Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 606
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    У меня АКБ тоже конец 18ого. А вот соплей нет и тем более 6,3 не возмжно припаять неправильно, если только не накосячить с разводкой платы. По звку все комрады, кто слушал, ставят его выше плееров за ценник около 1000 баксов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Snly84 (23.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Когда не было М8-2 заметил многие его продают. Решил взять. Взял. Потом понял, почему его продают сразу же практически. Акб с полноразмерными ушками с хлр максимум на пару часов. Со стаминой по 3.5 часа 4, не больше. По блютуз звук нормальный был, но это уровень хиби р3. Хлр кривой был, с первого раза не подключался как юсб цап, брак какой-то был, ещё всегда по умолчанию подключается в режим блютуз. Ах, ещё и блютуз версии 4.2. Сырое устройство, своих денег не стоит. Что касается звука всё было хорошо. Мощности для полноразмеров хватает, шума с аем нету, в этом всё гуд. Светящиеся индикаторы очень нравились
    Иногда Made in China по качеству разнится порой очень сильно от U.S.A.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    fgfgfg (23.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, да, АКБ там мелкий к сожалению, 4200 мАч, благ там есть место его расширить. Мой экземпляр пашет на изо с хлр около 4.5 часов. На 3.5 12+. Но раз АКБ сентябрь 19 года, он явно уже деградировал, хотят бы 10-15%.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    ставят его выше плееров за ценник около 1000 баксов.
    Поддержу. Звук у сабжа на очень и очень достойном уровне. Мне, признаться, сама подача даже больше зашла чем у лпг (говорю именно про общий звуковой почерк, в отрыве от формфактора, АКБ, мощщи и прочего). Я бы описал её (подачу) как нейтрально-вовлекающую (не бросаться камнями за якобы противоречие в терминах!). Фирменная центрансовская нейтральность на месте, разумеется, но как-то этот свой релиз они так хитро и вкусно накрутили, что, лишь включив любимые записи, остановиться уже сложно. Лично у меня стойкая ассоциация с ножом хирурга: сабж мастерские 'вскрывает' материал, препарируя на составляющие всё музыкальное полотно, при этом не позволяя ему распадаться на части (то есть не страдает излишней аналитичностью, как выразился бы один ютуб-обзорщик )

    За остальные его 'фичи' распишу позже вскоре (второй раз уже обещаю=)
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Carnivorous_Way за полезный пост

    WFrost (23.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Когда не было М8-2 заметил многие его продают. Решил взять. Взял. Потом понял, почему его продают сразу же практически. Акб с полноразмерными ушками с хлр максимум на пару часов. Со стаминой по 3.5 часа 4, не больше. По блютуз звук нормальный был, но это уровень хиби р3. Хлр кривой был, с первого раза не подключался как юсб цап, брак какой-то был, ещё всегда по умолчанию подключается в режим блютуз. Ах, ещё и блютуз версии 4.2. Сырое устройство, своих денег не стоит. Что касается звука всё было хорошо. Мощности для полноразмеров хватает, шума с аем нету, в этом всё гуд. Светящиеся индикаторы очень нравились
    Иногда Made in China по качеству разнится порой очень сильно от U.S.A.
    Ну про хиби р3 вы конечно прикололи. Я в лоб сравнивал. БТ сабжа и провод с р3 про сабер. Разница Большая и не в пользу хибаря.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ну про хиби р3 вы конечно прикололи.
    Ну потому что на плеерру же принято кидаться какахами во все что угодно, если оно вдруг на миллиметр не дотягивает до идеала. У М8-2 БТ реализован ну очень круто, несмотря на типа устаревшую версию. Там, на мой слух, немного по-другому подача настроена, чтобы небольшими горбами на мидбасе и всч немного скрадывалась неизбежная деградация дальних краев ачх, но сделано это и в меру и красиво.

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    По звку все комрады, кто слушал, ставят его выше плееров за ценник около 1000 баксов.
    Имел возможность по цене Центранса (я брал уже в магазине по цене ритейла) взять Канн Альфа. Который мне, пожалуй, нравится чуть побольше DX300. В итоге взял центранс. Имхо, ультимативный девайс для разножанровой фонотеки. Особенно, если еще и концертные видео хочется смотреть и слушать в хорошем качестве с компа время от времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    den_ver (28.12.2021), Lenivec1983 (24.12.2021), Snly84 (24.12.2021), WFrost (24.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    в общем, история моих взаимоотношений с сабжем такова: получил его этим летом от одного уважаемого форумчанина практически новым (ну разве что для теста доставался из коробки). Через ~ 2 месяца относительно активного использования 'отвалилась' горячая сторона: 6.3 и xlr просто перестали выдавать нормальный сигнал. Вместо него было огромное количество помех, сквозь которые с трудом можно было различить музыку.
    Оба холодных выхода работали при этом исправно. Что по межблоку, что с БТ - хот сайд разом приказала 'долго жить'. Написал в контору Майклу, тот переадресовал на другого чувачка (David McRell), списавшись с которым и обрисовав суть проблемы, незамедлительно отправил сабж в Штаты. EMS сработали оперативно - 8 дней, и товар на месте. На всё про всё (с праздниками - попал на День Благодарения) ушло недели 2. Собственно, в чём же была поломка, ответ ещё не получил, но допытаюсь об этом обязательно. Пока что со дня на день жду отправку обратно.

    Пока сабж был в Штатах, купил Diablo, чему рад несказанно. Поэтому чувства насчет M8V2 теперь смешанные: с одной стороны, оставить для дома те же концерты смотреть (как верно подметили выше) вполне годнота, с другой - доверие к конторе основательно подорвано. Их первый миник был вторым моим портокомбайном в жизни, и первым, который я изъюзал 'и в хвост и в гриву' на протяжении ~ полутора лет. Нареканий у меня по нему не было. Но впоследствии что-то с контролем качества у них походу пошло не так в общем, получу девайс на руки, дальше по ситуации, тем более уже спрашивали у меня про него.

    Ps. А ещё они шутники там в CE. Хотя в плане русского до Маска им ещё далеко

    Спойлер: 
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.12.2021), WFrost (24.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Да там косячная конечно вышла первая партия. Пандемия переломала все процессы и сроки сроки сроки. Их просто изимели клиенты вопросос Когда. Ну а они все таки слишком видать поторопились с первой партией, а это под НГ примерно было. Много чего сошлось. Они же даже не имели возможности присутствовать при производстве плат, работ с контроллероми из-за пандемии. Дров там наломано много, Миша эту всю историю расписывал в течении более года. Но с другой стороны как плюс увеличили гарантию до 2х лет. Я сам столкнулся с проблемой БТ, все исправили и выслали. Контактировал со мной лично Миша.
    Извиняюсь за очепятки
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.12.2021 в 10:09.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    WFrost (24.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Кстати БТ плату там можно поменять на более современную, но зачем, хз.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Кстати БТ плату там можно поменять на более современную, но зачем, хз.
    Елдак можно организовать?)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Елдак можно организовать?)
    Можно естественно, это же зависит от бт чипа

    Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Думаю да, но вот зачем. Если мой аппарат не уйдет, то после НГ отправлю мастеру на посмотреть, там не сложно плату заменить, все стандартно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже свой замодил. Удобно когда есть хороший БТ. Просто чип поменять скорее всего и не дорого
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вопрос. Не помню, задавал его здесь или нет. Когда я переключаю свой М8 с блютуз на передачу по кабелю, он играет очень тихо. Это не зависит от выбранного гнезда для наушников и не зависит от того, включена "стамина" или нет. Если переключить снова на БТ, а потом обратно на юсб, громкость заметно повышается. Так вот, собственно вопрос. Это баг или фича? То есть, я подозреваю, что это какая-то встроенная защита слуха, но вдруг такое только на моем девайсе. Жить оно, anyway, не мешает, но вдруг так не должно быть...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Это глюк, пишите Михаилу.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    spectr_e (24.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Кажется я такое замечал разок. Надо будет перепроверить.
    Отпишитесь пожалуйста, что на это ответит контора.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос. Не помню, задавал его здесь или нет. Когда я переключаю свой М8 с блютуз на передачу по кабелю, он играет очень тихо. Это не зависит от выбранного гнезда для наушников и не зависит от того, включена "стамина" или нет. Если переключить снова на БТ, а потом обратно на юсб, громкость заметно повышается. Так вот, собственно вопрос. Это баг или фича? То есть, я подозреваю, что это какая-то встроенная защита слуха, но вдруг такое только на моем девайсе. Жить оно, anyway, не мешает, но вдруг так не должно быть...
    Сегодня заметил у себя тоже самое. Походу у всех такое, или у нас с одной партии.
    Последний раз редактировалось eugenegl; 28.12.2021 в 00:58.
    Спойлер: 
    Источники: CEntrance Hi-Fi M8 V2, Centrance DACport HD, the Bit OPUS#2.
    Уши: CA Andromeda 2018, Ultrasone 900 Pro, KZ AS10.
    Было: Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Подумываю взять M8 V2 для использования в связке с компом. Я правильно понимаю, что при подобном использовании (если что-то переключить) батарея не задействуется?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Поберегите нервные клетки, воздержитесь от покупки сентрансовских поделок. Звук хорош, не спорю, но уже второй раз джек отказал на наушники. В него лучше раз наушники вставить и больше не прикасаться. Если планирутете слушать разные уши, то лучше поищите стационарный цапоусь от нормального производителя.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (31.12.2021), PilyaSega (02.01.2022)

  28. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Подумываю взять M8 V2 для использования в связке с компом. Я правильно понимаю, что при подобном использовании (если что-то переключить) батарея не задействуется?
    Нет, батарея задействована всегда. И это хорошо, так как сабж меньше зависит от качества питания через USB и от качества USB кабеля.
    Если использовать в режиме USB-DAC с компом, то подключать можно только к холодной стороне с CHARGE ON, при этом через USB он будет одновременно получать данные, запитывается и заряжать батарею.

    Батарея не задействуется в Centrance DACport HD и это отличный ЦАП. Но M8 V2 мощнее, он лучше раскачивает наушники, особенно полноразмеры и низкие частоты у него уходят глубже.
    Спойлер: 
    Источники: CEntrance Hi-Fi M8 V2, Centrance DACport HD, the Bit OPUS#2.
    Уши: CA Andromeda 2018, Ultrasone 900 Pro, KZ AS10.
    Было: Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (31.12.2021), WFrost (31.12.2021)

Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance M8-2
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 13:08
  2. Centrance M8
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 08:45
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2021, 10:26
  4. Centrance HI FI M8
    от Wandemayer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:28
  5. Centrance Hi-Fi M8
    от alexblack58 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения