Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 230
  1. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    По детальности TFZ SG превосходят остальные TFZ во всём диапазоне и сравнимы с многодрайверами . У меня они положили на полку LZ A5 . И в частности из за детальности в области НЧ и СЧ .
    В чём я сомневаюсь. Но не может динама на середине соперничать с двумя драйверами на арматуре с LZ A5. А бас в А5 по разрешению откровенно говоря не очень. Вот в почти во всех тфз бас да лучше, с этим соглашусь. По ВЧ даже оксиген тяжело тягаться с арматурой.
    Но фишка в кххс в неком балансе между частотами. Просто слушаешь музыку и наслаждаешься и ничего не бесит будь то со смартфоном с ЦАП или с айбассо 160.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (13.11.2019), Sergmer (13.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    В чём я сомневаюсь. Но не может динама на середине соперничать с двумя драйверами на арматуре с LZ A5. А бас в А5 по разрешению откровенно говоря не очень. Вот в почти во всех тфз бас да лучше, с этим соглашусь. По ВЧ даже оксиген тяжело тягаться с арматурой.
    Но фишка в кххс в неком балансе между частотами. Просто слушаешь музыку и наслаждаешься и ничего не бесит будь то со смартфоном с ЦАП или с айбассо 160.
    А как мундропы со 160 спелись? Не слабоваты они для него по уровню? А то я r5 заказал, вот думаю не надо ли к нему что то подорже взять?

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #63
    По умолчанию
    1) Может . Из за детализации на СЧ некоторые из обзорщиков звук SG сравнивают с гибридами . 2) Баланс частот - это ещё одна причина , по которой я временно отказался от A5 . Середина детальная , но провалена . Правда , после подключения по балансу к DX120 , я был несколько удивлён . Этот завал частично исчез , да и ВЧ стали получше . Если бы НЧ были бы такие у TFZ SG , то я долго думал бы какие из наушников сделать основными . А так предпочёл SG , у которых приподнял ВЧ кое где . До уровня LZ я их не довёл , но это и не надо . Там они слишком яркие . В результате этого пришлось пересмотреть полностью аудиотеку . Много чего заменить , выкинуть , а часть записей отправить на аппарат похуже ( Шанлинг М0 ) . Да уж с этой аудиофилией надо быть поосторожней , исли конечно хочеш слушать любимую музыку , а не только редкие аудиофильные записи .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    кто в Москве может помочь - хочу послушать KXXS, интересно сравнить с КанасПро... могу привезти Периодик Бе и Penon BS1
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А как мундропы со 160 спелись? Не слабоваты они для него по уровню? А то я r5 заказал, вот думаю не надо ли к нему что то подорже взять?

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Кххс со 160 спелись отлично. А вот с хиби р5 послушать не успел. Но в принципе думаю будет отлично. Уровень у всех разный, и дороже не факт, что лучше. У меня была гибридов по 500 долларов каждые, и вот звук просто напросто другой, более нейтральный что ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    1531 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнивал из обладателей кххс с simgot en700 pro? Хочется сцену пошире и чуть меньше акцента на нч чем у симготов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek-zorba Посмотреть сообщение
    Может кто сравнивал из обладателей кххс с simgot en700 pro? Хочется сцену пошире и чуть меньше акцента на нч чем у симготов.
    В кххс нч будет даже больше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Бас энтот там (в KXXS) не залазит то хоть всюду, не пытается заполнить собой все вокруг?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    не замечал такого. но точно не к каждому источнику они. думаю точно зайдут к тем, что поярче.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Понял.
    Источник, думаю, сменить. Opus #1s продать, а взять Cowon iAudio HiFi. 2 vrms достаточно, чтобы раскачать KXXS?

    Кстати,
    - менял ли кто-нибудь кабель? Какой выбрали и что он дал?
    - понимаю, что все индивидуально, но какие насадки подошли лучше всего (сток или иные)?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Понял.
    Источник, думаю, сменить. Opus #1s продать, а взять Cowon iAudio HiFi. 2 vrms достаточно, чтобы раскачать KXXS?

    Кстати,
    - менял ли кто-нибудь кабель? Какой выбрали и что он дал?
    - понимаю, что все индивидуально, но какие насадки подошли лучше всего (сток или иные)?
    я вообще не уверен, что дело в мощности. я просто могу привести пример. на 361-м играют очень здорово, поэтому и купил. а на Блудами очень мало ВЧ. некоторым жанрам и альбомам от этого нет никого вреда, некоторые даже лучше начинают звучать (Portished, Massive Attack), но в целом хотелось больше ВЧ. от телефона LG V20 играли вполне нормально, на уровне 1551. и громкости хватало.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Mc_Tony (28.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    383
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Понял.
    Источник, думаю, сменить. Opus #1s продать, а взять Cowon iAudio HiFi. 2 vrms достаточно, чтобы раскачать KXXS?

    Кстати,
    - менял ли кто-нибудь кабель? Какой выбрали и что он дал?
    - понимаю, что все индивидуально, но какие насадки подошли лучше всего (сток или иные)?
    KXXS к источнику вообще не привередливые, в плане мощности и т.д. а в плане звука может быть и хорошая синергия и плохая, так как наушники не самые быстрые я думаю лучше не подбирать к ним медленный плеер а лучше что-то драйвовое.
    Кабель я менял, пробовал с кабелем ТОХОСА гибрид, советский медный литц с советской посеребрянкой, толстенный кабель с фурнитурой Double Helix, относительно стока, звук стал лучше, определенно, особенно на нч сразу заметна разница, но стоит ли эта разница таких денег ? Я думаю нет, им достаточно кабеля за 2-3т от умельцев, главное чтобы проводник был хороший.
    Насадки, я лучше стоковых не нашел, идеально сели стоковые самые большие, с другими либо вакуум либо слабая изоляция. Спинфиты, симбио, спиралдоты не пробовал.
    Последний раз редактировалось Lelush1378; 28.11.2019 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (28.11.2019), qqq111 (24.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Ну, что ж, попробую вскоре и я KXXS. Добавлю к своему аудиопарку добротных, но не дорогих, гибридов с пьезой, вкладышам не менее добротные, по отзывам, полноценные "динамики".
    Искренне надеюсь, что получу качественное звучание любимых групп Karnivool, Tool и Death (они достаточно разные по стилю и отлично описывают границы моих предпочтений).

    Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы в теме и личных сообщениях!
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 29.11.2019 в 12:14.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    383
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    Уверен они вас не разочаруют.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Понял.
    Источник, думаю, сменить. Opus #1s продать, а взять Cowon iAudio HiFi. 2 vrms достаточно, чтобы раскачать KXXS?

    Кстати,
    - менял ли кто-нибудь кабель? Какой выбрали и что он дал?
    - понимаю, что все индивидуально, но какие насадки подошли лучше всего (сток или иные)?
    Бас отличный, без перебора даже на темном источнике, насадки спинфиты 145 отлично звучат, но могут оставаться в ушах, как и любые другие изза отсутствия бортика на звуководе. Провод не менял, но планирую, уж больно родной никакой, для ушей за 130-200 баксов могли что то получше положить

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Mc_Tony (29.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    А сравнивал ли кто KXXS с Periodic BE?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    A398 (29.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    я с Канас Про могу сравнить - канасы светлее заметно, при этом, по-моему, чуть грубее на верхах, объем похожий, но у Бе низ застилает пространство так что чуть теряется ощущение объема (но если вслушаться - он есть и может даже больше). При этом Канасы, хотя и более "открытый" звук дают, играют чуть более плоско, а Бе - заметно глубже и с хорошим разделением инструментов...
    Обе интересные пары, не знаю что выбрать, имхо Канас более универсальные, а Бе под рок, тяж, треш больше зайдут (низ, конечно, зачетный и верх детальный и не пилит ничего)... Универсальных нет видимо - я тут думал что делать с Whizzer А15Pro, продавать жалко, а что слушать на них - не ясно - так открыл флешку от Кусла с Хайфайшоу 2012-2013 - и обалдел, вспомнил почему Гайдн называются... именно для классики и вокала уши. Оставлю себе, как полноразмеры играют в этих жанрах..

    и еще впечатление что у Бешек лучше драйвер, а реализация дров_попроще - у Канасов...
    Последний раз редактировалось A398; 29.11.2019 в 19:44.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (29.11.2019), Mc_Tony (29.11.2019), qqq111 (24.12.2019), vas-tomsk (29.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы выразить мнение по смене кабелей.

    Если вы хотите получить именно тот звук за который мы так полюбили Kxxc, слушайте его со стандартным кабелем, он даёт самый сбалансированный звук. Производитель не просто так, от балды кладёт определённый кабель к наушникам.
    Согласен, можно получить профит от смены кабеля, скажем купив кабель баксов за 150, 200, да где - то станет лучше, а где - то станет хуже, и такого баланса по частоткам и правильности звучания что ли ( если можно так выразиться ) не будет. И второй момент где логика в покупке кабеля сравнимого по стоимости или большего того.

    По поводу медленности Kxxc...кххммм....Может у вас плеер медленный.
    Те же Тфз текилла с сигмой играет ну очень густо, мясно, но медленно, а вот подключаю к Hifiman с модом на AD8397, и по скорости они очень даже. Усилительная часть играет огромную роль. Уже даже боюсь говорить, что медленное, а что скажем быстрее. Текиллы тому пример, был ошарашен, типа по звуку стали просто не узнать.
    Последний раз редактировалось Artur27; 29.11.2019 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (29.11.2019), Sergmer (30.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Получил свои MoonDrop KXXS и поставил на прогрев. Вопросы к тем, кто их "грел" - как долго вы это делали и какие изменения расслушали?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MoonDroop KXXS 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    А слушать и греть не получается?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop KXXS
    от Damned1 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 09:55
  2. Moondrop KXXS
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.01.2021, 20:43
  3. Moondrop kxxs
    от Gesha174 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 07:35
  4. Moondrop KXXS
    от serwiz в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 10:55
  5. MoonDroop Kanas Pro
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения