Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 228
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    78
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Тема заглохла?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    80 без про по звуку довольно не плох,но не лучше некоторых "свистков"не дорогих..В управлении удобен,заряд держит хорошо.
    И какие недорогие свистки по звуку не хуже чем 80?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Получил плеер из магазина HifiGo, хотел бы поделиться своим мнением о данном девайсе.

    IMG_20200819_103149.jpgIMG_20200819_103228.jpgIMG_20200819_103158.jpgIMG_20200820_101442.jpg

    Первое: я не понимаю, зачем его сделали. Ради баланса? Ну такое... С сингла он и так может качнуть любые адекватные внутриканалки (всякие Тины Р1 не берём в расчёт), а слушать с него полноразмеры - сомнительное удовольствие. Поэтому тут сразу вопрос - а стоит ли игра свеч, если на можно взять то же самое (ап80), но дешевле?

    В целом, типичный представитель данного бюджета. Есть ощущение накачки на НЧ, ВСЧ и ВЧ (Наверное, это - стиль Хидиса: АР100 - тоже "вэшка"). Звучит эффектно: то есть прийдя в магазин и взяв на прослушку условный Шанлинг М0 и Хидис, уйдёшь с последним. Но частотам не хватает проработки: НЧ могли бы "копать" глубже, СЧ могли бы быть прозрачнее и содержать больше информации, ВЧ могли бы быть протяжённее и "слоистее", но это уже совсем другие денежки. Иногда могут вылезти артефакты на ВЧ из-за их форсированности.

    Поскольку здесь стоит тот же цапоусь от Сабры( ES9218P), что и в его младшем брате — ap80 — и в Shanling m0 (и ещё много где), то и уровень у всех одинаковый. Да, Хидис звучит "вэшечнее", но это все чисто софтовые "вмешательства" в звук (например, на мой слух, эквалайзер "метал" сделал звук более ровным).

    В который раз ловлю себя на мысли, что оболочка от Хиби мне не нравится. Не самая плавная отрисовка анимаций, "подтупливания" (часто хочешь перейти в список воспроизведения, плеер чуть задумывается, тапаешь повторно, а список воспроизведения уже подгрузился, и включается не тот трек). Но, возможно, это всё моя личная криворукость .

    За аналогичные деньги (чуть-чуть дороже) можно прикупить Sony NW-55A. К сожалению, под рукой её не оказалось, зато оказалась предыдущая, 45-я, модель (судя по информации в интернете, звук такой же). Она предложит большую автономность (за счёт уменьшения мощности), ровную тоналку и, на мой взгляд, больше эргономичности (удобнее лежит в руке, дисплей получше, анимации плавнее). Из минусов - проприетарный разъём. Субъективно Сонька тоже понравилась больше, но уровень плюс-минус тот же.

    К этому же ценовому сегменту (немного с натяжкой, но всё же) можно отнести Iriver Activo CT10. Здесь мы получим устройство большее по размерам, зато с полноценными стримингами. По сравнению с героем обзора, Активо звучит ровнее (хотя, у него присутствует акцент на НЧ), не так эмоционально, зато, на мой взгляд, проработка частот ему удаётся лучше. Мощности будет меньше, по времени работы - плюс-минус паритет. Из минусов - разъём micro-usb, нет возможности работать в роли бт-ресивера, очень маркий и быстро царапается. Да, дисплей тут тоже получше.

    IMG_20200819_103322.jpgIMG_20200819_103340.jpg

    В итоге:
    Аппарат эффектно звучит, особых "косяков" по звуку замечено не было (разве что вряд ли сыграются со "светлыми" наушниками из-за подъёма на ВСЧ и ВЧ). Субъективно, спорная эргономика и не самая удобная ОС. Неплохая мощность для столь компактного устройства, полный фарш в плане возможностей: бт-ресивер, юсб-цап и прочие "радости" (даже шагомер). Остаётся только вопрос: а нужен ли он?.

    Слушал с Sony XBA-Z5, Sony XBA-A1AP и Reecho & Peacock Spring Fever.

    Всем спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (20.08.2020), kirjakach (30.08.2020), Paercifal (21.08.2020), vas-tomsk (21.08.2020), zoriev (20.08.2020), Пяпа (20.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь лоб в лоб сравнивал с Hidizs AP100 ? Если кроме звука никакие фишки не интересуют, стоит ли брать ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirjakach Посмотреть сообщение
    Если кроме звука никакие фишки не интересуют, стоит ли брать ?
    АР80 немного нейтральнее, но в целом АР100 по-интереснее будет. Я бы не менял
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    kirjakach (30.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    АР80 немного нейтральнее, но в целом АР100 по-интереснее будет. Я бы не менял
    Спасибо, буду донашивать, потом перейду на что-нибудь из категории повыше, типа iBasso DX200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirjakach Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду донашивать, потом перейду на что-нибудь из категории повыше, типа iBasso DX200
    Еще бы посоветовал рассмотреть iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Ой Сони там и рядом не валялись по звуку в сравнении с этим плеером на чувствительных наушниках явно слышно что СОНИ шлак полный... Как мобилка по сути по звуку, мой смарт сяоми редми ноут 9s и то лучше звучит...
    А этот девайс (сабж) , я даже не знаю с чем его сравнить, Xduoo X20 он другой (теплый) по звуку, Fiio X3 III, так у этого середина вкуснее звучит и НЧ...детальный, сцену ставит легко и непринужденно... Но я в шоке от его размера до сих пор, он чуть больше спичечного коробка((( ультрапортатив...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    При работе как bluetooth DAC с ПК работает отменно, звук в фильмах не отстает! В играх бывает отстает, но только сетевых и скорее всего связано это с пингом...
    Плеер не каждому подойдет, кто любит детализацию, тому рекомендую, кто любит чуть теплее звук , то берите Hiby R3 Pro Sabre или же Shanling Q1.
    Последний раз редактировалось Санечек; 03.01.2021 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Ой Сони там и рядом не валялись по звуку в сравнении с этим плеером на чувствительных наушниках явно слышно что СОНИ шлак полный
    Обычный ПРАВИЛЬНЫЙ звук у Сони, как всегда. PS А про "этот плеер" можно ничего не писать)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Обычный ПРАВИЛЬНЫЙ звук у Сони, как всегда. PS А про "этот плеер" можно ничего не писать)
    Категорически не согласен, давайте рассмотрим устройство вашего Сони, открываем его и видим что? Правильно Кодек впаянный, открываем прошивку Сони и видим что? Правильно всяческие улучшайзеры для Сони, которые тянутся еще от старых Walkmanов, естественно их собственные разработки, а откроем сабж и что мы видим? Правильно Два мобильных ЦАПа, качественную схему усиления, фильтры и чип которые нативно кушает DSD 265, и никаких программных улучшайзеров! Хотя в оболочку такая возможность вшита! И где по вашему будет лучшее звучание? Не припомню что в каком-то плеере на кодеке было обьемное звучание с правильной расстановкой инструментов... Единственный плеер , который взволновал мою душу, это был NRG Reactor, на чипе от Sigmatel (Sigmatel 3770) и, насколько я припоминаю, такой же стоял в одном из плееров HiFiman.
    Я вас прекрасно понимаю, что вы Заядлый любитель продукции Сони, поэтому пытаетесь восхвалять ее, я тоже уважаю Сони, у них шикарные фотоаппараты, имею два зеркалку и системный, но мы говорим тут о звуке Сабжа, и звук тут сравним только со старшей Сонькой...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    mit76 (06.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    При работе как bluetooth DAC с ПК работает отменно, звук в фильмах не отстает! В играх бывает отстает, но только сетевых и скорее всего связано это с пингом...
    Плеер не каждому подойдет, кто любит детализацию, тому рекомендую, кто любит чуть теплее звук , то берите Hiby R3 Pro Sabre или же Shanling Q1.
    Посмотрите на спецификацию Shanling Q1, а потом - на спецификацию сабжа, вы увидите, что там стоит один и тот же цапоусь - ES9218P, в который вшито всё: и цап, и усилитель, и управление громкостью (можете посмотреть даташит). Потом станет очевидно, что заставить эти чипы звучать по-разному можно только путём включения какого-нибудь "улучшайзера", который и включен в сабже. Вы принимаете увеличение громкости на ВСЧ и ВЧ за детализацию (так часто делают, чтобы обмануть слушателя).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    pvk81 (04.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Посмотрите на спецификацию Shanling Q1, а потом - на спецификацию сабжа, вы увидите, что там стоит один и тот же цапоусь - ES9218P, в который вшито всё: и цап, и усилитель, и управление громкостью (можете посмотреть даташит). Потом станет очевидно, что заставить эти чипы звучать по-разному можно только путём включения какого-нибудь "улучшайзера", который и включен в сабже. Вы принимаете увеличение громкости на ВСЧ и ВЧ за детализацию (так часто делают, чтобы обмануть слушателя).
    Это не только мое утверждение, но и Павла Дмитриева, если знакомы с оным на ютубе. Он как раз рассказал про ту же разница в звуке, причем все настройки были по умолчанию, говорил про тюнинг звука, но за счет чего, может в прошивке дело, может хардварно на уровне фильтров...

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Мне кажется в нашем сабже никаких улучшайзеров нет никаких))) кроме программных))) сабра она и звучит как сабра, искристо чистая...бриллиантовый звук))) АК обожаю за их мягких звук, когда без тюнинга и с предельно точными ОУ...
    Я вот сейчас сижу и слушаю его с музыкой современной (попсой), нууууу, мейзу была 15 плюс, ой как далеко смартфону по расстановке инструментов в пространстве до сабжа...
    По центру только вокалист впереди, в пространстве, за пределами головы, инструменты расставлены по своим местам, вот что я слышу...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Это не только мое утверждение, но и Павла Дмитриева, если знакомы с оным на ютубе. Он как раз рассказал про ту же разница в звуке, причем все настройки были по умолчанию, говорил про тюнинг звука, но за счет чего, может в прошивке дело, может хардварно на уровне фильтров...

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Мне кажется в нашем сабже никаких улучшайзеров нет никаких))) кроме программных))) сабра она и звучит как сабра, искристо чистая...бриллиантовый звук))) АК обожаю за их мягких звук, когда без тюнинга и с предельно точными ОУ...
    Я вот сейчас сижу и слушаю его с музыкой современной (попсой), нууууу, мейзу была 15 плюс, ой как далеко смартфону по расстановке инструментов в пространстве до сабжа...
    По центру только вокалист впереди, в пространстве, за пределами головы, инструменты расставлены по своим местам, вот что я слышу...
    Просто о какой лучшей детализации может идти речь, если железяки одни и те же?

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Просто о какой лучшей детализации может идти речь, если железяки одни и те же?

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Ну вы немного ошибаетесь, в Q1 сабра только ОДНА, а в сабже их две, фору в деталях звучания уже дает... А об усилителях и подобных железяках Хидиз вообще не упоминают на сайте своем, также как и Шанлинг о своем Q1, а основываться на одних ЦАПах нельзя никак... Я менял ОУ в Зишанах, и знаю как ОУ способны менять характер звука, в том числе добавлять детали, точнее не добавлять, а раскрывать их...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Ну вы немного ошибаетесь, в Q1 сабра только ОДНА, а в сабже их две, фору в деталях звучания уже дает... А об усилителях и подобных железяках Хидиз вообще не упоминают на сайте своем, также как и Шанлинг о своем Q1, а основываться на одних ЦАПах нельзя никак... Я менял ОУ в Зишанах, и знаю как ОУ способны менять характер звука, в том числе добавлять детали, точнее не добавлять, а раскрывать их...
    Как Хидис не упоминает, когда да? Equipped with dual ESS9218P DAC chips with powerful decoding (https://www.hidizs.net/products/ap80...s-music-player). Я выше вам скинул ссылку на даташит. Если есть желание, изучите его подробнее, тогда станет понятно, почему, в случае ESS9218P, можно говорить про одинаковое звучание в качественном понимании.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Как Хидис не упоминает, когда да? Equipped with dual ESS9218P DAC chips with powerful decoding (https://www.hidizs.net/products/ap80...s-music-player). Я выше вам скинул ссылку на даташит. Если есть желание, изучите его подробнее, тогда станет понятно, почему, в случае ESS9218P, можно говорить про одинаковое звучание в качественном понимании.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Все верно, я об этом и писал что одинаковые только ЦАПы, и то в сабже их ДВА ESS9218P! Но об микросхемах усиления и о фильтрах ни у одной фирмы нет! Даташиты не нужны, потому что описание характеристики ЦАПа есть прямо в описи параметров плеера...
    Equipped with dual ESS9218P DAC chips with powerful decoding. SNR+130dB, DNR+121dB and THD+N-114dB, the indicators are excellent to ensure audiophile quality sound all the way.

    И еще раз повторюсь, что от ОДНИХ ЦАПов на плате мало что зависит, главное какая обвязка у оного...
    Один мудрец уже пытался мне втирать что безЦАПовый плеер может звучать лучше чем с ЦАП))) думаю это еще будет не скоро...
    А вы не можете понять что плеера разных фирм звучат по разному на одном и том же ЦАПе из-за обвязки... купите эти два плеера и разберите и наглядно поймете для себя в чем разница, я уверяю она имеется в обвязке...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (06.07.2021), warlock87 (29.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Все верно, я об этом и писал что одинаковые только ЦАПы, и то в сабже их ДВА ESS9218P! Но об микросхемах усиления и о фильтрах ни у одной фирмы нет! Даташиты не нужны, потому что описание характеристики ЦАПа есть прямо в описи параметров плеера...
    Equipped with dual ESS9218P DAC chips with powerful decoding. SNR+130dB, DNR+121dB and THD+N-114dB, the indicators are excellent to ensure audiophile quality sound all the way.

    И еще раз повторюсь, что от ОДНИХ ЦАПов на плате мало что зависит, главное какая обвязка у оного...
    Один мудрец уже пытался мне втирать что безЦАПовый плеер может звучать лучше чем с ЦАП))) думаю это еще будет не скоро...
    А вы не можете понять что плеера разных фирм звучат по разному на одном и том же ЦАПе из-за обвязки... купите эти два плеера и разберите и наглядно поймете для себя в чем разница, я уверяю она имеется в обвязке...
    Если бы вы всё-таки потрудились перейти по ссылке и почитать, вы бы узнали, что данная система на чипе уже содержит обвязку и ничего дополнительно "обвязывать" не требуется - всё уже придумано, и не писали бы того, что пишете (но я всё-таки приведу выдержку, на всякий случай - By integrating ESS audio building blocks, including the DAC, headphone amplifier, feedback resistors, and output switch into a single package, the ES9218P also reduces the amount of board space used by the audio subsystem enabling the ever-shrinking, slimmer phone formats demanded by today’s consumers.).

    Что же касается того, что вы выше писали о Сони и кодеке... По этой беседе мне всё стало ясно.
    Последний раз редактировалось Linnod; 04.01.2021 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Если бы вы всё-таки потрудились перейти по ссылке и почитать, вы бы узнали, что данная система на чипе уже содержит обвязку и ничего дополнительно "обвязывать" не требуется - всё уже придумано, и не писали бы того, что пишете (но я всё-таки приведу выдержку, на всякий случай - By integrating ESS audio building blocks, including the DAC, headphone amplifier, feedback resistors, and output switch into a single package, the ES9218P also reduces the amount of board space used by the audio subsystem enabling the ever-shrinking, slimmer phone formats demanded by today’s consumers.).

    Что же касается того, что вы выше писали о Сони и кодеке... По этой беседе мне всё стало ясно.
    Это хорошо что усилитель имеется в ЦАПе, но то такое, слабоватое, наш сабж умеет 190мВ на балансном, встроенный в ЦАП усилок слабоват для этого, поэтом в сабже имеется дополнительный усилитель...
    Блин никак не могу найти качественные рипы Muse, все время попадаются с шорохами перекодировки 24/96
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Это хорошо что усилитель имеется в ЦАПе, но то такое, слабоватое, наш сабж умеет 190мВ на балансном, встроенный в ЦАП усилок слабоват для этого, поэтом в сабже имеется дополнительный усилитель...
    Блин никак не могу найти качественные рипы Muse, все время попадаются с шорохами перекодировки 24/96
    Это вы сами додумали?

    Цапоусь умеет выдавать на выходе 2.0Vrms (что, опять же, написано в даташите). В милливатты, думаю, сами сможете перевести.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP80 Pro
    от st2 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 16:18
  2. Hidizs AP80
    от LEMUR_RUS в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 06:19
  3. Hidizs AP80 200 Gb
    от kayser в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 21:02
  4. Ваш Hidizs ap80 до 5 т.р.
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:16
  5. Hidizs AP80 pro
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения