Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 668 из 728 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 664 665 666 667 668 669 670 671 672 678 718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,360 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Ну внесу пару слов если не против, новомотики еr4sr, источник мм4.
    Верха, да у мм4 появились верха, очень вкусные мне ничего не мешает, есть пару колких моментов в отдельных композициях, но меня не напрягают. Сравнивая с ламами 5ками вч больше, Середины и верхней середины намного больше, По басу обьема меньше, но хлесткость текстура и читаемость хорошие. Зато за счет высоких и серединки создается эффект фул сима 801го, когда вч и тарелочки более протяженные - тянутся, и имеют плслезвучия (своебразное вибрато), За счет высоких также не чуствуется недостаток обьема (воздуха/сцены). У лам конечно преимущество по проработке многослойности, например если паралельно взята высокая нота а гитаре и включаются тарелочки, тарелочки прорабатываются не так явно как на ламах, но детальности в мотиках больше, знаю звучит противоречиво, но это так, в той же энжи от ролинг стоунс явно слышно как лажает гитарист в нескольких местах (но это у них фишка такая) раньше я так явно этого не слышал). Но и в ламах естественно больше драйва, напора, мотики же берут своей вкусной серединкой и правильно приготовленными высокими, своей честностью ( промыв мозга маркетологами). Наушники понравились, и для моих сегоднящних нужд вполне меня устраивают.
    Также хочу отметить проработку голосов, (мотиковcкая серединка), пока еще не слышал нигде такого, очень удивили, как из 1го драйвера выжали столько звука...
    Все вышесказанное есть результат восприятия моих ушей, с вашим может отличаться.)
    Последний раз редактировалось hide; 19.09.2018 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (20.09.2018), Andrey-d (20.09.2018), fgfgfg (19.09.2018), kazbeck (28.02.2019), Л.И.С. (22.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А стаксы конечно слушал. конкретно 007 суховатые, но разрешение там запредельное в отличии от мотиков. Там сверх детальность, при этом там есть адекватные высокие. Но звучание тоже акцентирует середину(как и в мотиках).
    семёрки суховаты для тех, кто любит жир на нсч, который акцентирует телесность. все Ваши впечатления о сабже есть ни что иное, как результат анатомической несовместимости. мой первый опыт c ER4S можно описать похоже, только с басом было ок, но вот ВЧ не хватало и СЧ были не очень внятные.
    детальность 007 vs ER4S +- сопоставима, стаксы же имеет более плавные переходы, которые, на мой взгляд, сделали намеренно, чтобы звук не утомлял любителей джаза и классики. чувствуете разницу по ощущениям? конечно, можно всё списать на то, что у меня бурно разыгралась фантазия. я и сам порой не всегда верил тому, что слышу в эске. физиологические процессы в организме способны влиять на восприятие звучания, что неоднократно прочувствовано на собственном опыте не только в рамках иемов. тем не менее, ER4S действительно способны показать очень высокий уровень звучания, если владелец будет иметь подходящее строение ушного канала. Но это ещё не все недостатки, сюда добавим ужасную эргономику и беспощадность к качеству музыки.
    вот такие вот противоречивые наушники, я их люблю и ненавижу одновременно ничто не заменит мне эску, точно также как они не заменят мне хорошие наушники с плоским типом драйвера.
    с многодрайверами поиграюсь, когда массово начнут выпускать хорошие экземпляры с линейным импедансом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    с многодрайверами поиграюсь
    Возьмите JH13 V2 PRO(если финансы позволяют конечно) и через недельку вы поймете, насколько простые по звуку мотики =)

    А так конечно ставить стаксы и мотики в одну линию по детальности, и звуку на мой взгляд глупо. Стаксы в разы лучше по музыкальности, детальности, плавности, разрешению, воздушности, сцене и т.д.

    Хотя я бы себе стаксы не взял =)

    Для меня пока что, эталонный звук OPPO PM-1
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Возьмите JH13 V2 PRO(если финансы позволяют конечно) и через недельку вы поймете, насколько простые по звуку мотики =)
    Джиаши к нам не возят, а в слепую брать продукцию компании, которая не имеет вообще никакой локальной популярности, что, скорее всего, обусловлена не шибко выдающимся звуком, ведёт к большой вероятности неликвида на вторичке

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А так конечно ставить стаксы и мотики в одну линию по детальности, и звуку на мой взгляд глупо. Стаксы в разы лучше по музыкальности, детальности, плавности, разрешению, воздушности, сцене и т.д.
    Почему глупо, если в обоих случаях я слышу почти идентичное количество информации? Стаксы совсем немного лучше в паре нюансов, но я им не могу простить отсутствие должной агрессии, когда музыка того требует, и мягкий бас (на этом моменте спомнились хайфамены). Уверен, что HE1000 делали по такому же принципу, так как отзывы тех, кто знаком со звуком электростатов, это только подтверждает.
    Лично для себя я уже вывел следующую догму: мотиковод мотиководу товарищ, но слышат они все равно не одно и то же)).
    Вы многодрайверы (любые) можете приравнять к стаксам? Я не могу, а ER4S - да, с поправкой на телесность и объём. Ну, и если сделать элементарный логический анализ, то неспроста меня же потянуло в сторону наушников с плоским типом драйвера, но при этом основными и единственными иемами остались мотики, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    romario92 (19.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    А по звуку версия Р отличатся от новых, xr/sr?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Возьмите JH13 V2 PRO(если финансы позволяют конечно) и через недельку вы поймете, насколько простые по звуку мотики =)
    Я спокойно совмещаю многодрайверы с мотиками, главное чтобы тональный баланс был близкий. Тогда они нормально вместе уживаются.
    Чтобы мотики не были "простые" по звуку, не засовывайте иx в откровенное Г.

    А изодинамы - это уже другая тема, там своя ниша, не с IEM их сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Delete.
    Последний раз редактировалось Image; 21.09.2018 в 03:56. Причина: попутал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    хей, а кто-то пробовал Final Audio Fi-ba-ss?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хей, а кто-то пробовал Final Audio Fi-ba-ss?
    Ага! Тоже очень интересны впечатления.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Чую, сравнений с фибасами никто не сделает. Мотиководы в докторхед не захаживают или там им не рады?))

    Прогуливался как-то с подругой в парке. В процессе болтовни о разном она попросила меня дать послушать наушники с "плеером", так как ранее была наслышана о моём увлечении)). Поставил ей пару легких джазовых и чиллаут композиций, прогрессив транс, наблюдаю за реакцией. Вижу, прётся как кот от валерьянки (был отклик на уровне тела):

    - Ну чё, как звук?
    - Круто, прозрачный и чистый, увлекает.
    - А бас есть?
    - Ну конечно!

    Вот и сказу конец, а кто не слышит бас - сам виноват
    З.Ы.:подруга даже глазом не моргнула, когда "примеряла" эску вот уж действительно, что не мы выбираем мотики, а они выбирают нас)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    romario92 (30.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Чую, сравнений с фибасами никто не сделает. Мотиководы в докторхед не захаживают или там им не рады?))

    Прогуливался как-то с подругой в парке. В процессе болтовни о разном она попросила меня дать послушать наушники с "плеером", так как ранее была наслышана о моём увлечении)). Поставил ей пару легких джазовых и чиллаут композиций, прогрессив транс, наблюдаю за реакцией. Вижу, прётся как кот от валерьянки (был отклик на уровне тела):

    - Ну чё, как звук?
    - Круто, прозрачный и чистый, увлекает.
    - А бас есть?
    - Ну конечно!

    Вот и сказу конец, а кто не слышит бас - сам виноват
    З.Ы.:подруга даже глазом не моргнула, когда "примеряла" эску вот уж действительно, что не мы выбираем мотики, а они выбирают нас)
    мне в некоторых композициях басса дофига, и это после 5ых лам), а так в общей картине, по обьему НЧ конечно меньше чем в 5ках, но мне не принципиально
    пс а что за плеер был?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    пс а что за плеер был?
    рекордер Tascam, потому и написал плеер в кавычках)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    hide (30.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Макс, тест незачет, они, когда понравиться хотят и не на такое способны)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.10.2018), Angelusmorti (01.10.2018), iMacAverage (01.10.2018), kosyakman (01.10.2018), Wulfgar (03.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Макс, тест незачет, они, когда понравиться хотят и не на такое способны)
    Подруги или мотики?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (01.10.2018), hide (01.10.2018), Wulfgar (03.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.10.2018), Max731 (01.10.2018), Qaanaaq (02.10.2018), Repuuaaaaaa (04.10.2018), Snake12 (11.01.2019), Zowie (01.10.2018), Нищий аудиофил (01.01.2021), серый ежа (07.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    А зачем мотикам бас, когда у них отличные НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hide (01.10.2018), Roma_62 (05.10.2018), Zowie (01.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Мотиководы, нужна ваша помощь.
    Поизносились у меня насадочки, те которые прозрачные (https://www.etymotic.com/consumer/ac...er38-15sm.html) - все остальные насадки из комплекта мне совсем не подходят :(
    Может кто знает, где в России \ на Али-таобао купить такие же? Все что видел на али, они аналоги резиновых, которые больше размером. А вот эти прозрачные прямо идеально "въезжали". И было много баса
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8_ezhikov Посмотреть сообщение
    Мотиководы, нужна ваша помощь.
    Поизносились у меня насадочки, те которые прозрачные (https://www.etymotic.com/consumer/ac...er38-15sm.html) - все остальные насадки из комплекта мне совсем не подходят :(
    Может кто знает, где в России \ на Али-таобао купить такие же? Все что видел на али, они аналоги резиновых, которые больше размером. А вот эти прозрачные прямо идеально "въезжали". И было много баса
    На заказ. http://xchesser.ru/catalog/product/etymotic-er38-15sm
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8_ezhikov (03.10.2018), kosyakman (03.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    На али нашёл такие беруши, дырку раскалённой иглой пробить, ножку подрезать и норм. Размер только большой

    https://s.click.aliexpress.com/e/c8BhS0eA
    poU1P204iSs.jpg
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 668 из 728 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 664 665 666 667 668 669 670 671 672 678 718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения