Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14557
  1. Collapse Details
     
    #21
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Борь, для начала, кто же использует такие наушники с таким источником?
    А второе, e5c также надо закручивать. У них есть три вида насадок: силиконовые, которые надо закручивать; пластиковые, которые не надо закручивать, но которые режут уши; пена, похожая на этимотиковскую.

    Если тебе некуда деньги потратить, то мы тебе подскажем, на какие вещи, более полезные, чем наушники, их можно потратить.

    Басы в хороших наушниках чёткие, динамичные, из-за этого кажется, что их недостаёт. Это не так. Истинные аудиофилы ценят такие басы...
    Дешёвые же наушники производят нечёткие, нединамичные басы, в них "контробас звучит как паровой молот" (C Lord Kilhra), многим нравятся такие бухающие басы. Их аргумент такой:"Музыки нет, зато долбит капитально"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Борь, для начала, кто же использует такие наушники с таким источником?
    Я здесь новичок, никогда наушники покупать не приходилось, так что про Etymotics услышал здесь впервые (с Hi-End-ом знаком, но больше в контексте усилителей и колонок).
    В общем, вопрос такой. Купил iRiver IHP-120, скорей как "источник информации", чем музыки. Но заглянул сюда, и заинтересовался, что из этой штуки можно вытянуть, при портативном ея использовании.

    Единственный род музыки, где меня интересует качество - это т.н. классика, причём, в первую очередь, звучание струнных.
    Стоит ли покупать Etymotics? Если да, то какие - S, или P (использовать буду, думаю, без усилителя)?

    Большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Стоит купить B модификацию. Для классики она лучше всех. Имеет подъём на высоких на 5дб по сравнению с S, что в классике как раз хорошо. S хороши для большинства записей. Все 3 модификации ожидаются ближе к НОВОМУ ГОДУ.
    Все 3 модификации можно будет послушать у нас в офисе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Стоит купить B модификацию. Для классики она лучше всех. Имеет подъём на высоких на 5дб по сравнению с S, что в классике как раз хорошо. S хороши для большинства записей. Все 3 модификации ожидаются ближе к НОВОМУ ГОДУ.
    Все 3 модификации можно будет послушать у нас в офисе.
    Спасибо! Я только не совсем понял по поводу плейера: на iRiver IHP 4-ые Etymotics-ы, на Ваш взгляд (или "твой" - мы, вроде, ровесники ) себя оправдывают? Как у него усилок, вообще?
    Дело в том, что я действительно не ожидал от портативного плейера качественного звука!..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Для IHP данные наушники - слишком жирно. Я точно не знаю, какой стоит там ЦАП и усилитель, но по-моему не самый лучший. Для этого плеера подойдут er-6. Но это не значит, что 4 будут играть хуже 6, они будут примерно на одном уровне...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    привет

    Почитав этот топик задумался. Bonzi так расхвалил этимотики 4p, что мне уже захотелось их приобрести. Предположительная связка Cowon iAUDIO4 и Etymotics 4p. Возникает вопрос:
    Насколько это резонно вообще для mp3 плееров?
    По моему опыту, даже битрейт 256kbps не дотягивает до Hi-Fi. С другой стороны, первые отзывы о iAUDIO4 говорят о очень хорошем звучании (даже лучше CW300, если это не рекламный трюк .

    Если не 4p, то что? Хотелось бы услышать ваше мнение о разумности подобной связки. Может имеет смысл взять наушники по-проще?

    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну мягкий звук и у Sennheizer HD600, а они даже подешевле будут;
    А потом интересно узнать мнение про Linear и мониторные наушники, ведь если рассуждать, то получается, что Этимотики можно настроить так, что они будуть давать ровную АЧХ в результате все навороты в виде бархатных амбушоров, мягких оголовьев, и т.д. - не нужны и студии достаточно приобрести Этимотики?
    <span style='color:blue'>[b][i]Kolyk copyright</span>
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    да это и сейчас так и есть.
    Сенхайзеры звучат мягко? Ну вы сказали! Горб на нч, проваленные средние частоты и ещё неразбериха на высоких. Вот, что такое сенхайзеры
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хотя мне лично это все начинает казаться перепалкой и съездом в другие темы, скажу, однако -
    По моему мнению, HD600, все-таки звучат мягко, хотя, конечно НЧ завышены, но никто же не говорит, что это мониторные наушники! (причем, по-моему они даже как-то прозрачней, что-ли, бархатистее, Этимотиков)
    А потом, мнение авторитетных аудио изданий (заграничных), отдающих HD600 первое место??
    И еще, я конечно не читаю так активно специализированные Hi-Fi аудио здания, но я что-то не видел Этимотики в тестах против других наушников.
    <span style='color:blue'>[b][i]Kolyk copyright</span>
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И еще вопросик (я уже сам себе надоел с этими вопросами, но) - напрягает реально: Технические характеристики ETYMOTIC ER-4P (Power)

    -Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 16 кГц
    Особенно - 16 КГц; на большинстве мониторных, накладных - 20 Гц - 20 КГц.

    А потом, почему у 4-х и 6-х разная кривая АЧХ, ведь только одна АЧХ (по логике) складываясь с АЧХ уха становится ровной :shock:
    <span style='color:blue'>[b][i]Kolyk copyright</span>
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию

    По моему мнению, HD600, все-таки звучат мягко, хотя, конечно НЧ завышены, но никто же не говорит, что это мониторные наушники!
    SENNHEISER HD600 - это мониторные наушники, и это тебе любой скажет. Ты вот уже в нескольких ветках одновременно вводишь народ в заблуждение. Зачем? Возьми, разберись сначала толком, что есть что, или спроси у кого... А то споришь по-пусту...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Про ачх скажу то, что у них написано в характеристиках. А в характеристиках написана как-раз неравномерность АЧХ.

    2Kat:
    Сенхайзеры 600 - это не мониторные уши. Мониторные - это не размер, а характеристика динамиков. Вот этимотики мониторные.

    Спращиваете, почему нет обзоров этимотиков? Да потому, что про них всё сказали. Журналы писали о них ещё в 93-98 годах. А сама модель вышла ещё раньше. В 91 что-ли.

    Ухо человека 16кНц слышет еле-еле. В характеристиках тем более написана неравномерность при данной частотке. Это не значит, что они 20кГц не воспроизводят. Воспроизводят, но только при неравномерности -6дб...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Тогда как характеризуются динамики, чтобы их различить какие мониторные, а какие нет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Я об этом уже писал в форуме про вкладные наушники. Смотрите темы, прежде чем задавать вопросы...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    а то, что народ (99%), когда слышит слово мониторные, то подразумевает лопухи. Каt, предложите своё название разделу наушников...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Объединить все ухи в общую ссылку :-) Шучу, шучу :wink:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Кинули этимотики в раздел мониторных ушек (в вставных тоже остались)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Ну, не знаю даже... например, как у сенхайзера:
    Headphones for Portables
    Headphones for Home Use
    Headphones for the Office
    DJ Headphones
    Headphones for Professional Studio Work
    Headphones for Inflight Entertainment
    Headphones for the Hearing Impaired
    А уж в описании указать, какие они... и то лучше... Лучше уж тогда делить по предназначениям...
    И где-то в отдельном месте пояснение дать, что есть что... оно тоже не помешало бы... а то народ путается. :shock:

    Просто... ну ладно, пусть ety мониторные... но ведь они же вставные - в уши вставляются. Может вообще раздел мониторных ушей убрать? А делить по способу крепления, и указывать что вот эти уши при этом еще и мониторные...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю даже... например, как у сенхайзера:
    Headphones for Portables
    Headphones for Home Use
    Headphones for the Office
    DJ Headphones
    Headphones for Professional Studio Work
    Headphones for Inflight Entertainment
    Headphones for the Hearing Impaired
    А уж в описании указать, какие они... и то лучше... Лучше уж тогда делить по предназначениям...
    Вот именно, камрад! Purk полностью прав насчет HD-600 - они не мониторные. Мониторные это "for Professional Studio Work" - а их в этой категории на sennheiser. com нету HD600 - это для домашнего использования.
    Проблема в том, что не каждый производитель так честно делит свою продукцию по категориям как Зеннхайзер
    [b]<span style='color:green'>Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах</span>
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про ачх скажу то, что у них написано в характеристиках. А в характеристиках написана как-раз неравномерность АЧХ.

    2Kat:
    Сенхайзеры 600 - это не мониторные уши. Мониторные - это не размер, а характеристика динамиков. Вот этимотики мониторные.

    Спращиваете, почему нет обзоров этимотиков? Да потому, что про них всё сказали. Журналы писали о них ещё в 93-98 годах. А сама модель вышла ещё раньше. В 91 что-ли.

    Ухо человека 16кНц слышет еле-еле. В характеристиках тем более написана неравномерность при данной частотке. Это не значит, что они 20кГц не воспроизводят. Воспроизводят, но только при неравномерности -6дб...
    Наконец-то!!!
    Теперь уж реальный голова, столь уважаемый у Kat в двух словах, очень емко объясил ей то, что я мусолил и пытался объяснить так долго
    Теперь о главном - на самом деле меня давно волнует проблема 15-16 Khz, лично я очень даже слышу шум на данных частотах и он вызывает реальные неудобства...
    Меня настолько волнует данная проблема, что я пожалуй выведу ее в отдельную ветку на более популярном форуме (к сожалению, форум не по теме), но я этим потупком сознательно постараюсь привлечь внимание администрации, может хоть так мне что скажут :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения