Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    warlock87,
    Мне плеер пришёл сразу с прошивкой 2.0. Надо будет прошить на 1.2 и послушать. А по общей подаче и вправду похож на dx200.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    warlock87 (30.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    а может было у кого? долго пользовался балансным выходом, тут чет взял другие уши и воткнул в 3.5, а там звука нет и иконка не меняется на уши..пробовал разные провода итог один - 2.5 работает, 3.5 нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сам спросил, сам решил)
    Написал в тех поддержку, поддержка ответила с первого письма. Прислали мне файл прошивки 1.1, сперва его не удалось скачать, файл был запаролен, решил им сто раз не писать и скачал с офф сайта, не помогло. Запросил доступ и именно их прошивка 1.1 из письма решила мою проблему.
    Пробовал сбросы, обновления на другие прошивки, только 1.1 от производителя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от warlock87 Посмотреть сообщение
    от прошивки очень сильно меняеться сцена и звук. не вкурсе как в про версии но у простого есть разница в прошивках и причем существенная.
    Цитата Сообщение от warlock87 Посмотреть сообщение
    Не знаю какая "лучше" но я пробовал на тот момент когда он только вышел 1.2 бета и 2.00. между ними разница в сцене и в подаче. на 2.00 казалось что сцена в ширину больше но что то не то в подаче. на 1.2 остался и даже не пробовал новые что вышли после 2.00
    Здравствуйте.
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trevoga Посмотреть сообщение
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    Кто как слышит сцену это весьма условно и индивидуально. Ее больше определяет сама запись, а эквалайзером ее можно подвигать весьма символически. Попробуйте чуть приубрать средние частоты, 1-5 кГц, это немного отодвинет сцену как бы от вас. АЧХ по форме "улыбки". Есть также всевозможные расширители стерео базы. Они действительно расширяют сцену вширь, но очень незначительно и не на всех композициях это выглядит в итоге корректно. И этот же расширитель на некоторых портит общую картину, наоборот сужает сцену.

    Прошивками двигать сцену это на уровне эзотерики конечно. А вот наушники использовать открытые лопухи и с большим разрешением это намного более эффективно. Или к примеру, наушники закрытые, но шапку (внезапно!) поддеть вязаную.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trevoga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    ставте последнюю эта 2.3 вроде последняя и попробуйте без MSEB. я поставил последнюю прошивку мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Владею 80pro. Немного напрягала излишняя яркость в звуке при прослушивании с Т800 с баланса, крутил MSBEB по всякому, но большие значения (примерно больше 10 при минимальных значениях регулировки) сильно портили звук: припадала сцена и детализация. А на малых эффект был недостаточным. В итоге, отключил эту бдсм и полез в эквалайзер (я так понял, что эта MSBEB сама пляшет от настроек эквалайзера) и случайно заметил, что при его нулевых значениях все равно звук становиться заметно темнее. Ясно, что это так же косвенно связано с уменьшением общей громкости, но все равно, после прибавления громкости звук остается не такой звонкий и при этом не страдает микро и макродинамика. Плюс, я поставил усиление на хай и звук еще прибавил в качестве. Может, кто замечал подобное?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    В смысле звук не звонкий?? Сабра не звонкая??? Она всегда и будет самой звонкой))) Это скорее у вас наушники не оч любят ВЧ, я в своих гибридах по 6 динамиков в ухе, слышу все призвуке ВЧ на этом плеере, MSEB технология крутая, она реализована не только на программном уровне, но там и чип стоит от Hiby, который это тащит, так что звук по идее меняется на уровне железа, а вот эквалайзер это как раз таки программная улучшалка...А какой разъем использовать для прослушивания, это только вам так кажется))) на балансе просто больше мощности, поэтому больше оттенков слышится...
    И вот чтоб не слушать эту звонкость я себе прикупил F.Audio FA3S и наслаждаюсь взрослым, точным звуком)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Сабра звонкая и мне этот звон не очень нравиться. Плеер брал из за форм фактора, балансного выхода и околонулевого сопротивления выхода.
    Один и тот же цап может звучать по разному, от его обвязки много зависит.
    Я написал, что режим эквалайзера с его нулевыми значениями делает звук темнее. Всего то.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Совершенно верно, есть такая штука ФНЧ, и вот на то место какой ОУ поставить, такой и будет звук, темный или не очень. Я вот в Зишан DSDs Dual ak4497 поставил везде(ФНЧ и Усилитель) opa1612 так как они меньше всего дают искажений 0.000015% на 1kHz и не жалею...

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я написал, что режим эквалайзера с его нулевыми значениями делает звук темнее. Всего то.
    Правильно, просто пока ЭКВ в нуле, вмешательства ПО в звук нет, поэтому звук более точный...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, есть такая штука ФНЧ, и вот на то место какой ОУ поставить, такой и будет звук, темный или не очень. Я вот в Зишан DSDs Dual ak4497 поставил везде(ФНЧ и Усилитель) opa1612 так как они меньше всего дают искажений 0.000015% на 1kHz и не жалею...

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------


    Правильно, просто пока ЭКВ в нуле, вмешательства ПО в звук нет, поэтому звук более точный...
    В смысле? Если его выключить, то он сразу приобретает характерный подзвон. А при его активации с нулевыми значениями, хотя якобы нет вмешательство в звук нет, тональный баланс немного меняется. Кроме того, вмешательство все таки есть, звук при активации эк-ра становится тише по понятным причинам.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В смысле? Если его выключить, то он сразу приобретает характерный подзвон. А при его активации с нулевыми значениями, хотя якобы нет вмешательство в звук нет, тональный баланс немного меняется. Кроме того, вмешательство все таки есть, звук при активации эк-ра становится тише по понятным причинам.
    А вы знаете что при прослушивании flac формата при увеличении разрешения , звук становится тише в принципе, из-за особенности работы ЦАПа...
    Другими словами чем выше скорость потока и битность, тем тише звук...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Нет, это тут не причем. При активации эквалайзера сам звук становиться тише, для того что бы избежать возможных перегрузок и это никак не связано с типом файла.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    поставил везде(ФНЧ и Усилитель) opa1612
    на Шанлинге М6 они же стоят по моему...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Раньше бегал с btr5, на который стримил с pixel 5, но в связи с переходом на 13 pro пришлось что-то менять, т.к. 13 pro капец тяжелый против пикселя, поэтому бегать с ним вообще не вариант.
    Поэтому купил ap80 pro, отличная штука для бега, по звуку +- тоже самое что и btr5, по усилению чуть слабее, но с балансового выхода все еще тянет мои наушники для бега - Yuin G1A

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (30.10.2021), DJ_Gotz (02.11.2021), propain (30.10.2021), QuaKarmak (03.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Странник
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. У меня имеется проблема с AP80 Pro. Колесико громкости стало плохо работать на нажатие, подолгу пытаюсь включить или выключить и есть просадка аккумулятора в выключенном состоянии. Кто то может подсказать контакты надежного мастера, у которого есть возможность диагностировать и устранить проблему.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Скоро выйдет новая версия. Называться будет "hidizs ap80 pro x". Из известных нововведений - поменяли 9218p на 9219 и не будет радио.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Megaherz09, форма корпуса немного другая.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megaherz09 Посмотреть сообщение
    и не будет радио
    Кому ж он теперь нужен то будет ..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    DH80
    Крайне приятное дополнение к малышу, дающее то, чего без него (дополнения) в нём (малыше) иногда может не хватать
    Ожидаемо, даёт больше напора и драйва на НЧ, более глубокую сцену, более телесные НСЧ и эмоциональные ВСЧ, более выразительные и яркие ВЧ, да и в целом играет больше в макро.
    Неожиданно, даёт всего вышеперечисленного чуть больше, чем ожидалось (по крайней мере мной )
    Ну и куда же без обратной стороны: малость прибирает сухость, аналитичность, нейтральность и общий уход в микро.
    Мне однозначно больше заходит "с" чем "без".
    Как дополнение, которое в любой момент можно отключить, вообще бомба.
    20211202_225151.jpg
    *внезапно - по фоткам конструкция "в сборе" казалась какой-то хлипкой и ненадёжной, что ли ... но, нет. По факту бутербродик ощущаеться довольно монолитным и целостным.
    Ничего не шатается и само не выпадает
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (03.12.2021), DJ_Gotz (04.12.2021), Mymffi (03.12.2021), QuaKarmak (03.12.2021), Snly84 (03.12.2021), Пяпа (03.12.2021)

Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP80 Pro
    от st2 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 16:18
  2. Hidizs AP80
    от LEMUR_RUS в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 06:19
  3. Hidizs AP80 200 Gb
    от kayser в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 21:02
  4. Ваш Hidizs ap80 до 5 т.р.
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:16
  5. Hidizs AP80 pro
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения