Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 470 из 728 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Vano699, попробуй отрезать самый большой лепесток на серой насадке. Я недавно так сделал, результат отличный, у меня большой лепесток сминался немного в ухе и потихоньку выталкивал наушник назад из уха, терялся бас и начинало подпиливать, приходилось каждые пять минут поправлять, сейчас обрезал его, благо запасные есть, пропало распирающее чувство в ухе, насадка держится хорошо бас не теряется, по шумоизоляции особой потери не почувствовал, да и еще снизился эффект вантуса при вытаскивании наушника.
    Попробовал насадки от клипшей как советовал аймак, удивительно но по ощущениям действительно больше баса и глубже садятся(почти весь наушник в ухо залезает), но у меня с ними такая же проблема что и с прозрачными елками, больно ушам как-будто царапает насадка ухо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (08.06.2015), ddh2002 (05.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    grisha2001, да мне надоели, если честно, елки, после кастомов, "уши хотят" комфорта Да и ушные каналы у меня по ширине разные, иногда дисбаланс идет. Хочу заказать кастомные насадки с минимальной длинной канала, чтобы и изоляция, и бас, и все как требуется мотикофилу.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Хочу заказать кастомные насадки с минимальной длинной канала, чтобы и изоляция, и бас, и все как требуется мотикофилу.
    Ну вон, выше же писали о результатах "минимальной длины канала", я считаю исчерпывающе. Хотя предыдущий отзыв от пользователя услуг 44 sound на этот счёт был положительный.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Дак я к чему и написал, именно комфорт основное чего удалось добиться, сейчас вообще не чувствую наушники в ухе, тем более процедура по удалению лепестка занимает минуту и абсолютна бесплатна. У меня кстати похоже тоже каналы чуть-чуть отличаются, я когда совсем глубоко сажал мотики с целыми елками, что с серыми что с прозрачными смещался баланс в правое ухо, сейчас вроде все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    попробую и я обрезать самый большой лепесток на серых насадках. всеравно лежат без дела
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Поддержу grisha2001, для хф-ок серая пена, для er4 - большие серые елки, с отрезанным большим лепестком. Эти варианты дают максимально-правильный звук, при достаточном комфорте и шумоизоляции. Переслушано было немало всяких родных и не родных насадок - в результате - результат.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Да есть минус, наушники с серой обрезанной насадкой перестают пугать обычных людишек и они могут начать просить дать послушать, так-что для брезгливых минус, однако если в ваших планах плодить адептов церкви свидетелей баса имени преподобного Аймака, то это жирнющий плюс)))
    Вот они совсем не страшные.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось grisha2001; 05.06.2015 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо grisha2001 за полезный пост

    K.N.V. (05.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну вон, выше же писали о результатах "минимальной длины канала", я считаю исчерпывающе. Хотя предыдущий отзыв от пользователя услуг 44 sound на этот счёт был положительный.
    Понятно, 44саунд не справились. Жаааль.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Hozain, у меня еле заметный шум поезда слышен )) В серых ёлках ) Причем только когда замедляется , а так совсем ничего)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Товарищи не давно приобрел эти замечательные наушники ! Подскажите как их лучше носить с заушной посадкой или проводом вниз ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Со стоковым кабелем заушная посадка — это дополнительное страдание. Сток — вниз, кастом с L-образными вилками — за уши.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Слушал ER-4P - звук понравился. И еще можно поспорить у каких наушников 4P или 4S звук лучше(у 4S есть расширенный диапазон АЧХ(+1кГц), но ИМХО много СЧ). Неужели отличия только в резисторах?
    Сайт headphone.com выдает отличие между ER-4P и HF2 только в ВЧ области (разница в 8 дБ, т. е. чуть больше 2-х раз).
    Вопрос: Позволит ли добавка ВЧ эквалайзером уравнять АЧХ HF2 и ER-4P с примерным сохранением точности воспроизведения(лучше чем у динамических наушников)?
    Сравнение графиков АЧХ:
    Прямая ссылка
    graphCompare.jpg
    Глючит. Полноразмерная картинка в архиве: graphCompare.zip
    Последний раз редактировалось User2012; 05.06.2015 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    только собрался снова купить мотики, смотрю - цена подскочила в коммерции, интересно, почему
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    только собрался снова купить мотики, смотрю - цена подскочила в коммерции, интересно, почему
    А вы на курс посмотрите.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Послушал er4-p понравились, жаль что у меня провод на S версию, хочется на Р, плееру легче их раскачивать оказалось. Особо разницы не по качеству, только Р версия громче, вот и понравилась.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Короче, такая история. Мне тут недавно инженер говорит: даром, говорит, мне не нужен кастомный медный литц - вернуть бы родной комплектный кабель. Я расспросил что к чему - говорит, там посеребрённая медь, и, помимо верхов, нижний регистр раскрыт, тогда как медь его прячет. Признаться, я такого раньше не слышал, поэтому загорелся проверить. Очень кстати в это время menja_zovut_deniska (спасибо огромное!) продавал кабель от Евгения из отечественного проводника с содержанием серебра 60% и более. Женя заботливо переделал под мотики, и вчера я очень внимательно посравнивал с медью, а сегодня вышел в шум - улица, метро, вот это всё.

    Практически на всех записях, где бас либо электронный, либо гитарный, но с пониженной струной, кабель с серебром фактически разделил нижний регистр на две половины, и ту, что ближе к середине, отработал довольно обыденно, даже немного пренебрежительно, а вот самую низкую часть преподнёс с любовью и вниманием. На слух отработка НЧ мне показалась примерно такой (сверху медь, снизу >60% серебра):

    bass.jpg

    Наушники заиграли по-новому и крайне интересно. Расцвели записи A Perfect Circle, где очень глубоко бас уходит (раньше я вздыхал про себя, что в конце концов это мотики, и я знал, на что иду). Более того, совершенно преобразился альбом Dream Theater "Metropolis Pt. II", где мне казалось, что бас конфликтует с гитарой. Получается, кабель без серебра мотикам противопоказан. Disclaimer: возможно, это только мой случай, учитывая крайне удачно подобранные насадки. У вас может быть по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (07.06.2015), chir (08.06.2015), HeocnopuMblu (07.06.2015), kosyakman (07.06.2015), Krot-the-best (07.06.2015), Max731 (07.06.2015), Nuendo (13.06.2015), Ross. (07.06.2015), VASUDAM (09.06.2015), Добрый Жук (07.06.2015), инженер (07.06.2015), Эдгар Каксис (14.06.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    anton79ru, ну то есть я не совсем ещё с ума сошёл со своим плацебо? ))
    Кстати, мои ощущения от насадок 44 практически противоположны вашим, через недельку, как появится много свободного времени, оформлю ощущения в пару-тройку абзацев, как водится, с домыслами и мифологемами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Поменял фильтры с синих на белые на HF3, звук чище стал, немного ярче, бас более артикулирован, будто пелену небольшую сняли. Слушаю с серыми трехлепестковыми.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Как бы я хотел поменяться стоковым проводом от S версии на Р.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня есть стоковый Р-провод. Могу отдать взамен на какую-нибудь эквивалентную интересную мелочь. Даже на тот же ASS-провод.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 470 из 728 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения