Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    80 без про по звуку довольно не плох,но не лучше некоторых "свистков"не дорогих..В управлении удобен,заряд держит хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Всем привет! Получил вчера AP80 Pro
    Поздравляю! Выглядит плеер дорого и стильно. Сам тоже заказал серый, и ваши снимки подтверждают, что не зря) На счёт более тёмного звучания скорее всего вы правы - я уже слышал такой отзыв от владельца прошки. Малыш прибавил баса. Теперь думаю, что возможно лучшей парой к нему будут гибридные наушники.. Вы какой выбор сделали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Выглядит плеер дорого и стильно. Сам тоже заказал серый, и ваши снимки подтверждают, что не зря) На счёт более тёмного звучания скорее всего вы правы - я уже слышал такой отзыв от владельца прошки. Малыш прибавил баса. Теперь думаю, что возможно лучшей парой к нему будут гибридные наушники.. Вы какой выбор сделали?
    Привет! Едет куча разных наушников))) Из них сделаю свой выбор и позже отпишусь )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Итак, получил, распаковал, рассказываю... Комплектация исчерпывающая: плеер с наклеенными на обе стороны защитными плёнками, ещё пара запасных плёнок тоже на обе стороны, длинный кабель для подключения к компьютеру, короткий кабель для подключения к смартфону или ЦАПу, силиконовый чехол серого цвета, инструкция, три карты, наклейки Hi-Res от Sony для понтов, коробка с внутренней поролоновой прокладкой.

    IMG_20200603_124320.jpg

    Плеер специально выбрал серого "противо-пыльного" цвета и на вид он смотрится как-будто из нержавейки - шикардос! И такого же цвета силиконовый чехол к нему отлично подходит - ибо цвет плеера был выбран правильно. Сборка отличная, кнопка-крутилка с насечкой и три выступающих кнопки управления вызывают тактильный кайф, кабели наушников отлично фиксируются в разъёмах, изображение на экране при повороте не инвертируется и приятно для взора.

    IMG_20200603_124950.jpg

    Сразу сравнил с iBasso DX120 на наушниках Kinera Sif с кабелем FAAEL на мостовых (балансных) выходах. Как и следовало ожидать, iBasso на всех участках АЧХ выдавал более детальный и выразительный звук. Кто там утверждал, что DX120 мониторный? Чушь, языки прочь от моего любимца! Но Hidizs звучал как-то комфортнее что ли, не принуждал он мозг излишне напрягаться для анализа от посыла двух барабанных перепонок и дважды трёх косточек. Сцена была одинакова по ширине, но это заслуга Kinera Sif, так как наушников с лучшей сценой я не слушал вообще (см. мой профиль). Короче, слушать можно часы напролёт пока не разрядится аккумулятор.

    Прошивка? Да тут всё отшлифовано HiBy до последнего бита! Может и есть что изменить или улучшить, но у меня и к этой версии претензий нет. Из уникального, чего я ранее не видел - треки медиатеки можно сгруппировать не только по все/папки/альбомы/артисты/жанры, но и по форматам (DSF/FLAC/MP3/WAV... - какие есть, по таким и можно)!

    Если будут вопросы, то спрашивайте - постараюсь ответить. А пока потестирую плеер по всему его функционалу и ... на барахолку. Так что если кому будет нужен новёхонький протестированый Hidizs AP80 Pro с молниеносной авиа-доставкой Почтой России (в Москве на следующий день после отправки - проверено), то пишите в личку.

    Чёрт возьми, хорошо-таки он звучит - даже жалко продавать, но надо!...
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 04.06.2020 в 03:23. Причина: Чёрт возьми...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (03.06.2020), Autumn Monologue (26.06.2020), hfsentinel (03.06.2020), La Calma (08.06.2020), macossi (03.06.2020), Mr.HiAudio (15.03.2021), sergeyspartak (04.07.2020), Sergmer (03.06.2020), sprank (11.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Итак, получил, распаковал, рассказываю...
    Поздравляю) Есть вопросы:
    1. Качество сборки? Были нарекания что у ап80 колесико хлипкое. В прошке как ощущения? дорого-монолитно?
    2. Есть ли ощутимые различия между 3,5 и 2,5?
    3. Насколько живучий акум? Вроде как размер плеера стал меньше, не пострадало ли от этого время работы..
    4. Если слушали ап80 могли бы сравнить его с про?
    5. Какие по вашим ощущениям для прошки подойдут наушники относительно характера звучания плеера?
    6. как бп соединение? нет ущербности от того что бт 4?
    Последний раз редактировалось Kos.ru; 03.06.2020 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Есть вопросы:
    1. Качество сборки очень хорошее и беззазорное - в руке плеер ощущается законченным маленькии брусочком. Колёсико не болтается и нажимается без люфта, но как будет со временем загадывать не буду. Единственная непонятка по сборке - почему отверстие в корпусе плеера под 3.5 мм выход чуть большего диаметра, чем пластиковый корпус разъёма внутри плеера. В общем, дорого-монолитно - не то что FiiO M3K и особенно TempoTec V1/V1-A, которые у меня были.
    2. Количественно уровень громкости на 2.5 мм выходе примерно на 6 делений громкости больше, чем на 3.5 мм выходе. Качественно я разницы не услышал.
    3. Аккумулятор протестирую до завтра - и на заряд, и на разряд. А размер плеера не стал меньше - там на сайте Hidizs была ошибка.
    4. Hidizs AP80 я не слушал.
    5. Можно попробовать с небольшим акцентом на ВЧ, если нет ВЧ-фобии. Чисто арматурных у меня не было, нет и скорее всего не будет, поэтому уж извините. Попробовал с гибридами Motsoul Real X1 - звучит звучит без сибилянтов, чуть ярче и по АЧХ чуть лучше, чем с динамическими Kinera Sif. Ого, а для iBasso DX120 наоборот - чуть лучше по АЧХ именно Kinera Sif. Так что гибриды пробуйте смело...
    6. Bluetooth-наушников у меня нет, но связь с bluetooth-акустикой SMSL A5 я потом проверю.

    Добавлю, что карточка памяти утоплена в корпус примерно на 1 мм, поэтому вставить и извлечь её без длинных ногтей или посторонних предметов нереально. И сканируется она весьма лихо. Силиконовый чехол отверстия под карточку памяти не имеет - видимо для защиты её от случайных потери или повреждения. Зато в нём есть отверстия для кнопок управления и конечно для колёсика и для каждого из трёх разъёмов. Всё логично.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 04.06.2020 в 03:23. Причина: Добавлю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (26.06.2020), La Calma (08.06.2020), macossi (30.06.2020), Opeth (03.06.2020), Sergmer (03.06.2020), Slonvlavke (15.06.2020), sprank (11.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Выложил на барахолку - Hidizs AP80 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Autumn Monologue (26.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #68
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Не подскажите стоит ли менять плеер cowon plenue d на hidizs ap80 pro? Спасибо. Александр
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажите стоит ли менять плеер cowon plenue d на hidizs ap80 pro? Спасибо. Александр
    Это зависит от деталей. Продолжим обсуждение в личных сообщениях или напишите мне на vas-tomsk@sibmail.com.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 08.06.2020 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Autumn Monologue (26.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    78
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    А не подскажете, это правда, что эквалайзер и саундпроцессор у него не работают на хай-резах? Понятно, что "истинные аудиофилы" брезгуют эквалайзерами, но ведь ими можно частично компенсировать недостатки конкретных наушников, чтобы не бегать в поисках подходящих по звуку, но превышающих сам плеер по цене в 1,5 раза.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Не нужно смотреть обзоры, цель которых обгадить устройство и аудиофилов.
    На обычном ap80 эквалайзер отключается в файлах больше 96khz или 192khz. Точно не помню. Flac 16/44 и 24/96 можно слушать с эквалайзером, а не только mp3, как сказано в обзоре. Звук можно немного подправить через MSEB. Эквалайзер ужасен.
    Не думаю что в ap80pro это поменяли и эквалайзер работает только с mp3.
    Причём такая ситуация у большинства плееров начального уровня.
    Последний раз редактировалось oleg693; 29.06.2020 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    78
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, а то на fiio X3II MM с fiio f9 Pro ВЧ пилили нещадно на хай-резах. Только в разрешении CD мог подправить эквалайзером. Дешёвые накладные лопухи Oneodio studio с ним лучше играют. Но эквалайзер там хреновый. Жду Ap80 с али-экспресса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paercifal Посмотреть сообщение
    Но эквалайзер там хреновый. Жду Ap80 с али-экспресса.
    Эквалайзер на ap80 ужасен. Я им никогда не пользовался. Поковырял только что и всё-таки на 4pda ошиблись с тем, что эквалайзер работает на файлах до 96khz. На flac 24/44 еще работает, а на 24/96 уже нет. Но пользоваться им я бы не советовал. А вот MSEB, которым я одно время пользовался, работает даже на DSD.
    Но Hidizs в новом плеере могли что угодно начудить. Владельцы Pro версии, отпишитесь как обстоят дела с эквалайзером и MSEB. Неужели они работают только с mp3 файлами.
    Последний раз редактировалось oleg693; 30.06.2020 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Как BT-DAC сабж нормально работает? Заявленные кодеки есть? Связь стабильная?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Как BT-DAC сабж нормально работает? Заявленные кодеки есть? Связь стабильная?
    Имеете ввиду использование сабжа как BT-трансмиттера?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    AvenariuS, да.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Владельцы Pro версии, отпишитесь как обстоят дела с эквалайзером и MSEB. Неужели они работают только с mp3 файлами.
    Работает с любыми форматами
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    AvenariuS, да.
    Коннектил Audeze Mobius к компу по LDAC через подключённый к нему проводом AP80Pro в качестве DACa. А у Mobius только SBC, AAC и LDAC. Так что да, сабж отлично передаёт сигнал по синезубу с компа)
    П.с.: почему-то была уверенность, что подключились "уши" именно по LDAC, т.к. по SBC напрямую к компу звук ужасен был, да и в настройках плеера было выставлено
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AvenariuS за полезный пост

    Добрый Жук (03.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #79
    По умолчанию
    Стоит ли менять свой shanling m0 на сабж?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brokis Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять свой shanling m0 на сабж?
    Мне думается если и менять Шланг, то на что то классом выше, а так шило на мыло Шланг на Хидис.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP80 Pro
    от st2 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 16:18
  2. Hidizs AP80
    от LEMUR_RUS в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 06:19
  3. Hidizs AP80 200 Gb
    от kayser в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 21:02
  4. Ваш Hidizs ap80 до 5 т.р.
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:16
  5. Hidizs AP80 pro
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения