Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 694 из 728 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    С мотиков он слезть решил... "Ну таффай, таффай" (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.07.2019), Drakkard (17.07.2019), hfsentinel (24.07.2019), Max731 (17.07.2019), misterfeeling (29.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет мотиков. Подобную тему-наблюдение продублю и в профильной теме Дит, ибо в моем случае их это тоже касается. 15-го числа я был проездом в Уфе, в прошломесячный свой проезд через этот город я спалил в своем ДХ200 стоковый увеселитель, пришлось срочно докупать амп2 и решать проблему.И вот снова злобная поступь города.
    Высадился я еще посуху, кто бывал в Уфе,знает, там чтобы попасть в город, надо сперва преодолеть достаточно крутую горочку, и вот пока я в нее ковылял начался обещанный с утра дождик. Не самый крупный,но устойчивый. На тот момент у меня плеер был убран в карман спортивных штанишек, на башке кепка, которая, к сожалению не закрывает зону ушей, давно думал что для таких случаев все же было бы полезней что то типа кепки-буденовки, с откатывающими ушами, чтобы вода не попадала в наушники. К тому же существенного падения тем-ры не было, стояли все те же +23-24, что для меня, северного типа человека дофига, и.кроме влаги от боковых попаданий влаги в Диты наблюдалось еще и стекание в канал пота, и, в какой то момент , я не сразу заметил, ибо перемещался с одного людного места в другое, заметил что левый канал играет тише, да и правый как то подсел по уровню. Первая мысль, ну вот, опять дурканул усилитель в плеере, беда. Но достав из другого кармана запасные мотикии вставив их в гнездо, стало понятно, что с плеером все гуд. Вспомнилось, что уже кто то в теме Дит ( или это были Орионы?) писал про попадание в шеллы влаги и просадке драйвера. Ну, делать нечего, свернул Диты, уложил в чехол, начал по новой осваивать каноники.И что? А то, и после еще шмурыгался по улице все с тем же дождем, все также пробовал проникнуть в канал пот, но глубокая пенетрация+ елки надежно держали ухо и внутрь ничего не пропускали.
    Можно, конечно, сколько угодно обсуждать звучание, но с точки зрения эргономики и превенции в плане поступления в драйвера мотиков влаги, все же это наиболее устойчивые наушники, и, ежели вам не особо доставляет неудобство посадка драйвера в ухо, то в вопросах подобно описываемого мной в данном посту-мотики лучше многих, возможно даже единственно подходящие сабжики.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kowmapuk (17.07.2019), tom boy (10.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В качестве портативного источника questyle qp2r.
    Но мои претензии к этимотикам слышны и со стацинара Lynx Audio, поэтому плеер не причем)
    Слушал второй куст, и мне он ещё меньше понравился, чем первый из-за недостаточного усиления. Как я определяю, "качает" ли тот или иной источник эску?) Ответ крайне прост: телесность музыкальных инструментов. Безусловно, QP2R более сбалансирован относительно первого, нейтральнее, но с эской звучит плосковато. Не в плане стереопанорамы, а в контексте наполненности звуков массой. Если нет желания менять плеер, попробуйте добавить портативный усь.
    Позвольте полюбопытствовать, а разрешение мотиков не устраивает на фоне каких наушников?
    Стационар очень часто имеет ушник как формальность, ещё часто проектируется с расчетом на полноразмерные либо вообще под АС. Хоть Линкс, хоть не Линкс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Max731, разрешение мотиков не устраивает на фоне, например, моденных yamaha yhd-1, а если брать охватывающие - так у всех звук более плавный, не арматурно-сухой, с обрезанными послезвучиями. От байеров 911 начиная и всякие там zmf verite, hifiman he6, mrspeakers aeon, да любое.
    Наушниковый Стац lynx d47v3 + lynx ha61, он качает прилично все что я него втыкал, разве что абиссы не пробовал. Усилок не топ конечно, но мощи хватает, играет лучше любых плееров.

    И к наполненности звуков у меня претензий нет. Объем есть, это для меня, несомненно, важный параметр. Особенно после колонок, где телесность на несравненно другом уровне а претензии скорее к сухости, куцости, искусственности. Не хватает послезвучий, плавного перехода между звуками. Фиг знает как это обьяснить. Не мелодично, в общем.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 17.07.2019 в 18:40.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В какую еще сторону смотреть?
    S-EM6 V2, у меня отлично с мотиками всегда сочетались, по тоналке похожи. Усиление любят, правда, как черти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, обрезанные послезвучия у мотиков? на каких музыкальных инструментах?
    плавность/текучесть - это ко всему, что имеет один единственный драйвер. среди иемов остаётся пробовать динамические топы: Dita (Truth Edition, Twins etc.), JVC (FW10000), CA Equinox. и конечно же шуры kse1500.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Drakkard (17.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    а претензии скорее к сухости, куцости, искусственности. Не хватает послезвучий, плавного перехода между звуками.
    какова глубина пенетрации?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Max731, я это везде слышу, даже на электронике. Но да, пока все мои надежды на динамы

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    YKush, Предельная, глубже не лезут)) да и не только на мотиках эта беда, я вон про про разочаровавший поход в дх написал в самом начале)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    плавного перехода между звуками. Фиг знает как это обьяснить.
    слитность звучания. черт знает, можно ли измерить такой параметр))
    Последний раз редактировалось Max731; 17.07.2019 в 19:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Max731, ага, именно я много ушей измерял, и однозначного ответа у меня нет) у арматуры повышенные гармонические искажения, на уровне 0.5%, у динам меньше, разве что на это могу списать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, советую попробовать пару динамических моделей дешевле "топов": Dunu Titan 1 (они же Fiio ex1) и Whizzer a15 Pro. Хороши тоналкой (нету провалов на ВЧ, при этом ВЧ гладкие) и открытостью драйверов. Насколько я знаю, эти качества всегда были в почете. После мотиков большинство вставных наушников будут казаться глухими, но не вышеназванные.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, попробуй еще модели на драйвере DIRAC.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    romario92, Alex_Nsk, человеку не хватает разрешения на фоне изодинам. какие ещё виззеры, дуну и дираки?))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Max731, визеры рекомендовал не я. А чем вам дирак не понравились, непонятно? С точки зрения ясности -норм, а по уровню Кг они на порядок лучше арматур
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Max731, мир не вертится вокруг kse1500 и этимотиков, хватает других наушников. А стоимость в аудио - очень косвенный параметр.
    Последний раз редактировалось romario92; 18.07.2019 в 13:59.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я не говорю, что Вы предлагали виззеры. я суммировал предложения Ромарио92 с Вашими.
    Кг - это что, уровень гармонических искажений? знаю, что у динамических иемов он ниже. ещё не встретил ни одних динамических наушников среди иемов и полноразмерных, которые по ряду критериев стояли бы выше четверок. в лучшем случае преимущество в большей слитности и немного глаже звук. в остальном уступают.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    мир не вертится вокруг этимотиков, хватает других наушников.
    безусловно. все зависит от того, какие цели преследуются. средняя температура по больнице показывает, что людям нужен фан, под которым они подразумевают горки по краям.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Drakkard (18.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    безусловно. все зависит от того, какие цели преследуются. средняя температура по больнице показывает, что людям нужен фан, под которым они подразумевают горки по краям.
    Притом какой то очень яркий фан. Вот воткнул я в уши sony z1r, и моментально услышал неслабый такой подъем на вч. И он портит всю картину, я сразу слышу что не так музыка должна звучать, ну совсем. Ладно бы немного подняли, для воздуха там, легкости в звуке, чтоб без явного перекоса - это был бы хороший вкусовой подкрас. А то что они сделали - это как бухнуть в блюдо пол-банки специй, после которого от оригинального вкуса ничего не остается. Не понимаю как более-менее опытный в аудио человек может от такого словить вау-эффект. А не опытный вряд ли будет наушники за 150к брать... Чего то я не понимаю в этой жизни
    Последний раз редактировалось Drakkard; 18.07.2019 в 19:13.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (18.07.2019), romario92 (18.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    итсасони
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Притом какой то очень яркий фан. Вот воткнул я в уши sony z1r, и моментально услышал неслабый такой подъем на вч. И он портит всю картину, я сразу слышу что не так музыка должна звучать, ну совсем. Ладно бы немного подняли, для воздуха там, легкости в звуке, чтоб без явного перекоса - это был бы хороший вкусовой подкрас. А то что они сделали - это как бухнуть в блюдо пол-банки специй, после которого от оригинального вкуса ничего не остается. Не понимаю как более-менее опытный в аудио человек может от такого словить вау-эффект. А не опытный вряд ли будет наушники за 150к брать... Чего то я не понимаю в этой жизни
    Sony сделали то, что сейчас в тренде. Чистый воздух без посторонних запахов ждите в следующем топе (если на тот момент это будет модно=)), который будет всего лишь в два раза дороже, а может сравняется с Effect Audio King Arthur (6799$)
    А каким образом человек становится опытным в вопросах аудио на Ваш взгляд?
    В конце концов, я пришел к тому, что перестал заморачиваться, почему люди так любят приподнятые бас и высокие частоты. Отчасти потому, что мне стало безразлично, отчасти потому, что, к примеру, у разных людей разная восприимчивость к пикам на отрезке диапазона начиная от верхней середины. Кто-то прекрасно переносит скачки на 8 кГц, а мне же неприятно прорезает уши(ath-e70, например). Даже у Sony IER-M7, у которых идет ранний спад на правом краю и вроде как более-менее равномерная АЧХ, я нашел неприятный мне пик))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    А каким образом человек становится опытным в вопросах аудио на Ваш взгляд?
    Хороший вопрос Я думаю это тот момент, когда сформирован четкий образ звука к которому он стремится. Когда перестаешь ловить вау от спецэффектов, а начинаешь слышать какой ценой относительно твоего идеала эти эффекты достигнуты. Способ простой - слушать больше хороших готовых сетапов. Притом желательно сильно выше лигой чем позволяют финансы и стационарных - все таки идеал. Если нет идеала, все еще в поиске - значит опыта маловато. Мое имхо

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    у разных людей разная восприимчивость к пикам на отрезке диапазона начиная от верхней середины. Кто-то прекрасно переносит скачки на 8 кГц, а мне же неприятно прорезает уши(ath-e70, например)
    То же самое)
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 694 из 728 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 690 691 692 693 694 695 696 697 698 704 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения