Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Настраиваем M11 под себя
    (или зачем Android в плеере)

    Поставил программулинку Home Button - Floating (https://play.google.com/store/apps/d...=nu.home.float), которая выводит поверх всех свою кнопку с настраиваемыми действиями. У меня одинарный тап - появление шкалы громкости, долгий тап - выключение экрана. В результате колесо и кнопку питания трогать надо намного реже.
    Включение экрана по двойному тапу по экрану (это в настройках плеера).
    Также использую программулинку Boot Apps (https://play.google.com/store/apps/d...e.launchonboot), которая при запуске плеера (если в режиме Android) запускает FiiO Music и теперь Home Button Floating.
    В FM включено автовоспроизведение (Resume) - запустилось и само начало играть.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.10.2019), prekratite (26.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да это-то ладно, я не за это опасаюсь. Я хочу разобраться, это проблема "сырой" прошивки или это проблема конкретно с моим аппаратом, вот в чём вопрос.
    А то я как прочитал этот текст - сломанный загрузчик, старое ядро .. упоминание AK4490... такое ощущение, что мне всучили какое-то недоделанное устройство с прошивкой для AK4490. Я не разбираюсь в том, что написано в этих файлах, я могу только предполагать, а на ум ничего хорошего не приходит.
    Кодовая база (основа для программирования прошивки) у многих устройств Fiio, и не только, практически идентична. X5III и X7II, например, почти близнецы в этом контексте. Этим наверняка объясняется, то, что видите там упоминания "неродного" ЦАП-а. Поэтому не переживайте, ждите обновления прошивки, плюс неплохо было бы данную проблему озвучить и у них на форуме, чтобы не расслаблялись.

    P.S. Бета-тест на пользователях уже давно стал нормой, увы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Кодовая база (основа для программирования прошивки) у многих устройств Fiio, и не только, практически идентична. X5III и X7II, например, почти близнецы в этом контексте. Этим наверняка объясняется, то, что видите там упоминания "неродного" ЦАП-а. Поэтому не переживайте, ждите обновления прошивки, плюс неплохо было бы данную проблему озвучить и у них на форуме, чтобы не расслаблялись.

    P.S. Бета-тест на пользователях уже давно стал нормой, увы.
    Ну, на M11 у меня никаких проблем с прошивкой не было, поэтому купив M11Pro, я ожидал от него того же, но видимо что-то пошло не так. Буду ожидать выпуск новой прошивки с исправлениями.
    Вы имеете в виду форум на самом сайте Fiio или Head-Fi? На Head-Fi я написал, там мне уже успел ответить оф. представитель Fiio, но не на проблему отсутствия звука, а по поводу кодовой базы и упоминания в ней AK4490/4493, как видно сильно переживают за свою репутацию. Вот сам ответ, цитирую:

    At the beginning, we used the driver of 4490, and the driver of 4493/4497 is based on the transplant of 4490. Some of the printed device names have not been changed, so from the printed information, you can read the relevant 4490/4493.
    Actually, without the 4497 driver, the users would not be able to hear the sound.
    We will regulate this printed information later in order to avoid misunderstanding.
    Sorry if bringing any inconvenience to you.


    Честно признаться, становится не по себе, когда возникает проблема с отключением звука, поэтому у меня имеется огромное желание как можно скорее во всём этом разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду форум на самом сайте Fiio или Head-Fi?
    И там, и там. На Head-Fi даже лучше, так как очень большой охват аудитории и жалобам оттуда, скорее всего, ставят высокий приоритет. Хотя, конечно, все зависит от степени решаемости самой проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Честно признаться, становится не по себе, когда возникает проблема с отключением звука, поэтому у меня имеется огромное желание как можно скорее во всём этом разобраться.
    Дмитрий, аналогичной Вашей проблемы не наблюдается. Может сравнить настройки Нейтрона?

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    У меня за 5 дней использования M11 Pro тоже наблюдаются вылеты, раза 3 плеер просто выключался во время прослушивания музыки, и раза 3 звук зацикливался (начинал заикаться), что лечилось только перезагрузкой. Нагрузка при всём этом была небольшая, плеер не был перегрет, "All to DSD" не включал. Отношусь к этому очень спокойно и ожидаю улучшения с выходом новых прошивок. Китайцам вчера написал об этом, может логи какие снять или монитор какой-то повесить, но пока ответа не было.
    Без паники! Вы почитайте другие ветки - у каждого плеера полно косяков.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Кстати, когда прочел о том, что есть такой глюк, несколько раз специально оставлял плеер на паузе на длительное время. Тьфу-тьфу, воспроизведение после этого возобновляется без всяких проблем с того же места. Правда, не пользуюсь Нейтроном. Может быть, дело именно в нём?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Ребята, дело не в плеере Neutron, я его установил только для того, чтобы проверить способность воспроизводить музыку, когда стоковый Fiio Music отказывается выполнять эту функцию. Собственно, на днях это и случилось, я описывал проблему чуть выше, дорожка идёт - звука нет, сразу же переключился на плеер Neutron и как оказалось в нём звука тоже не было. Когда пропадает звук на одном треке, то звука так же нет и на любых других из моей аудиотеки.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    У меня за 5 дней использования M11 Pro тоже наблюдаются вылеты, раза 3 плеер просто выключался во время прослушивания музыки, и раза 3 звук зацикливался (начинал заикаться), что лечилось только перезагрузкой. Нагрузка при всём этом была небольшая, плеер не был перегрет, "All to DSD" не включал. Отношусь к этому очень спокойно и ожидаю улучшения с выходом новых прошивок. Китайцам вчера написал об этом, может логи какие снять или монитор какой-то повесить, но пока ответа не было.
    Без паники! Вы почитайте другие ветки - у каждого плеера полно косяков.
    Оф. представитель Fiio просил при появлении проблем сохранить файлы журнала и отправить для анализа в службу поддержки Fiio по адресу: support@fiio.com
    Так же он дал инструкцию как получить данные файлы, для этого нужно пройти в настройки, об эмулированном устройстве и нажимать на номер модели “Модель Fiio M11 Pro” до тех пор, пока не появится надпись "Have save output log to built-in storage", потом нужно будет пройти во внутреннее хранилище плеера и забрать от туда два журнала ""M11 PRO-kernel-xx.log" and "M11 PRO-system-xx.log" При подключении плеера к компьютеру я их не нашёл, поэтому пройдя во внутреннее хранилище плеера “Internal Storage” с помощью программы “ES проводник”, я скопировал два файла в папку “Download” и с компьютера уже без проблем их нашёл.
    Самое главное при возникновении проблемы, потеря звука или что-то другое, не перезагружать устройство до тех пор, пока вы не получите файлы журнала и не перенесёте их на компьютер, потом можно перезагружать.

    Прошу всех не пренебрегать сохранением и отправкой файлов журнала при появлении проблем, чем больше будет отправляться информации, тем быстрее будут решаться имеющиеся проблемы.




    Кстати, в режиме разработчика можно снизить анимацию или полностью её убрать, что в свою очередь ещё более увеличивает скорость отклика.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 29.10.2019 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    markant (29.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Все знают, что скриншот снимается одновременным нажатием [Prev Track]+[Power]?
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Все знают, что скриншот снимается одновременным нажатием [Prev Track]+[Power]?
    Не знал, спасибо за информацию!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    У меня за 5 дней использования M11 Pro тоже наблюдаются вылеты, раза 3 плеер просто выключался во время прослушивания музыки, и раза 3 звук зацикливался (начинал заикаться), что лечилось только перезагрузкой.
    Это у вас происходило на плеере Neutron или на Fiio Music?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Это у вас происходило на плеере Neutron или на Fiio Music?
    На FiiO Music.
    Neutron поставил, но не пользуюсь и не регил его ещё.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Вчера решил проверить, не прилетело ли случайно какое-нибудь обновление... И что вы думаете? Я просто-напросто не смог найти в меню плеера такой пункт. Буду очень благодарен, если кто-нибудь мне, непутевому, подскажет, где его искать
    Последний раз редактировалось Lyoha1024; 31.10.2019 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен, если кто-нибудь мне, непутевому, подскажет, где его искать
    Техническая поддержка / Обновление ПО / Онлайн обновление
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Lyoha1024 (31.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Вчера решил проверить, не прилетело ли случайно какое-нибудь обновление... И что вы думаете? Я просто-напросто не смог найти в меню плеера такой пункт. Буду очень благодарен, если кто-нибудь мне, непутевому, подскажет, где его искать
    Обычно обновления автоматически начинают загружаться сразу при подключении аппарата к сети Wi-Fi. При наличии обновления при соединении с интернетом всплывёт окошко с предложением установки обновления. Так же можно следить за появлением обновлений для аппарата с помощью официального твиттера компании Fiio - https://twitter.com/FiiO_official или новостей с оф.сайта Fiio в разделе News - https://www.fiio.com/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    markant, а вы не могли бы сравнить по звуку m11pro и x7ii + am3d? За темой не слежу, может уже сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bybeni Посмотреть сообщение
    markant, а вы не могли бы сравнить по звуку m11pro и x7ii + am3d? За темой не слежу, может уже сравнивали?
    На 11 странице поищите сравнение. Пятый пост сверху.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Bybeni (31.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Приехал сегодня ко мне мой чехол от магазина “dd”. Много говорить не буду, скажу только, что чехол мне понравился, ничем не хуже кожаного для M11 от Fiio. Смотрится красиво, в руке лежит уверенно, не скользит, подошёл идеально, аппарат сидит в чехле плотно.
    Оставлю ссылку для тех, кто желает заказать себе подобный чехол, в наличии чёрный и тёмно-зелёный (который сейчас у меня): https://ru.aliexpress.com/item/33028...782b33edOW5Z7s






    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    ~Alex~ (01.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Чехол конечно уродский, но при таком богатстве выбора других альтернатив пока нет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Новый выглядит красиво, но в ЩЕЛЬ сзади и вырезы по углам будет набиваться всякая мелкая хрень и царапать, если в кармане носить (она там есть уж поверьте). На фото выглядит красиво конечно...
    А как например переключать треки кнопкой сбоку, когда он в кармане? Силиконовый на М11 позволяет без проблем, а это ну не вообще. Жмоты из fiio силиконовый не положили в ПРО даже (который в разы практичней), ну это просто край.

    Я поражался скудности поставки М11, но здесь fiio прям себя превзошли
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения