Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 472 из 728 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Делюсь впечатлением, недельный пробег, разумеется Evgeniy-V

    Вложение 116729 Вложение 116730Вложение 116731

    Hybrid X1 - гибрид нового типа, личная разработка Евгения

    Суть:
    в серебросодержащий экран вставлен вражеский литц, два независимых проводника (друг от друга отделены доп.изоляцией)
    получается 4 проводника - в каждом по 21 жиле с.экран и 250 литца = 84/1000

    Тактильно:
    мягкий кабель, на вид и ощупь достаточно тонкий, и о чудо, не сильно микрафонит, к слову первый кабель на мотики (кастомных у меня было 4, разного типа проводника, версии S) который я могу носить без заушной посадки

    Про звук, сугубо личное мнение:
    1) Кабель не меняет тональный баланс, как например просто медь
    2) Реально добавил разрешения зажатым мотикам, ношу прозрачные (фрост) насадки, посадка до мозга
    3) Мотики перестали периодически выпиливать мозг (лично у меня на S версии частенько такое случается при использовании дефолтного S кабеля и моно серебро/медь)
    4) В целом звук стал мягче и лучше по всем направлениям. Из всех проводов лично для себя признал лучшим.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (13.06.2015), Эдгар Каксис (14.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    а я таки "зарезал" большие белые ёлки в попытке сделать из них вменяемую запасную пару. увы, 2-х лепестковыё насадочки не оправдали ожиданий. изолируют не настолько же хорошо, все время присутствует ощущение шо "присунул на пол карасика", хотя посадка настолько же глубокая
    Последний раз редактировалось Max731; 12.06.2015 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, прошу откликнуться!!! Что-то у меня какие-то неприятности в сфере прослушивания аудио пошли. Сегодня починил корпус мужика 601-го и начал слушать сразу же, тестировать и все такое.
    Так вот, я никогда не слушал мотики на всю мужицкую силу. На всю включал, но слушать не слушал. Так вот, накатил значит я громкости на high gain для эксперимента, решил слухануть и офигел. На некоторых композициях (их мало, но они есть), на максимально громкости в районе сч левый наушник уходит в жуткие искажения, причем искажения от громкости зависят не линейно. Т. е. их нет, но ближе к макс. громкости они сразу вылезают.
    Поменял местами штекеры - правое ухо уходит в резонанс, именно резонанс. Все отыгрывается как и раньше - безупречно, но на макс. громкости резонирует наушник. Значит дело в драйвере.
    Все? Крякнула мембрана или же я их просто перегружаю? От ноутбуков, телефонов и прочего рядового фуфела на макс. громкости, естественно, ничего подобного нет, мощности не хватает, все играет предельно чисто. Но 601-й один драйвер застает врасплох.
    К гарантийному случаю такие вещи отнести нельзя???? Громкость ведь ненормальная, для комфортного прослушивания не годится...
    И если кто-нибудь имеет такую же связку, то откликнитесь, пожалуйста, нужен эксперимент по прослушке тех же треков вашими ушами - чтобы вы сообщили о своих результатах, нужноубедиться в дефекте. Есть ли такие???
    Самое глупое то, что я не знаю было ли раньше такое или нет, потому что таких экспериментов не было...
    Буду благодарен за вашу отзывчивость и ответы.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Это Вам к Сигеру. Он шарит в трещащих мотиках. ЗЫ: простите, не удержался
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо серый ежа за полезный пост

    YKush (20.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А нафига нагружать драйвер до неприемлемой громкости? Может быть, Вы его сами и убили, у 601 го то дури много. Я понимаю там случайно забыть с максимума выкрутить, но сознательно нафигачивать, мдя...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Curup, ну давайте Ваши треки...
    У меня правда не ЛЕ, а моденный толстик, но - не суть.
    моты Эска? просушить драйвер не пробовали? (мож подмочили где)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Curup (13.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А нафига нагружать драйвер до неприемлемой громкости? Может быть, Вы его сами и убили, у 601 го то дури много. Я понимаю там случайно забыть с максимума выкрутить, но сознательно нафигачивать, мдя...
    Сознательно вот для чего. Был ремонт 601, все сверлилось, точилось, была некоторая модгонка металлических частей прямо на плеере с платой. Пыль, крошка могла попасть на плату, перед подачей питания все чистилось, но была необходима проверка колесика громкости, не шуршит ли и т. д. Для этого необходимо проверить весь рабочий диапазон колеса, Был замечен дребезг.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------



    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    YKush, Ссылку с треком бросил в личку. Сегодня утром послушал еще, на большинстве треках на максимуме тоже слышен дребезг. Поменял фильтр - не помогло. Не мочил, не ронял, лежали три дня в теплом сухом месте.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Это Вам к Сигеру. Он шарит в трещащих мотиках. ЗЫ: простите, не удержался
    Боюсь, мы не подружимся. У него абсолютно другой принцип решения данной проблемы.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Curup,
    Менять по гарантии (оф. гарантия - 2 года, насколько знаю).
    За такую цену должны менять без вопросов при любом дефекте, не говоря уже о "дребезге" в пределах до максимальной мощности, по характеристикам наушников, указанным на сайте производителя.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Господа, а какой источник для сабжа предпочтиаете? Разделим на 2 категории- до $500, после $500 xD
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Оооо. До 500$ Ihifi 960, ваще кайф. А после 500, там много их.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Господа, а какой источник для сабжа предпочтиаете? Разделим на 2 категории- до $500, после $500 xD
    Интересует так же вопрос о топах. Сижу сейчас с мотиками 4s и 601 LE, хотелось бы узнать как заставить мотики выдавать 100 процентов своих возможностей? Купить кирпич (какой?) или MyST PortAMP-II для 601 LE ? Слушают вокальный транс, главное середина, вокал, синтезаторы. Низы не принципиальны.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    alex777y, слушал мотики на своей связке ак120+Vorzuge , по мне очень удачно раскрывает сабж, данная связка однозначно дроже 600 уе. Как было сказано много раз то что до усилительной части мотикам все равно а уж мощи и дури ворцугу не занимать
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    alex777y (14.06.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Купить ... MyST PortAMP-II для 601 LE ?
    Второй PAMP это не совсем портатив... Может лучше mini-M8 к мобиле? По деньгам аналогично будет.

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    alex777yКак было сказано много раз то что до усилительной части мотикам все равно а уж мощи и дури ворцугу не занимать
    На сколько я понимаю, на S-мотики много мощи не нужно, но качество усилителя должно быть достойным.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Добрый Жук за полезный пост

    alex777y (14.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Добрый Жук, ну качество ворзуга это отдельная история. В общем мне связка крайне понравилась, настолько что думаю вернуть мотики как альтернативу многодрайверам под настроение
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    alex777y (14.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    В теме про centrance задавали похожий вопрос "Если нужно все в одном (По дороге слушать Мотики и JVC 850), а на работе и дома, Фокстексы 50 в МОДЕ.
    ЧТо будет лучше:
    1) CEntrance HiFi-M8
    2) OCU 1866 + какой то плеерок (Не очень хочется)
    3) 801 СЕ+ Симка 7,Х
    4) ДХ100 UFOMOD"
    На что cleg, так же посоветовал CEntrance. По улице в кармане куртки он не поместится если бутербродить? И кстати он подключается только к смартфонам? Хайфаймены не подключатся к нему? Разрываюсь между дешевизной оккуба на вторичке, портативностью 801-го и мощью, но дороговизной центранса.
    Последний раз редактировалось alex777y; 14.06.2015 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я на бассе сотке ( японец ) - нормально эски качает , из синтетики - грибы инфицированные вставляют по самые помидоры )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Для электроники-транса я за дх100, если нужен кирпич all in. Если речь за бутер, то мой голос за Центранс.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы его сами и убили, у 601 го то дури много. Я понимаю там случайно забыть с максимума выкрутить, но сознательно нафигачивать, мдя...
    WP_20150614_21_57_19_Pro.jpgWP_20150614_21_57_37_Pro.jpg
    Константин, это чтобы исключить "Может быть" и прочие теории.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вложение 116911Вложение 116912
    Константин, это чтобы исключить "Может быть" и прочие теории.
    Я, конечно, не технический специалист, но в чём указаны значения в первом и во втором случае? Ватты/вольты? Не совсем понятно, как они между собой соотносятся.

    Мой посыл был, в общем-то, лишь в том, что зафига делать громкость такого уровня, на котором один фиг слушать невозможно. Я так не крутил даже в экспериментальных целях.

    А так - удачи в гарантийном обмене.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Curup,
    По напряжению мотики должны выдерживать 3 вольта напряжения. При этом громкость сигнала 1 кГц будет порядка 120-122 дБ.
    Но чтобы исключить возможные проблемы плеера (или проблемы контактов в нем) - Вам необходимо включить мотики в моно режиме или при перекрестных каналах или от другого источника с аналогичной мощностью(на слух).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 472 из 728 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения