Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 728 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    [QUOTE=Fenix140;867859]динамикам так или иначе не достичь арматурной детальности и точности, Вот и я раньше так думалТочности да тут согласен,а вот детальности моты с шурами и половины не дают!После Vsonic,шуры да и не только они просто кастрированые в детальности)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Как раз в детальности и точности Шуры и Мотики выше. А вот локализация по сцене и сама сцена у Vsonic на порядок лучше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Ну учитывая что в шурах теперь в место целого оркестра только одна скрипка играе,ладно пусть это будет локализация)А вот что когда на vsonic реально слышно как скрипка передает звук плача,а на шурах пилим пилим это что не детальность?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    victorio, у меня в твоих же Шурах скрипка плакала без пилип пилип
    Прохавать просто надо, по другому там
    Вокруг твоей "скрипки" нету ничего, есть пространство вокруг каждого инструмента или элемента композиции. А на Шурах и Мотиках это пространство заметно меньше. Если четко перевести внимание на "скрипку", то все она играет в полной мере, даже с призвуками, а на наших ухах инструменты ближе друг к другу, локализация по сцене у наших меньше, так же как и сами сцены.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Etymotic ER4P vs Shure SE535
    Хочу поделиться своими впечатлениями.
    К Etymotic ER4P я долго готовился. Я всегда знал, что я их приобрету, но не мог угадать когда же буду к этому готов. Одним из важных факторов для меня, как бывшего профессионального брейк данс танцора, есть фактор мелодичности и натуральности. В свое время я учился и выступал на улицах под популярные электронные хиты того времени, а также фанк в различных обработках. Достигнув высокого уровня, подружившись и влившись в большую тусовку, я занимался, тренировался и выступал под живой бит-бокс, под различные живые барабаны и инструменты. Это вызывает максимальные эмоции, за которыми идет максимальная передача музыки всем телом. Наверное от этого у меня сложилось свое личное восприятие и понимание музыки.
    Вернемся в настоящее. Этимотик – живая легенда, 20 лет без существенных изменений и несмотря на все это они остаются в топовом сегменте. Shure SE535 также несет в себе многолетнюю историю, начиная от трехдрайверной модели E500 происходят незначительные изменения, продолжением которых являлись SE530, на данный момент это свежие SE535.
    Мне повезло, я прослушал очень много различных моделей, многими из них владел определенное время. Я понял, что нет идеальных и максимально универсальных наушников, что-то изначально играет не так, что-то надоедает, приходится складывать все плюсы и минусы, выбирать наиболее выгодные критерии для себя, далее знакомиться с ними ближе.
    Наушники компании Shure известны прекрасной серединой, они очень мелодичны, детальны, интересны с теплой подачей звука. Etymotic же ровные и нейтральные, они напрямую зависят от источника и записанного материала. Среди прослушанных мною Shure SE210, 215, 535, то хочется отметить только последние, т.к. это действительно максимально качественный продукт, несмотря на слишком высокую цену. До ER4 я был знаком с Altec inMotion, но они играют ровно как 65-70% от истинных Etymotic, несмотря на то, что даже сайт указывает о своих разработках и совместимости компонентов. Altec Lansing inMotion – это не Etymotic ER4P, возможно они похожи на другую модель от данного американского производителя, но с главной их не сравнить.
    Моим основным источником является iPod Touch 4G. Он ровный и нейтральный, с приятными мелодичными нотами, дает неплохую мощность и громкость, чистоту и детальность, полное отсутствие шума наушниковго выхода.
    Etymotic звучат четко по арматурному. Детальность, отточенность, резкость со студийным привкусом. Shure SE535 более мелодичны, чувствуется хороший объем, также высокий уровень детальности.
    Etymotic мне показались удобнее и надежнее. Нету цоканий коннекторов наушники-провод, все сделано четко, отличные материалы, хороший симпатичный провод с прищепкой. В связи с дружбой к Shure, насадки мне подошли только так называемые Shure Olive максимального размера. Глубокая, надежная и комфортная посадка. Стоит заметить, что только данные насадки дали мне помимо написанных критериев еще один отличный и необходимый правильный фактор – отличный уровень низких частот, хорошую пульсацию и отдачу на ударных. Родные тройные ёлки мне не подошли, пена и Shure Foam удобнее, но звук становится мягче, ниже уровень низких частот, наступает чувство недосказанности и легковесности, от чего все больше и больше хочется максимально плотной и надежной фиксации наушника в ухе на глубине.
    Бас отличный. Он очень детальный и живой, с хорошей отдачей, его можно назвать универсальным.
    Середина очень прозрачная. Нету никакой игры в прятки. На чистом полотне аудио картины появляются музыканты, инструменты, звуки, призвуки. Восприимчивость жизненная, натуральная, я не почувствовал красок, сладостей, мультфильмов. Каждый элемент музыкальных композиций доигран до конца, нету закрытия одно элемента другим, каждому свое место.
    Высокие частоты. Наконец-таки отличные высокие частоты! За последнее время мне довелось прослушать немало дорогих наушников различных конструкций дорогого высокого сегмента, и только здесь я получил то, что так долго хотел услышать. Каждый тонкий момента отыгран максимально правильно, тарелки шелестят и доиграны до конца. Я забыл о вспышках, четко слышно долгое живое затухание, в отличие от прошлых пшиков, которыми обладают очень многие наушники.
    Размеры сцены удивили. Обзоры и отзывы говорили, что они невелики, я же с этим не могу согласиться. Вполне хорошая ширина, чувствуется глубина. Определенно сказать, что она большая не могу, но и маленькой или зажатой тоже язык не поворачивается.
    Вокал воспринимается живым, сибилянты очень редкие, в основном они заметны на не очень качественных записях, в целом я их практически не встречал.
    Shure SE535. Наушники данной компании всегда славились красивой серединой, некоторые даже придумали или обозначили новый фактор n-shape sound signature, т.е. когда идет явный акцент на средние частоты (например UE TripleFi10 явные v или u-shape, т.е. полная противоположность). Качество изготовления на высоком уровне, но материалы и сборка Ety показались мне надежнее.
    Низкие частоты. С одной стороны их не мало. Бас плотный, удары сильные, замечательный объем. С другой качество не удовлетворяет, как-то пресно, сухо сыгран данный фактор, не хватает собранности, нету красоты ударных.
    Середина. А вот здесь они короли! Мелодично, высока детальность, хорошая расстановка фрагментов композиций. Средние частоты явно выделены вперед над остальным сегментом.
    Высоких не хватает. Сами по себе они находятся немного дальше, как бы за серединой. Тонкие моменты отыграны хорошо, но очень часто слышны только короткие вспышки.
    Размеры ширины сцены незначительно уступают Мотикам, глубина немного больше. Вокал хороший и живой, но сибилянты не редкие.
    Сравнивая низкие частоты, то Etymotic выигрывают качеством и натуральностью. Ударность и отдача у Shure выше, больше чувствуется объем. Это лучше для электронных композиций, а также хип-хопа и подобных направлений.
    Средние частоты сравнить сложно. Etymotic звучат заметно чище, кажется, что детальность выше, но я же услышал тоже самое на SE535 только немного по другому, с другим характером подачи звука. Шуры более глуховаты. У Ети чуть больше пространство между элементами композиций.
    Высокие однозначно идут за Мотиками. Они настоящие, их много, у Шур это вспышки, которые прячутся.
    Сцена. За счет большей чистоты звучания, на Мотиках она кажется более воздушной, более легкой и менее загруженной по сравнению с 535. Шуры дают бОлшую глубину, бОльшую заполненность её размеров. Рамки сцен предсказуемы и чувствуются у каждой модели, они похожи.
    Объем. У Шур он заметно больше. Мотики звучат тоньше, но не плоско. Этот параметр однозначно за 535. Сам звук приблизительно одинакового размера, но Ety приходится делать громче (80-90% громкости Тача против 65-75% на Шурах).
    Натуральность. SE535 добавляют фирменные краски и теплоту. Если рядом нету ER4P, то все отлично на данном этапе, но Etymotic звучат таки более натурально. У Шур краски теплых тонов есть. Можно оставить этот параметр открытым, т.к. здесь во многом идет вкусовое решение, кому-то «апельсины», кому-то «персики», зависит от восприятия слушателем.
    Мелодичность. Вот здесь снова я остановлюсь на вкусовых решениях. Шуры теплее, с добрыми и красивыми красками, Мотики ровные, без всплесков и зависят от источника. Я отдам этот параметр Shure SE535, от них я «танцевал и улыбался» все таки больше и чаще.
    Универсальность. Если не брать хип-хоп и подобные направления, то смело можно тсавить знак равенства, если же брать, тогда Shure.
    Вывод: я считаю, что смело победила дружба
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DNF 72 (23.07.2011), Drakkard (22.07.2011), Fenix140 (22.07.2011), gav17 (22.07.2011), Hardcorist (23.07.2011), kosyakman (30.07.2011), masja78 (22.07.2011), medso (23.07.2011), nipit (17.06.2012), Rom2307 (25.08.2011), victorio (22.07.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, отличное сравнение, спасибо. Такой вопрос: при прослушивании шур не было ощущения нецельности музыкальной картины, "взгляда через сетку"? И таки по твоему ощущению в целом по всем частотам этимотик детальнее и достовернее шур?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Моим основным источником является iPod Touch 4G. Он ровный и нейтральный, с приятными мелодичными нотами, дает неплохую мощность и громкость, чистоту и детальность, полное отсутствие шума наушниковго выхода.
    При всем своем уважении, но это вообще...Пушкин. Источник на голову ниже чем уши.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Именно так принято тестировать наушники на хэдфае: втыкая в айпод или сансу фьюз
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (31.07.2011), kosyakman (30.07.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    При всем своем уважении, но это вообще...Пушкин. Источник на голову ниже чем уши.
    А какой источник достойный этих ушей?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    А какой источник достойный этих ушей?
    Что-нибудь уровня Anedio D1, наверное
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    victorio (23.07.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    KitKat, я слушал их и на рекордере, на центре, на 3-х различных ноутах со звуковухами, компе. Основной источник iTouch4. Мотики на большой мощности дают большую сцену, раза в 1.5-2 больше чем Тач, с другой стороны они дают шум. На этой большой сцене идет широкая и глубокая расстановка, звук чуть больше. В принципе и на Таче я услышал все, но размеры сцены и размещение на ней элементов ограничены рамками.
    Шуры минимально меняют сцену, бас чуть лучше, верха тоже больше, сибилянтов меньше.

    Fenix140, нет, все цельно и слитно. Они очень мелодичные.
    Мотики заметно прозрачнее. В Шурах приходилось прислушиваться к определенным моментам, в Мотиках они более заметны.
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 23.07.2011 в 00:09.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Что-нибудь уровня Anedio D1, наверное
    Ну это явно на улицу не взять,разве что на телеге Да в шесть раз дороже наушников!какой портатив для них?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    gav17, ну так, люди слушают с телефонов и таблеток - почему бы и Вам в таком случае так же не слушать, не оценивать?

    victorio, явно не ироды. Даже Cowon их потенциал вряд ли раскроет, им подавай 601 и аналогичные аппараты.

    Berkovajazz, я просто высказал свое мнение о том что источник не раскрывает всего потенциала наушников и процентов на...скажем на 60-70%.

    victorio, по-моему это был просто сарказм. Впрочем, сей агрегат я не слушал посему утверждать не возьмусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    victorio, по-моему это был просто сарказм. Впрочем, сей агрегат я не слушал посему утверждать не возьмусь.[/QUOTE]

    Я вроде тоже пошутил)мне система не нужна дома,да еще и в наушниках сидеть и втыкать!в основном многие и в том числе я музыку слушая по дороге или там когда спортам занимаюсь и тд,и тут только портатива вот кроме хифманов какие есть алтернативы?Просто я при всей своей любви к музыке ну неготов отвалить за кирпидон в кармане такие деньги
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    KitKat, 4G Touch и 6G Nano это реально хорошие аппараты по звуку. Послушайте пару тройку дней. J3 я слушал, последний Тач живее, мелодичнее, детальнее, ровнее, без шума.
    Если послушать Моты не на плеере, а потом на плеере, то можно делать выводы. Я сделал, хоть в подпись запишу, я доволен, я готов мириться с отсутствием 30% потенциала. Тача хватает для многого.

    Кстати, Моты по идее на "не плеере" лучше Шуров, только мощность должна быть теплой.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    victorio, Вить, воткни наушники не в плеер. На много больше нравится? Тогда имеет смысл чего-то думать дальше, усилитель например, зачем гнаться сразу за мего топом?
    Куча всего типо FiiO E7, E11, Sound Magic A10 и т.д. линейники в продаже, сами можем тоже спаять с серебрюшком
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Да я просто интересуюсья сам очень люблю тач,и сам себя и не только я ловил что тот же таскман Виталика не сильно лучще то по звуку,хотя кирпидон еще тот)Просто както все негативно к тачам относятся,хотя он многим портативам неуступает в звуке!А вот в другом тут тач просто впереди всего
    Последний раз редактировалось victorio; 23.07.2011 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    victorio, среди стоковых доступных плееров без эквалайзера, с последним Наником они на высоте по звуку. В один ряд можно поставить J3, но у него другая подача звука, вкусовое решение, зато отличный эквалайзер и улучшалки (на Триплах можно интересно поиграться). Х7 не слушал.
    Виталин Таскам мощнее, вот и вся разница. Процентов на 15-30 он и раскрывает лучше многие наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    на теке фулмод великолепно звучат мотики, очень чисто, прозрачно и детально. никакой лишней яркости не наблюдаю. через какое-то время хочу сменить тек на 801, по отзывам правда 801 не айс с мотиками :'(
    таскам кстати был у меня, но мотиков тогда не было. в целом отличное устройство для воспроизведения, мне лично понравился нааамного больше айфона или плеера самсунг п3. если лезть вглубь, то у таскама посредственный цап, вроде как у ковон д2, но отличная усилительная часть, отсюда и улучшение звука. вообще весьма ровный источник, но такое звучание мне наскучило и я поменял его на текласт
    Последний раз редактировалось Fenix140; 23.07.2011 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    на теке фулмод великолепно звучат мотики, очень чисто, прозрачно и детально. никакой лишней яркости не наблюдаю. через какое-то время хочу сменить тек на 801, по отзывам 801 не айс с мотиками :'(
    Так же они и на таче звучали!Яркости в них не заметилКогда вернулись шуры мои,могу сказать что да моты реально мониторные уши!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 728 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 533 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения