Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 430 из 728 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Спасу-помогу. Воткните теперь с родными пенками-грибочками :-)
    Это сразу махом аннигилирует все хорошие отзвуки и настроения?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    промывка фильтров 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Очень простая, легкодоступная и главное - эффективная промывка фильтров в перекиси водорода по сравнению с просто замачиванием.
    IMG_20150315_123234.jpgIMG_20150315_123307.jpg

    Диаметр фильтра идеально подходит шприцу. Но, чтобы фильтр не убежал, с одной стороны нужно воткнуть что-то, в шприц (я воткнул швейную иголку), с другой стороны носик шприца упереть в стенку крышечки от перекиси (например).
    Суть, я думаю, понятна из фото: набираем перекись и прогоняем туда-обратно несколько циклов. Потом воздухом для просушки.

    После промывки очень удобно просматривать результат, вынув шток из шприца и наведя открытым концом на источник света (смотреть со стороны фильтра).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anton113 (20.03.2015), Aruna Azure (14.09.2018), Badman05 (05.10.2015), Big23 (20.03.2015), Curup (23.03.2015), dr.Миксон (19.06.2016), GreyXanthor (28.07.2019), IIvanych (15.09.2019), Max731 (21.03.2015), Mota-boy (08.01.2016), Mr.Mift (11.07.2017), myrgab_8593 (01.09.2019), tom boy (09.01.2023), Toy-soldier (21.03.2015), Vladsoldier (04.09.2015), XPEHOPE3 (21.03.2015), Zowie (27.07.2017), дZen (20.03.2015), инженер (20.03.2015), мурка (02.04.2017), СашаПионер (30.10.2015), Эдгар Каксис (20.03.2015), Энэмиго (05.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Отличный способ!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: промывка фильтров 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    YKush, а как же целостность фильтра? на звуке это не отображается?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: промывка фильтров 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    YKush, а как же целостность фильтра? на звуке это не отображается?
    Вы имеете ввиду, не разрывает ли его в пух и прах?! Нет.
    Промыл так фильтры и в металлической гильзе и пластиковые. Все остается на месте (...хотя, если сдуру, наверное можно и х... сломать. ). Серьезно, структура сеточки видна так четко - аж глаз радуется!
    Что касается второй части Вашего вопроса - ну а сами как думаете?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: промывка фильтров 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, не разрывает ли его в пух и прах?! Нет.
    при извлечении фильтр же повреждается, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: промывка фильтров 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    при извлечении фильтр же повреждается, не так ли?
    По-разному...
    Пластиковые, например, у меня получается извлекать почти не повреждая, но пару штук уже запорол.
    А вот с металлическими все шикарно! Главное не делать этого комплектным "шурупом", а если и делать, то его острие советую сточить к хренам (специально сделали пиндосы, чтоб старые фильтры дырявились).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curup (23.03.2015), Desimal (15.08.2016), Max731 (21.03.2015), TeeGReeN (21.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Поддался жадности, купил HF3. Баса навалом, всё хорошо. Но с#ка как же больно :( С не прозрачными ёлками ещё хуже. Пенетрация не особо глубокая, наушники торчат примерно заподлицо с ушной раковиной. Что делать? Срезать самый маленький фланец? Шурупом ухо разработать? Подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Поддался жадности, купил HF3. Баса навалом, всё хорошо. Но с#ка как же больно :( С не прозрачными ёлками ещё хуже. Пенетрация не особо глубокая, наушники торчат примерно заподлицо с ушной раковиной. Что делать? Срезать самый маленький фланец? Шурупом ухо разработать? Подскажите.
    Пользуйтесь слюной и привыкайте Я пробовал срезать последний лепесток - изоляция ухудшилась значительно.
    Через 2-3 недели уши привыкнут. Мои за 2 недели привыкли к большим непрозрачным елкам, а сейчас я тренирую их на полупрозрачные елки с посадкой "в мозг".

    Но первое время, особенно когда случайно зацепишься за что-то проводом, аж слезы на глазах проступали.
    Последний раз редактировалось hungryewok; 21.03.2015 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    Nap (21.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Поддался жадности, купил HF3. Баса навалом, всё хорошо. Но с#ка как же больно :( С не прозрачными ёлками ещё хуже. Пенетрация не особо глубокая, наушники торчат примерно заподлицо с ушной раковиной. Что делать? Срезать самый маленький фланец? Шурупом ухо разработать? Подскажите.
    насадки от клипш
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Nap (21.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    насадки от клипш
    посредственная, крайне посредственная изоляция. Может для очень узких каналов будет хорошо.

    Моим ушам подошли только большие однолепестковые, правда
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Нап, ёлки размягчаются со временем, но это произойдет не так быстро, как бы Вам того хотелось
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    посредственная, крайне посредственная изоляция. Может для очень узких каналов будет хорошо.

    Моим ушам подошли только большие однолепестковые, правда
    мне тоже не понравились. родные серые идеал.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 5-й день HF3,все больше и больше нравятся.Одевать Пеосы и Соньки(в подписи)нет никакого желания.Но моя радость слегка омрачена;сначала сломалась прищепка(пытался вставить провод в держатель,отломалась штучка,которая крутится,а провод так и не вставился).Ну да фиг с ней.А сегодня увидел ,что начали рваться насадки(грибки) в том месте,где резиновый звуковод соединяется со шляпкой.То ли брак,то ли я их в уши слишком рьяно пихал,но 5 дней-маловато для срока службы,согласитесь.А с этими насадками был самый трушный звук.У меня такой вопрос:какие еще насадки посоветуете? Силиконовые елки мне малы(а бывают других размеров?),белые елки нормально,но звук в них глуховат по сравнению с грибками,пенки-неплохо,но для меня слишком много баса,да и одевать их дольше.Кстати насчет одевания...Уже на третий день вставлял в уши без всяких проблем и болевых ощущений. И еще...Вот всерьез задумался купить ER4.Брал их как-то на недельку послушать,правда из насадок были только две пары елок;силиконовые и светло-серые.По памяти,вроде подетальнее,но баса было меньше.Еще не понравился провод(был какой-то кастомный).Тяжелый,наушники из ушей вытягивал.Скорее всего,я их просто не распробовал.Как думаете,будет ли большая разница в звучании?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Как думаете,будет ли большая разница в звучании?
    разница в звучании есть и немаленькая, услышите ли Вы это - это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Max731; 22.03.2015 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Грибы сами по себе недолговечны. Сам поначалу их в коробку убрал, а пару недель назад достал еще раз потестить и очень понравились они мне. До этого неплохо слушались однолепестковые клипшевские, но по сравнению с грибами звукоизоляция хуже и меньше ВЧ.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

    Toy-soldier (23.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    А мне NF3 совсем не понравились.Если в 4s считается что басов не хватает то в nf3 я их практически совсем не услышал.
    Также поддался на дешевую цену в м-видео.По верхним тоже сильно не дотягивают по прозрачности и мелодичности эсок.
    Единственное что указывает на родство с мотиками это хорошая разборчивость в инструментах.По моему мнению nf3 играет ближе к динамическим мотикам чем к топам.Все изложенное ИМХО.Слушал и сравнивал на одном материале на 960 про с родной прошивкой.
    На мой взгляд пятикратная разница в цене с четверкой вполне оправдана.Отнес на следующий день опять в магазин поменяли без звука.С теми кто словил нирвану в них спорить не охота,описал свое мнение.Имеются 4 s и 4 pt,разниза огромна.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    А мне NF3 совсем не понравились.Если в 4s считается что басов не хватает то в nf3 я их практически совсем не услышал.
    Также поддался на дешевую цену в м-видео.По верхним тоже сильно не дотягивают по прозрачности и мелодичности эсок.
    Единственное что указывает на родство с мотиками это хорошая разборчивость в инструментах.По моему мнению nf3 играет ближе к динамическим мотикам чем к топам.Все изложенное ИМХО.Слушал и сравнивал на одном материале на 960 про с родной прошивкой.
    На мой взгляд пятикратная разница в цене с четверкой вполне оправдана.Отнес на следующий день опять в магазин поменяли без звука.С теми кто словил нирвану в них спорить не охота,описал свое мнение.Имеются 4 s и 4 pt,разниза огромна.
    Если вы воткнете к hf3 резистор 200-400ом, то они судя по всему для вас переиграют 4s просто в хлам
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Намек на динамы с 300 омами понял,они кстати сейчас по 99 рублей выставлены.я их брал из за насадок.Вы будете смеяться но для меня они играют не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Намек на динамы с 300 омами понял,они кстати сейчас по 99 рублей выставлены.я их брал из за насадок.Вы будете смеяться но для меня они играют не хуже.
    Выпаять платку с 2мя резисторами и спаять все это обратно без них не составит труда человеку, уверенно держащему паяльник получится моделька мс3
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 430 из 728 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения