Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 723 из 728 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Di 5255, отличная связка!
    У меня была такая в своё время. Насчёт НЧ - они быстрые, точные, вибрация чувствуется, вес, удар.
    Но, это дело вкуса. Кому-то наверняка такой характер НЧ не понравится.
    Мне вот не нравится излишняя гулкость и масса в НЧ, которая выдаётся за суббас и проч. хрень.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HeocnopuMblu (24.12.2021), QuaKarmak (24.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Я,конечно,не эксперь,но думаю такого колличества баса как ер4с нет нигде…Точнее везде он наоборот есть,,а вот в 4с вам придется привыкать к тому что бас вроде бы как и есть,но и нету.Такой себе-бас Шредингера)))
    Но наушники,конечно,чумовейшие.Я раньше слушал 4п версию и тут решил угореть по хардкору-слушаю только с резюком до версии 4с и теперь понимаю почему владельцы 4 с презирают тех кто балуется 4п.С другой стороны,в какой-то момент вам наверняка захочется чего-то с большим басом и вообще немного более «музыкального».Так что однозначно посоветовать переход с чего-то на 4с я не взялся бы,но как дополнительный опыт-стоит!
    Нда.. Минус провинции в том, что ты вроде понимаешь о чем тебе говорят, а пощупать не можешь. Вот про момент с "Музыкальностью" расшифруйте пожалуйста. Это реверанс в сторону того что они звучат аналитично и сухо?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Di 5255, отличная связка!
    У меня была такая в своё время. Насчёт НЧ - они быстрые, точные, вибрация чувствуется, вес, удар.
    Но, это дело вкуса. Кому-то наверняка такой характер НЧ не понравится.
    Мне вот не нравится излишняя гулкость и масса в НЧ, которая выдаётся за суббас и проч. хрень.
    Так как я больше слушаю музыку в которой преобладает больше пространства. Типа Eurodance и AOR на верху всё прекрасно, а вот жесткой плотной основы не хватает. Вот поэтому и спрашиваю про бас. Etymotic вообще про что? Если в кратце можете сказать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Нда.. Минус провинции в том, что ты вроде понимаешь о чем тебе говорят, а пощупать не можешь. Вот про момент с "Музыкальностью" расшифруйте пожалуйста. Это реверанс в сторону того что они звучат аналитично и сухо?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------



    Так как я больше слушаю музыку в которой преобладает больше пространства. Типа Eurodance и AOR на верху всё прекрасно, а вот жесткой плотной основы не хватает. Вот поэтому и спрашиваю про бас. Etymotic вообще про что? Если в кратце можете сказать?
    Насколько я понимаю «музыкальность»-это все таки приукрашательства в музыке,обогащение ее тембрами,порой чрезмерное.Мотики они мне очень понравились набыстрой и агрессивной тяжелой музыке(дэт метал,грув,прогрессив и всякое такое прочее).Мотики очень мониторные,в том-то и весь кайф
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    QuaKarmak (24.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Etymotic вообще про что?
    Этимотик это про: точность, напор, плотность, гладкость, прозрачность
    Я вот с большим удовольствием слушал Infected Mushroom в связке C10 и er4s
    И вообще наушники погружают слушателя в музыку с головой, при правильной посадке, конечно же.

    С другой стороны если вы хотите в наушниках услышать воображаемую! сцену, то пожалуй, вы её в них не найдёте. Да и как её найти, она ведь воображаемая..
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (24.12.2021), tom boy (14.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю «музыкальность»-это все таки приукрашательства в музыке,обогащение ее тембрами,порой чрезмерное.Мотики они мне очень понравились набыстрой и агрессивной тяжелой музыке(дэт метал,грув,прогрессив и всякое такое прочее).Мотики очень мониторные,в том-то и весь кайф
    Ага понимаю. Теперь вопрос в том что видел на барахолке, что продают с кастомным кабелем. И какие варианты в этом случае. Человеку который ранее не слышал их. Можно начать с кастомного или всё же имеются подводные камни и лучше всё родное, всё сток?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Этимотик это про: точность, напор, плотность, гладкость, прозрачность
    Я вот с большим удовольствием слушал Infected Mushroom в связке C10 и er4s
    И вообще наушники погружают слушателя в музыку с головой, при правильной посадке, конечно же.

    С другой стороны если вы хотите в наушниках услышать воображаемую! сцену, то пожалуй, вы её в них не найдёте. Да и как её найти, она ведь воображаемая..
    Даа, задачка, боюсь очень пролететь со сценой по вашим описанию. Так бы взял конечно неглядя. Если воздуха и пространство недостаточно, то я пас. Не хотелось бы вселенную в одной точке, но космос где пустота тоже не то
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Нда.. Минус провинции в том, что ты вроде понимаешь о чем тебе говорят, а пощупать не можешь. Вот про момент с "Музыкальностью" расшифруйте пожалуйста. Это реверанс в сторону того что они звучат аналитично и сухо?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------



    Так как я больше слушаю музыку в которой преобладает больше пространства. Типа Eurodance и AOR на верху всё прекрасно, а вот жесткой плотной основы не хватает. Вот поэтому и спрашиваю про бас. Etymotic вообще про что? Если в кратце можете сказать?
    Добавлю своё мнение, если есть свободные 10тыс., то купите и радуйтесь, если не зайдёт подача- продадите, я про Etymotic ER-4S, тем более это уже раритет made in USA


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (24.12.2021), QuaKarmak (24.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    пролететь со сценой по вашим описанию
    Скорее всего вы имеете ввиду V-образную АЧХ, которую демонстрируют гибриды и которая ошибочно называется сценой, объёмом?

    Почитайте про вот эти замечательные изодинамы
    У них с масштабностью всё в порядке, на мой взгляд.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы имеете ввиду V-образную АЧХ, которую демонстрируют гибриды и которая ошибочно называется сценой, объёмом?

    Почитайте про вот эти замечательные изодинамы
    У них с масштабностью всё в порядке, на мой взгляд.
    Может быть, не сильно разбираюсь в этих вещах. Не в сторону изодинамов ещё не планирую двигаться. Мотики интересуют, сугубо как определенный потолок. На котором можно успокоиться. Ну хотя б на время в портативе. А дальше видно будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Может быть, не сильно разбираюсь в этих вещах. Не в сторону изодинамов ещё не планирую двигаться. Мотики интересуют, сугубо как определенный потолок. На котором можно успокоиться. Ну хотя б на время в портативе. А дальше видно будет.
    Сейчас слушаю 4с альбом Opeth “Watershed”,вот больше и не хочется.Точнее может и хочется чего-то такого,как некоторым борцам за все хорошее и против всего плохого,но понимаю,что можно чего-то не того получить в результате таких хотелок.И это при том,что источник у меня простенький-fiio btr5 2021
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (24.12.2021), Pathfinder09 (25.12.2021), QuaKarmak (24.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Может быть, не сильно разбираюсь в этих вещах. Не в сторону изодинамов ещё не планирую двигаться. Мотики интересуют, сугубо как определенный потолок.
    Вот тут вы откровенно кривите душой(без обид). Изодинамы, во-первых уровнем не хуже, чем er4s, а в чём-то даже лучше - "сцена" по крайней мере точно пошире будет. Во-вторых, Tin P1 дешевле даже, чем etymotic на барахолке.

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Даа, задачка, боюсь очень пролететь со сценой по вашим описанию.
    Уже было ни раз озвучено, что er4 - во-первых, ходовой продукт, т.е. на него относительно не трудно найти покупателя, в случае чего.
    Во-вторых, er4 micro pro - легендарные наушники, с 30 летним стажем и обладают объективно очень высоким качеством звучания, не зависимо от ваших вкусовых предпочтений.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (13.01.2022), Di 5255 (25.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    При глубокой посадке и живых инструментах все там нормально со сценой и КИЗами разными. Не звезды с неба, просто средняя сцена.

    Начитался вас тут... Рука потянулась к забытому черному чехольчику.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Pathfinder09 (25.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    YKush, "сцена" вообще понятие довольно размытое, откровенно говоря.
    Мне ближе определение - масштаб. Так вот данный фактор зависит так же ещё и от источника. К примеру, сравнивал наушники на colorfly C10 и Hm601, так могу сказать, что "сцена" или масштаб звучания у "мухи" приличней будет.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Di 5255 (25.12.2021), YKush (25.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Мне ближе определение - масштаб.
    Масштаб, да, именно! А он, как известно, отражает отношение геометрических размеров изображенного объекта к реальным размерам этого объекта, то есть - к реальному размеру самого наблюдателя.
    Так вот же в чем, на мой взгляд, прикол психоакустики - в способности не только аппаратуры передать размеры сцены, но и способность самого наблюдателя, т.е слушателя, "уменьшиться" в этом воображаемом мире и тем самым изменить масштаб еще и со своей стороны, увеличив для себя сцену... Ну, то есть, сцена - это еще и способность мозга ее вообразить. Похоже на бред? Возможно, если не вдуматься.
    Вот в этом помогает глубокая посадка мотиков.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (25.12.2021), Pathfinder09 (25.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Внимание вопрос!Если я к фиио бтр 5 по балансу 4с подключу я что получу кроме увеличения громкости?Вот думаю стоит ли для моего устройства покупать балансный кабель
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос!Если я к фиио бтр 5 по балансу 4с подключу я что получу кроме увеличения громкости?Вот думаю стоит ли для моего устройства покупать балансный кабель
    Увеличения громкости не будет к слову, вы же не слушаете на максимуме единственную арматуру

    Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Вот тут вы откровенно кривите душой(без обид). Изодинамы, во-первых уровнем не хуже, чем er4s, а в чём-то даже лучше - "сцена" по крайней мере точно пошире будет. Во-вторых, Tin P1 дешевле даже, чем etymotic на барахолке.


    Уже было ни раз озвучено, что er4 - во-первых, ходовой продукт, т.е. на него относительно не трудно найти покупателя, в случае чего.
    Во-вторых, er4 micro pro - легендарные наушники, с 30 летним стажем и обладают объективно очень высоким качеством звучания, не зависимо от ваших вкусовых предпочтений.
    Да уж, как говорят чем дальше в Лес тем больше))) Почитал я давече по- внимательнее про мотики. И начинаю понимать что это действительно больше про звук, а не портатив.(Большую часть времени и работы провожу в пеших прогулках) Вариант сел и слушай, редок И в этом отношении приведенные вами Tin P1 наверняка в совокупности и получше будут. Буду на месте искать er- 4 s что бы попробовать. Торопиться смысла никакого с ними нет. А что касается плеера то на очереди к нему по плану после мотиков были гвозди. Поэтому будем и дальше проводить свои изыскания. Спасибо за подробный ответ. Если есть что сказать по nail только приветствую, а если можете сравнить с Tin P1 то вообще прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    [b]
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    то это действительно больше про звук, а не портатив.
    если смартфон, то пожалуй так и есть..

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    И в этом отношении приведенные вами Tin P1 наверняка в совокупности и получше будут.
    Я бы не сказал, что прямо, получше, но уж точно не хуже и со своим характером..

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Торопиться смысла никакого с ними нет.
    Конечно же нет)))

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    А что касается плеера то на очереди к нему по плану после мотиков были гвозди.
    Особенно рекомендую MyST Nail1, если найдёте старую версию, т.к. новые уже, к сожалению, не выпускаются...

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Если есть что сказать по nail только приветствую, а если можете сравнить с Tin P1 то вообще прекрасно.
    Особенность Tin P1 - их изодинамическая манера звучания, т.е. в плоскости и масштабная, при этом прекрасно отыгрывающая сложные музыкальные партии
    А дальше, думайте сами, но особо не морочьте себе голову - берите либо забудьте)))
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Интересно,чем всем так Nail зашли?В сравнении даже с P-версией вообще не впечатлили.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (25.12.2021), HeocnopuMblu (25.12.2021), iMacAverage (25.12.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, есть вариант взять er3se либо er4s, подскажите, в чем главное отличие между ними и что будет предпочтительнее? До этого были er4pt, нравились, вот сейчас решил вернуться в аудиофилию и с одной стороны хочется старые добрые мотики, а с другой, может etymotic там в er3se чего-то такого крутого наворотила, что и на er4s и смотреть не стоит)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Matrixdan за полезный пост

    Pathfinder09 (27.12.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matrixdan Посмотреть сообщение
    может etymotic там в er3se чего-то такого крутого наворотила
    и продаёт их на 150-200 баксов дешевле? Чудеса бывают, конечно... ну лучше вам поискать отзывы про er3se
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 723 из 728 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения