Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 594 из 728 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 590 591 592 593 594 595 596 597 598 604 644 694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,861 по 11,880 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Хотел поделиться личным опытом, МБ кому то тоже будет полезно. Ранее я писал что мне достались "вторые руки" мотики с раздолбанным правым драйвером в месте посадки нижнего более толстого штырька коннектора. Подкладывал проволочки-толку было мало, проволочки почему то сворачивались в кольцо, поворот головы с вставленным наушником зачастую уже приводил к пропаданию контакта, полному или частичному. По наводке доброго человека с форума обратил внимание что там пишет Евгений (?) по части ремонта коннекторов на своем сайте. Предлагались варианты с подпайкой олова на коннектор ( с вариантом не туда ткнуть паяльником и угробить пластик) , подгибание самого штырька, чуть-чуть для создания нужной геометрии чтоб исключить ерзание в раздолбанном канале ( тут тоже легко переборщить и обломать все к чертям). Выбрал вариант с токопроводящим клеем. Неделю назад выбрал день, выходные, нанес в 2 слоя как бы. Наносил от пластикового основания , причем "красил " как бы не весь штырь, а фактически сектором в приблизительно 1/3 от всей окружности штыря и не на всю длину, а где то до кольцевого прореза на штыре. Конечно же часть клея осталась на пластике, но, получается только с нижней части, где исключен контакт замыкания на верхний штырь. Выждал сутки и все. Теперь работает как надо, башкой кручу-только в путь. Даже просто складывал в карман наушники вместе с плеером, ранее это могло вызывать "съезжание" контакта.
    Так же интересное наблюдение о поведении стокового провода на существенном морозе. Надо заметить деревенеет шланг достаточно быстро. После -20 надо носить кофр с проводом где то в внутреннем кармане, ибо я в -25 достал из внутренностей рюкзака провод, и пока его тулил на уличке в плеер он буквально за 2/3 минуты пока я копался одеревенел и в куртку я его уже запихивал абы как. Правда потом он пригрелся и все стало нормально. Были сомнения как глубокая посадка мотиков с вязаной шапкой, не будет ли выхолаживать ушной канал. Нет, не так все критично, носить можно. Правда сейчас все чаще дуют сильные ветры с достаточно большой влажностью, и все же лучше одевать под них шапку-ушанкового типа. Тогда тасканина мотиков не вызывает дискомфорта даже и после -30, правда не пробовал лазить так достаточно долго.
    Последний раз редактировалось torrense; 05.12.2016 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (05.12.2016), XPEHOPE3 (07.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Musa1905, а как можно советовать то что еще сам не пробовал? тем паче хвалить мастера
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Zowie (05.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Выбрал вариант с токопроводящим клеем.
    Ну вот, клей помог, как я предполагал. Если уж им клеят smd компоненты на плату, то никак испортить провод с сопротивлением 30-100 ом он не способен просто.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, абсолютно не способен. Были и у меня опасения, именно поэтому я не стал красить весь штекер, а сделал "местную анестезию", тем более что, КМК,износ имел более выраженный характер именно ближе к пластику, а не к кончику штекера. Да даже и если износ однороден был бы-как я понимаю, изгиб штырька тоже как бы предусматривает под собой именно изменение геометрии, для предотвращения проседания контакта или его болтания в гнезде. Вобщем, как вариант могу рекомендовать теперь с определенной долей уверенности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Но ведь этот лак механически непрочен, будет стираться, отваливаться, в том числе - внутри "мамы" в наушнике, нет?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, возможно. До сих пор я только тем и занимался что вынимал, вставлял, совал проволочки..Теперь я пока ношу, слушаю, испытываю. Вынимать не было нужды, кастомы-кабели я тулить не собирался. Пока наблюдаю. Естественно, буду отписывать по мере времени как проходят испытания. Пока все очень неплохо, причем в достаточно суровых сибирских условиях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    С чего бы клей будет стираться на неподвижном штекере наушника, там же не пропеллер работает?
    Если уж вынимать туда-сюда штекер многократно ради удовольствия - можно и заново нанести слой, если сотрешь.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, ну да, клея еще осталось достаточно. Если только попавший внутрь кислород не загустит массу. Впрочем, крышка нормальная там, не должно. Пока, во всяком случае, консистенция в норме. В любом случае-буду отписываться по мере поступления личной информации.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Решил прикупить для Etymotic ER-4S себе в коллекцию плеер, интересуют Hidizs AP100 и Ibasso DX50. Подскажите какой стоить приобрести и как они с данными мотиками ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    marduk85, да.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (16.12.2016), chel_ovek (16.12.2016), Foetus (16.12.2016), iMacAverage (16.12.2016), Lurker (16.12.2016), Max731 (11.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100
    найн, в стоке не потянет эску.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ibasso DX50 - вообще приобретать не рекомендую. Ни к каким наушникам )))
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Решил прикупить для Etymotic ER-4S себе в коллекцию плеер, интересуют Hidizs AP100 и Ibasso DX50. Подскажите какой стоить приобрести и как они с данными мотиками ?
    С AP100 MM2 должны нормально сыграться (там звук с уклоном в темную сторону), про сток не в курсе. C DX50 - по многим отзывам, буду изрядно ярчить.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Ibasso DX50 - вообще приобретать не рекомендую. Ни к каким наушникам )))
    Слушал этимотики на моденом товарищем DonMoralez полтиннике. Звучит. На стоке - да, ярчит, пилит, слушать тяжело. Я не могу сказать, что этимотики +дх50 даже с модом - это оргазм аудиофила, мне больше по душе подача Орионов, но вполне себе. Потенциал дх50 в стоке раскрыт процентов на 50 ИМХО.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я говорил о стоковом DX50. Перебрал 4 или 5 прошивок. Так и не понял, кто и зачем слушает его в стоке. Мод, наверное, лучше.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Я говорил о стоковом DX50. Перебрал 4 или 5 прошивок. Так и не понял, кто и зачем слушает его в стоке. Мод, наверное, лучше.
    Да, сток такой. Мод - это уже другой плеер, другой звук.
    Кстати, у нас с Вами аватарки в одном ключе
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас с Вами аватарки в одном ключе
    Да, я заметил. Это, считай, почти тезки)))
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Я тут давеча почти решила некоторые мелкие стоматологические проблемы, из-за которых прикус слегка поехал. Нет, зубы все на месте, высота пломб не та была, исправили; история долгая, веселая, связана с гиперэластичностью связок и суставов. В итоге слуховые каналы стали симметричнее и чуть больше в высоту, так что наконец нормально сели родные фростовые елки.
    Так что, граждане, за зубищами своими следите и выбирайте нормальных стоматологов, тогда мотики будут кошерно сидеть
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (17.12.2016), Draglaine (18.12.2016), grey_tomorrow (23.12.2016), Max731 (17.12.2016), Zowie (18.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    выбирайте нормальных стоматологов, тогда мотики будут кошерно сидеть
    Кто-то ещё рёбра удаляет чтобы в корсет влезть, наши экстремалы удаляют зубы чтобы мотики засадить поглубже. Такие развлечения
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Могу ответить за свой опыт с стоковым DX50 в использовании с мотиками. Существенно наушники разрезвили плеер,хотя он мне и с моими накладными всеми нравился, но дорожное удобство в зимнее время с ними не айс. Не могу сказать что ярчат, может потому что возраст, и слушаю я практически всегда олдис годов так 70-80, а особой кристальной чистоты там не всегда и бывает. Модами никогда не запаривался, не верю я в них, то что картина будет другая-без сомнений, а вот что будет при этом лучше для меня-большой-большой вопрос. Связка, конечно же, получается "не для всех", но мне такое сочетание очень и очень нравится. В моем случае конгрегация полная,хотя я и допускаю что какие то вариант наверняка могут быть и лучше, но не готов снова заниматься поисками, перепродажами и прочей фигней ради сомнительных и маловероятных движений. Дорожно вспомогательный характер плеера в сочетании с мотиками+подбор качественного (насколько можно) материала по своему вкусу-вполне ожидаемый и внятный результат.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 594 из 728 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 590 591 592 593 594 595 596 597 598 604 644 694 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения