Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 440 из 728 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да-да, я помню эти понты, в соседней теме. можно для тех, кому не дано, от лица тех, кому все-таки это дано — объяснить, как должен тембрально достоверно звучать контрабас на альбоме Musica Nuda — Banda Larga? потому как мне кажется что только присутствовавшие при записи точно это знают
    а даже такие далекие люди типа меня, которым "не дано" знают, что контрабасы бывают разные, и звучат они очень по-разному в разных помещениях. есть, конечно, некий "усредненный контрабас в акустически идеальном помещении", но реальные контрабасы часто звучат очень иначе. а наушники, у которых контрабас звучит совсем не похоже на него — к счастью встречаются не так уж часто.

    что уж говорить о совсем необычных инструментах, типа барабанов Ondekoza, которые мало кто вживую слышал

    так что даже в случае с трижды обладателем идеального слуха речь чаще всего идет не о "тембральной достоверности", а о банальном "как близко наушники играют к тому образу инструмента, что есть у человека в голове" с поправкой еще и на особенности конкретного слуха конкретного "профессионала"

    странно, что приходится объяснять очевидные вещи професионально ориентированным человекам
    Это как слепому про радугу...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, ну хорош, никакого звука вообще не существует. Чей-то конкретный мозг интерпретирует реакцию органов чувств на колебания воздуха. Тембры, шмембры... Всё в голове, всё, причём одной и той же голове сегодня нравится одно, а завтра - другое. Фактическая база дискуссии отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2015), Ross. (08.04.2015), Эдгар Каксис (10.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Это как слепому про радугу...
    или аудиофилу про здравый смысл
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    вам аудиофилам, "виднее".

    Звук передается максимально достоверно, практически без искажений, так понятней?
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.04.2015 в 14:02.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Разыскиваю затычки к qls 360. Как он справиться с есками Мотиков? Просто многие целятся в кулика гибридами и рады попаданию ( некоторыми пулями ествн)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Как он справиться с есками Мотиков?
    Отлично справится. Гораздо более важный вопрос - к какому звуку вы привыкли и чего ждёте в результате. Насколько вам знаком и близок звук высокоомных однодрайверов? Насколько объёмная нужна общая картинка? Какой предпочитаете характер басов - "пришёл и обнял" или "пнул и убежал".
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2015), Эдгар Каксис (10.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Звук передается максимально достоверно, практически без искажений, так понятней?
    мдя... даже 5 строк что я написал, и то не в состоянии осилить, но зато кидается спорить и рассказывать о собственной одаренности. поторопился я из игнора вас доставать, адью

    это вам не с золота откушивать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    P1L0T (30.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Я вашей националистической антироссийской грязи в твиттере начитался, хватит.

    Дозведаньйа фантазер. "Такое послушать, как на золоте откушать", учите Русские поговорки
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.04.2015 в 14:49.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    некита (08.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    С арматурой вообще не знаком. Пользуюсь только динамическими накладными. Для активного лета с ними сложно) как я понимаю предельная четкость, минимум окраса, отсутствие жирных низов и находится в сфере деятельности однодрайверных. выбор был между Мотиками и найлами, но подросли всякие там гибриды, вот и запутался!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    предельная четкость, минимум окраса, отсутствие жирных низов
    Чтобы выбрать между мотиками и первыми гвоздями, надо слушать. На вторых гвоздях слишком сдержанные ВЧ, а третьи мне показались слишком воздушными. В гибриды помимо арматуры добавляют динамический драйвер как раз для более сочных низов, и динамик в таком исполнении практически всегда будет добавлять мутности. Помимо мотиков, я слушал QLS с Earsonics SM3v2 и Nail2 - обе модели гораздо теплее, более басовиты. Сейчас с точки зрения ясности звука для меня альтернативы мотикам нет, но мне потребовалось добрых полтора месяца, чтобы правильно посадить их в ухе и привыкнуть к частотному балансу. Если будете пробовать мотики - не спешите разочаровываться, нужно время. Для меня оно принесло плоды - кайфую очень.

    Но параллельно попросите коллег порекомендовать наиболее нейтральную двух-трёхдрайверную арматуру. Это на случай, если глубокая посадка мотиков вам не подойдёт. Техническая особенность арматуры такова, что один драйвер с очень большим трудом охватывает весь диапазон, и если он далеко от барабанной перепонки, НЧ вам не достанется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (05.05.2016), Sergey Dubenko (08.04.2015), TeeGReeN (08.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    Техническая особенность арматуры такова, что один драйвер с очень большим трудом охватывает весь диапазон, и если он далеко от барабанной перепонки, НЧ вам не достанется.
    Нет, есть однодрайверы, которые впринципе не рассчитаны на внутриканальную посадку и тем не мене обеспечивают ОЧЕНЬ много баса. Пример в моей подписи
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (08.04.2015), stimer (13.04.2015), [M!N@M0T0] (09.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Благодарю, будем думать)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    cleg, я прочитал Ваши 5 строк, но в них был бы смысл, если бы это были инструменты совсем из другого диапазона частот нежели те, на которых мотики уже "проверили" обитатели этой ветки, т.е. если мотики натурально передают конкретный контрабас, который я слышал, то этот диапазон они передают честно, и что бы в нем не играло — оно будет тоже передано честно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curup (08.04.2015), Zowie (08.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    т.е. если мотики натурально передают конкретный контрабас, который я слышал, то этот диапазон они передают честно, и что бы в нем не играло — оно будет тоже передано честно
    ага, и все обладатели этой ветки безусловно обладают эталонным слухом. интересно, что раньше — яйцо или курица. в смысле — обладатели идеального слуха, слышавшие все инструменты на планете покупают мотики, либо же сначала покупаешь мотики, а потом слух развивается до идеального?

    это просто великолепно, спасибо, вы сделали мой день еще больше чем "просветленный" Zowie
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxipesfig (08.04.2015), Mutilate (08.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    я просто к тому, что аргументы Ваши ошибочны и не более того, т.е. чтобы установить честность нет необходимости переслушать все инструменты, достаточно тех, которые играют во всем слышимом диапазоне
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (08.04.2015), дZen (08.04.2015), Эдгар Каксис (10.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    т.е. чтобы установить честность нет необходимости переслушать все инструменты, достаточно тех, которые играют во всем слышимом диапазоне
    вы установите честность только "для себя", что и есть субъективизм, о котором я и писал в исходном сообщении
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Мотики ясны, стерил ны но при этом совершенно сухи и безэмоциональны, чтобы быть единственными наушниками... Они отлично передают там какую нибудь аккустику, джазец, но стмли где нужен драйв и кач как различный ияж и митол они конечно вытягивают но картина пр. жтом рисутся уныла до нельзя (( для этого я лично использую соневские гибриды которые практически во всем кроме разве что убогой посалки мотикам противополодны
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2015), twilight_blue (09.04.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Все они хорошо передают. Абсолютно все.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.04.2015), K.N.V. (09.04.2015), TeeGReeN (09.04.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Zowie, субъективизм , альбом century child от nightwish композиция скажем everdream слушал ее на мотиках и на соньках h3 источник fiio x5 ну нет в мотиках драйва желания притопывать ногой и подпевать, но приэтом отыгрывают они чище спора нет
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Вот странно: желания притопывать ногой нет у вас, а безэмоциональны мотики.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    P1L0T (30.07.2016), Эдгар Каксис (10.04.2015)

Reply To Thread
Страница 440 из 728 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения