Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 606
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Подумываю взять M8 V2 для использования в связке с компом. Я правильно понимаю, что при подобном использовании (если что-то переключить) батарея не задействуется?
    Там реализована схема, которая подразумевает экономию ресурса батареи. Но полностью батарея не отключается, будет переодически подпитываться при необходимости.

    Год владею, постоянно перетыкаю джеки. Ничего не отвалилось.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от eugenegl Посмотреть сообщение
    Нет, батарея задействована всегда. И это хорошо, так как сабж меньше зависит от качества питания через USB и от качества USB кабеля.
    Если использовать в режиме USB-DAC с компом, то подключать можно только к холодной стороне с CHARGE ON, при этом через USB он будет одновременно получать данные, запитывается и заряжать батарею.

    Батарея не задействуется в Centrance DACport HD и это отличный ЦАП. Но M8 V2 мощнее, он лучше раскачивает наушники, особенно полноразмеры и низкие частоты у него уходят глубже.
    Не понял, почему при использовании как usb dac только режим Charge On. И с off работает, только чисто от батареи.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (31.12.2021), WFrost (31.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    С наступающим Новым годом!

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (11.01.2022), eugenegl (31.12.2021), LiquidState (31.12.2021), Snly84 (01.01.2022), WFrost (31.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Не понял, почему при использовании как usb dac только режим Charge On. И с off работает, только чисто от батареи.
    Я неоднозначно выразился. Я имел в виду, что с CHARGE ON, можно подключиться только с одним USB кабелем, чтобы все работало на постоянной основе. Если подключится с CHARGE OFF, то нужно еще подключать второй USB кабель к горячей стороне, иначе батарея разрядится и ЦАП перестанет работать.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    С наступающим Новым годом!
    Спасибо, поздравляем и с Наступающим и c Приобретением!
    Спойлер: 
    Источники: CEntrance Hi-Fi M8 V2, Centrance DACport HD, the Bit OPUS#2.
    Уши: CA Andromeda 2018, Ultrasone 900 Pro, KZ AS10.
    Было: Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (01.01.2022), Snly84 (01.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю всех с Новым годом!

    Первые впечатления о CEntrance HiFi-M8 V2. Брал новый за 49 тыс.руб. Использую в связке с моноблоком Dell Inspiron (Windows 11). С планарами Quad ERA-1 (20 Ом,94 дБ) M8 V2 хорошо спелся с выхода 6.3, а вот с 3.5 не очень, что было очевидно. Для интереса попробовал с выхода 6.3 тяжёлые на раскачку затычки с бериллиевой диафрагмой KBEAR Believe (17 Ом, 98 дБ) – очень даже гуд. Другие мои затычки уже пробовал с 2.5 и 3.5. Из того что успел послушать мне понравились динамы Unique Melody 3DT, гибриды Penon Globe и арматуры Astell&Kern Diana. А вот 64 Audio tia Trio мне с CEntrance M8 V2 не совсем зашли, с Cayin N6II R01 они поют лучше. В целом мне эта штуковина понравилась и по звуку и по универсальности использования. На мой взгляд CEntrance M8 V2 выдаёт звука дороже своей цены. И кстати, в комплекте сейчас идёт чехол на молнии из кожзама.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eugenegl (02.01.2022), glushal (20.01.2022), Snly84 (02.01.2022), spectr_e (02.01.2022), Vladsoldier (01.01.2022), WFrost (10.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    И кстати, в комплекте сейчас идёт чехол на молнии из кожзама.
    Мне кажется он всегда был... я покупал примерно в апреле-мае, у меня он был в комплекте... особо смысла в нём правда не вижу...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Не было чехла раньше из кожзама.
    Был бархатный небольшой с затяжками, как раз в размер. В нем у меня и живёт.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Прикупил для CEntrance HiFi-M8 V2 балансный переходник DD XLR44B. Сей переходник оказался реально полезной и удобной штуковиной. Особенно в связке с ним мне понравились наушники Sony MDR-1AM2 и затычки с тремя динамическими драйверами Unique Melody 3DT. Если у вас есть в наличии наушники и тяжёлые на раскачу затычки с балансным кабелем 4.4, советую попробовать этот переходник.



    Последний раз редактировалось ops; 10.01.2022 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sludge (10.01.2022), Snly84 (10.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    А я взял куфанговский xlr на 2.5
    Отличная качественная вещь, убить можно им. Ещё и мешочек бархатный на завязках в комплекте
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    ops (10.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Я брал переходник от OYFANG с 2.5 на XLR. Сталь, карбон. Тяжёлый, по ощущениям неубиваемый и входит туго в XLR, так же могу сказать про папу 2.5 и маму 2.5. Есть переходник от DD на 3.5, там щелчка даже нету, плохого качества контакты. Самое смешное потом оказалось, что разъём у М8 был кривой
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Snly84 (11.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос. Не помню, задавал его здесь или нет. Когда я переключаю свой М8 с блютуз на передачу по кабелю, он играет очень тихо. Это не зависит от выбранного гнезда для наушников и не зависит от того, включена "стамина" или нет. Если переключить снова на БТ, а потом обратно на юсб, громкость заметно повышается. Так вот, собственно вопрос. Это баг или фича? То есть, я подозреваю, что это какая-то встроенная защита слуха, но вдруг такое только на моем девайсе. Жить оно, anyway, не мешает, но вдруг так не должно быть...
    Абсолютно то же самое. Скорее это баг чем фишка. Действительно срабатывает переключение на БT и обратно. Но для себя я нашел более комфортный способ. Перед включением убавляю громкость в минимум, после этого с громкостью с момента включения все нормально. Для меня это более комфортный обход этой проблемы, чем переключение на БТ и обратно (пару раз словил по ушам повышенной громкостью при переключении на БТ и обратно).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Сел специально попробовал. При переключении usb - bt и обратно несколько раз подряд изменения громкости на балансом выходе холодной стороны не происходит
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Хосподя, у него не только каналы перепутаны на 6,3 (уверен, это у многих так, просто не проверял никто, а в симфоническом оркестре скрипки всегда слева), у них еще и балансный выход не работает. Качество ниже плинтуса. Переключатель блю-юсб тоже, как у всех, лажает. Уверен, мой последний девайс от Гудмана. А ведь раньше вещи делал! Центранс Дакпорт не ашди с выведенного линейного это супер.
    Тем, кто покупает на вторичке, советую проверять очень тщательно и все выходы. Очень советую разобрать и проверить на отсутствие кучи сопливых проводков, версия 1. А лучше от покупки отказаться(
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Vladsoldier (14.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Сел специально попробовал. При переключении usb - bt и обратно несколько раз подряд изменения громкости на балансом выходе холодной стороны не происходит
    Это похоже общая черта аппаратов, которые уже в ритейл шли. А у вас, я так понимаю, еще из предоплаченных.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Сел специально попробовал. При переключении usb - bt и обратно несколько раз подряд изменения громкости на балансом выходе холодной стороны не происходит
    Тоже нет проблем, и с каналами и с соплями внутри, их нет.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Snly84 (15.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Прямо ужас ужасный тут расписывают. Может это было в некоторых первых версиях, но у меня проблем с 6,3 и балансным выходом у CEntrance HiFi-M8 V2 не обнаружено. А вот с новым балансным кабелем Art-Cables RLS-55 у наушников Quad ERA-1 в связке с M8 V2 открылось второе дыхание.

    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (15.01.2022), WFrost (14.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    уверен, это у многих так, просто не проверял никто, а в симфоническом оркестре скрипки всегда слева
    Вот я фиг знает, как можно быть в чем-то уверенным, на основании статистики из одного случая. В моем экземпляре все с каналами ок, например. Вот прямо сейчас пиликает в левом ухе)) В принципе, кроме этого странного явления с громкостью, не могу пока устройству предъявить ничего. Выходы работают все, по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    у него не только каналы перепутаны на 6,3 (уверен, это у многих так, просто не проверял никто....
    Проверяли, и с каналами на 6,3 и с балансом на 2,5 - все ОК. Вам не повезло. Брак есть у всех брендов. Да и гарантию никто не отменял, а у CEntrance проблем с ней нет.
    Спойлер: 
    Источники: CEntrance Hi-Fi M8 V2, Centrance DACport HD, the Bit OPUS#2.
    Уши: CA Andromeda 2018, Ultrasone 900 Pro, KZ AS10.
    Было: Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    в симфоническом оркестре скрипки всегда слева
    пардон за оффтоп, но внесу ясность: скрипки всегда слева при американской рассадке (популярна в России). А есть ещё немецкая, когда вторые скрипки сидят по правую руку от дирижера (зеркально первым на авансцене соответственно, только справа).
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Carnivorous_Way за полезный пост

    spectr_e (15.01.2022)

  30. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Внесу ясность) каналы 6,3 перепутаны местами. Про рассадки я знаю. 1е скрипки всегда слева и они главный инструмент (почти всегда). На стороне входа каналы нормально распаяны. На памяти это в 1 раз такое слышу в устройствах некустарного изготовления. Хотя, кажется, изделие ближе к кустарному по виду внутренностей). Продавцы девайса, уж извините, что я порчу продажу, но мое дело покупателей информировать о возможной лаже и необходимости проверять всё
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Внесу ясность) каналы 6,3 перепутаны местами. Про рассадки я знаю. 1е скрипки всегда слева и они главный инструмент (почти всегда). На стороне входа каналы нормально распаяны. На памяти это в 1 раз такое слышу в устройствах некустарного изготовления. Хотя, кажется, изделие ближе к кустарному по виду внутренностей). Продавцы девайса, уж извините, что я порчу продажу, но мое дело покупателей информировать о возможной лаже и необходимости проверять всё
    Бл#, да отправь ты бракованный лот по гарантии, вышлют новый. Ну сколько можно из пустого в порожнее.

    И я не защищаю производителя, с первой сотней они реально облажались. Зато гарантию 2 года дали.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (15.01.2022), RU_FROST (18.01.2022), spectr_e (15.01.2022), WFrost (15.01.2022)

Reply To Thread
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance M8-2
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 13:08
  2. Centrance M8
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 08:45
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2021, 10:26
  4. Centrance HI FI M8
    от Wandemayer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:28
  5. Centrance Hi-Fi M8
    от alexblack58 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения