Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 606
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Для особо мощных наушников желательно стационарный усилитель взять.
    Ведь слушать открытые Т1 на улице или втранспорте зачем?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Для особо мощных наушников желательно стационарный усилитель взять.
    Ведь слушать открытые Т1 на улице или втранспорте зачем?
    для пеших прогулок по набережной 1-2 часа по времени...а со стационарным трактом все в порядке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    для пеших прогулок по набережной 1-2 часа по времени...а со стационарным трактом все в порядке
    А взять хорошие iem,не?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А взять хорошие iem,не?
    не ,пробовал 1 раз -сильное отторжение...с выбором наушников все вроде давно закончено-все устраивает)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    не ,пробовал 1 раз -сильное отторжение...с выбором наушников все вроде давно закончено-все устраивает)
    Я понял.
    Вот ваш путь:

    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Я понял.
    Вот ваш путь:

    [/URL]
    у меня значительно эргономичнее )
    и на самом деле щас подключатся энтузиасты и подскажут сетап на основе бигля ,аккумов 18650 .чтоб компактно ,а по звуку -максимально близко к аурендеру .цена -дешевле hiby !
    не торопитесь писать - " так не бывает " .надо всего лишь дождаться энтузиастов,немного технарей .( корпус сварганить на 3 д принтере и т.д. )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    у меня значительно эргономичнее )
    и на самом деле щас подключатся энтузиасты и подскажут сетап на основе бигля ,аккумов 18650 .чтоб компактно ,а по звуку -максимально близко к аурендеру .цена -дешевле hiby !
    не торопитесь писать - " так не бывает " .надо всего лишь дождаться энтузиастов,немного технарей .( корпус сварганить на 3 д принтере и т.д. )
    Да таких ждут уже давно.но мнения разнятся.
    Вы на Дастерео почитайте ветки про выбор транспорта.
    Всякое берут и самоделки и Аурендер и dCS за 10к€

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    На самом деле Лада от Мерседеса тоже почти не отличается.
    Те же колеса ,мотор,кузов,салон,руль,педали.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    По умолчанию
    Други, подскажите по настройкам UAPP, какие активировать для лучшего качества звука по кабелю? Я только Bit-perfect поставил Включен, остальное как и было по умолчанию оставил.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    И есть там еще такая настройка - "Использовать Hi-Res с Bluetooth". Я так понял, это для более качественной подачи цифры со смартфона когда по блютусы подключаешь, пользует кто такую настройку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от u.bannikoff Посмотреть сообщение
    Други, подскажите по настройкам UAPP, какие активировать для лучшего качества звука по кабелю? Я только Bit-perfect поставил Включен, остальное как и было по умолчанию оставил.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    И есть там еще такая настройка - "Использовать Hi-Res с Bluetooth". Я так понял, это для более качественной подачи цифры со смартфона когда по блютусы подключаешь, пользует кто такую настройку?
    Я ещё обычно аппаратную регулировку громкости ставлю, чтобы системный микшер не вмешивался (регулятор громкости источника не работал)
    Про блюпуп, хз, попробуй сравни С и Без, что мешает?)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Завершилась моя ремонтная эпопея с отправкой сабжа в Штаты. Так-то уже почти месяц с комбайном, просто сразу всё не сесть было отписаться.

    Пара чисто технических моментов: туда отправлял EMS, доехал за 8 дней. Обратно USPS - 18 дней. Ну вроде как из Штатов в РФ всегда дольше, был предупрежден об этом, поэтому не волновался на сей счёт. С нашей таможней вышел косяк: несмотря на наличие RMA номера (return merchandise authorization=разрешение на беспошлинный возврат товара), наша таможня-таки впаяла мне пошлину. Отправил им запрос, подробно изложив суть вопроса с пруфдоками. Через 25 дней (оф. срок рассмотрения заявки - 1 месяц) получил ответ, мол, бланк вы там не заполнили, какой надо. Обидно, но пришлось им забашлять, деваться было некуда.
    А вот с амером из конторы общаться было одно удовольствие: вежливо, корректно, с юмором. Сервис!
    Таким образом после 3 месяцев, суммарно ушедших на шипинг и ремонт (включая все их и наши праздники конца дек.-начала янв.) плюс месяц ожидания ответа от таможни, сабж снова оказался у меня в руках, и с сохранённой гарантией. Хорошо что успел с этими отправками до начала известных событий.

    Пока ждал, думал - вот получу, сразу продам. Но не тут-то было. Вот как зашла мне его подача с самого начала, так и не отпускает. Не вижу для себя в нём минусов, ни одного. Габариты вообще адекватные; то, что ощутимо греется так вообще не считаю проблемой. 4 выхода на уши - красота. Линейник на выход опять-таки. В общем, было принято волевое решение оставить сабж в пару к Диабло и ЛПГ.
    изображение_viber_2022-03-18_03-07-03-231.jpg
    Последний раз редактировалось Carnivorous_Way; 21.03.2022 в 09:12.
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gen_d0s (10.04.2022), MALKOLiM (22.03.2022), Snly84 (21.03.2022)

  12. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    32
    Сообщений
    159
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Рад что у вас все хорошо прошло! В чем отличие по звуку в сравнении с Диабло?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    MALKOLiM, благодарю.

    Если коротко, то Диабло 'жарит', а М8 более 'хирургически точен'. То есть BurrBrown заявляет о себе таким жирком, с качем и пампингом, при этом, разумеется, в кучу ничего не валится и всё на местах; а Центранс со своим АК4493 хоть сохранил свою фирменную нейтральность, но оттюнингован на этот раз он оказался весьма вкусно - настолько, что вот уже который раз предпочитаю именно его лпг и Красному - вроде как никакой там тебе переливчатости в звуке, как многие здесь на форуме любят, но что-то такое есть, что заставляет снова и снова к нему возвращаться. Меня по крайней мере. Короче, этот тот случай, когда простота лучше всяких нарочито вкусовых подач, опять-таки на мой взгляд.
    Контроль допов и закрытых Одиссей 2 у обоих на уровне. Акум, конечно, Одиссеи изрядно поджирают (всегда hi gain, разумеется), но когда дохнет один комбайн, можно взять другой
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gen_d0s (10.04.2022), MALKOLiM (23.03.2022), nrg917 (04.02.2023), Snly84 (22.03.2022), WFrost (23.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    Завершилась моя ремонтная эпопея с отправкой сабжа в Штаты. Так-то уже почти месяц с комбайном, просто сразу всё не сесть было отписаться.

    Пара чисто технических моментов: туда отправлял EMS, доехал за 8 дней. Обратно USPS - 18 дней. Ну вроде как из Штатов в РФ всегда дольше, был предупрежден об этом, поэтому не волновался на сей счёт. С нашей таможней вышел косяк: несмотря на наличие RMA номера (return merchandise authorization=разрешение на беспошлинный возврат товара), наша таможня-таки впаяла мне пошлину. Отправил им запрос, подробно изложив суть вопроса с пруфдоками. Через 25 дней (оф. срок рассмотрения заявки - 1 месяц) получил ответ, мол, бланк вы там не заполнили, какой надо. Обидно, но пришлось им забашлять, деваться было некуда.
    А вот с амером из конторы общаться было одно удовольствие: вежливо, корректно, с юмором. Сервис!
    Таким образом после 3 месяцев, суммарно ушедших на шипинг и ремонт (включая все их и наши праздники конца дек.-начала янв.) плюс месяц ожидания ответа от таможни, сабж снова оказался у меня в руках, и с сохранённой гарантией. Хорошо что успел с этими отправками до начала известных событий.

    Пока ждал, думал - вот получу, сразу продам. Но не тут-то было. Вот как зашла мне его подача с самого начала, так и не отпускает. Не вижу для себя в нём минусов, ни одного. Габариты вообще адекватные; то, что ощутимо греется так вообще не считаю проблемой. 4 выхода на уши - красота. Линейник на выход опять-таки. В общем, было принято волевое решение оставить сабж в пару к Диабло и ЛПГ.
    Вложение 342124
    Где вы там увидели линейный выход, если он нигде не заявлен?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Где вы там увидели линейный выход, если он нигде не заявлен?
    В прошлом было средний гейн и громкость до конца.
    Тут скорее всего так же.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У сабжа хороший технически звук, но совершенством его назвать нельзя, он зернистый и в нем нет естественности, натуральности, которая свойственна акустическим инструментам. Нет точной тёплой локализации (КИЗы расплываются в этом зерне, нет структуирования КИЗ с четко видимым ядром - того самого "размера". Пространство есть, но воздуха, промежутка между источниками не видно. Вау-эффект, несомненно, имеется, но при наличии недорогого стаца слушать аппарат нет желания вообще. При этом он удобен, да, и без опыта общения с техникой повыше классом вполне удовлетворителен. Блютуз, на мой взгляд, использовать нет смысла, совсем нехорош. В линейке центрансов он, пожалуй, лучше всех (мой неХД с линейником уступает, но непринципиально, дакпорт ХД уступает сильно). Так-то в сумме качеств девайс неплох, но цена даже до всего этого явно завышена и звуку не соответствует
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Где вы там увидели линейный выход, если он нигде не заявлен?
    Проверил эмпирически. Я писал уже об этом здесь на 22 странице - всё прекрасно выводит в линию при громкости на максимум
    Спойлер: 
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Любой плейер выводит звук на внешний усилитель через наушниковый выход, но это не линейный выход.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, так-то да, вы правы, но если отбросить эти стандарты сопротивления, то чисто для теста внешнего усилка выхода 3.5 'за глаза'
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    По умолчанию
    Ну вот и сдеал шаг вперед, взял CEntrance Hi-Fi M8 V2

    По сравнении с Блюдаком звук в CEntrance Hi-Fi M8 V2 лучше. Прям чувствуется большой динамический диапазон.
    У MOTU M2 он тоже большой (Динамический диапазон), но долго не послушаеш (звук порой переходит в кашу орущую ). А вот CEntrance Hi-Fi M8 V2 все реально сбалансировано звучит.

    Вот вопрос такой. А реально девайс на Win7 по USB подружить? Существуют ли дрова под сеиерку ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance Hi-Fi M8 V2 
    По умолчанию
    Продалжаю знакомиться с CEntrance Hi-Fi M8 V2. Батарею кушает хорошо. Обнаружил тот же баг как и у блюдака. Когда при питании от УСБ портится звук.
    С блюдаком тоже пришлось помучаться пока не обнаружил причину. А портится взаимное проникновение стереканалов (по замерам RMMA). Подобрал детали в фильтре по питанию и замер показал никакой разницы. Вот тогда и перестал слышать разницу при питании от аккума и УСБ. Благо данный фильтр в виде переходки на кабеле и он также подошел и к CEntrance Hi-Fi M8 V2

    И дело даже не в пульсациях а в сопротивлении источника питания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance M8-2
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 13:08
  2. Centrance M8
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 08:45
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2021, 10:26
  4. Centrance HI FI M8
    от Wandemayer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:28
  5. Centrance Hi-Fi M8
    от alexblack58 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения