Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 565 из 728 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 561 562 563 564 565 566 567 568 569 575 615 665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мотики звучат легко и не принужденно, а все остальное - баловство.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.08.2016), dr.Миксон (19.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Присоединился. Решил и я попробовать что это за диво-дивное. Должен признать, да, запихивание сабжей в уши прибивает рядом стоящий народ напрочь. Эпатажъ 150%.Колдовство-шаманство. Звучание порадовало, существенно подняло класс звуковоспроизведения в моем дорожном DX50, сегодня добрался и до замены своего "утонувшего" QLS..Нравится как согласуются аппы, огорчает лишь что ранее я все же редко доползал в громкостной отметке в QLS до 110-115 очей, а сейчас приходится выкручивать уже за 125, с учетом максимума на 150. Ну что ж, расплата за 100 Ом неизбежна. Надо посмотреть как придется выкручивать громкость на улице, дома хватает 125-127. При таком уровне громкости музматериал не распадается, слышно все четко,слитно,достаточно достоверно. ДСД Алана Парсонса "Я-робот" демонстрирует отличное отражение вокала, басовых партий,местами клавишных, местами реальной бас гитары. Высокие четкие,без песка, мозг не трамбуют , хотя я более толерантен к даже самым искрящимся верхам. Звучание очень ровное, честное,можно сказать. Для меня очень комфортное, в меру аналитичное звучание , но и не лишенное определенных красивостей, не могу пока охарактеризовать что лежит во главе такого эффекта.
    Безусловно кач-во звуковоспроизведения гарант лично для меня что данные ушки останутся в моем арсенале, минус с одеванием я как нить преодолею, еще надо оценить комфортабельность ушного канала в режиме относительно долгой носки, ну и уровень громкости. Единственный сурьезный для меня аргумент, который может как то подорвать мою общую оценку сабжа.
    Покупал ушки не новыми, кажется третий хозяин, может даже четвертый, общее состояние нормальное, думается нужен тренинг по правильному заносу сабжа в канал, т.к у левого уха периодически пропадает контакт в ходе заноса, мб разболтана вилка, или пока сую-задеваю. Вместе с сабжем покупал в лоте еще и Дуну i5c, арматуры. Думал оставлю их себе в кач-ве дорожных, но те прям совсем никакие. особо убийственно они звучат с ноутбуком, в плеерах еще куда ни шло, но ничего выдающегося в них нет, в отличии от мотиков.
    Эрго: МБ мотики и не самые лучшие уши, даже наверняка, но в них определенно есть свой шарм,масса изюминок, включая эскападные
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coldworldd (20.08.2016), IIvanych (14.10.2019), Seager (20.08.2016), Эдгар Каксис (21.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Потаскал какое то время на улице, канал ушной в норме, хотя это постоянное ощущение чего то в ухе-прям сверх меры, но, на удивление не имеет для меня болезненных последствий. Напряг малек такой момент-при определенном темпе ходьбы и мотаниях головой, когда дорогу переходишь, например, при носке сабжа проводом вниз провода ,увлекаемые весомой блямбой начинают мотыляться, и хотя наушник из норки не выскакивает, но немного неприятно, наверное прищепочка в таком деле будет весьма полезна. Громкость, благодаря глубокой посадке и особой звукоизоляцией оказалась достаточной вполне, во всяком случае я не прибавлял, а даже убавлял, когда перескакивал на какие го альбомы,записанный громче.Пристрастился вынимать драйвер за корпус а не за ножку с проводом,жалко контакты и проч. Елки вынимаюцца с нежным чпоком, во всяком случае так отдается в голове, есть опасение порвать елки, во всяком случае,думаю, придется покупать допкомлект на всякий случай. Осмотр комплектных елок среднего размера, кстати, показал частичный отрыв на одной паре в зоне после первого сегмента.
    Конечно, парадигма данных ушек предполагает как бы "неснимаемый" вариант, когда прослушивается сэт из 2-4 альбомов без съема, но, такой уж я человек, не могу не ответить чего то там задвигающим в маршрутке старушкам,вечно что то мне втуляют,карма что ли такая? Это так, факторы "удобства и комфорта" , к звуку как бы не относяцца, точнее относятся косвенно. Хочу еще денек потаскать сабж с Айбассой, с QLS звук не вызвал утомления. Дополнительный момент-когда таскал im02 от АТ, пот в жару специфически заливался в канал,попадал на корпус и т.п. Мотики,благодаря своей сосичной конструкции гораздо менее подвержены влиянию вредных факторов, КМК.. маленький плюсик. Условия носки, КМК, лежат в основе неприятия данного бренда, причем в более значительной мере,чем качественность звучания.
    Последний раз редактировалось torrense; 20.08.2016 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (20.08.2016), schatten (24.08.2016), Seager (20.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, на SR и XR разные драйверы. А я думал, просто тюнинг другой одного и того же драйвера.

    The difference between the ER4SR and ER4XR is that they use two different drivers.

    Дэйв пишет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Оказывается, на SR и XR разные драйверы. А я думал, просто тюнинг другой одного и того же драйвера.

    The difference between the ER4SR and ER4XR is that they use two different drivers.

    Дэйв пишет
    Так уже неоднократно это обсуждалось.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (20.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Так уже неоднократно это обсуждалось.
    пропустил баян, короче
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (20.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    пропустил баян, короче
    Не страшно. Тут вся тема с ее создания один большой боян ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.08.2016), Angelusmorti (20.08.2016), kosyakman (20.08.2016), Seager (20.08.2016), мурка (21.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Лоб в лоб сравниваю XR на белых фильтрах и S, прямо сейчас.

    Тем, кто любит ультрадетальность и хочет немного больше баса, настоятельно рекомендую попробовать XR с белыми фильтрами.

    -Уровень сч и вч очень близок, у XR в этом варианте незначительно больше самого края вч-диапазона. Спорный момент сейчас был на Godflesh - Cold World, но перетык показал, что показалось - это типичные Годфлешевские ВЧ (ох и любит товарищ Джастин яркий звук, похоже), а я впервые за большой промежуток времени слушаю данный трек не на триплах.
    -Кому-то может оказаться избыточной микродетальность, но, кмк, мотиководам к ней не привыкать. На моем любимом для затеста детальности треке Ufomammut - Lacrimosa, лично мне, мозг не вынесло.
    -Баса, естественно, становится меньше, чем в стоке, но его больше, чем у S, он достаточный и телесный. Когда в композиции есть суббас, то он ощущается башкой и шеей, за счет резонанса по костям, куда более отчетливо, чем у S. Кстати, на улице, неподалеку от дороги и на остановке, суббас я тоже чувствовала, хотя не так отчетливо, как в тихом помещении.

    Возможно, это только первые впечатления, потом я найду кучу косяков в звуке и буду поливать такое сочетание наушников и фильтров отборными помоями. А пока мне все нравится, так что позволю украсть у одного форумчанина фразу, пусть и относительно колонок: "Вот они всем устраивают, аж тошно"
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.08.2016), Andrey-d (21.08.2016), Max731 (21.08.2016), Maxikiss (22.08.2016), P1L0T (21.08.2016), XChesser (21.08.2016), Zowie (21.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Когда в композиции есть суббас, то он ощущается башкой и шеей, за счет резонанса по костям, куда более отчетливо, чем у S
    воу, а что за такая композиция? у меня никогда и близко не было подобных ощущений даже на хорошо записанной музыке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Max731, Да на том же Годфлеше суббаса, местами, дофига. У меня немало стоунера, сладжа и тому подобного на плеер залито, и там суббас тоже есть. Дело, по-видимому, не столько в записи, сколько в стиле музыки. Факт остается фактом, большая часть прослушанного резонирует даже на S, пусть и не так выраженно, как на XR.
    Вот кстати о качестве записи, на Acid King 'Zoroaster' суббаса не наблюдается, и да, там качество в целом не очень, крайне не очень. В то же время щас прогоняю Неврозисовский A Sun That Never Sets, суб периодически появляется в разных треках, хотя и в небольших количествах, альбом шикарно записан.


    Кстати, за предоставленные на затест S-ки и не только огромная благодарность Andrey-d!

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

    Первый недостаток наушников: если запись говно, то ее эти наушники преподнесут без попытки это замаскировать, слушать придется так как есть

    ААААА!!! Как же круто звучат чистые (да и нечистые тоже здорово) вокалы сейчас выше упомянутом A Sun That Never Sets! У Келли И Фон Тилла очень красивые тембры все-таки.
    Хочу сравнить с триплами, а рука не поднимается вынуть наушники.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.08.2016), DeGree (15.04.2017), Max731 (09.02.2021), schatten (24.08.2016), Zowie (21.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к опытным мотиководам.
    Менял фильтры после того как утопил. Сейчас посмотрел поближе - ужжос. Причем я их один раз вынул с помощью спец тула и опять засунул.

    Вложение 160137

    Какой стороной фильтр запихивать? В мануале ни слова. С одной стороны у него фаска, с другой нет.

    Вложение 160138
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным мотиководам.
    Менял фильтры после того как утопил. Сейчас посмотрел поближе - ужжос. Причем я их один раз вынул с помощью спец тула и опять засунул.

    Вложение 160137

    Какой стороной фильтр запихивать? В мануале ни слова. С одной стороны у него фаска, с другой нет.

    Вложение 160138
    "Фаской"/"закруглением" внутрь.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (21.08.2016), qsk (21.08.2016), Seager (21.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Задом наперед (прямой стороной внутрь) у меня еще ни разу не получилось. Как и зачем его заталкивать таким образом, если другой зауженный - как-то непонятно)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Как и зачем его заталкивать таким образом, если другой зауженный - как-то непонятно)
    философия этимотик, наверное, с толку сбивает
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Angelusmorti (21.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А я и не обратил внимание. Вставил и так. Надеюсь на сбалансированность звука не повлияет.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А я и не обратил внимание. Вставил и так. Надеюсь на сбалансированность звука не повлияет.
    я до этого на вестонах и иарсониках только менял фильтры, там не ошибешься.
    Последний раз редактировалось qsk; 21.08.2016 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Электронику и попсу в них приятно слушать, а в металле мощи на низах не хватает. Не айс как то. Чем глубже их суешь, тем приятнее звучат. Лучше вообще интегрировать их в ухо.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Лучше вообще интегрировать их в ухо.
    ...не стоит торопиться.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится метал в мотыковском исполнении, главное источник правильный, в моём случае это был Лакшери&Пресишн Л3. Да сухо, но артикуляция задела за душу. Вся грязь превратилась в четкие музыкальные данные.
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grizzz89 (22.08.2016), Seager (22.08.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Металл нравится в динамических наушниках слушать больше. Тут слишком четко как то играет для него.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 565 из 728 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 561 562 563 564 565 566 567 568 569 575 615 665 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения