечном итоге я решил остаться на Fiio Musc, его звук мне ближе и управление для меня удобнее.
    Вообще данный плеер не нуждается в каких-то доработках, купил аппарат, всунул карту памяти и начал слушать музыку! Воспроизводит музыку качественно, красиво, натурально, что ещё надо. Но, ради интереса, иногда, поковыряться можно)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (26.07.2020), Edred (18.01.2020), osirisss (19.01.2020), Дану (18.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Интересное наблюдение о зависимости пресетов звука от конструкции наушников.
    Хотелось бы услышать мнение ув.ValeroidNN о реакции на эквалайзер\пресеты его FIIO FH7 наушников с их большим 13,6 мм. динамиком.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Так же звучание разных плееров несколько отличается друг от друга, тотальной проверки я не проводил, но точно уверен в некоторой разницы звучания между Fiio Music и Neutron (без использования эквалайзера). Neutron играет несколько воздушней, как мне показалось, в нём меньше низких частот. В конечном итоге я решил остаться на Fiio Musc, его звук мне ближе и управление для меня удобнее.
    Скорее всего, данное явление относится к области психологии... Ибо, какой бы программный плеер ни стоял, без пресетов он подаёт на входы ЦАП-ов одну и ту же цифровую последоватедовательность сэмплов из исходного звукового файла... А следовательно и на выходе ЦАП-ов во всех случаях будет наблюдаться один и тот же электрический сигнал...
    На подобном психологическом принципе основаны многие споры о звучании на данном форуме...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    engin_r (19.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скорее всего, данное явление относится к области психологии... Ибо, какой бы программный плеер ни стоял, без пресетов он подаёт на входы ЦАП-ов одну и ту же цифровую последоватедовательность сэмплов из исходного звукового файла... А следовательно и на выходе ЦАП-ов во всех случаях будет наблюдаться один и тот же электрический сигнал...
    На подобном психологическом принципе основаны многие споры о звучании на данном форуме...
    Скорее всего, да, только в некоторых случаях в одном плеере могут быть не отключены какие-либо эффекты обработки DSP (улучшайзеры, эквалайзеры, upsampling/downsampling (в том числе и "дешёвыми" алгоритмами системного микшера Андроид)/truncation и т.д.) в настройках и на вход ЦАПа подаётся уже немного другой сигнал. Ещё начальный/выставленный по умолчанию уровень громкости у разных программных плееров может отличаться, хоть и не значительно. Потому и кажется, что один плеер играет так, а другой-этак на одном и том же устройстве...На FiiO M11, правда, не удалось сравнить звучание разных программных плееров-слушал стандартный
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    osirisss (19.01.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скорее всего, данное явление относится к области психологии... Ибо, какой бы программный плеер ни стоял, без пресетов он подаёт на входы ЦАП-ов одну и ту же цифровую последоватедовательность сэмплов из исходного звукового файла... А следовательно и на выходе ЦАП-ов во всех случаях будет наблюдаться один и тот же электрический сигнал...
    На подобном психологическом принципе основаны многие споры о звучании на данном форуме...
    Ну, Neutron не совсем обычный плеер, у данного плеера большое количество настроек звука, в отличии от Fiio Music, которые могут влиять на конечное звучание аппарата. Я скачивал с оф. сайта версию ARM64. В принципе звук был неплохой, но данный плеер имел свойство вылетать через некоторое время работы, это и стало основной причиной того, что я не купил этот плеер, так-как были опасения, что и в купленном виде он продолжит вылетать. Я всё ждал, что всплывёт табличка о том, что пробная версия подошла к концу и необходимо оплатить лицензию, но спустя месяц использования ничего подобного не произошло. У меня он работал не очень стабильно. Возможно, не ту версию скачал, не могу знать. Хотя на последней прошивке 1.0.1 я не проверял работоспособность, сейчас установлю и протестирую в течении нескольких дней.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 19.01.2020 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    osirisss (19.01.2020)

Reply To Thread
Страница 27 из 101 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения