Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 709 из 728 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 705 706 707 708 709 710 711 712 713 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,180 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Интересно, почему считается, что в мотиках нет нч? Нижних частот, на мой взгляд, ровно столько сколько нужно. Если на этом участке АЧХ будет подъем, то сцена начинает крошиться: к примеру, та же бас-гитара, в таком случае, звучит не на "сцене", которая находится перед тобой, а в непосредственной близости... Короче, уже невозможно, при таком раскладе, закрыть глаза и представить, что ты находишься в концертном зале..
    Мне вот больше интересно, почему кто-то считает что там ВЧ есть? С Басом то все понятно, там есть его обозначение и ничего больше, свойственных низким частотам вибраций, каких-то условно говоря слоев там нет от слова совсем, но наушники показывают те места, где бас должен вроде как быть. Многие такой эффект вообще свойственным всем арматурам считают, а тем более широкополосникам, но нет, есть ведь Vsonic GR01 и те же Ортофоны.
    Так-то классные наушники для мониторинга серединки, отличное разделение. Но с естественностью их подача ничего общего не имеет. Те же ВЧ обозначаются по сути только подъемом на ВСЧ, аккуратным конечно, но все же...
    Насчет сцены, на самом деле звук совершенно же по разному в зале может быть настроен, почему это должно вызывать какие-то проблемы с восприятием? Кто-то баса в мониторы добавляет, кто-то клавишные и вокал. Если имеется ввиду чисто камерный живой концерт акустических инструментов, ну контрабас там еще и как слышно, равно как и ударные, ни о каком обозначении присутствия речи нет. Пока, самыми адекватными в плане сцены ушами из того, что слышал, для меня являются JVC FD-серии, в частности FDX1, там сцена как в амфитеатре, тут не преславутые размеры имею ввиду, а именно позиционирование относительно слушателя. Как-то адекватно сцену мотиков воспринимать не могу.
    Все ИМХО конечно и относится в P-S версии 4-ок
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Wulfgar (17.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanagel Посмотреть сообщение
    Какой источник взять под er-4s , чтобы раскрыть максимум возможности сабжа на симфонической музыке и опере? Идеально, еще и на андройде, чтоб не цеплять к компу каждый раз плеер для заливки музыки, а иметь возможность сохранять со стрим сервисов, но слушать офлайн.
    Канн
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    vanagel (16.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Народ, юзает ли кто мотики (есть и ново и касторы на старых) с айфонами? Может кабели какие брали или цапы-переходники, а то что-то последнее время обламывает таскать вместе с телефоном ещё и плеер, да и слушаю в основном в метро в основном от ibasso dx150, если кто использует отпишитесь как собственно они себя ведут с ними, сам попробовать не могу, всекабели под баланс..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not_saintv Посмотреть сообщение
    Народ, юзает ли кто мотики (есть и ново и касторы на старых) с айфонами? Может кабели какие брали или цапы-переходники, а то что-то последнее время обламывает таскать вместе с телефоном ещё и плеер, да и слушаю в основном в метро в основном от ibasso dx150, если кто использует отпишитесь как собственно они себя ведут с ними, сам попробовать не могу, всекабели под баланс..
    Тоже думал уменьшить количество устройств в кармане. Пробывал для er-4s цеплять свисток dragonfly black - фигня полная. До покупки не поинтересовался производителем, который зарабатывает на том, что впаривает фанатикам золотые артефакты в виде кабелей и фильтров и.т.д по космическим ценам. Хорошо не потратился на фирменный lighting переходник от apple за 3к. Купил совместимый, a то еще бы больше жаба душила, что проспонсировал авантюристов. Видимо, как сказали тут, против физики не попрешь!
    Как dx150 и мотики в паре?
    .
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vanagel за полезный пост

    not_saintv (15.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanagel Посмотреть сообщение
    Тоже думал уменьшить количество устройств в кармане. Пробывал для er-4s цеплять свисток dragonfly black - фигня полная. До покупки не поинтересовался производителем, который зарабатывает на том, что впаривает фанатикам золотые артефакты в виде кабелей и фильтров и.т.д по космическим ценам. Хорошо не потратился на фирменный lighting переходник от apple за 3к. Купил совместимый, a то еще бы больше жаба душила, что проспонсировал авантюристов. Видимо, как сказали тут, против физики не попрешь!
    Как dx150 и мотики в паре?
    .
    Играет то огонь уже два с половиной года наверн как подсел на мотикоиглу, слезать не хочется, а вот карманов для плеера не хватает)))) слушаю со стандартным усилителем, устраивает абсолютно всё, четко, быстро, мощно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, хочется вернуться к мотикам после долгих лет разлуки с версией 4pt. Какую сейчас версию предпочтительнее взять на барахолке до 15к? И какой источник лучше всего сыграется с ними до 20к?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Matrixdan, версия выбирается по вкусу, хотя, лично для меня S-ка обьективно повыше. Да, не такая броско драйвовая как П-ша, но "быстрее", более гладкая, плотная по звуку (имею ввиду общее звучание, не количество НЧ), по началу может показаться, что у S баса менее количественно и всё Чем лучше и мощнее источник, тем s версия лучше, и в частности лучше P версии
    Из плееров hm-601le/603, не слушал, но кажется lotoo paw 5000mkII хорош, если дельта предпочтительнее мультибитного мужика.
    В среднем ценовом диапазоне, дельту под S версию (P давно не слушал) достаточно рисковано приобретать. Переярченность, подзвон, слабосильность, шероховатость источника мотики не скрывают
    Лично я за 601/603. Вышеназванных проблем можно сказать что нет в сравнении со множеством плееров данного уровня и более бюджетного. На мотиках мужик по детальности ни разу не хуже, большинство дельтовиков просто выдвигают детали, и не очень качественно, потому что вместе с этим и общая картина звучания является рыхловатой и слегка кричащей, несобраной. Хифиман имеет отличные стаки и собранность и никакой мутности в сравненни с товарищами по классу, просто он более сдержанный и выверенный в подаче.
    Ну это только мое мнение. Удалось прослушать далеко не все плеера

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    P.s. Еще можно ММ4 или ММ6. Это если тьма, трэш и угар жестко необходимы митолисту Заметно вкусовые аппаратцы и при этом качественные. Для многих мотиководов связка мм4/мм6 с ER-4S или myst nail 1 (как кто-то где-то сказал "мотики по-русски) является мегакрутой.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Matrixdan, для мягкой посадки можно раздобыть клипшевские двухфланцевые насадочки. Известны темно-коричневые и темные коричнево-серые, желательны вторые, они очень мягкие, но более жесткие чем коричневые, которые для меня лично настолько мягкие, что не обеспечивают герметизацию, а вот серые супер С ними можно очень-очень глубоко заехать мотиками Сейчас юзаю мотиковские прозрачные.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Зы. В начале сообщения не понятно написал, имел ввиду, что не слушал lotoo, а 601le сейчас у меня под боком))) Адепты мотиков типо хвалили лоту, если мне память не изменяет.
    И мой HM601 на рокбоксе, слушаю только на нем. Это к звучанию в зависимости от прошивок, если разница есть. Так на всяк случай отметил.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 18.01.2021 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Matrixdan (17.01.2021), vanagel (17.01.2021), X-MEN (19.01.2021), Эдгар Каксис (18.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Я не ярый металлюга и вообще не загоняю себя в ряд любителя одного жанра, слушаю в основном то что яндекс рекомендует, ну и есть конечно предпочитаемые группы и жанры, но их такое разнообразие, что относить себя к любителю одного невозможно. Хочется чтобы наушники отыграли каждую песню как в последний раз. Насколько я помню мои er4pt - тогда еще с ап100 умели это делать. А из насадок мне идеально садились полупрозрачные елки из комплекта. А по плееру, наверное, есть смысл в 2021 уже смотреть в сторону андроидов, или плееры с хорошим звуком все еще дороги?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Matrixdan, для себя из современных аппаратов на андроиде ничего не смог выделить, да еще и под мотики. Сейчас бюджетные и среднего звена аппараты если и хороши, то ненормально дорого, отстой имеет ценник не менее высокий. Под ваш бюджет не подскажу модерновый вариант, к сожалению. Ну возможно Ibsso dx150. Есть андроид. Говорят хорош, как он с мотиками - хз. И за 20к немного шансов найти на барахолке.
    А вы с флешки, или хотите стриминги пользовать?

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Для меня 601-й универсальный. После ап100 весьма вероятно может зайти. Для 601 есть роскошный рокбокс, на стороне ап100 более лучшая юзабельность, но не по прошивке, рокбокс сложно переплюнуть
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Matrixdan (18.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Стриминг конечно. Вот захочется вдали от компа на хайфаймене послушать новый альбом мэнсона, который забыл закинуть на флешку, тут уж никуда не денешься, придется ждать. Слушал стоковый 603, понравился, видимо в сторону мультибита и буду копать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Matrixdan за полезный пост

    QuaKarmak (18.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Matrixdan, плеер на мультибите и со стримингом в бюджете до 20к? Не слыхал о таком Как насчет ocub 1866? На барахолке до 20к реально найти, но нечасто он там появляется. По звуку топ в портативе, к мотикам супер, универсальный под разную музыку.
    Это ЦАП. Можно к мобильнику подключить и юзать стриминг. Но я ЦАПами пользовал совсем немного и стриминговыми сервисами никогда, так что не уверен как там все. По старинке все на флешку))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вот окуб как раз видимо мой вариант, на прогулках мне хватает обычных tws, а вечером на диване и в дальней дороге хочется качественного звука, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Matrixdan за полезный пост

    QuaKarmak (18.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Matrixdan, Да ладно
    Хороший выбор. Сам в будущем возьму, если будет возможность.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Matrixdan (18.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Я это...может поторопился малость, собственно колор мой, хоть и se , но немногим мощнее стока потянет S-ку то? Сейчас попробовал к er2xr подоткнуть 75ом и...Фсе, приехали
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 21.01.2021 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    А чего бы там несправится с арматурой-то на 100 ом? У Колора 150 мвт на канал. У меня даже Алексмод их совершенно спокойно переваривает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А чего бы там несправится с арматурой-то на 100 ом? У Колора 150 мвт на канал. У меня даже Алексмод их совершенно спокойно переваривает.
    100ом может и не проблема с приличной чувствительностью. А 90db +100ом в паре, уже напрягают заочно.
    Я не знаю, что за резисторы стоят в переходнике (доп сопротивление) от дуну, но указанные 75ом+ 15ом сопротивления er2xr с чувствительностью 96db(вроде) сажают полено на Ж..,запаса громкости нет совсем.
    Ладно, посмотрим что будет на практике,а то может зря кипиш навожу)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    100ом может и не проблема с приличной чувствительностью. А 90db +100ом в паре, уже напрягают заочно.
    Я не знаю, что за резисторы стоят в переходнике (доп сопротивление) от дуну, но указанные 75ом+ 15ом сопротивления er2xr с чувствительностью 96db(вроде) сажают полено на Ж..,запаса громкости нет совсем.
    Ладно, посмотрим что будет на практике,а то может зря кипиш навожу)
    90 ом, очень низкая чуйка да, с такой могли бы быть проблемы, но у S версии 108 ом в анамнезе вроде как, откуда 90?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    90 ом, очень низкая чуйка да, с такой могли бы быть проблемы, но у S версии 108 ом в анамнезе вроде как, откуда 90?
    Воооот! В некоторых источниках пишут 108 в ТХ, а где то указывают 90. Это и смутило.Screenshot_2021-01-22-00-50-22-508_com.android.chrome.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал к er2xr подоткнуть 75ом
    к динамическим иемам подключать доп. сопротивление... хотите по-максимуму понизить чувствительность?


    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А чего бы там несправится с арматурой-то на 100 ом? У Колора 150 мвт на канал. У меня даже Алексмод их совершенно спокойно переваривает.
    полено и 35 Ом не тянет с 3.5 ушника, какие уж там 100 Ом))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    к динамическим иемам подключать доп. сопротивление... хотите по-максимуму понизить чувствительность?
    Ах тыж, забыл что там динама
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    полено и 35 Ом не тянет с 3.5 ушника, какие уж там 100 Ом))
    Кстати, у меня что с 3.5, что с 6.3 все по max.

    Так все-таки чувствительность драйверов 108db?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 709 из 728 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 705 706 707 708 709 710 711 712 713 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения