Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 728 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Nobody, достаточно много. провод долгое время был популярен на хэд-фае. я тоже собирался его покупать, когда мотики у меня были. не сложилось, но со многими владельцами пообщался, отзывы о звуке очень положительные. провод же чисто под мотики делался, чтобы по возможности купировать их недостатки
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Так этот провод под заушное ношение идеален
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Так этот провод под заушное ношение идеален
    Мотики с их методом вставляния еще и за ухо пропускать...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Nobody (10.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, на я юзал Альтеки 616, были идеи пропустить провод за ухо, но там под углом. У меня большие уши, я могу устраивать наушниками фистинг
    Все большие наушники мне хорошо садятся и мне при этом удобно.
    А вот с маленькими, а-ля IE4 беда...
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кастомизировал сабж. Сделал внутриканальные кастомы у А.Б. Фотки прилагаются. Теперь о звуке и прочем (по первым впечатлениям).
    Не верил, что баса станет больше. Ну не верил и все - не питал иллюзий, считая это все больше самовнушением. Не для этого, собственно, кастомы делал, просто нравится мотиковский звук настолько, что готов мириться с жидким басом.
    Однако был приятно удивлен, обнаружив, что баса добавилось. Нет, его не стало, конечно, в таком количестве, как на шурах 530 или любых иных полноценно-басовых ушах, но умеренно-ощутимые изменения произошли. Плюс у баса появилась даже какая-то глубина. Вот уж чего не ожидал от мотиков!
    Слава богу, моей любимой вкусненькой середины изменения практически не коснулись - здесь все на месте, вокалы звучат отменно, живые инструменты типа акустической гитары и т.п. на высоте.
    Вот с высокими произошли самые, пожалуй, на мой слух заметные изменения - ощущение, что они "просели", ушла былая яркость. Характер звучания на ВЧ стал более мягким, не таким резким. Сравнить бы в лоб, но "иных уж (мотиков) нет, а те в акриле..." переиначивая классика.
    И последнее, что удивило (может уже и самовнушение пошло, или просто не помню - сравниваю-то по памяти, т.к. последнее что на руках было шуры 530, а мотиков уже месяца полтора-два не слушал) - сцена стала чуть пошире, ну или не шире, а как бы поточнее описать - более точно и четко выстраивается, как будто с разделение инструментов возросло.
    По удобству - сидят как влитые, с этим все ок. Шумоизоляция - на высоте, но по моему лучше чем есть изначально уже не сделаешь (да и не надо - мотики и так по этому параметру впереди планеты всей).

    Из ушей малость выпирают, но не сильно, шапку надеваю без проблем. Глубже, как я понял засадить нельзя, а может и можно (я с резинками слушал так, что из ушей буквально только провода торчали), но А.Б. не советовал - слишком маленькое пространство до перепонки остается, для слуха не полезно. Впрочем, и в таком виде каких-либо неудобств не замечено.

    Как итог - весьма доволен, не думал, что на звук мотиков кастомы могут повлиять, но изменения есть и они мне скорее понравились, чем нет (не разобрался до конца что там с ВЧ, вроде и не сказать, что уши "потемнели", но все таки яркость прибралась и это пока непривычно).
    Что касается остального, да и в целом - сверхпринципиальных изменений не произошло, то есть характер, подача и особенности звучания одной из моих любимых моделей IEM остались узнаваемыми и сохранили те черты, за которые они мне и полюбились.

    Вроде все, будут вопросы - постараюсь ответить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kosyakman; 29.11.2010 в 22:16.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Basman (11.02.2011), Berkovajazz (30.11.2010), Drakkard (29.11.2010), gav17 (28.06.2011), gregnee (27.03.2011), iamreg (29.11.2010), k0l9n (29.11.2010), kayser (29.11.2010), Nobody (29.11.2010), odysseus (30.11.2010), Sadeness (29.11.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сделал внутриканальные кастомы
    А нельзя было раздраконить корпус и поместить драйвер в кастом? Ну, как с теми же сликами или CK10 делают?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    АБ так и не стал драйвера вытаскивать, ну да ладно, за такую цену нормально. Интересно как еще на 100 омах все это будет звучать.
    Почитал, аж соскучился сразу по ним. Будут деньги надо будет купить себе, пока единственные ушки для меня, к которым хочется вернутся.
    P.S. Как я понял все эти эффекты достигаются за счет появившегося поворота.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А нельзя было раздраконить корпус и поместить драйвер в кастом? Ну, как с теми же сликами или CK10 делают?
    Нет, я сам глубоко не вникал, но А.Б. доверительно сообщил, что из мотиков выковырять драйвера без ущерба для оных нереально, т.к. они залиты там в пластик. Поэтому единственный вариант - это помещать в акрил сам корпус, со слов А.Б. он свои также кастомизировал и другого способа просто нет. Может и есть такие умельцы, которые достали без повреждений дрова из мотиков, тогда ждем их комментариев. Я же сам не знаю - оснований не верить А.Б. у меня нет, сам бы разбирать не рискнул...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, я сам глубоко не вникал, но А.Б. доверительно сообщил, что из мотиков выковырять драйвера без ущерба для оных нереально, т.к. они залиты там в пластик.
    Кстати да, на хэд фае не вспомню таких фулов, все на подобии этого.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Интересно как еще на 100 омах все это будет звучать.
    Я вот не совсем понял - в этой версии дополнительно впаян резистор? Т.е. они не 32, а 100 Ом? Я просто думаю - на моих старых ER-4P алексмоду вроде как хватало громкости на уровне -20, сейчас же нужно -14, -13.
    Или здесь обычное (не увеличенное) сопротивление? Когда покупал у тебя, чо-то не спросил...
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Будут деньги надо будет купить себе, пока единственные ушки для меня, к которым хочется вернутся
    .
    Вот-вот, я тоже даже когда их продавал в глубине души знал - что бы я после не слушал, как бы мне оно не понравилось - к мотикам я вернусь. Пусть даже не в качестве единственной пары, параллельно с какой-нибудь многодрайверной и т.п., но так или иначе чтобы они были под рукой
    Последний раз редактировалось kosyakman; 29.11.2010 в 22:28.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Или здесь обычное (не увеличенное) сопротивление? Когда покупал у тебя, чо-то не спросил...
    Обычное, я убрал доп резисторы, которые ставил в джек. Громкость - может фильтры засорились?(так предположение)
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    достали без повреждений дрова из мотиков,
    Я один раз делал. Получилось, но гарантий бы не дал. Рисковано.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Громкость - может фильтры засорились?(так предположение)
    С громкостью вроде разобрался - уровень нужно выставлять примерно тот же, просто подзабыл видимо уже, привык что шурам совсем мало надо. Ну а фильтры на всякий случай заменю, они вроде копейки стоят.

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Я один раз делал. Получилось, но гарантий бы не дал. Рисковано.
    Ну вот и я о том же, кому же с чужими ушами рисковать захочется. Для себя еще можно попробовать, а так - вряд ли, разве что заказчик примет риск неудачной эвакуации дров на себя...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    так вот куда ушли мотики коляна

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну а фильтры на всякий случай заменю, они вроде копейки стоят.
    а их теперь вобще можно будет заменить? Инструмент для снятия в эту дырку пролезет? 91р они стоят за пару
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а их теперь вобще можно будет заменить?
    Там дырень довольно большая, думаю пролезет... у меня сейчас нет ни фильтров, ни "инструмента", но это все прикуплю, если здесь нет ибей в помощь )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    да там и отвертка для фильтров плеере есть, тоже стоит 91р, только она для шестых мотиков. Хотя, судя по ее форме, - длинный стержень, она будет еще лучше для кастомного варианта. Вытянутый стержень без проблем пролезет в звуковод, там, где, возможно, дефолтный инструмент от четверок упрется своими боками в его стенки

    http://www.pleer.ru/_13308.html

    Во сколько, кстати, кастоматизация то хоть вышла?
    Последний раз редактировалось Basman; 30.11.2010 в 10:01.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    kosyakman (30.11.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кастомизировал сабж. Сделал внутриканальные кастомы у А.Б. Фотки прилагаются. Теперь о звуке и прочем (по первым впечатлениям).
    Не верил, что баса станет больше. Ну не верил и все - не питал иллюзий, считая это все больше самовнушением. Не для этого, собственно, кастомы делал, просто нравится мотиковский звук настолько, что готов мириться с жидким басом.
    Однако был приятно удивлен, обнаружив, что баса добавилось. Нет, его не стало, конечно, в таком количестве, как на шурах 530 или любых иных полноценно-басовых ушах, но умеренно-ощутимые изменения произошли. Плюс у баса появилась даже какая-то глубина. Вот уж чего не ожидал от мотиков!
    Слава богу, моей любимой вкусненькой середины изменения практически не коснулись - здесь все на месте, вокалы звучат отменно, живые инструменты типа акустической гитары и т.п. на высоте.
    Вот с высокими произошли самые, пожалуй, на мой слух заметные изменения - ощущение, что они "просели", ушла былая яркость. Характер звучания на ВЧ стал более мягким, не таким резким. Сравнить бы в лоб, но "иных уж (мотиков) нет, а те в акриле..." переиначивая классика.
    И последнее, что удивило (может уже и самовнушение пошло, или просто не помню - сравниваю-то по памяти, т.к. последнее что на руках было шуры 530, а мотиков уже месяца полтора-два не слушал) - сцена стала чуть пошире, ну или не шире, а как бы поточнее описать - более точно и четко выстраивается, как будто с разделение инструментов возросло.
    По удобству - сидят как влитые, с этим все ок. Шумоизоляция - на высоте, но по моему лучше чем есть изначально уже не сделаешь (да и не надо - мотики и так по этому параметру впереди планеты всей).

    Из ушей малость выпирают, но не сильно, шапку надеваю без проблем. Глубже, как я понял засадить нельзя, а может и можно (я с резинками слушал так, что из ушей буквально только провода торчали), но А.Б. не советовал - слишком маленькое пространство до перепонки остается, для слуха не полезно. Впрочем, и в таком виде каких-либо неудобств не замечено.

    Как итог - весьма доволен, не думал, что на звук мотиков кастомы могут повлиять, но изменения есть и они мне скорее понравились, чем нет (не разобрался до конца что там с ВЧ, вроде и не сказать, что уши "потемнели", но все таки яркость прибралась и это пока непривычно).
    Что касается остального, да и в целом - сверхпринципиальных изменений не произошло, то есть характер, подача и особенности звучания одной из моих любимых моделей IEM остались узнаваемыми и сохранили те черты, за которые они мне и полюбились.

    Вроде все, будут вопросы - постараюсь ответить.
    Простите, а это у вас "P", или "S". Просто всегда считал что "P" в отличии от "S" не разноцветные, а черные. Или это не так.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Или это не так.
    е так. Разноцветные - старые версии, со старым кабелем. А черные - обновленные, с новым кабелем, он более мягкий.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В принципе, Basman уже ответил. Разноцветность на тип не влияет - это просто старая ревизия. Так-то у меня "P".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Странно, когда заказывал себе весной "S", то они вроде все были красно-синие.
    Лично меня в их внешности всегда привлекала эта разноцветная маркировка. Прям магнетизм какой то. Это у них как "визитная карточка" была модели-4. На мой взгляд, черные сейчас выглядят немного нелепо, так, будто сделаны из неокрашенных заготовок. Не кошерно вобщем (как не странно)
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 728 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения