Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 728 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Э-х-х, а я бы всё-таки так вопрос не ставил, как динамики vs арматура.
    Всегда избегал такой постановки вопроса. Всё определяют условия задачи, т.е. цель стоящая перед разработчиком наушников, ну и собственно запросы потребителя. Мне повидимому так попало, что сейчас для меня 4P (не S) - то, что доктор прописал и не более того.
    Аналитикой, хотябы для себя, как я уже говорил, я попозже займусь, пока не хочется))).

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Зачем тратить время и деньги на поиски, когда можно сразу купить er-4?
    Не скажи, именно в процессе сравнений и выбора я вернулся к тому, с чего начал. Мотики у меня были первыми и они как первая любовь, их ничто уже не подвинет. Будут, наверное, и другие, может быть даже и лучше, но вот первые не забудутся

    P.S. Совсем уже заигрался, пишу про наушники, как про что-то одушевленное
    Дожили, нах!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не скажи, именно в процессе сравнений и выбора я вернулся к тому, с чего начал. Мотики у меня были первыми и они как первая любовь, их ничто уже не подвинет. Будут, наверное, и другие, может быть даже и лучше, но вот первые не забудутся
    +1500
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Присоединяясь к воспеванию дифирамбов мотикам, скажу, что у них кабель стремится к идеалу) Независимо от состояния его скрученности, запутанности, его можно распутать одним-двумя движениями , растягивая наушники и джек в разные стороны)
    Если бы не было микрофонного эффекта, так было бы вообще.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Gri89, Кабель(последней ревизии) спокойно укладывается за ухо и микрофонный эффект пропадает.

    Ушли мои в ремонт сегодня... задолбаются разбирать, если верить Nobody
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нормальные наушники, но лично мне очень неудобна посадка. Злополучные SA6 (наверное сподоблюсь и напишу в ближайшее время я им обзор все-таки) очень сильно приближаются к мотикам, в том виде как есть к 4Р, с резистором к 4S. При этом удобнее в плане эргономики в разы. Однако, что те что другие для многих - скучны и пресны. Непонятно, чего люди хотят от преобразователя электричества в звук кроме верности?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Однако, что те что другие для многих - скучны и пресны.
    Видимо, люди предпочитают любить аппаратуру, а не музыку
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я специально сравнивал звучание 4P и 4S, ходил несколько дней так и сяк.
    Остановился на 4P, по крайней мере в портативе для меня это более предпочтительный вариант.
    В S-варианте звучание становится чуть более резким, такое ощущение что несколько проясняется верхняя середина и ВЧ, однако в качестве обратного эффекта - уменьшается количество баса (его становится на мой взгляд местами катастрофически мало) за счет чего звук становится как бы "тоньше".

    Больше никакой ощутимой разницы как ни пытался, выслушать не смог.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Видимо, люди предпочитают любить аппаратуру, а не музыку
    А я люблю не просто музыку, но и эмоции в ней. И для того же металла мотики, как сейчас считаю, не так уж и подоходят - не дают они грува и тяжести на середине. И баса маловато. Но это мое ИМХО.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    не дают они грува и тяжести на середине. И баса маловато
    Вам, батенька, прямо и налево - видите там дверь с надписью shure se530. Вот-вот. Ожидайте, вас вызовут.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    kopf78 (07.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    не спорю))) но очень уж идиллическая картинка вырисововалась
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    Присоединяясь к воспеванию дифирамбов мотикам, скажу, что у них кабель стремится к идеалу)
    Не сказал бы. Дубеет и часто ломается верхняя половина. Любит поокисляться. Если бы вот он первоначальное состояние своё сохранял... А микрофонный эффект - имхо прямое следствие посадки.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nobody, а что находится внутри нижней части кабеля? Меня интересует главным образом количество проводов...

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    3 изолированных провода и лужёная оплётка.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    AfArt (08.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Какие насадки должны обеспечивать максимальную звукоизоляцию?
    Я использую белые трёх-липестковые ёлки - седят хорошо, но не устраивает звукоизоляция, в основном на верхней середине и ВЧ, в метро много шума пробивается. У триплов с берушемодом в этом отношении ситуация гораздо лучше.
    Есть ли какие-нибуть рекомендации?

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    comply foam
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Мне лучшую изоляцию дают именно 3 лепестка, только смочить нужно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    прошло несколько дней как мне пришли этимотики, эмоции уляглись и теперь можно немножко написать по ним и провести небольшое сравнение с японскими Ortofon e-Q7.



    Для начала напишу что мне НЕ понравилось в ER-4P: ну про посадку особого смысла писать я не вижу, она уже воспета и обругана всеми кому не лень, я знал на что шел, разве что могу сказать, что она мне подошла. Очень мне не понравился длинющий кабель, ну вот куда такой для портатива? Витые провода мне по вкусу, но тут не сказать, что сделано на высшем уровне - некоторая склонность к расплетению имеет место. Ну вот вроде и все, дальше только плюсы))
    Претензий к изготовлению нет, все просто как 3 копейки и указывает на их профессиональную направленность. Тонкие длинные пластмассовые цилиндры с порядковыми номерами и сменным кабелем, тут и разваливаться нечему. В противовес этимотикам эталонные ортофоны вызывают массу положительных эмоций от их изготовления и внешнего вида. Кабель и удобство также на стороне ортофонов (удобство исключительно из-за специфической посадки мотиков).
    Теперь о звуке: в мотиках установлен классический микроарматурный излучатель фирмы knowles и ничего особо выдающегося в нем по факту нет, НО вся гениальность мысли заключена как раз-таки в размещении этих наушников в ухе - за счет максимальной изоляции 3х лепестковой силиконовой насадки и очень глубоком погружении (читай очень близким расположением к барабанной перепонке) мы получаем максимально детализированный, насколько позволяет арматура вообще, звук и при этом нет никакой сибилятивности и яркости, но к сожаления далеко не все смогут их правильно посадить. Драйвер настроен так, что середина несколько выделена над всем остальным диапазоном, а так как на ней и сосредоточена основная информация в треке, то получаем лучшую проработку вокала, струнных, да и вообще очень четкое, контрастное звучание. С высокими проблем нет, все чистенько, прозрачненько и без песка, количество в меру. Бас в этих наушниках ЕСТЬ, и его ровно столько сколько нужно для правильного аналитичного звука, везде где он нужен, его достаточно, ощущений легковестности нет и в помине. Если отойти от всех этих размышлений и описать звук парой слов, то имеем правильный, аудиофильский звук, который передает все как есть, без приукрас и искажений, с другой стороны такая холодность и безжизненность не всем по душе. Лично я люблю мониторность, мне больше нравится слышать эмоции исполнителя, а не наушников. Ах да, еще стоит сказать, что включать электроннику на них меня совершенно не тянет)) Если вы не сможете правильно засунуть наушники, то могут быть такие явления, как полное отсутствие баса, выпиливающая мозг середина и непонятные верха.

    Теперь опишу в том же ключе, что думаю об ортофонах. Драйвер у ортофонов также микроарматурный, но принципиально другой конструкции - тут это moving armature. Очень не однозначный тип излучателя, он обладает высочайшим потенциалом, но очень важно правильно поставить фильтр на выходе и сконструировать корпус для получения правильного акустического оформления. Инженерам Ортофон в большей степени это удалось сделать. Корпус ортофонов имеет значительную длину и немалый диаметр (следствие конструктивных особенностей излучателя), а поэтому засунуть их как этимотики не получиться, хотя если в уши влезли последние, то и ортофоны сильно выпирать не будут. Насадки в комплекте самые обыкновенные однолепестковые силиконки, звукоизоляция в отличии от мотиков посредственна. Вот поэтому вся ответственность за звук ложится на драйвер, и он с этим справляется. Как результат имеем весьма ровную, цельную картину, но с некоторой долей сибилянтов и налетом яркости на верхней середине, поэтому в некоторых моментах кажется, что исполнители срываются на крик. Но зато в отличии от этимотик середина не выделена, а находится на одном уровне с вч и нч. На высоких частотах иногда чувствуется песочек, из-за этого не вкусно звучат тарелочки. Баса больше, чем в мотиках, отдача сильнее и он как бы телеснее, скорость и полное отсутствие гудежа характерны для обоих моделей. Детальность ортофонов конечно немного пониже, чем у er-4p, но выше, чем у многих других арматур. Вообще ортофоны жанрово более универсальны чем этимотики, тут и электронику послушать нормально, и вокал, и рок, но конек ортофонов это безусловно живая мелодичная музыка, их ярковатость очень выгодно подчеркивает женский вокал, внося определенную ясность в звук, при этом если записи очень качественные, то никаких сибилянтов и крикливости не будет и в помине. Это кстати главная особенность данных ушек - на аудиофильских записях, когда мастеринг делался грамотно и не было искуственного поднятия зоны 5-7 кгц, звук получается очень качественным и ровным, без сибилянтов, яркости и песка, я даже думаю, что инженеры компании правильно проектировали наушники и специально не стали опускать вышеуказанную область, хотя с помощью фильтров могли бы.

    Подводя итоги, скажу, что как готовый продукт по всей совокупности факторов, а это и звук, и изготовление, и дизайн, и удобство (универсальность), и преподнесение покупателю ортофоны на первом месте. Я бы их рекомендовал всем любителям качественного мониторного звука, которые при этом просто достанут их из коробки и будут пользоваться, и не надо будет думать о насадках, кабелях, посадках и т.д., ортофоны реально дарят радость от обладания и использования их каждый день в любых условиях. Этимотики же больше подойдут труъ аудиофилам, которые хотят максимально правильного звука, и при этом готовы идти на жертвы. Если говорить ТОЛЬКО о звуке, то этимотик лучше ортофонов, но опять таки не все смогут получить долгожданный волшебный звук из-за особенностей строения уха. Что касается цен, то ортофоны в среднем на 100$ дороже, а это весьма существенная разница для жителей нашей страны, а особенно ее регионов.
    Далее ждите сравнительный обзор SA6/e-Q7/ER-4P, пройдет он скорее всего в рамках темы "сходки аудиофилов", когда мы с Максимом aka Hardcorist встретимся и послушаем, пообсуждаем звучание всех вышеназванных наушников. Надеюсь вам понравится)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (25.06.2011), gav17 (27.06.2011), Hardcorist (24.06.2011), HungryDaze (24.06.2011), iamreg (24.06.2011), kosyakman (24.06.2011), LuckyWin (04.01.2016), mark21 (08.10.2011), Mota-boy (24.06.2011), nipit (17.06.2012), Pathfinder09 (14.09.2018), Zowie (07.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    e-Q7
    "Главное достоинство рассматриваемых наушников - ЗВУК. Пожалуй, не покривлю душой, если скажу, что данные науники являются на сегодня самыми сбалансированными по тембральному балансу из слышанных мною в состоянии "из коробки". Вкупе с хорошим ровным источником звучание радует породистостью, плавностью и благородством подачи. Никаких существенных искажений тональности, тембральной окраски и тому подобных вещей не замечается. Очень высока чувствительность, подойдут даже для самых простых источников без усилителей, но разумеется, не проявят себя во всей красе. Свип тон демонстрирует одинаковость излучателей а также наличие громкостных неравномерностей АЧХ (выбросы на 5 и 7кГц примерно), которые однако, чудесным образом практически незаметны на акустическом и вокальном материале. На некоторых металлических, роковых вещах может быть акцентирвана перкуссия и излишне подчеркиваться другие высокочастотные звуки, что делает звучание слегка светлым, но не вносит существенных искажений тонального баланса. в общем, на сегодня e-Q7, пожалуй, самые ровные и сбалансированные по звучанию из однодрайверных арматурных IEM в мире (впрочем, я не слушал придирчиво ER4S...возможно они могут меня еще удивить) без доработок и переделок в конструкции.
    Оценка по эргономике 4-
    Оценка по звуку 5-
    Отношение качество-цена 3
    "


    ER4
    "Субьективно же, у ER4 , в сравнении с оппонентом (SA6+R), чуть более масштабный бас (просто-напросто драйвер крупнее,видимо,) ВЧ же наоборот, притушены (хотя, скорее всего, это влияние насадок comply). Удаление зеленых фильтров-демпферов с целью исправления ситуации ни к чему хорошему не приводит. Повышается яркость всего средне-верхнего диаппазона, сбалансированность звучания уходит. В общем и целом оценить звучание я могу как гармонично-ровное, сбалансированное, с легким уклоном в теплоту (пенные насадки!) Именно то, что и было заявлено - вот он отстранено-аналитичный характер настоящих IEM! С точки зрения сбалансированности и верности ни похвалить ни поругать фактически ничего не возможно. Действительно, как ни крути, налицо 20летний стандарт в отрасли...
    Данные наушники, стали бы, вне всякого сомнения, моим выбором если бы не существенные лично для меня огрехи в эргономике, не позволяющие мне длительно пользоваться данной моделью наушников.
    Вердикт:
    Эргономика 2+
    Звучание 5-
    Качество/цена 4+ (при условии синергии с эргономикой)
    "
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 24.06.2011 в 19:02.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    iamreg (24.06.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Посадка у 4-ок элементарная - чем глубже, тем лучше (хотя может это они только так легко в мои уши заскакивали, разношенные за 10 лет немецкими берушами).
    Что мне в них не нравилось (не касаясь особенностей звучания) - это сумасшедший микрофонный эффект (на Клипшах X5 его практически не было если сравнивать с 4-ми).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 728 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения