Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 456 из 728 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    .... мне на мотиках недостаточно (о том, что его вообще нет, я конечно подтралливал). Слушая их уже 1,5 месяца, в принципе адаптировался, привык.
    за полтора месяца невозможно даже научиться их правильно вкручивать в ухо. Думаю, от этого все и проблемы. Это как советский житель, живший только в хрущевке (с недостаточно правильной посадкой) и по этой причине и восхищается "прелестями" Европы. А Россия же большая.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    за полтора месяца невозможно даже научиться их правильно вкручивать в ухо
    Я вкручивал мотики в ухо ещё до того, как это стало мейнстримом. Так что не надо тут
    1.5 месяца - имелось в виду в связи с выходом (с момента выхода) из строя основных ушей.
    Так-то я уже навкручивался, блеать )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (08.05.2015), Zowie (08.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Pantera - the great southern trendkill. Сама запись неидеальна, в плане плохой проработки низа.

    Сам альбом, кстати, хороший. Очень грувовые рифы и агрессивный вокал.
    +1, я частенько использую Suicide Note PtII для примерной оценки того как наушники мясцо разделывать умеют, а сам альбом на меня вообще, пожалуй, одно из сильнейших музыкальных впечатлений в жизни произвел, т.к. оказия ознакомиться с ним выпала на возраст семи лет.
    На полке у дяди появилась новая кассета, явно перезаписанная с перезаписанной, с выцарапанным карандашом треклистом на прилагающейся бумажечке. С детской пытливостью я вставил кассету в проигрыватель... и сидел в оцепенении до последнего звука, ибо был уверен, что Судный Час настал, и сам Сатана пришел на землю чтобы карать. Поэтому я сидел едва дыша, чтобы Сатана меня не заметил, и долго не мог уснуть в тот день.

    Но, дабы придерживаться топика, звук бас-бочек на этом альбоме в мотиках я слышу практически таким же как в баерах, может лишь чуть естественно обеделенным динамическим подгуживанием.
    И вот, кстати, еще одна композиция, годная для оценки проработки бластбитов на бочке. Художественной ценности, правда, на мой вкус, это не представляет. Так, просто тестовый трек.


    И вот здесь, кстати, на баерах теряется совершенно информация о молотилове в бочку, а на мотиках, по крайней мере, в форме попукиваний ©, она присутствует.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.05.2015), инженер (08.05.2015), серый ежа (08.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    С детской пытливостью я вставил кассету в проигрыватель... и сидел в оцепенении до последнего звука, ибо был уверен, что Судный Час настал, и сам Сатана пришел на землю чтобы карать. Поэтому я сидел едва дыша, чтобы Сатана меня не заметил, и долго не мог уснуть в тот день.
    Тебе повезло больше, для меня такой кассетой стал Tomb of the Mutilated by Cannibal Corpse. Видимо, покалеченную заглавной композицией Hammer Smashed Face деццкую психику, восстановить уже не представляется возможным



    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    А мотики не нравятся тем, кто с ними справиться не смог
    Жить в вашем мире... Знаете, мне даже вас немножко жаль. Как грустно, наверное, столько записей пропускать через черно-белый мотиковский фильтр, да ещё и гордиться этим.

    Ладно там Аймак, ему краски наркотические вещества, выделяемые в мозгу от прослушивания мотиков, добавляют. Но ведь многие люди именно заставили полюбить себя мотики, убедили себя в том, что это - тот самый правильный звук, а если он уныл - значит запись уныла. Я знаю о чем говорю, сам мотикофил со стажем. Просто я смог спастись, и всех призываю стать на пусть спасения! Церковь Аймака она ведь много обещает, но взамен Вы оддадите свою Душу!!11
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (08.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вам, косякмен просто любит приукрашенный звук (сколько не вкручивай). По поводу убедить себя что мотики лучше чем многодрайверы см. спойлер. Я вот свои мотики выкупил, продолжаем традиции мотиководов уже второй год. Альтернативы пока нет, хотя периодически разбавляю настроение за счет 850-ых. Ча будет вброс.

    Спойлер: 
    По определению многодрайверы *но, пока не появятся идеальные кроссоверы. Что представляет собой кроссовер - аналоговый фильтр, который по физическим особенностям не может быть идеальным (хотя может быть когда нибудь...). Про гибриды то вообще ахтунг, советую подумать как согласуется скорость динамики и арматуры на стыке частот с сегодняшними кроссоверами. С сегодняшним положением дел, я бы даже не советовал в многодрайверах слушать хайрез, ибо весь смысл хайреза в том числе борьба с фазовыми искажениями. Многодрайверы являются дополнительным источником фазовых искажений. Хотя любителям мультибитов хайрез не доступен по аппаратным особенностям их мультибитов. Кстати любители мультибитов забывают упомянуть что так называемый жирноватый звук мультибита связан с гигантским глитчем. Хотя эта проблема практически миновала 1702 (1704), но мы же знаем что это гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ага-ага, а зато в мотиках он недокрашенный. Шах и мат!
    И еще: покупая мотики, ты помогаешь вражеским США на строительство ракет, покупая Юник Мелоди - братскому китаю, который нам желает добра!!!!!!111
    В мотиках он линейный, ни о какой линейности в UM говорить не приходиться. Линейность акустической системы это основополагающий фактор. Хотя я ценю что китайцы из UM пытаются повторить характеристику мотиков, добавив туда жиру, да только этот жир никакого отношения к естественности не имеет.

    З.Ы. Китай никогда не был братским, и боевых столкновений с ними у нас было поболее чем с американцами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мог бы, конечно, еще приобщить в качестве доказательств по делу Байеры ДТ250, но они примерно такие же как мотики (тесный подвальчик)
    правда лишь отчасти, ибо на некоторых записях у мотов звук уходит куда-то далеко-далеко. тоесть, зажатость чувствуется не всегда и везде. но это тока в условиях полной тишины и неподвижности
    а баерам ничего не поможет в этом плане, чем их не корми
    Последний раз редактировалось Max731; 09.05.2015 в 12:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Подскажите по поводу переходника с доп сопротивлением,хочу сам пошаманить. Только не смейтесь,прибалдел от hf2, есть смысл попробовать R добавить? Есть типа мануала чёнить? Или не заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите по поводу переходника с доп сопротивлением,хочу сам пошаманить. Только не смейтесь,прибалдел от hf2, есть смысл попробовать R добавить? Есть типа мануала чёнить? Или не заморачиваться?
    да купите россыпь резюков разных номиналов и пробуйте на свой вкус.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Я сумел посадить мотики, внезапно с большими фонаковскими насадками.
    Проблема в том, что когда мотики в ушах, чувство, как после глубокой затяжки, а курю я очень редко. Пугает до усрачки. Это вообще нормально здесь?

    Даже не знаю, избавляться от них побыстрей, или оставить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1no Посмотреть сообщение
    что когда мотики в ушах, чувство, как после глубокой затяжки, а курю я очень редко.
    уточните, после затяжки чего именно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Скажите, коллеги: как сыграются мотики с кабелем от nobody с плеерами Fiio серии X? Пока вариант x3ii,x1 mm. Но может еще что посоветуете в этой ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    уточните, после затяжки чего именно?
    Боюсь, лишь обычных сигарет. Дело в источнике, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    K1no, чесс слово, невдомек мне, что у Вас за ощущения такие. со мной такого не было вроде
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kecalkoatl Посмотреть сообщение
    Скажите, коллеги: как сыграются мотики с кабелем от nobody с плеерами Fiio серии X? Пока вариант x3ii,x1 mm. Но может еще что посоветуете в этой ценовой категории.
    Слушал на Х1, понравился звук, лучше на форуме купить Х3мм. Послушайте в майкрофте aune M1. Но вроде как там формат тока wave читает. Ну еще есть X2Dduo как то так называется, как санса клип, ну или сансу послушайте.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    X2duo гамно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    X2duo гамно
    Ну,если не брать в расчет юзабилити и брак вашего заикающегося экземпляра.Что,в связке с мотиками совсем печально?
    Просто на лето ищу что-то покомпактнее.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Самый компактный - это санса клип.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Самый компактный - это санса клип.
    Санса есть,но звук с ним очень не понравился.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    На мой уж Сони А10 нормально играет с Р версией мотиков.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 456 из 728 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения