Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 728 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    елки уж сильно слух сажают. Подсмотрел у Sadenessа одну хитрость - чтобы уменьшить давления наушника в ухе и силу высасывания при его извлечении, надо разрезать одну из трех елок (самую большую нижнюю) напополам. То есть тупо взять ножницы и сделать просто разрез елки в одном месте
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    +1 Ого, появились в продаже и подешевели еще к тому же

    http://www.neutrik.com/fl/en/audio/2...-B_detail.aspx

    качате инструкцию (справа синие ссылки, пункт Assembly Instruction), в ней всё расписано
    я опять с вопросом о пайке neutrikа по схеме надо паять черный провод сверху, красный справа, синий слева. у меня на мотиках провода черный, красный, синий. соответственно схеме надо вместо синего паять белый, я правильно понял?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    по схеме надо паять черный провод сверху, красный справа, синий слева. у меня на мотиках провода черный, красный, синий. соответственно схеме надо вместо синего паять белый, я правильно понял?
    Слава богу фотография есть, а то так и мозг сломать можно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    ну дык для того и картинки прилепил, чтоб понятно было проще сочинить не получилось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    masja78, я к тому, что если ориентироваться на цитату, приведенную выше, с вашими проводами никаких проблем нет. Ну да ладно, проехали.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Красный - длинный.
    Оплётка - корпус. Или чёрный или белый, в зависимости от ревизии, не распаивается. Пробовать.
    Самое прикольное что приведённая вами правая картинка неправильная.
    Последний раз редактировалось Nobody; 08.04.2011 в 22:16.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    Nobody все, мой мозг взорван правая картинка взята от инструкции neutrikа. подскажите пожалуйста какие провода 100% известно куда паять. а то завтра договорился с знакомым, чтобы он помог сделать. а теперь получается, что не все так просто. оплетку (которая куча распушеных проводков) паять в середину, черный оставить не припаяным (а нафига он тогда?) белый слева (на нем есть следы припая) и красный справа?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Значит чёрный просто не трогайте. Остальное вы правильно поняли.
    Судя по этой картинке красный идёт на левый канал (короткий контакт). Посмотрите на штекер.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    masja78 (08.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ну, вобще т, на картинке нютриков все нарисовано правильно. Только вместо синего - в мотиках идет черный (до этого можно дойти и самому, путем несложных логических умозаключений) У меня припаяно так - слева черный, справа красный, сверху оплетка. Белый кинул тоже сверху, чтоб не болтался и не висел без дела. Всё отлично пашет.

    И да, многие говорят, что закручивать нютрики до конца нельзя и не рекомендуется. Я закрутил, всё норм. Уж очень меня бесила эта щель. Очень тупо сделано, конечно. Правда провод полностью расплющило расплющило и пришлось для этого вырезать выемку в пластиковой держалке
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    я одну белую половинку выкинул, потому как с ней вообще не закручивалось, а плющить провод не хочется. у меня похоже другая ревизия, черный провод практически не зачищен, а красный и белый зачищены и виден на концах припай. завтра надеюсь разберемся что куда. но все же интересно, а зачем там "лишний" провод?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    отрежьте еще кусок повыше и заново переделайте, потеряете 3 см длины и без того длиннющего провода, ничего страшного

    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    но все же интересно, а зачем там "лишний" провод?
    как мне писал Nobody, ты всерьез думаешь, что этот провод мотики сами разрабатывали специально для наушников, а не купили первый подходящий по цене, качеству и характеристикам у кого нибудь?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Вообще то на картинке штекер нарисован тем выступом куда припаивается земля вверх. При таком расположении длинный (правый контакт) оказывается слева. И к нему на картинке припаян голубой (левый).
    М.б. конечно и есть какая-то другая ревизия штекера, но через меня их прошло много, и таких не встречал.
    Последний раз редактировалось Nobody; 09.04.2011 в 13:18.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    а зачем там "лишний" провод?
    очевидно этот провод использовался где-то ещё, где нужны были все 4 проводника.
    Кстати, белый и чёрный в зависимости от ревизии могу меняться местами.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    значит истину надо искать путем проб и ошибок. прошу прощения если мои вопросы кажутся смешными, но я в этом деле "бамбук". если припаять землю и красный провод (как на схеме справа) и подключить ухи к плееру, то одно из ушей заработает (должно правое)? чтоб определить правильное ли направление работ.
    2Nobody у Вас в подписи есть UE5pro, скажите пожалуйста, какие лучше звучат мотики или 5про?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Всё правильно.

    Мотики и 5 про совсем разные наушники. Для айдиэма, эмбиента, сольных гитарных и рояльных пластинок мне больше нравятся 5про. Для остального пожалуй мотитки.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Nobody,
    Для остального пожалуй мотитки.
    Да, так-то они для многого хороши
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.04.2011), nipit (19.05.2012), Nobody (10.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    сделал сегодня ушки. вы похоже прикалывались надо мной по поводу проводов если паять обмотку сверху, красный справа, белый слева - то играет только одно ухо. чтобы заиграли оба надо было еще и черный припаять сверху вместе с обмоткой (если обмотку не припаивать, то все равно играют оба наушника). надеюсь можно разобрать что я имел ввиду. и еще один прикол, музыка играет равномерно, а голос как бы смещен влево.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Я не знаю чем вы читали, но похоже я прикалывался так над всеми кому делал, и всем прикол нравился))
    В сообщении http://player.ru/showpost.php?p=827776&postcount=617 всё расписано исчерпывающе. Больше мне добавить нечего.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    да не, я абсолютно без претензий, потому что сразу говорилось, что надо пробовать просто написал, что в моем варианте оплетка роли не играла, надо было паять 3 провода.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    да не, я абсолютно без претензий, потому что сразу говорилось, что надо пробовать просто написал, что в моем варианте оплетка роли не играла, надо было паять 3 провода.
    У меня также. Прозванивал оплетку на ней ничего не было. Ревизия старая "красно-синяя".
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 728 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения