Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 433 из 728 ПерваяПервая ... 333 383 423 429 430 431 432 433 434 435 436 437 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    форсированность на ВЧ дает ощущение скорости. триплы не слушал, но уешки 900-е именно такое впечатление оставили
    в любом случае, проблем с треблом у мотов нет на мой взгляд. Прозрачно, чисто, с обилием деталей и без каши
    UE900 это боль, грусть и печаль.
    Триплы с подходящим источником (с высоким выходным сопротивлением), играют вполне себе на уровне 4-к. ) Несколько может по-объемнее.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Берем стеклянный стаканчик граммов на 50.
    хорошо не 200.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    А на нч у них все чудесно. Высоких в силиконе не хватает. Зато отличный баланс в комбо-насадках типа грибов, где силикон +пенка. Да, и без вч совсем не утомительно - свой плюс.
    Сегодня продолжил поиск насадок.Купил вестоновские силиконовые в ДХ,и Synthetiq,добрый человек,подарил шуровские пенки(Shure eabkf1-10).Больше понравились вестоновские.ВЧ-стеклянные,звук легкий.Бас есть,его хватает,но он немного суховат.Шуры тоже по своему хороши.Баса много,он теплый телесный,но высокие приглушены,хотя потом привыкаешь.Шумоизоляция опупенная,да и внутри еще защитная металлическая сеточка.Пустячок,а приятно. В первых хорошо слушать джаз,латино и т.д.Во вторых-электронику.А грибки я за неделю ушатал в хлам(порвались окончательно). Жаль,у них ,действительно,самый сбалансированный звук ИМХО.Может кто еще что посоветует?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Luberman, Вы серьезно? Думаете что кто-то из обладателей мотиков после вашего поста окунет их с фильтрами в вашу жижу? Вы вообще здоровый человек, чтобы в этой ветке такое советовать?
    Чтобы Вы не обижались хочется Вам посоветовать вспомнить как работают капилляры. В любом случае при опускании наушников в эту жижу часть жидкости пойдет сквозь фильтр и эта самая жижа будет испарятся в драйвера, возможно и жижа туда попадет и вау эффект обеспечен будет.
    Это ж как надо быть уверенным в своем невежестве, чтобы тут кричать о вау-эффекте после погружения в жидкость наушников с насадками(!!!), без замены фильтров, да еще и отжимать.
    Недавно фильтры сменил спустя почти год и вау-эффекта нет, а Вы про стакан кричите.
    Мозги бы промыть некоторым...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Для меня, как бывшего владельца EarSonics SM3v2, покупка Etymotic ER-4s была авантюрой. Не подошли ни одни из стоковых насадок. Месяц ушёл, чтобы добиться нормальной посадки в ушах и звука, который я теперь считаю эталонным.

    IMG_20150328_120233~2.jpg

    Практические наблюдения:
    Спойлер: 
    1. Выбор насадок - это всегда баланс между шумоизоляцией и передачей частот. Я люблю хорошие НЧ, они должны быть. Так вот пенные насадки передают хорошую картинку по частотам, но недостаточно изолируют мои широкие ушные каналы. Стоковые трёхлепестковые изолируют хорошо, но у меня почему-то с ними перекос в сторону верхов, плюс их кончики постоянно давят и задевают чувствительную поверхность канала в глубине.

    2. Двухлепестковые насадки с широким выходным отверстием не создают проблем с передачей частот, но только если обеспечить идеальную адгезию.

    3. Если кончик насадки отступает от кончика пластикового звуковода не более чем на 1 мм, лепестки насадки ведут себя жёстче и хуже прилегают к поверхности ушного канала. Свободный кончик насадки должен быть 2-3 мм, то есть ножка насадки Sensorcom, например, обрезается на длину 6-7 мм.

    4. По мере углубления ушной канал сужается. До этого сужения насадка может сидеть недостаточно герметично, а если продвинуть в более узкий участок, уши сильно устают. Решение пришло случайно: можно чуть-чуть нажать вглубь и отпустить или даже слегка потянуть обратно. Образуется небольшая разница давлений, которая удерживает наушник. Не сработает, если есть проблемы с пунктом 2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (28.03.2015), kosyakman (28.03.2015), Toy-soldier (28.03.2015), дZen (28.03.2015), Эдгар Каксис (31.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Вложение 109289
    А что за насадки,где брали? Ссылку не кинете?
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 28.03.2015 в 14:14.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    А что за насадки,где брали?
    Это вроде те, которые как мотиковские, только слехка мягче и с широким "выхлопом" (диаметром звуковода), за счет чего увеличивается общая прозрачность и ВЧ.
    http://www.sensorcom.com/?option=com...ips&Itemid=635
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Toy-soldier (28.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    Toy-soldier (28.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я в свое время Сенсоркомы покупал для Вестонов 3 (о, ужос, да были у меня и такие), дабы хоть немного улучшить разрешение на верхней середине на фоне гудящего баса. Ибо родные насадки от Вестонов имеют выхлоп небольшого диаметра. Нужно отметить, что большой диаметр звуковода не всегда плюс, ибо будучи применены не по показаниям могут добавить в звучание резкость или сибилянты. Кстати, именно с мотиками я их по-моему не пробовал. Пойду испытаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ross. (28.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Curup прежде чем обвинять в невежестве прочитайте внимательно пост.Опускаются только звуководы без насадок на глубину 3 мм именно для
    того чтобы не достало до драйверов на час чтобы растворилась сера А насадки промываются отдельно от самих наушников.И если вы хватили звезду и ни разу не очищали звуководы и никогда не слышали об этом, говорить с вами не о чем.И вообще следите за базаром,если не в куре как ухаживать за наушниками лучше распросите а не павлина изображайте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, что большой диаметр звуковода не всегда плюс, ибо будучи применены не по показаниям могут добавить в звучание резкость или сибилянты.
    Заметил, что на стоковых ёлках из-за малого диаметра и большой длины трубки тот участок ВЧ, который хочется назвать "алмазной пылью", доставляется в мозг сполна, а вот низкая середина и басы как-то не полностью пролазят. На двухлепестковых звуковод не только шире — он ещё и заканчивается раньше, поэтому часть самых абразивных частот немножко рассеивается. Это наблюдение у меня ещё с сониками было, когда на них трёхлепестковые ёлки ставил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.03.2015), Toy-soldier (28.03.2015), Эдгар Каксис (31.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Я ж кидал ссылку на ебей с насадками с широким звуководом, неужто никто не смог с ними дзен постичь?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    И если вы хватили звезду и ни разу не очищали звуководы и никогда не слышали об этом, говорить с вами не о чем.И вообще следите за базаром
    судя по Вашему совету, Вы сам не слышали о замене фильтров...
    а кроме них там отмачивать нечего. тем более, таким сомнительным способом.
    перекись не растворяет ушную серу бесследно (мою во всяком случае), а частично, остальное преобразует в более рыхлую субстанцию, которая в Вашем способе - без изъятия фильтра и без малейших конвекционных потоков, только диффузия! - останется в месте образования и продолжит свое неблагородное влияние на звук. смысл???

    (мой пост со шприцем видели хоть?)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Curup прежде чем обвинять в невежестве прочитайте внимательно пост.Опускаются только звуководы без насадок на глубину 3 мм именно для
    того чтобы не достало до драйверов на час чтобы растворилась сера А насадки промываются отдельно от самих наушников.И если вы хватили звезду и ни разу не очищали звуководы и никогда не слышали об этом, говорить с вами не о чем.И вообще следите за базаром,если не в куре как ухаживать за наушниками лучше распросите а не павлина изображайте.
    Уважаемый, как на форуме можно хватить звезду для меня не понятно, я не живу ни на этом форуме, ни в интернете. Хвостатыми птицами здесь не пахнет, а вашими советами заниматься бестолковщиной - попахивает.
    Дабы не испытывать проблемы с забитыми звуководами чищу уши каждое утро, мою насадки каждый день и не в перекиси водорода, а в теплой воде с мылом. Грязных звуководов и наушников я у себя не видел ни разу.
    Производитель снабдил наушники СЪЕМНЫМИ фильтрами и положил запасные в коробку. Со временем их нужно менять и все! Или на худой конец сберечь, промыв, каким-либо действенным методом и веществом. Но достать их для получения хорошего результата нужно. А не окунать их и ждать ВАУ ЭФФЕКТА.
    Если перекись, проникла через мелкую сетку фильтров, то не факт, что она выльется по окончании процедуры. А, возможно, будет еще некоторое время находится там и испаряться.

    Извините, расспрашивать Вас об уходе за наушниками после вашего недавнего поста не хочется.
    P. S.
    Это наушники, а не девушка, не нужно ухаживаний. Достаточно правильной эксплуатации и поддержания чистоты. Об этих вещах, думаю, догадается любой разумный человек. Про замену фильтров написано в инструкции.
    Я абсолютно согласен с YKush! Для полноценного физического очищения не достаточно подержать сетку в жидкости, нужно определенное воздействие. Идея со шприцем - очень крутая мысль, очень замечательный способ, вот это инженерная смекалка! Вся эта чистка без воздействия на фильтр твердых предметов, бережно и не геморно.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я ж кидал ссылку на ебей с насадками с широким звуководом, неужто никто не смог с ними дзен постичь?
    Да,по цене,заманчивое предложение,но останавливает то,что они трехлепестковые,а у меня с елками-беда.Чем дальше пихаешь,тем звук становится тише и глуше.Видно у меня ушной канал кривой и кончик насадки деформируется о стенку.Кстати,никто не пробовал кончик у серых елок обрезать? И еще,кто-нибудь слушал их с шуровскими оливками?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Сurup во первых способ такой промывки придумал не я ,я просто описал как сделать это удобнее с использованием емкости
    которая не дает корпусу наушников упасть и завхвтить перекись внутрь канала дальше сетки.Во вторых новые насадки лично для меня гораздо жесче и некомфортнее чем те которые уже обжались и побывали в уже,потому что я использую самые большие трехлепестковые.В третьих насадки не лежат во всех магазинах и нужно париложить немало телодвижений чтобы их найти даже в Москве не прибегая к услуге известных зарубежных продавцов.Посмотрите на вторичку она вся пестрит обьявлениями о покупке насадок.В четвертых по методу вымачивани звуковода в перекиси до сетки больше никаких телодвижений с очисткой не требуется так как сера полностью растворяется,в чем и есть огромный плюс очищения по этому методу.В пятых глупо вести речь об испарениях в канале диаметром менее 2 мм с временным лагом около часа,испарения на порядок больше дает лето с жарким солнцем.Вот там попадание испарения деиствительно большое через отверстие в насадке.И последнее .Этот метод в большей степени касается промывки насадок так как такой состав лучше всего отмывает жировой налет серы с внутренней стороны насадки чем ваш мыльный раствор ,попробуйте и убедитесь и в дальнейшем следите за базаром.В наше время язык может довести не только до Киева но и до петушатника тоже.Ну и погуглите на тему удаления загрязнений внутриканальных наушников,может что то в голове и прояснится.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Да,по цене,заманчивое предложение,но останавливает то,что они трехлепестковые,а у меня с елками-беда.Чем дальше пихаешь,тем звук становится тише и глуше.Видно у меня ушной канал кривой и кончик насадки деформируется о стенку.Кстати,никто не пробовал кончик у серых елок обрезать? И еще,кто-нибудь слушал их с шуровскими оливками?
    У елок отрезешь самую большую, остается две, длина канала получается комфортная, звукоизоляция практически не страдает, если ты конечно не в метро.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    YKush после простого погружения в перекись до сеточки никаких следов серы НЕ ОСТАЕТСЯ.Когда я это делал первый раз года полтора назад я рассматривал звуковод под большим увеличением и никаких вкраплений не увидел.Именно по этой причине я и стал пользоваться данным способом промывки.А нажатие пальцами на насадки в растворе дает эффект циркуляции жидкости и отмывает быстрее и лучше чем лежащие неподвижно насадки в мыльном растворе.Для меня способ какой я описал является самым простым и эффективным.Никому его не навязываю просто описал свой опыт.С учетом большого обьема трехлепестковых насадок промывать приходится не чаще чем раз в 2-3 месяца
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Надо мыть и чистить уши каждый день, только и всего...
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Полностью с вами согласен.Я тоже предпочитаю мыть уши каждый день а не наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PavluchenkoR Посмотреть сообщение
    У елок отрезешь самую большую, остается две, длина канала получается комфортная, звукоизоляция практически не страдает, если ты конечно не в метро.
    Нет,боюсь,что не будет звукоизоляции.Я имел ввиду самый маленький лепесток.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 433 из 728 ПерваяПервая ... 333 383 423 429 430 431 432 433 434 435 436 437 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения