Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 728 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 14557
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати, интересно а у вас провод у них, какой? Всмысле , что до сопротивления(куда прищепка крепится) , он один - внутри как витой, а вот дальше 2 раздельных, скрепленных к друг другу провода на каждое ухо, когда на сайте еж они тоже были на подобии витых в кожухе ...

    А добавить к вышесказанному нечего ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arab Voisov
    Насчет фильтров.Ты увидел,что они загразнились,поменяли оттенок или просто звучание изменилось? :(
    на глаз это не видно, а звучание действительно сильно страдает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V.
    Всмысле , что до сопротивления(куда прищепка крепится) , он один - внутри как витой, а вот дальше 2 раздельных, скрепленных к друг другу провода на каждое ухо, когда на сайте еж они тоже были на подобии витых в кожухе ...
    до сопротивления один внутри витой, а после тоже витые провода, не скрепленные друг с другом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вот незнаю, толи у меня наушники из Спешл едишн, тли вся S-модификация такая, но после сопротивления у меня к какждому уху 2 не витых(друг относительно друга), вообщем на фотках везде совершенно другой провод ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    да, 4S этим отличается от 4P.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    K.N.V., витой провод появился недавно, где-то 5 месяцев назад. До этого у П версии был одинарный провод, а у С версии двойной не витой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Спасибо )) Кстати на иксбит лаб очень интересная статейка есть об "аудиофильских" кабелях, тока вот на нее ссылку не отрыть (((
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Etymotic ER4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Внимание, каждая фотография весит примерно 2 Мб, будьте осторожны, кому нужно.

    Очень странно, что эту тему приходится создавать, учитывая "возраст" модельки.
    Взял побаловаться на несколько дней.
    Звук. Если честно, я не могу понять, за что на них вылито столько ушатов пахучей субстанции. Из недостатков - ярковатая середина, не очень много баса и посадка глубокая.
    Сцена, мнимое пространство, в голове не очень большое, но и не маленькое, обычное. Ничего не кучкуется, МИЗ хорошо локализуются. У ре0 и Ортофонов пространство пошире. Но нет никакого эффекта радиоточки и в помине.
    Баса может показаться маловато, но только в сравнении с чем-то. Слушая, например, последний альбом Th Offspring, недостатка не ощущаешь, как и каши, например.
    Сердина чуть ярковатая (так показалось), но на нормальных записях (посмотрите два последних моих поста в теме из подписи, про музыку) я этого не замечаю. Справедливости ради, у Фишеров-003 она не тусклей почему-то.
    Громкость выставлять приходится на 3-4 Дб (по рокбоксу) ниже, чем на ре0, не знаю, какие у мотиков чувствительность и импенданс.

    Посадка. Глубокая, но очень глубоко я их не засовывал....хотя вот сейчас попробовал. Да, это недостаток. после них ре0 и Ортофоны - как прикосновение младенца маленькой нежной ручкой. Но, как известно, у любой медали две стороны, и светлая тут - отличная шумоизоляция. Я подозреваю, что лучшая среди некастомных наушников. Я лучше не встречал, по крайней мере, из того, что пробовал. Есть неглубокий вариант посадки, с пенками, но так баса меньше становится. Да и вообще звук что-то теряет. Это как затычки не вставлять глубоко, а чуть отвести от ушних раковин.

    С тройными ёлками:



    С пЭнкой:



    Упаковка - большой пластиковый кейс, внутри куча инструментов, из которых идентифицировать я смог только прибор для...короче, у сликов такой же, металлическая петелька как бы.





    Игла в яйце, яйцо в утке, да?))) Или как там правильно.

    Конструкция. Помните анекдот про стальные шарики, один из которых сломали, второй потеряли? Тут примерно то же. По крайней мере, так кажется, а судя по отзывам...



    Кабель длиньше обычных 1200 мм, прочный (кевлар же внаружи?), и, кажется, часть от штекера до разветвления, врутри разделена на 2 провода обычной изоляцией. Микрофонит, ага, некисло, понадобится прищепка. Жаль, что заушное ношение не предусмотрено. Штекер здоровенький.



    В целом, мне наушники понравились, и, встреть я их раньше, на них бы и остановился. И, кажется, я знаю по крайней мере двух форумчан, которые сделали именно так Хотя вру, посадка же не нравится глубокая мне. Но может, привык бы, трудно загадывать. И жаль, что нет у меня сейчас сликов, Алекс утверждает, что это по сути те же мотики (если слики с ТЛР).

    И если честно, познакомившись с этимотиками, создалось стойкое ощущение, что последние 20 лет (или сколько чётвёртым мотикам?) производители изобретали велосипед.




    Спасибо Федосееву Николаю за предоставленную возможность познакомиться с легентарными мотиками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    br_ (18.06.2010), Fletcher (14.06.2010), gav17 (27.06.2011), iamreg (13.06.2010), k0l9n (13.06.2010), kayser (13.06.2010), Khronos (13.06.2010), kirsh (13.06.2010), Mori (13.06.2010), odysseus (13.06.2010), Rborlax (13.06.2010), SoundKiller (13.06.2010), мурка (13.06.2010), Поль (16.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Спасибо Федосееву Николаю за предоставленную возможность познакомиться с легентарными мотиками.
    Не за что
    Ты кстати и на первой фотке их недоконца вставил.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    k0l9n,
    знаю))
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Глубокая, но очень глубоко я их не засовывал....хотя вот сейчас попробовал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Микрофонит, ага, некисло, понадобится прищепка. Жаль, что заушное ношение не предусмотрено. Штекер здоровенький.
    Этот вопрос решается кстати. Сейчас на ебэе нашел такую штуку:

    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (14.06.2010), Mota-boy (13.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Здорово, это все, что нужно для полного счастья.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Думаю вестоновским кабелем Вы испортите звук мотиков. Они достойны лучшего.

    Кстати, я был обладателем почти всех топовых универсальных арматур, но все равно вернулся к однодрайверным мотикам и сликам, ибо давно переболел болезнью многодрайверности. Больше драйверов не значит лучше, чаще всего наоборот.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hsdw (19.10.2019), sonyBMG (09.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Првод хорош, правда выглядит на фото, как самодельный..... олдскул)
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я то думал, у меня сейчас родной мотиковский...:( А я еще хотел написать, что, мол, похож на кабель вестонов...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Думаю вестоновским кабелем Вы испортите звук мотиков. Они достойны лучшего.
    Можно использовать Уешный или Джиашный - они не портят.

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Кстати, я был обладателем почти всех топовых универсальных арматур, но все равно вернулся к однодрайверным мотикам и сликам, ибо давно переболел болезнью многодрайверности.
    Я после ортодинамики многодрайверность(особенно с проваленной серединой) не могу слушать теперь.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я то думал, у меня сейчас родной мотиковский...:( А я еще хотел написать, что, мол, похож на кабель вестонов...
    Это родной мотиковский.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, Вы какую ортодинамику слушали?

    К слову после ск100 триплы звучат несколько нелепо.В контексте проваленной середины.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Поль (16.06.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Можно использовать Уешный или Джиашный - они не портят.
    Кабель от JH не ставил, а вот от UE портит звук на высоких. Родной мотиковский - отличный кабель.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Кабель от JH не ставил, а вот от UE портит звук на высоких. Родной мотиковский - отличный кабель.
    JH ярче по звуку УЕшного(на триплах).

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    k0l9n, Вы какую ортодинамику слушали
    Об этом немного позже
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4-P 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Я их обычно вставлял с пеной - что аж сгиб на цветном штекере еле из ушного канала виднелся...
    Продал - к сожалению, лично для меня при изумительной живой середине и скромном но чётком басе - верхние просто как циркулярка (на две пары ушей хватит).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 728 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения