Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 728 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Только шелуха и есть) вроде комплектом только отличается.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А ктонибудь сравнивал Etymotic ER-4P и 4PT в чем собственно различия-то? Читаю инструкцию - пока только маркетинговая шолуха))
    Вот что пишут суппорт мотиков:

    There are absolutely no difference between the earphones, ER-4P and the ER-4PT, both units the exact same.

    The ER4- PT has the airline adaptor included as well as the exclusive channel - matching compliance graph

    signed by the Etymotic engineer who precision matched and custom tuned the balanced armature drivers.

    И вообще можешь почитать ветку на хедфае, где народ размышляет на сию тему:

    http://www.head-fi.org/t/524313/etymotic-er-4pt

    ...Кажется, я почти полностью въехал в звук мотиков Сделал по совету форумчанина "мод" серых стандартных насадок, аккуратно обрезав под корень самую большую резинку, чтобы общая длина осталась прежней. Помимо забавного вида, которые приобрели наушники, их теперь можно не засовывать в самый мозг для получения желаемого звука, и процедура in-out стала почти обыденно-безболезненной. И в ушах давление меньше заметно. В звуке вроде бы ничего не изменилось, а по шумоизоляции еще надо уточнить, прокатившись в метро. Елинственное, если с такими насадками засунуть наушники очень глубоко, они более плотно прилегают ко внешнему уху (к козелку?), как бы опускаясь вниз. Самая крупная часть "елочки" этому препятствовала, подымая корпус наушника немного выше. Зато если садить не максимально глубоко, ничего не натирает, а за счет того, что корпус получается немного под углом и наклонен вниз, разъемы кабеля смотрят перпендикулярно вниз, и внешний вид не такой ... необычный для неподготовленного ока

    Как жалко, что мотики так неудобно носить с шапкой, которая закрывает уши, придется искать им замену на холодное время года.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я удивляюсь соотношению слов "сибилянты - Etymotic". У меня они были очень редкими и только на хреновых записях (опять таки даже не на всех).

    Пробуйте Shure-насадки, вставляйте наушники на комфортную глубину и получайте отличную посадку, отличную шумоизоляцию, правильный звук Etymotic.
    Резкость, яркость, сибилянты, слабый бас, маленькая сцена... Этого нету, даже на iPod.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    зачем срезать нижний лепесток и портить насадку? Для уменьшения давления в ухе достаточно просто сделать ее разрез - аккуратно разрезать самый нижний лепесток сверху вниз маникюрными ножницами и всё
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    Rborlax (29.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    А какая функция у этого разрезанного лепестка? Назад потом склеить?)
    И если такие насадки выпускают(2 лепестка), значит кто-то в этом смысл узрел.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Паш - ты лучше вспомни от чего у тебя такие насадки, а то резать родные - жалко
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dAverk Посмотреть сообщение
    Паш - ты лучше вспомни от чего у тебя такие насадки, а то резать родные - жалко
    Двухлепестковые насадки идут сразу в комплекте с Этиомтиками. У меня без дела лежит пара. С удовольствием поменяюсь на новые трехлепстковые
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Двухлепестковые насадки идут сразу в комплекте с Этиомтиками. У меня без дела лежит пара. С удовольствием поменяюсь на новые трехлепстковые
    ??? В комплекте две пары больших 3-шек, пара мелких 3-шек и всякая лабуда О_О
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Вроде были в комплекте ER6I.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Тринадцатый (29.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Про насадки
    http://www.sensorcom.com/product.asp...=any&PT_ID=all

    относительно легко гуглится как double-flange tips etymotic.

    Вот тут я покупал.Вполне удобны и комфортнее нежели тройные, хотя для меня оптимальными были все же пенки.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (29.08.2011), X-ray (29.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Про насадки
    http://www.sensorcom.com/product.asp...=any&PT_ID=all

    относительно легко гуглится как double-flange tips etymotic.

    Вот тут я покупал.Вполне удобны и комфортнее нежели тройные, хотя для меня оптимальными были все же пенки.
    Есть у меня такие, для меня великоваты. Брал для Вестон 3, т.к. у них выхлоп пошире. А вообще, самые удобные - это пенки комплай и родные трехлепестковые маленькие (докупал их тут: http://www.earplugstore.com/ettrtismsi5p.html)

    Кстати, Nobody, вы не об этих пишете? --> http://www.earplugstore.com/er6reptip5pa.html
    http://www.earplugstore.com/whdofltifore1.html
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    зачем срезать нижний лепесток и портить насадку? Для уменьшения давления в ухе достаточно просто сделать ее разрез - аккуратно разрезать самый нижний лепесток сверху вниз маникюрными ножницами и всё
    Это не только для уменьшения давления в ухе, в первую очередь лично для меня намного проще засовывать/вынимать стало (о чем я и написал выше). Если со стандартными никаких проблем нет, то и морочиться не стоит, ясное дело. С моим же узким ушным каналом полностью адаприроваться под трехлепестковые елки не получалось, но звучание нравилось, вот и решился на "операцию". С другими насадками не факт, что звук такой же. А так пересмотрел все возможные варианты, включая неродные и китайские аналоги, и прочитал кучу отзывов.

    Сегодня послушал в метро, даже особой разницы в шумоизоляции не обнаружил, по крайней мере когда играет музыка.

    Заказал комплект родных елок с ибея, может еще поэкспериментирую. Пять пар это с хорошим запасом, думаю

    Berkovajazz, ты только не забывай, что слух и строение ушного канала у людей разные, как и источники, и музыка, которую оный воспроизводит, да и другие факторы. Так что простое "мне поперло, не понимаю, чё вам не катит" малоприменимо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dAverk Посмотреть сообщение
    ??? В комплекте две пары больших 3-шек, пара мелких 3-шек и всякая лабуда О_О
    Ну значит кладут кому что попадется. У меня вот были двушки. Сфоткать коробочку?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Давай
    Просто что интересно - у них нет в описании комплектух 4-ок 2-х лепестковых насадок =) И вообще как аксессуара официально - не нашёл :(
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, ты только не забывай, что слух и строение ушного канала у людей разные, как и источники, и музыка, которую оный воспроизводит, да и другие факторы. Так что простое "мне поперло, не понимаю, чё вам не катит" малоприменимо
    На правильной посадке я отчетливо слышал разницу источников. Значит надо стараться подбирать
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да кстати, comply foam T-100, ни кто не пробовал?
    http://www.complyfoam.com/products/T-100/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да кстати, comply foam T-100, ни кто не пробовал?
    http://www.complyfoam.com/products/T-100/
    Да, были у меня такие. Очень удобные, жаль ненадолго хватает. Если будешь брать, лучше черные, а то белые быстро желтеют от серы и вид не ахти...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (21.09.2020), Zowie (31.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Господа, а что, никто не замечает, что пенки (в том числе и хваленые comply foam) съедают низ, и середина в общем и целом тоже страдает? Мне так кажется, что особо альтернатив трехлепестковым нет, ну только что уши немного потренировать надо. Или уж кастомы делать акриловые. Двухлепестки - полумера. IMHO, конечно
    Последний раз редактировалось BrightWare; 05.09.2011 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, причем я, как владелец силиконовых насадок, посоветовал бы делать акриловые и с точно таким же звуководом, как у елок. В идеале - просто использовать трубку оттуда.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А ктонибудь недавно не покупал ER4 - где сейчас лучше брать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 728 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения