Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 728 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Недавно купил версию PT. С переходником звук нравится больше (слушаю на Clip+). Уши уже привыкли к глубокой посадке и не болят :-).
    У меня вопрос к мотико-старожилам... Когда я вставляю - мотики я их "вкручиваю" в ушной канал, держусь приэтом за толстую часть провода (за ту часть, которая идёт сразу за телом наушника). И вот в чём вопрос: если ещё кто-нибудь из старожилов подобным же образом "вкручивает" наушник, скажите, подобный способ на расшатывает разъём (то место, где провод соединяется с наушником)?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir912 Посмотреть сообщение
    на расшатывает разъём
    Нет.
    Они как танки собраны, чтобы поменять провод, надо приложить достаточное усилие, в отличие от Ultimate Ears/Westone (расшатал и рассоединил) или даже новых Shure/UE/Westone(PRO,ADV)(отклацнул).
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    vladimir912 (12.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    prohor, прошу прощения, а такие кастомы съёмные? как в них фильтры-то заменить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    prohor, прошу прощения, а такие кастомы съёмные? как в них фильтры-то заменить?
    Кастомы эти съемные.Обычно снимаются с "носика" как и другие насадки и можно менять фильтры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    http://www.etymotic.com/customfit/international.html
    Я только сейчас заметил, что здесь есть российский флаг. Хотя при регистрации Россию указать нельзя. Парадокс
    буду у них делать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    http://www.etymotic.com/customfit/international.html
    Я только сейчас заметил, что здесь есть российский флаг. Хотя при регистрации Россию указать нельзя. Парадокс
    буду у них делать
    Где-то на их сайте читал ответы на вопросы по "Castom Fit".Там можно в зависимости от возможностей фирмы отоларинголога сохранять "образы" слепков до 4 лет,а у некоторых даже в "3D" до 10 лет. Посмотрите на сайте "Этимотик". Т.е. я так поня,что при"износе" уже используемых / на них гарантия 1 год / можно не делая вторично слепки заказать новые "кастомы". Я задавал этот вопрос отоларингологу в Манхеттене,но она этого не делала и даже сказала.что человеческое ухо с годами как-то меняется...Но можно заказывать и не одну пару.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел что скрывается за российским флагом-видимо филиал британской частной компании-производителей дорогих силиконовых(!!!) кастомов,странно что не видно упомнинаний о них у нас на форуме. А списку серьёзных музыкантов пользующихся их продукцией позавидовали бы даже UE:Basement Jaxx,Black Sabbath,Deadmau5,Depeche Mode,Fat Boy Slim,Hadouken!,Kasabian,Muse,Pendulum,Pink Floyd,Radiohead,Slipknot,The Prodigy,Tiesto,U2 и не только.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Тоже удивило...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Надо брать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Надо брать
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ушел в ретро. Нашел старенький (хотя другим он быть то и не может) кассетник Aiwa. Etymotic ипец как круто с ним играют. Мощность, объем, бас... Чо щаз нельзя сделать такой, только компактный?
    Ну а из минусов сильный шум.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prohor Посмотреть сообщение
    Где-то на их сайте читал ответы на вопросы по "Castom Fit".Там можно в зависимости от возможностей фирмы отоларинголога сохранять "образы" слепков до 4 лет,а у некоторых даже в "3D" до 10 лет. Посмотрите на сайте "Этимотик". Т.е. я так поня,что при"износе" уже используемых / на них гарантия 1 год / можно не делая вторично слепки заказать новые "кастомы". Я задавал этот вопрос отоларингологу в Манхеттене,но она этого не делала и даже сказала.что человеческое ухо с годами как-то меняется...Но можно заказывать и не одну пару.
    3Д слепок? Скан канала уха лазером или с космоса спутником шпионом СаША ?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    На самом деле это реальные технологии изготовления девайсов по слепку уха,будут пересылаться тупо данные для 3д принтера а не слепки целиком. Очень удобно,особенно с учётом нашей слоупочты. Кастомы будет заказать так же просто как купить простые уши на ебэе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию

    скидываемся всем плеером на девайс
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prohor (14.09.2013), YKush (14.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    почему-то разные рок-альбомы до 2000-х годов показывают так мало нч на мотиках, в то время как современные записи слушаются отлично и нехватки нч не хватает. я пробовал на рокбоксовском эквалайзере 601-го добавлять баса чуть-чуть, но на многих треках моментально идёт перегруз, а на остальных вполне себе хорошо, потом я попробовал придавить чуть-чуть середину (-3 дб на 2000) и сразу показался бас. я конечно знал, что маскировка одних частот может выделить другие, но не думал, что настолько для уха обманчиво может это казаться. то есть бас всегда был, но вот эта пилящая середина на переднем плане всё загораживает. интересно, ваше мнение, господа мотиководы к небольшому придавливанию середины
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    некита, провалы в АЧХ воспринимаются ухом как нехватка определенных частот, а подъемы как избыток. При увеличении громкости, у мотиков впервую очередь поднимается все, кроме басов, поэтому и создается ощущение их нехватки по сравнению с наушниками, имеющими более ровную АЧХ в тех местах, где у мотиков пики. Только если вам такая подача не нравится, не проще ли взять другие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    некита, провалы в АЧХ воспринимаются ухом как нехватка определенных частот, а подъемы как избыток. При увеличении громкости, у мотиков впервую очередь поднимается все, кроме басов, поэтому и создается ощущение их нехватки по сравнению с наушниками, имеющими более ровную АЧХ в тех местах, где у мотиков пики. Только если вам такая подача не нравится, не проще ли взять другие наушники?
    конечно, не проще. я еще не встречал таких же удобных, крепких, шумоизолирующих наушников, которые и играют лучше других в этой цене
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    marsIANin* (15.09.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Во многих современных записях замечал, что бас накачан. Пресловутый эффект войны громкостей и перепродюсирования, для эффекта качественного звука на дешевых мп3 плеерах с комплектными таблетками от айпода.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (16.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    так всё таки у них продавлены низ и верх или наоборот приподнята середина? и в каком участке пик?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Во многих современных записях замечал, что бас накачан. Пресловутый эффект войны громкостей и перепродюсирования, для эффекта качественного звука на дешевых мп3 плеерах с комплектными таблетками от айпода.
    Интересно, кстати. Получается, если нормально на мотиках звучат современные записи с loudness war (а это, кстати, я подтверждаю - тот же motorhead старый), то мотики как раз относятся к классу "комплектных таблеток от айпода". Странно как-то

    Я бы предположил, что старые записи скорее отработаны звукооператором под старые колонки.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 728 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения